Как побороть сон?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сабж. Все время дико хочется спать. Стоит положить голову на горизонтальную поверхность - отрубаюсь. До обеда на работе - еще держусь, после обеда воообще на клаву голова опускается... Сплю в среднем около 4,5 часов в сутки, работа в офисе. Кто что посоветует? На кофе уже смотреть не могу
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
4,5 часа в сутки очень мало, к тому же зимой. Выход только один - больше спать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну не очень мало, но маловато, попробуй спать больше, более того ты можешь и время у тебя есть, просто меньше сиди за компом и страдай ерундой. Будешь высыпать - будешь как огурчик. У тебя просто хронический недосым, у меня бывает, но я с этим справляюсь.

Если уж ты прям так не можешь хочешь спать, а незя, займись делом!!! Поработай! нет работы - ну в КС порубись с кем нить, или ещё чм, почитай что нить для тебя интересное, вобщем когда работаешь - спать не хочется, спать хочется либо с безделья.
 
Последнее редактирование модератором:
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Элеотеррокок попей
 
Последнее редактирование модератором:
bardig

bardig

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Сабж. Все время дико хочется спать. Стоит положить голову на горизонтальную поверхность - отрубаюсь. До обеда на работе - еще держусь, после обеда воообще на клаву голова опускается... Сплю в среднем около 4,5 часов в сутки, работа в офисе. Кто что посоветует? На кофе уже смотреть не могу
Эта проблема возможна из-за твоей работы (сходи к кардиологу)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
пургена хряпнуть)))
з.ы. спать точно не захочешь!:eek:n_the_quiet2:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
А я вот по 8 часов сплю и не высыпаюсь, весь день зеваю каждые 5 минут. Как только с работы ухожу, все нормальзуется.:) Что делать подскажите?:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это что за зверь?

Спать больше не получается - надо денюжки зарабатывать за двоих, да и диссертацию не запускать

Посадишь здоровье - и некому денюжки зарабатывать будет. В машинке, чай, масло вовремя меняешь? Вот и собственный корпус не след на износ эксплуатировать. Пытайся среди дня сон добрать, хоть по 15-20 минут пару раз. И витаминки купи хорошие.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Посадишь здоровье - и некому денюжки зарабатывать будет. В машинке, чай, масло вовремя меняешь? Вот и собственный корпус не след на износ эксплуатировать. Пытайся среди дня сон добрать, хоть по 15-20 минут пару раз. И витаминки купи хорошие.

Да, витамины - это хорошая идея! Надо будет запастись
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
У меня змой постоянно такое, даже если я выспался, всеравно спать охота. Когда солнца нет, всех тянет в сон, это типа защитная реакция организма, погода меняется не в лучшею сторону, самый удачный вариант переждать ее во сне. Вот почему рекомендуют зимой спать больше.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
А я вот по 8 часов сплю и не высыпаюсь, весь день зеваю каждые 5 минут. Как только с работы ухожу, все нормальзуется.:) Что делать подскажите?:)

Когда человек зевает, то это не значит, что он хочет спать. Просто, с помощью зеваний мозг насыщает себя дополнительным кислородом, необходимым для умственных нагрузок.
Так что можно сказать, что зевая, твой мозг себя тонизирует.:declare:
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Сабж. Все время дико хочется спать. Стоит положить голову на горизонтальную поверхность - отрубаюсь. До обеда на работе - еще держусь, после обеда воообще на клаву голова опускается... Сплю в среднем около 4,5 часов в сутки, работа в офисе. Кто что посоветует? На кофе уже смотреть не могу

Глицин попробуй. при больших умственных нагрузках помогает.
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А я вот по 8 часов сплю и не высыпаюсь, весь день зеваю каждые 5 минут. Как только с работы ухожу, все нормальзуется.:) Что делать подскажите?:)
Поменять работу)))))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А я вот по 8 часов сплю и не высыпаюсь, весь день зеваю каждые 5 минут. Как только с работы ухожу, все нормальзуется.:) Что делать подскажите?:)

Поменять работу)))))
+1

Если работа мешает сну, то фтопку её такую работу!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Когда человек зевает, то это не значит, что он хочет спать. Просто, с помощью зеваний мозг насыщает себя дополнительным кислородом, необходимым для умственных нагрузок.
Так что можно сказать, что зевая, твой себя тонизирует.:declare:

говорите-говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.

Витамины хорошо, кастати +1 к освещению.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не перерабатывайте... Это всего лишь часть жизни...
 

Вложения

  • 1229150539_espresso-pic.jpg
    1229150539_espresso-pic.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 38
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробовать выпить таблеток с йодом. Если через пару недель никакого эффекта не будет, йод исключаем )
Спать менее 5 часов конечно мало, тут уже накопилось столько усталости, что витаминами не вылечишь. Если есть возможность "добрать" днем, лучше воспользоваться. +1 к посоветовавшему. А так покой и отдых, которые нам только снятся...
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
А у меня проблемка другого плана. Сейчас не работаю, и сплю достаточно много...и с утра не могу проснуцца даже по будильнику....просто во сне выключаю и сплю дальше.В итоге просыпаюсь в 11-12 часов дня...Как с этим бороться?
 
Верх Низ