Роторный двигатель

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Народ!!! Кто что знает про роторный двигатель?
Каков его принцип действия?
В чём его недостатки и преимущества?
Если у кого есть описание, схемы, ссылки, плиз в студию.
Мне надо просто для информации, а то стыдно, вроде механик по образованию, а стыдно что не знаю...:prankster:
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
На сколько я знаю,он не ремонто-пригоден :scratch_one-s_head: Поправьте если не прав :pardon:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мазда Рикс 8. Посмотри её описание. Мотор 1,3, а дури много, больше 200 лошадок. И главное серийный авто.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я знаю,он не ремонто-пригоден :scratch_one-s_head: Поправьте если не прав :pardon:

Ремонто-пригодность на равне с поршневыми благодаря специалистам Мазды.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
главная беда наших роторов это высокое потребление масла и невысокий ресурс-порядка 60-80 тыков,расход конечно тоже побольше,но в стандарте на торцевом впуске и стандартном карбе и выпуске имееш 135 лс.ситуацию с ремкомплектами не знаю,но в Москве вроде берутся за ремонт.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
весь кайф в роторном движке что несмотря на маленькие размеры он выдает большую мощьность, но есть косяк он быстро выходит из строя. У него нет поршневой вообще. На счет расхода бензина не знаю.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Что роторы сыпучи не совсем так (я про Мазду), они сыпучи в России, т.к. главная особенность ротора в том что он вместе с бензином сжигает и часть масляной плёнки (от сюда и расход), а российский бензин содержат большое кол-во металосодержащих присадок и при сгорании на стенках внутренней секции образуется масляно-бензиновый нагар, который тут же удаляется одним из торцов ротора, но микроэлементы металла содержащийся в нашем бензе пескоструят внутренности при помощи этого лезвия и в итоге компрессия стремится к 0, ещё одна проблема то что многие юзеры данных моторов заливают в двигатель не рекомендованную минералку а синтетику, в следствии чего апексы имеющие спец состав вступают в реакцию с этим маслом и постепенно начинают рушится и вылетают, устраивая внутри двигателя маленькую термоядерную войну.
На нормальном топливе Ренезис ходит до капремонта по 300 тысяч километров, что в принципе очень даже не плохо
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Ресурс у них маленький, кажется, ставили когда то на машины ГАИ такие. ресурс был около 60 тыс км, хотя может и брешут...
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Ресурс маленький из-за тонких перегородок секций. Не брешут.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
300 тысяч - это маленький ресурс???? ну завиняйте... у меня лесник за 2 года набегал
45,000 км...
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Я хоть и маленький был, но тот год, когда пришли роторы в ГАИ помню! ресурс определить никто не смог!!! так-как все машины были благополучно побиты гайцами в тот же год!!! очень шустрые машинки оказались!:pleasantry:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
+
* Планка по оборотам гораздо выше (12-14т\о)
* Обладает значительно большей производительностью на аналогичном объёме, в отличии от своих атмо братьев . В автоспорте для роторных двигателей применяют дополнительные коэффициенты (1.5 или 1.6) т.е. роторный двигатель объёмом 1.5 л. для уравнивания шансов на победу попадает в класс атмосферных моторов которые имеют обём мотора ~2.5л.

-
* Значительно меньше ресурс.
* Повышенный расход масла.
* Малая ремонтопригодность.

Да и насколько я знаю, новые тазороторы щас не продаются. Мож где и завалялись на складах, но цена на них будет сопоставима с новой машиной.
 
Верх Низ