Саратов - Байкал

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Планируем с родителями поездку летом на Байкал. Так сказать на мою родину. Кто-нибудь ездил туда машиной из Саратова? Или в том направлении? Интересно, какие сейчас туда дороги(состояние).
Еще интересно, если кто был на Байкале, какие там санатории, базы отдыха?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Планируем с родителями поездку летом на Байкал.

Тоже хочу... и тоже на машине...

Кто-нибудь ездил туда машиной из Саратова? Или в том направлении?
Врятли найдешь тут таких экстрималов...

Интересно, какие сейчас туда дороги(состояние).
Тык вроде как Уазу пофиг дороги...

Так сказать на мою родину. .... Еще интересно, если кто был на Байкале, какие там санатории, базы отдыха?
....
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну я там был последний раз в 1997 году и было мне 11 лет. Какие мне тогда санатории и базы отдыха? Приедем из Улан - Удэ, палатку поставим, отдохнем. Потом соберемся и едем обратно домой :) А тут фактически на целый месяц ехать, в палатке касяк столько жить. Батя нашол вроде какую-то базу, но по ней инфы мало.

Тык вроде как Уазу пофиг дороги...
привычка ))))))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Дороги почти нет от Канска до Тулуна. Около 250 км практически полного бездорожья. В дождливые дни на легковушке можно и не проехать. Также дороги крайне убитые от Северобайкальска и далее.
Санаториев около 10-ка на южном побережье в районе Байкальска и окрестностей. Не сильно благоустроенные и не очень дешевые. Южный берег грязноват и не очень живописен.
Иркутяне в основном ездят на северное побережье, Раойн Северобайкалска и около.
Самые живописные места- остров Ольхон. Туда ходит паром. Вода теплая только в августе, и соответственно народу в это время тьма-тьмущая.
Мое ИМХО ехать на Байкал отдыхать из Саратова, тем более на машине- горячка. Однозначно лучше и ближе Киргизия и Алтай!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Несколько раз проезжали по пути Байкал - Саратов. Подробное описание пути здесь выкладывалось от Max 21103, что-то про перегон.. поиск рулит. В двух словах от Саратова до Красноярска все хорошо, дороги нормальные, от Красноярска до Иркутска примерно 300 км дорог нет, т.е. старый асфальт с ямами как после бомбежки. Подробно рекомендую почитать на drom.ru в отзывах перегонщиков, очень много и очень подробно. На Байкал ехать стоит только в августе, вода прогревается до 18-19 градусов. Лед сходит к июлю. Да и вообще там холодно, без лодки, и удочек, там будет скучновато... так что взвесте несколько раз прежде чем проделать такой путь на машине. Не стоит оно того. Туда хорошо на самолете прилететь, полюбоваться красотами с недельку, и обратно. Сугубо ИМХО.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мое ИМХО ехать на Байкал отдыхать из Саратова, тем более на машине- горячка. Однозначно лучше и ближе Киргизия и Алтай!

Для нас такие поездки не ново. Мы ездили из Улан - Удэ в Кригизию на 6е в четвером + собака 2 раза. В смысле туда-обратно, туда обратно. Еще 2 раза ездили в троем + собака. Но это было давно и тогда дороги были в удовлетворительном состоянии.

Мы всегда отдыхали либо на Катакеле, либо на южных берегах. Целюлозный тогда воду травил во всю :( Я даже подпись ставил по поводу его закрытия или переноса.

А в Киргизии куда? Иссыкуль? В тех местах к русским не очень сейчас относятся, я имею в виду Киргизию, Казахстан.


Туда хорошо на самолете прилететь,
Хорошо то оно может и хорошо, но! Сколько обойдутся билеты на троих(пятерых) туда - обратно. Плюс ты будешь привязан к тому месту, где отдыхаешь, а на своей машине будет возможность хоть весь Байкал кругом обьехать. К тому же есть интерес посетить места своего детсва(попытаться получить пропуск в военный городок, в котором вырос)
Льда помоему к июлю там не остается, в августе там конечно самое то, но у меня отпуск в июле :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как правильно написали, от Красноярска до Иркутска дорога никакая. Но не обольщайтесь особо насчет пути до Красноярска: местами полотно новое, просто идеальное, а местами старая дорога с ямами. Если лететь на радостях по новому полотну, то можно легко не заметить, как оно закончится. Последствия бывали печальные... Рекомендую ездить там аккуратно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Планируем с родителями поездку летом на Байкал. Так сказать на мою родину. Кто-нибудь ездил туда машиной из Саратова? Или в том направлении? Интересно, какие сейчас туда дороги(состояние).
Еще интересно, если кто был на Байкале, какие там санатории, базы отдыха?

Реально думаешь ехать на патрике???
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну не на велосипеде же.
У нас шестерка выдерживала недельные переезды. По отзывам владельцев патриотов эта машина без особых проблем выдерживает дальние поездки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не на велосипеде же.
У нас шестерка выдерживала недельные переезды. По отзывам владельцев патриотов эта машина без особых проблем выдерживает дальние поездки.

Так вот я и написал это потому что как раз слышал обратное, что многим сцыкотно ехать в такие поездки на патрике, едут в компании с крузаками например.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так вот я и написал это потому что как раз слышал обратное, что многим сцыкотно ехать в такие поездки на патрике, едут в компании с крузаками например.
За Уралом Крузаков много, в частности, на Байкале :grin:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так вот я и написал это потому что как раз слышал обратное, что многим сцыкотно ехать в такие поездки на патрике, едут в компании с крузаками например.

А как думаешь, что проще в дороге отремантировать? Крузак, УАЗ, ЛендРовер? На форуме патриотоводов была тема про дальнии поездки, так вот из одной такой "паркетник" своим ходом и не вернулся. Запчастей там нету, в Улан-Баторе :) А везти их туда... а кому ремонт там поручить... да еще и назад гнать. Вот и стоит там то чудо. А патрики все спокойно домой вернулись. Кидаешь про запас ремень, датчик положения коленвала и хоть в аварийном режиме но вернешся, случись что. Мне вот за 3тр пробега еще ничего ремонтировать не пришлось. Патрубки и еже с ними защитил от перетирания после покупки ибо укладывают их абы как и они перетираются о соседние хомуты.
ЗЫ человек слышит и запоминает то, что считает нужным. Я, например, поровну выискал историй о поломках патриотов и других джипов. Каждый в чем то лучше, а в чем то хуже. Простота Патрика по сравнению с Крузаком идет первому в большой плюс.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как думаешь, что проще в дороге отремантировать? Крузак, УАЗ, ЛендРовер? На форуме патриотоводов была тема про дальнии поездки, так вот из одной такой "паркетник" своим ходом и не вернулся. Запчастей там нету, в Улан-Баторе :) А везти их туда... а кому ремонт там поручить... да еще и назад гнать. Вот и стоит там то чудо. А патрики все спокойно домой вернулись. Кидаешь про запас ремень, датчик положения коленвала и хоть в аварийном режиме но вернешся, случись что. Мне вот за 3тр пробега еще ничего ремонтировать не пришлось. Патрубки и еже с ними защитил от перетирания после покупки ибо укладывают их абы как и они перетираются о соседние хомуты.
ЗЫ человек слышит и запоминает то, что считает нужным. Я, например, поровну выискал историй о поломках патриотов и других джипов. Каждый в чем то лучше, а в чем то хуже. Простота Патрика по сравнению с Крузаком идет первому в большой плюс.

Крузак ремонтировать не нужно - это раз. Запчастей на патрик днем с огнем не сыскать даже в Саратове - это два. С каких пор крузак стал паркентником. Я канечно понимаю что своя машина самая лучшая - но что бы уж так вот сравнить патрик и крузак, я даже комментировать не буду - просто фанатичный бред. Сколкьо ты там написал пробег? 3 тысячи? Ты что издеваешься? Вот когда будет 300 тогда и скажешь что машина хорошая.

ЗЫ: Я не запоминал только плохое о нем, я его хотел купить !!! Но когда поспрашивал реальных людей, особенно про управляемости на трассе - передумал. Цена запчастей - космос.

Забыл подписать, если есть еще такой же фанат на форуме патриков, и если вдруг он обладатель крузака, например 120-го, то готов купить патрик НОВЫЙ и обменять на такую плохую машину как крузак. Дабы избавить владельца постоянными поломками и отсутсвием запчастей.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну не на велосипеде же.
У нас шестерка выдерживала недельные переезды. По отзывам владельцев патриотов эта машина без особых проблем выдерживает дальние поездки.

Ты это... если что соберешься пишут тут или мне в личку... в голове крепнет идея присоединиться на своей Шниве (мудовая резина + Лебедка...) если с Карелией в очередной раз обломиться...

А на всякие нападки по поводу ненадежности УАЗиков... не обращай внимание...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Крузак ремонтировать не нужно - это раз. Запчастей на патрик днем с огнем не сыскать даже в Саратове - это два. С каких пор крузак стал паркентником. Я канечно понимаю что своя машина самая лучшая - но что бы уж так вот сравнить патрик и крузак, я даже комментировать не буду - просто фанатичный бред. Сколкьо ты там написал пробег? 3 тысячи? Ты что издеваешься? Вот когда будет 300 тогда и скажешь что машина хорошая.

ЗЫ: Я не запоминал только плохое о нем, я его хотел купить !!! Но когда поспрашивал реальных людей, особенно про управляемости на трассе - передумал. Цена запчастей - космос.

Забыл подписать, если есть еще такой же фанат на форуме патриков, и если вдруг он обладатель крузака, например 120-го, то готов купить патрик НОВЫЙ и обменять на такую плохую машину как крузак. Дабы избавить владельца постоянными поломками и отсутсвием запчастей.

Как же ты достал все таки! Тебе если в кайф российское обсирать, то делай это в другом месте. Какая в попу управляемость на трассе? Это вездеход, а не шоссейный паркетник. Ты так уверен, что крузак не нужно ремонтировать? Молодец, поздравляю. Ты еще сравни блин машины ценовых категорий до 500тр и до 2млн.р. Давай еще шнивку с каенчиком посравниваем. ДОСТАЛ!
Ты хоть грамма тут по теме написал? Обладатель мега-иномарки ###.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ты это... если что соберешься пишут тут или мне в личку... в голове крепнет идея присоединиться на своей Шниве (мудовая резина + Лебедка...) если с Карелией в очередной раз обломиться...

А на всякие нападки по поводу ненадежности УАЗиков... не обращай внимание...

Если что, откладывай в голову эту идею на июль :) У меня и родителей отпуск как раз на это время выпадает. Если все сложится, то рванем туда!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Крузак ремонтировать не нужно - это раз.
Усе ломается на наших дорогах... и крузаки не исключение...
Новые иномарки очень плохо подходят для путешествий по просторам России... т.к. качество топлива в глубинке - это просто трындец... И если Шнива/патрик нормально работают даже бодяженном 80-ом бензине... с кучей примесей и т.д., то для современного движка такое топливо - смерть...

С каких пор крузак стал паркентником. Я канечно понимаю что своя машина самая лучшая - но что бы уж так вот сравнить патрик и крузак, я даже комментировать не буду - просто фанатичный бред.
Современный Крузак - это паркетник... почему? Да потому что стоимость платстика на него - просто ниреальная... а кольнуть на бездорожье бампер пластиковый... это... + крузак тяжелый что пипец... да и геометрия у него не ахти...

ЗЫ: Я не запоминал только плохое о нем, я его хотел купить !!! Но когда поспрашивал реальных людей, особенно про управляемости на трассе - передумал. Цена запчастей - космос.
Это ты не смотрел цены на кузовщику у крузака...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как же ты достал все таки! Тебе если в кайф российское обсирать, то делай это в другом месте. Какая в попу управляемость на трассе? Это вездеход, а не шоссейный паркетник. Ты так уверен, что крузак не нужно ремонтировать? Молодец, поздравляю. Ты еще сравни блин машины ценовых категорий до 500тр и до 2млн.р. Давай еще шнивку с каенчиком посравниваем. ДОСТАЛ!
Ты хоть грамма тут по теме написал? Обладатель мега-иномарки ###.

Вот тут ты путаешь, где я обсираю российское? Я знаю сколько ремонтируют крузаки, тот же 120, насколько он пригоден для ремонта, насколько он пригоден для нашего бенза. Далее. Пока жи мне слова где я сравнил эти две машины разной цены? Почему каждый тут читает те слова которые хочет услышать? Первым сравнил машину ты, прчием еще и сказал что патрик лучше. Я считаю что например наши калины и приоры - более менее неплохие авто для своего класса, но патрик не для дальних путешействий, тут и так все понятно. На охоу, рыбалку - это самое то, но для 7000 км пробега - это не та машина. Я как раз и пишу по теме, что машина не предназначена для такой поезди, но вдруг у тебя начались слюнебрызгание что патрик это мега авто. Ты анвернео до Байкала поедишь исключительно по бездорожью? И по трассе не придется ехать? Так вот до байкала есть все, и вот для большей части патрик не подходит. Не подходит для трассы.

И еще, заметь, я никогда не гвоорю про свою машину, плохая она или хорошая, макимум могу сказать минусы и плюсы без сравнения с какой либо другой машиной, но говорить что у меня машина самая лучшая, дучше чем мерсы и бехи и ауди вместе взятые никогда не стану.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я много ездил на море на 10-ке и тоже думал что елси что то сломается, так отремонтировать пару пустяков на каждом углу, до того момента пока не произошла поломка. Всего навсего ломпул расширительный бачек. Дело было в Крыму. Хорошо что были на двух машина, объездили все вокруг в радиусе 70 км. В итогед заказали из Симферополя. Ждали 4 дня. Рядом с нами в гостиннципе жила семья, приехали на микроавтобусе мерсе, так он просто поехал и заменил тормозные калодки без всякого ожидания. Тожесамое и с нексией. Лопнула пружина. Запчасти без ожидания. Кроме моего чертового бочка. А кстати дальний восток - это вотчина японок, и запчасти там на российские авто не очень распространены.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ох ты ж блин...
Почитай ты отчеты как народ на патриках на Иссыкуль ездили, в Тибет и еще куда-то.
Патрик - это не асфальтовый "боец", но! При скорости 100-110км/ч я на нем чувствую себя более уверено, чем на зубиле при 100км/ч(уж тем более увереннее, чем на классике).
У меня крузака нету, исходя из опыта бати моего, а ему я верю, что крузак, что патрик - те же яйца, только в профиль. Единственное - чувствуется разница в отделке(а разница больше чем в милион рупей кстати).
Дальнейшее обсуждение этого - баста. Все! Хочешь дать мне крузак - с радостью возьму, продам, куплю себе фиат гренд пунто и буду на нем кататься.
Есть советы, опыт по путешествию на Байкал - с радостью выслушаю.
 
Верх Низ