Среди нас есть ремонтники мобильников?

  • Автор темы matvey_sergey
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Други такая проблема. N90 начал писать, когда вставляешь зарядку, "не заряжается" и зарядка не идет. Пробовал три разных зарядки, 2 акб, теже яйца, только в профиль. Форматнул смарт, не помогло. Подскажите что могло с ним произойти?:3fb41f66f30406cfa2c. Удара и воды не было.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ремонтники есть...

Вобще на сколько я помню, у нокий есть так сказать в телефоне устройство, которое контролирует заряд.

Т.е. если ты цепляешь зарядку малой мощности (особенно китайскую, которая даёт большой вольтаж но малую силу тока), хороший телефон может сказать "не заряжаюсь", поскольку силы тока не достаточно что бы перебороть сопротивление аккумулятора. Честно говоря как это там внутри работает - ХЗ.

Если говоришь что попробовал разные зарядки (и именно оригинальную нокиевкскую в том числе, такую прямоугольную, она мощнее, нежели которая более квадратная) и разные АКБ, то тебе дорога в официальный СЦ. Хотя вобще АКБ так убить надо ещё суметь, как правило всё вылевается в потерю ёмкости АКБ.

Скорее всего дефект находится на плате, причина - ХЗ. Если не водофон и не летун (вот эт уже врядли ;) ), то надо смотреть. Надеюсь в баню, сауну, душ и ванну ты с ним тоже не ходил, эффект от этих мероприятий равнозначен глубокому нырку в унитаз.

Если телефон на гарантии, то иди по гарантии ремонт делать, там и АКБ потестят и зарядку прихвати, и телефон, вобще у нас в Саратове на сколько я знаю платы не меняют, для этого шлют в москву аппараты. Официальный сервис, где я работал Доктор Сервис, рядом с Таширом на московской, чуть ниже Радищева. Соберёшься, лучше сообщи, приедем - отдадим нормальному мастеру.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Пробовал три оригинальные(в том числе и маленькую от N82) зарядки. Этот аккум и зарядка, прекрасно работают в другом телефоне(т.е. заряжается). мой телефон работает, полностью, один баг, не заряжает.

Гарантии нет давно.

Грешу на чип зарядки(стекляха), но не уверен...
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вобще на сколько я помню, у нокий есть так сказать в телефоне устройство, которое контролирует заряд.

Читал про это устройство на одном из форумов, там было написано, что оно находится за средней ногой, которая идет к аккуму. Говорят что можно смело выковыривать в мастерской, что без нее все будет гуд.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Смотреть гнездо заряда, контакты на плате к гнезду. Аккумулятор, в частности средний контакт и его цепь. Если все в порядке то контроллер
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
какой именно девайс или набор их на плате отвечает - ХЗ, я железки у них не ковырял-не паял.

Но наверняка так и есть, дефект скорее всего "где-то там". В принципе, можно поговорить с человечком, человек хороший и адекватный, если ненадо будет запчастей мимо кассы может сделать со скидкой в 50%. Если запчасти надо-можно купить самому. Схемы вроди бы есть на платы, так что думую разберётся.

Гнездо и т.д. - крайне маловероятно. Я встречал это соощение о не зарядке, правда только при староватом АКБ и китайской зарядке. Формально это сообщение означает что ток попадает в телефон, но он маловат.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Спроси пожалуйста, про данную проблему. Сегодня уеду на сессию в другой город, буду через пару дней, надеюсь. Тогда созвонимся, напиши телефон в личку.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Смотреть гнездо заряда, контакты на плате к гнезду. Аккумулятор, в частности средний контакт и его цепь. Если все в порядке то контроллер

Все в порядке по всем пунктам, кроме контролера. Про него сказать ничего не могу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я попользуюсь твоей темой...

Разбил экран на SE K750i и сломался виброзвонок. Сколько примерно будет стоить ремонт?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я попользуюсь твоей темой...

Разбил экран на SE K750i и сломался виброзвонок. Сколько примерно будет стоить ремонт?

Можешь сходить на сенной, там на против въезда в рынок, в доме, в подвале продают запчасти, можешь узнать сколько будет стоить дисплей, оригинальный и не очень. По SE мало подсказать могу :( с ними не общался, по нокиям.
Вибру - смотреть над.

Если что пойдём в троём, узнаю как смогу что почём. ;) Если иных желающих помоч не будет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Можешь сходить на сенной, там на против въезда в рынок, в доме, в подвале продают запчасти, можешь узнать сколько будет стоить дисплей, оригинальный и не очень. По SE мало подсказать могу :( с ними не общался, по нокиям.
Вибру - смотреть над.

Если что пойдём в троём, узнаю как смогу что почём. ;) Если иных желающих помоч не будет.

Гхм... Oleg07 вроде как занимается этим...
Я воообще просто хотел узнать примерную стоимость... мне этот разбитый экран не мешает соовсем )) Телефон звонит и мне больше ничего не нужно... тем более разбито всего половина экрана, вторая половина работает исправно...
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Гхм... Oleg07 вроде как занимается этим...
Я воообще просто хотел узнать примерную стоимость... мне этот разбитый экран не мешает соовсем )) Телефон звонит и мне больше ничего не нужно... тем более разбито всего половина экрана, вторая половина работает исправно...

А экран по частям не делается)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Дисплей порядка штуки стоит. Бывают 2 типов. Вибра скорее просто неконтачит.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Я ремонтник сотовых! в общем в нокии которая не заряжается может быть полный пипец вплоть до замены RAP3G тобишь центрального процессора! или же менять терморезистор,сносить варисторные защитные кнопки! Менять микросхему питания а их там 2...
Разбил экран на SE K750i и сломался виброзвонок. Сколько примерно будет стоить ремонт?
дисплей лучше купить на чапаева совесткая 2 этаж.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
в общем в нокии которая не заряжается может быть полный пипец вплоть до замены RAP3G тобишь центрального процессора! или же менять терморезистор,сносить варисторные защитные кнопки! Менять микросхему питания а их там 2...
При чем тут проц. Напруга с зарядки через фильтр идет на тахво. Средний конец акб идет на рету. Тут и копать. Еще глянуть цепь бтемп. На 90% уверен что в телефоне была вода.
"варисторные защитные кнопки!" Гы :))) надо же. Такое бывает?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да ну нафиг.... косарь за дисплей выкидывать....
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
При чем тут проц. Напруга с зарядки через фильтр идет на тахво. Средний конец акб идет на рету. Тут и копать. Еще глянуть цепь бтемп. На 90% уверен что в телефоне была вода.
"варисторные защитные кнопки!" Гы )) надо же. Такое бывает?
тахва не умирает почти никогда!:) посмотри схему RAP3G тоже в теме насчет зарядки:biggrin: еще бывает проблема в цепи BSI
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
посмотри схему RAP3G тоже в теме насчет зарядки
Проц то в теме, но просто контролирует процесс заряда по сигналам с тахво и рету. В данном случае какойто из сигналов, приходящий на него некорректный. Вот он и пишет что зарядка невозможна. Проц исправен.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
При чем тут проц. Напруга с зарядки через фильтр идет на тахво. Средний конец акб идет на рету. Тут и копать. Еще глянуть цепь бтемп. На 90% уверен что в телефоне была вода.
"варисторные защитные кнопки!" Гы :))) надо же. Такое бывает?

Точно не скажу, но не было вроде, смотрел кишки тела, как бы не заметил последствий. Но могу ошибаться.

Проц то в теме, но просто контролирует процесс заряда по сигналам с тахво и рету. В данном случае какойто из сигналов, приходящий на него некорректный. Вот он и пишет что зарядка невозможна. Проц исправен.

Тоже читал про это, на каком то форуме сегодня. Склоняюсь к этому же.
 
U

ULITK@

Guest
Решила не создавать новую тему. Помогите, пожалуйста.
У меня тоже проблема с телефоном. :girl_sad:
Телефон NOKIA 7373. Два дня назад из телефона бесследно исчез калькулятор, в четверг телефон зависал - появляется белый экран, потом появляется заряд батареи, потом сигнал сети, а потом всё остальное - а в пятницу в телефоне не оказалось калькулятора.
За пару недель до этого перестала работать Аська, Опера - воощем инет не подключался вообще.
PS: Полтора года назад телефон упал, :blush2: разбито только стекло, сам экран, да и вообще телефон после падения работал нормально.
 
Верх Низ