Нужна помощь! "Хонда" врезалась в "ЗИЛ". Пассажир погиб

  • Автор темы |{@ТЕРИН@
  • Дата начала
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
31 октября 2008

"Хонда" врезалась в "ЗИЛ". Пассажир иномарки сгорел заживо




Вчера в Хвалынском районе Саратовской области произошло ДТП с летальным исходом.

На 111 километре трассы Сызрань-Волгоград "Хонда Цивик" пыталась обогнать "ЗИЛ". Водитель легковушки не справился с управлением - его автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик.

От удара у "ЗИЛа" разорвался топливный бак. Вспыхнул пожар - "Хонда" загорелась. 40-летний мужчина - пассажир иномарки - сгорел заживо, водителю и еще одного пассажиру, 22-летней девушке, удалось выбраться из объятой пламенем машины. Сейчас они находятся в больнице.

ИА "Взгляд-инфо"

Оригинал новости
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
херасе
 
OP
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Прошло уже 1,5 месяца с этой трагедии. Но, к сожалению, её последствия для некоторых пострадавших до сих пор крайне тяжелые.
Удар пришелся на правую пассажирскую сторону, поэтому все вспыхнувшее пламя попало на Сергея, который сидел впереди, спасти его так и не удалось. Водитель Александр получил переломы обоих ног и плеча. У пассажирки Натальи, сидевшей позади водителя, пострадала кисть правой руки, на данный момент она уже выписана из больницы, но у нее психологическая травма. Яна Козлова сидела на заднем сиденье. Водителю и Наталье удалось вытащить её из горящей машины и потушить курткой и руками.
В данный момент она находится в Ожоговом центре г.Саратова, состояние её очень тяжелое, площадь поражения составляет 55% покрова тела. Большего всего у Яны пострадало лицо(100% покрова лица степень ожога от 2 до 3б), шея, кисти рук(степень ожога разная от 2 до 4), живот, голени(особенно правая, степень ожога - 4 , затронуто сухожилие).
Почти месяц врачи не разрешали родным встречу с ней, долгое время Яна не приходила в сознание. Врачи говорили, что шансы выжить есть, если организм перенесет Болевой шок. Потом у нее началась Ожоговая болезнь. Также на протяжении долгого времени родственники не знали, что будет со зрением, т.к. глаза не открывались и невозможно было это установить, им говорили одно, что белки не сгорели. У Яны сильно пострадали веки, особенно левое, но врачам удалось его спасти пересадкой - иначе бы наступила слепота. Врачи предупредили, что все будет зависеть от ее организма, т.к. в любой момент может все отказать. И когда она пришла первый раз в сознание, она сопротивлялась и не хотела жить.
Яна перенесла уже четыре сложнейших операции по восстановлению кожного покрова. Яна себя конечно еще не видела, но каждый день у мамы спрашивает зеркало.
Я не знаю лично эту девушку . Я не родственница. Я случайно увидела в интернете, как её сестры призывают о помощи. Я не смогла остаться равнодушной.
Просьба ко Всем кто может оказать содействие! Яне нужна профессиональная медицинская сиделка. Желательно проживающая в г. Саратов, которая возьмет на себя полный уход за Яной, кормление, а главное помощь в массаже, разработке рук, ног. В клинике таких сиделок нет. Какие будут мысли, пишите, возможна именно Ваша мысль поможет нам выйти на нужного специалиста.
Яночке требуются большие денежные средства на восстановление,
лечение и многочисленные операции по пересадке и пластике кожи. Семья не располагает такими средствами, чтобы обеспечить всем необходимым.
Я обращаюсь ко всем не равнодушным. Всего собрать необходимо 620 000 рублей. Положите Яночке кто сколько может, пусть и сумма не большая, а по всем участникам наберется достаточно! Помогите девушке......Это очень страшно, когда такая хрупкая и нежная девушка, цепляется за каждую ниточку, ведущую к победе, преодолевая жуткую боль! Давайте поможем Яне жить и забыть о бесконечной боли! я вас очень прошу!!!!!!!!
Многие могут подумать: я не так уж богат, 100-200р не жалко, но они не спасут.
СПАСУТ! В совокупности будет огромная помощь Яне!!!
Реквизиты для перечисления помощи
Банк получателя: Саратовское ОСБ 8622
ИНН 7707083893
КПП 643902001
Получатель:
Балаковское ОСБ 3960/054 г. Балаково
Р/С 30301810556000605624
К/С 30101810500000000649
БИК 046311649
Л/счет № 42307.810.0.5624.4406692 (Козлова Галина Анатольевна)- это мама Яны ИЛИ
Л/счет №42307.810.0.5624.4406029 (Шубина Ольга Сергеевна)- это родная сестра Яны
Почти в каждом магазине стоят терминалы для оплаты услуг мобильной связи т.д., так вот как раз через эти терминалы, доступные всем, можно перевести денежные средства системой WebMoney. Достаточно выбрать услугу оплаты через систему WebMoney, указать номер кошелька (в нашем случае только рублёвый кошелёк, т.к. терминалы не принимают доллары и евро, номер кошелька R 223189846168 - в рублях) и далее там всё будет указано.
Через Яндекс деньги 41001300154797



На 14.12.08 материальной помощи для Яны поступило 123582руб.
Осталось еще набрать 496 418-00 рублей
 

Вложения

  • яна в огне.jpg
    яна в огне.jpg
    27,5 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование модератором:
W

WolfHunter

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ужасная история. но чего-то я не пойму.
В 15.02 было написано:
- Вчера в Хвалынском районе...
А через 19 минут (15:21)от этого-же человека:
- Прошло уже 1,5 месяца с этой трагедии.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Кровь для Янки уже сдал, роюсь в бумажнике - не густо, но за пару дней ченить насобираю обязательно. Ребят, поможем! На ее месте не дай Бог оказаться кому нибудь из нас.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Ужасная история. но чего-то я не пойму.
В 15.02 было написано:
- Вчера в Хвалынском районе...
А через 19 минут (15:21)от этого-же человека:
- Прошло уже 1,5 месяца с этой трагедии.

Дружище, это ДТП ни для кого здесь не новость, не придирайся к мелочам.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Вот еще искать несостыковки(
Это ужасно- и если есть небольшая возможность помочь-надо помочь. Я попробую деньги перевести вебманями.
А насчет 3 пострадавших, а деньги требуются 4му- насколько я поняла, сильнее всего пострадала именно девушка.И с таким семье действительно сложно справится самой. Так что "не судите, да не судимы будете"...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ужасная история. но чего-то я не пойму.
В 15.02 было написано:
- Вчера в Хвалынском районе...
А через 19 минут (15:21)от этого-же человека:
- Прошло уже 1,5 месяца с этой трагедии.

1-ое сообщение темы - это человек нажал "Обсудить на форуме" в новости на главной странице. А новость была 1,5 мес назад.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Вы еще орфографию проверьте. Я сдал кровь и не пожалел об этом. помочь человеку - всегда хорошо
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Беда может прийти в каждый дом,нельзя закрывать глаза на просьбы помочь этой красивой девушке,я свой вклад в борьбу за жизнь внес,может быть еще внесу.Эти деньги не будут потраченными в пустоту,они помогут людям и несут в себе добро.Помогайте,всем чем вы можете,все это вернется к вам в большем размере!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кто может узнать в Ожоговом центре о ситуации?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Думаю, что это не мелочи.По крайней мере не будет поводов для сомнений.
 
A

ash

Guest
Думаю, что это не мелочи.По крайней мере не будет поводов для сомнений.
Там таких как она по 2-3 за месяц - ожеговый же областной - туда всех сложных привозят. Ну лежит она там и что это даст?
Немного офф - родственнику недавно надо было операцию делать - 300 килоруб цена вопроса. Взяли кредит и все нормально, ни у кого не просили, сумма то не большая 600 килорублей. Другое дело когда ребенку на какую нибудь терапию в Германии надо 3 ляма. А 600 килоруб не большие деньги - квартиру на поменьше разменять.
 
A

ash

Guest
Для сочуствующих - спору нет - девченку жалко, ей с такими ожогами скоро даж морфин помогать не будет если не сделать операцию.
2 Anthrax
Если тебе лично это надо - могу позвонить - узнать.
 
OP
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем кто обратил внимание на эту тему.
Везде пишут о трех пострадавших, а я тут затронула 4-х....да уж вопрос интерессный. Но нигде не пишут еще и о водителе ЗИЛа....что же значит грузовик ехал сам, без водителя????
К вопросу о времени моей регистрации на этом сайте и первом моём посте: я зарегистрировалась на этом (одном из наиболее частопосещаемом сайте Саратова) именно для информационной поддержки данной трагедии, в надежде найти здесь тех, кто слышал или знаком с этой бедой.
22-летняя пассажирка из всех новостей, освещавших эту аварию- это и есть Яна Козлова. По дате рождения из выписки можно это увидеть.
http://s40.radikal.ru/i089/0812/02/b471ce1a8cfa.jpg

Информация о клинике:
Саратовский ожоговый центр, ныне Саратовский центр термических поражений - ММУ «Городская больница №7»,
410005, Саратов, ул. Соколовая, 306
приемная гл. врача -
тел. 8(8452)64-74-72
 
Последнее редактирование модератором:
OP
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
ash я обязательно передам ваше конструктивное предложение "квартиру на поменьше разменять". возможно именно оно поможет Яне и её семье. :resent:
К вопросу о кредите- это и так уже сделано. Только вот его теперь еще и отдавать надо, а Галина Анатольевна находится в больнице рядом с Яной. Она взяла отпуск, чтоб ухаживать за дочерью в больнице. После Нового года она должна выйти на работу, чтоб не потерять работу и источник дохода. Так что к расходам на лекарства прибавятся и оплата профессиональной сиделки (1000р/сутки если интерессно)
 
Верх Низ