Простуда. Кто как борется?

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Долго я гонялся за простудифилисом, и, наконец, догнал! Начинает подниматься температура, горло першит, соплями фонтанирую))).
А поскольку болею я как-то редко, то не помню/не знаю, как эту гадость побороть доступными/народными средствами.
Может кто что-нибудь присоветует, а?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Внутрь фервекс, полоскать горло хотя бы содой каждые пол часа, в нос пиносол, натереть шею меновазином и обмотать шарфом, носки шерстяные и чай с лимоном и малиной!!! Скорейшего выздоравления!!!!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
главное пить то что доктор скажет, проветривать периодически комнату, а также спать побольше. одеваться тепло чтобы потеть. пить больше теплой жидкости. Я лично так делал.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Щи с мясом и луком репчатым)))))))))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Много пить. Воды, чаю, соков...
В еде обязательно должно присутствовать что-нибудь острое и кислое (желчегонные).
Спать.

Если явления бронхитные, то лучше девясила я ничего не знаю. Отвар девясила по маленькому глотку каждый час и через 3 дня как огурец. Правда если при этом жрать таблетки и прочую "химию", то такого результата может и не получиться...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
200гр горячей водовки с перцем. На утро будешь как новый. А профилактику подобных заболиваний проводить чесноком.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо за советы и пожелания, теперь бы выбрать. А то если применю все вместе, боюсь, что завтра не наступит никогда...
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Больше пью. Жидкость снижает концентрацию токсинов и вирусов в крови. Последние пару лет стараюсь обходиться без таблеток, антибиотики только в самом крайнем случае. Здоровье понемногу начало улучшаться.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вот и я предпочитаю без таблеток. Только в самых крайних случаях ем эту гадость...
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Больше пью. Жидкость снижает концентрацию токсинов и вирусов в крови. Последние пару лет стараюсь обходиться без таблеток, антибиотики только в самом крайнем случае. Здоровье понемногу начало улучшаться.

Давно стали вирусы антибиотиками лечить??? Новая тенденция?..
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
2 SRR
Насчет лечения перцовкой и профилактики чесноком. Однажды при появлении у нас подопытного-больного чья то светлая голова предложила совместить эти два совершенно безобидных способа... Еле откачали... Передоз видимо
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
экстракт печени и сердца барбарийской утки поможет
 
В

Виталич

Guest
Купи клюкву, сделай морс: растираешь ягоды, заливаешь водой и доводишь до кипения, а потом дать остыть. Побольше пить жидкости.
 
Б

Бесёнок

Guest
Долго я гонялся за простудифилисом, и, наконец, догнал! Начинает подниматься температура, горло першит, соплями фонтанирую))).
А поскольку болею я как-то редко, то не помню/не знаю, как эту гадость побороть доступными/народными средствами.
Может кто что-нибудь присоветует, а?

Арбидол, ИРС19,а для горла теплое молоко с медом и маслом.При отсутствии температуры!!! парить ноги перед сном, или же, если кашель сильный, компресс на ночь на грудь /кроме области сердца!/ из водки с медом
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Арбидол, ИРС19,а для горла теплое молоко с медом и маслом.При отсутствии температуры!!! парить ноги перед сном, или же, если кашель сильный, компресс на ночь на грудь /кроме области сердца!/ из водки с медом

ИРС 19-да, но Арбидол... Неужели он кому-то еще помогает?..
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ничего не делай.
Само быстрее всего пройдёт.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
200гр горячей водовки с перцем. На утро будешь как новый. А профилактику подобных заболиваний проводить чесноком.

Мне вот нифига водка с перцем непомагает. Хоть 200 гр., хоть 0.5. Хоть простую, хоть горилку. Нифига.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну... если принимать только его, да еще и на стадии обострения... может и не помочь. Лечение должно быть комплексным ;)

:yes4:Согласен, но я не про это. Арбидол...Редкостное фуфло...Хотя народ, ударенный рекламой, думает иначе)
 
Верх Низ