Новогоднее меню

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вроде хотели раздел кухонный создавать. Не нашла.

Вопрос к Дамам. Присоветуйте что-нибудь сварганить на НГ. Всё уже надоело, фантазия не работает. Оливье и сельдь под шубой не предлагать )))

Хочется чего-нибудь из экзотических продуктов, из море продуктов тож...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Для застолья лучше проверенное, а не экзотика:)
Если интересует мясное, то можно вот, что сделать.
Говядина отбивается, на нее кладется лук кольцами(считаю обязательным, поскольку он сок отдает), потом майонез и, по желанию сыр:) Получается что-то вроде бутерброда такого. Все это в духовку и до готовности. Получается достаточно мягкое мясо и вкусное(имхо).
Можно еще пиццу сделать:) Так скажем, на закуску. Имхо, она получается гораздо более сытная, когда тесто дрожжевое. Не только из-за того, что хлеба больше, но и "стенки" выше, след-но напихать туда можно больше:) Из личных рекомендаций — смажьте "дно" пиццы кетчупом, вне зависимости от ее наполнения.
Есть еще десерт:) Наливаете мед на сковородку, разогреваете, потом туда бросаете нарезанные дольками яблоки:) Если есть возможность, можно с помощью горячительного напитка сделать "огонь", но в квартирных условиях вряд ли получится. Поэтому, пропустим)))) После того, как все это совсем чуть-чуть поварится, выкладывайте на мороженое с медовым "соком". Соответственно, так как блюдо "контрастное" делать его нужно прямо перед подачей.
Вот:) Может еще что-нибудь вспомню.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вроде хотели раздел кухонный создавать. Не нашла.

Вопрос к Дамам. Присоветуйте что-нибудь сварганить на НГ. Всё уже надоело, фантазия не работает. Оливье и сельдь под шубой не предлагать )))

Хочется чего-нибудь из экзотических продуктов, из море продуктов тож...

Конкретных блюд не предложу, но вот могу дать ссылки на свои любимые кулинарные сайты ) Там много всего интересного ) Держи )

ВОТ , ВОТ и ВОТ )))

Там очень много всего вкусного )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
интересная темка... пойду спрошу у мужа, что посоветует :)))) может поделится какими секретами ;)
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
интересная темка... пойду спрошу у мужа, что посоветует :)))) может поделится какими секретами ;)

на то они и секреты, чтоб ими не делицца. 31го отпишусь, могу тока мои любимые кулинарные сайты посоветовать
http://gotovim-doma.ru/
http://koolinar.ru/catalog
:crazy::crazy::crazy:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 729
Баллы
113
А я чёт уже не могу на Новый год без оливье-селёдка-под-шубой-водка.:prankster:
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Для застолья лучше проверенное, а не экзотика:)
Если интересует мясное, то можно вот, что сделать.
Говядина отбивается...
Можно еще пиццу сделать:) Так скажем, на закуску... Вот:) Может еще что-нибудь вспомню.

НЕ ХОЧУ ПРОВЕРЕННОЕ!!!

Какая нафик говядина, ты чего??? Год Быка же! Жрать в новогоднюю ночь хозяина года? Купила свинину. (Ладно, признаюсь, ещё говяжий язык имеется).

Пиццу на НГ... моветон какой-то. Собираемся пить коньяк 8-ми летний и вино франзузское... и пиццой закусывать? Да ну...


А я чёт уже не могу на Новый год без оливье-селёдка-под-шубой-водка.:prankster:

Это будет, но больше для массовки на столе.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Конкретных блюд не предложу, но вот могу дать ссылки на свои любимые кулинарные сайты ) Там много всего интересного ) Держи )

ВОТ , ВОТ и ВОТ )))

Там очень много всего вкусного )))

Я пользуюсь ЭТИМ сайтом ) Очень удобный поиск ;)
По поводу нового года ВОТ и ВОТ


Девочки, спасибо))) Сайты - это конечно гуд, но вы мне лучше из собственного опыта чёнить присоветуйте, а?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто на этих сайтах можно подобрать блюдо по имеющимся у вас ингридиентам. либо по вашим любимым. например морепродукты, либо птица. у всех же свое понятие "прекрасного"
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Девочки, спасибо))) Сайты - это конечно гуд, но вы мне лучше из собственного опыта чёнить присоветуйте, а?

Вот так с утра, на вскидку, могу посоветовать:
1) Салат: красная фасоль в собственном соку в консервных банках, корейская морковь, копченая курица - курицу порезать примерно по размеру фасоли, морковку так пучками на половинки порезать - перемешать с майонезом ) Быстро и очень вкусно.
2) Кальмар отварить порезать кольцами, яйца отварить порезать кольцами, лук (можно красный) порезать кольцами и замариновать в уксусе и гор воде. Все заправить майонезом и перемешать.
3) Закуска: взять тонкий лаваш, намазать плавленным сыром/маслом, сверху наложить крабовое мясо/соленую красную рыбку, посыпать кукурузкой, зеленым горошком, зеленью, что душа пожелает, свернуть рулетик и порезать как роллы. Закуска готова )
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Какая нафик говядина, ты чего??? Год Быка же! Жрать в новогоднюю ночь хозяина года? Купила свинину. (Ладно, признаюсь, ещё говяжий язык имеется).
)))))) Кароче, в следующем году никто говядину не ест!!!
Если мусульманин, то вообще, считай, что мяса тебе не видать!!!:b3b4e46f21f040a62b4
Жжете, господа))))
Т.е. если объявлен "год Молодежи", то ее трогать нельзя что ли в этот год?))))))))
Ждем новых ссылок))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Еще есть сайт Хорошая кухня (рекомендую, один из любимых), там кстати есть форум, где народ делится и любимыми рецептами на Новый год
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я в этом году готовить наверное не буду, свекровь вроде что-то свое задумала, знаю, что будет язык, щучьи котлеты, что-то еще...
тебе надо сначала определиться, какая у салатов основа должна быть-морепродукты, мясо, печень, и т.д.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...3) Закуска: взять тонкий лаваш, намазать плавленным сыром/маслом, сверху наложить крабовое мясо/соленую красную рыбку, посыпать кукурузкой, зеленым горошком, зеленью, что душа пожелает, свернуть рулетик и порезать как роллы. Закуска готова )

Салат с фасолью и кальмарами знаю.

А вот закуска с лавашом - интересный рецептик, обязательно приготовлю! Спасибо!

)))))) Кароче, в следующем году никто говядину не ест!!!...Т.е. если объявлен "год Молодежи", то ее трогать нельзя что ли в этот год?))))))))...

А чё, бывает год Молодёжи? Это что-то новенькое в Зодиаке. Это что ли созвездие такое - "Молодёжь"? :shok:
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
я в этом году готовить наверное не буду, свекровь вроде что-то свое задумала, знаю, что будет язык, щучьи котлеты, что-то еще...
тебе надо сначала определиться, какая у салатов основа должна быть-морепродукты, мясо, печень, и т.д.

Будут салаты со всякими основами. Но хочется по-больше морепродуктов.

Свекровь какая золотая у тебя...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Кальмары – 5 шт (можно меньше можно больше, в зависимости от кол-ва едоков)
молоко – 4-6ст.л,
1 яйцо,
4ст.л растительного масла,
1ст. л муки,
панировочные сухари - 50г,
соль, перец.

Берем тушки кальмаров, в зависимости от количества народа, но лучше побольше :)
Помыли, отварили 3 минуты (а то жесткие будут) чистим от всякой фигни.
Пока варятся тушки, взбиваем молоко с яйцом (потом будем в этот сырой омлет, кальмаров опускать).
Сварили, остудили, режем колечками, (хвостики можно так оставить), посолили, поперчим и обваляли в муке.
Окунули колечки и хвостики в «сырой омлет» и в сухарях обваляли.
И бросаем на горячую сковородку (4 ст. ложки масла).
Очень вкусно ;)

Не знаю подойдет ли для Новогоднего стола, но вот под пиво подходит :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ПЕЛЬМЕШКИ!
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Кальмары – 5 шт (можно меньше можно больше, в зависимости от кол-ва едоков)
молоко – 4-6ст.л,
1 яйцо,
4ст.л растительного масла,
1ст. л муки,
панировочные сухари - 50г,
соль, перец.

Берем тушки кальмаров, в зависимости от количества народа, но лучше побольше :)
Помыли, отварили 3 минуты (а то жесткие будут) чистим от всякой фигни.
Пока варятся тушки, взбиваем молоко с яйцом (потом будем в этот сырой омлет, кальмаров опускать).
Сварили, остудили, режем колечками, (хвостики можно так оставить), посолили, поперчим и обваляли в муке.
Окунули колечки и хвостики в «сырой омлет» и в сухарях обваляли.
И бросаем на горячую сковородку (4 ст. ложки масла).
Очень вкусно ;)

Не знаю подойдет ли для Новогоднего стола, но вот под пиво подходит :)

:yes: Делала такое сама и заказываю иногда в Суши-Лаве. Прикольно.
 
Верх Низ