Помощь с ноутом

  • Автор темы besTMajor
  • Дата начала
B

besTMajor

Новичок
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вечер добрый! Есть ноутбук, старый, в один прекрасный момент перестал включаться, отвозил во всякие сервисы, сказали треснула материнка (почему кстати так и не знаю). Сказали можно заказать новую, но будет стоить около 30 тыс.р. (проще уже новый купить) Собственно я хотел поинтересоваться, может есть у нас какие то мастера в городе, которые могли бы помочь с материнкой, может быть как нить ее припаять, потому что выкидывать (ноут) то жалко,а продовать за бесценок не охото (да и кому он нужен)
Ноут Toshiba
Заранее благодарю
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А как вы себе представляете отремонтировать треснувшую материнку? Плата многослойная. Проводники там не только сверху и снизу, а еще внутри в несколько слоев. Каким образом искать обрывы и восстанавливать? Доктор сказал в морг значит в морг, если конечно доктор квалифицированный :)
Цену на материнку они конечно загнули, но все равно нереально дорого.
Бесценок это сколько?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Вот-вот, особенно интересно сколько бесценок за память например ? (если память первый DDR)
 
OP
B

besTMajor

Новичок
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
http://www.nb-dgshop.ru/model2144.htm
Этот ноут я отдавал в сервис за экономовской столовой (не помню точо улицу, валовый проезд кажется) и архипелаг сервис, сказали не вариант. Я просто думаю, может есть еще какие нибудь сервисы квалифицированные, можт быть там не все так печально
 
Последнее редактирование модератором:
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
В принципе, плата трескается только если её об стену ударить, только тогда !!! Можно попробовать! Автор, скинь номер в личку.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я просто думаю, может есть еще какие нибудь сервисы квалифицированные, можт быть там не все так печально
Есть человек в Саратове, очень давно ноутами занимается. Если предыдущие ремонтники до конца не убили его, могу ему отдать посмотреть. Но делает долго и не дешево. Или мож материнка аналогичная есть у него.
 
Верх Низ