Компания Volvo показала своё новое видение седана S60

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Высокая динамичная подоконная линия купеобразного силуэта и вогнутые боковины соединяют агрессивную переднюю часть и поджарую заднюю, а по углам изящного кузова расставлены здоровые 20-дюймовые колёсные диски... Согласитесь, для автомобилей Volvo описание не самое распространённое. Впрочем, как и внешность. Но именно такой концепт шведский автопроизводитель покажет на Детройтском автошоу в январе будущего года.



Не лукавил всё-таки исполнительный директор Стивен Оделл, обещавший нам много спорта в концепт-каре Volvo S60. По крайней мере, его достаточно в шикарном экстерьере и в необычном интерьере. Как и во внешности, внутри концепт абсолютно оригинален — черт нынешнего поколения S60 очень мало. Да, к водителю по-прежнему немного развёрнута центральная панель, но она теперь изящна и не давит размерами. А парящая хрустальная консоль и вовсе сногсшибательна!

Примерно такое же чувство должны испытать и экологи. Ведь под капотом концепта притаился 180-сильный четырёхцилиндровый турбомотор 1.6 нового семейства GTDi с непосредственным впрыском, работающий на газе. Добавим сюда использование электроусилителя, роботизированную фордовскую коробку PowerShift, систему Start/Stop и в итоге получим 119 г/км выбросов СO2

Но вот что останется неизменным, так это отношение вольвовцев к безопасности. Оно и по сей день приоритетное. Всех секретов шведские специалисты не раскрыли, но об одной системе рассказали. На седане S60 нового поколения дебютирует технология, способная замечать вблизи автомобиля пешеходов, а в случае опасности наезда — автоматически полностью тормозить. По заверениям инженеров компании Volvo, такой системы у конкурентов нет.



Новые подробности о грядущей «шестидесятке» становятся всё вкуснее. Необычная интерпретация традиционного дизайна, дальнейшее развитие идеи «парящего» интерьера и умные системы безопасности — нам есть чего ждать. И кто знает, может, семейство S60 пополнится каким-нибудь новым кузовом? Внешность концепта прекрасно легла бы, например, на двухдверный.
 

Вложения

  • 18c8c6300716b46d68d8df3f0efa4185_full.jpg
    18c8c6300716b46d68d8df3f0efa4185_full.jpg
    130,6 КБ · Просмотры: 122
  • 656e3db555b536ffefa6fc7781ffcd6c_full.jpg
    656e3db555b536ffefa6fc7781ffcd6c_full.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 76
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Новый Фокус + БМВ Х6

Всегда у меня слабость к Вольвам была, еще с угловатых 850х, но эта как-то не очень.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Очень динамично и стильно, посмотрим, что из этого получится)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Думую, приверженцы строго дизайна Вольв не оценят...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Новая Volvo S60. Первые ФОТО
Как будет выглядеть новое поколение Volvo S60, было понятно уже давно – показанный в январе концепт ясно говорил об этом (смотри фотогалерею). Однако до сих пор в снимки серийной машины были недоступны. Предполагалось, что Volvo S60 представят во Франкфурте (эта выставка открывается уже на следующей неделе), однако, сейчас выяснилось, что шведы решили подождать с премьерой S60. Ее покажут только в январе на автосалоне в Детройте), передает AutoExpress.

в.jpg



Но зато в сеть попали шпионские фотографии S60, причем видно, что на машине нет никакого камуфляжа (за исключением накладок на колесных дисках и зачем-то закрытой эмблемы). Конечно, серийная версия S60 немного отличается от концепта, однако, общий стиль сохранен полностью.

в2.jpg

Какие двигатели получит серийная версия S60, и что будет входить в базовую комплектацию автомобиля, не известно. Однако стоит напомнить, что концепт имел бензиновый двигатель объемом всего 1,6 л, который благодаря турбонаддуву выдавал 180 л.с. Средний расход топлива у такого мотора, якобы, составляет всего 5 л на 100 км пути.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29602
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
В Саратове Вольво закрылись же вообще?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Чет уродец какой-то! Обычно Вольво имеют "холодную", аристократическую внешность, а это-какая-то погоня за тем, чтобы быть как все../
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А мне нравится моделька:)
 
С

Стас

Guest
В Саратове Вольво закрылись же вообще?


Хотя тоже думал что Обухов на Кутякова закрылся


Адрес : Россия, Саратов, Московская улица, д. 66 Телефоны : 8 (8452) 74-00-55 Россия : международный телефонный код 8-107 Дилер : Автомобили: Volvo E-mail : info@obuhov-saratov.ru
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Саратове Вольво закрылись же вообще?

За Спортмастером они сейчас, там где и Хундай.. Переехали... И с оф.диллерством не совсем понятно, парили парили они мне голову своими объяснениями так я и не понял в итоге...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
За Спортмастером они сейчас, там где и Хундай.. Переехали... И с оф.диллерством не совсем понятно, парили парили они мне голову своими объяснениями так я и не понял в итоге...
А мне сейчас сказали, что вроде закрываться они хотели...
Ну они полуофициальные дилеры то. Сервиса то не было....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А мне сейчас сказали, что вроде закрываться они хотели...
Ну они полуофициальные дилеры то. Сервиса то не было....

Про закрывание не знаю, по состоянию на месяц назад ничего такого не говорили, были полны оптимизма... Сервис есть (т.е. по крайней мере был), делают и ТО и ремонтные работы, диагностику и т.д. Т.е. всё оборудование и люди с Кутякова там...

Но работают они сейчас уже не под крылом Обухова, с ними они как раз разбежались уже давно, как с Кутякова съехали...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нее ))) Это компания Chery показала свое видиние седана S60)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Думаю, это тенденции кинетического дизайна от Ford.
 
М

Маша Табуреткина

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Думую, приверженцы строго дизайна Вольв не оценят...

точно, я как раз приверженец строгого дизайна Вольво и нифига не оценю.
Правда у меня самой Вольво и не было никогда, но, надеюсь, будет когда-нибудь. И там уж дизайн не последнюю роль сыграет.
 
Верх Низ