Xbox 360 или компьютер?

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Тема конечно до боли избитая в интернете, но хотелось бы услышать мнения непосредственно земляков, автоСАРАТОВЦЕВ.

Люди, посоветуйте что лучше Xbox 360 или усовершенствовать комп?

Люблю играться...Но новые игрухи на компе уже не пашут, сам он не плохой, еще фильмы посмотреть, поработать можно. Вот я и подумал, не купить ли себе что-нибудь новенького.....
Посоветуйте что лучше/хуже, плюсы/минусы
Смущает вопрос с управлением в стрелялках, я думаю не будет ли мне неудобно без мышки...Кто юзал, расскажите, как джостики? У меня была когда-то давно в "глубоком" детстве первая сонька, но так там сравнение шло Соника против Денди, а сдесь выбор стоит Xbox 360 или кмпьютер. Не будет ли без мышки и клавы не удобно играть в стрелялки, стратеги?
Цена на все примерно одинакова. Хороший комп 30-ть тыров. Телик и чипованя (Минус в плане деньг на игры отпадает) консоль тоже примерно так же. Только телик уже побольше чем моник будет.

+консоли
Лучшая графа;
Ранее выходят игры;
Думаю дольше послужит.
Могут играть 1/2/3/4-чел.
-консоли
Неосведомлённость.

+компьютера
Многофункциональность;
Привычность.
-компьютера
Быстрее устареет.

Так что посоветуете уважаемые? Кто на чём играет? Кто что думает по этому вопросу?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Стратегии... я на консоли в них не играл. А все остальное просто требует приспособы. Ничего страшного нет.
По поводу Х360 ничего сказать не могу, так как не имею. У меня ПС3 стоит.
Вот что мне в них нравится -- не думаешь, пойдет или нет)))))))))))))
В общем, если есть комп, чтобы только в инете полазить или поработать(так скажем, офисные приложения), то лучше взять консоль. Если нет компа... тогда уж его брать.
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
лучше комп...:declare:
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я однозначно за комп, потому, что какой бы джостик супер охрененный не был, мышку не заменит он никогда, я люблю играть именно в шутеры, и поэтому играю только на компе.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Playstation 3.

по Вашему выбору: иксбокс.

если хотите наслаждаться играми, то только консоль. дочерта игр на консоле выглядят в разы лучше (и играбльнее) чем на компах.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тема конечно до боли избитая в интернете, но хотелось бы услышать мнения непосредственно земляков, автоСАРАТОВЦЕВ.

Люди, посоветуйте что лучше Xbox 360 или усовершенствовать комп?

Хммм... А почему именно Xbox 360, а не PS3 или скажем Wii.
В принципе, выбор комп/приставка в первую очередь определяется наличием на той или иной платформе желаемых игр.
Второй критерий - играть на небольшом мониторе с компьютерной акустикой или на большом телевизоре и кинотеатральной акустикой определяется скорее выбором места размещения компа - в принципе его точно так же можно подключить к телевизору и ресиверу. ну если уж никак нельзя подключить - тогда уж ладно, можно рассматривать вариант с приставкой :)
Отдельный вариант - купить приставку. чтоб дите не лезло в комп - ну и время от времени самому браться за джойпад :)

Люблю играться...Но новые игрухи на компе уже не пашут, сам он не плохой, еще фильмы посмотреть, поработать можно. Вот я и подумал, не купить ли себе что-нибудь новенького.....
Посоветуйте что лучше/хуже, плюсы/минусы
Смущает вопрос с управлением в стрелялках, я думаю не будет ли мне неудобно без мышки...Кто юзал, расскажите, как джостики?

Здесь надо учитывать, что в отличие от мышки джойстик не позволяет такого же быстрого и точного позиционирования. Поэтому консольные шутеры учитывают это ограничение и помогают игроку прицеливаться :) Для любителей стрелялок это выглядит примерно как аркада для любителя симуляторов, но консольщиков вполне устраивает :)

Не будет ли без мышки и клавы не удобно играть в стрелялки, стратеги?

Опять же стратегии на консолях только такие, где мышь с клавиатурой можно заменить джойстиком с несколькими кнопками.

+консоли
Лучшая графа;

Хмммм... В корне неверно. Графика на консолях хуже, чем на компах - если, конечно, не сравнивать минимальные настройки. Качество графики ограничено как быстродействием ЦПУ и графического ядра - которые и в момент выхода не отличались топовой производительностью, поскольку себе в убыток никто торговать не будет - так и объемом оперативной памяти. В большинстве многплатформенных игр в компьбтерной версии будет написано "значительно улучшена графика по сравнению с консольными версиями".

Ранее выходят игры;

Это тоже слабый аргумент. Для хорошей игры задержка в четыре-шесть месяцев - это не срок, играть-то в нее будешь не один год. Ну а если ориентироваться на всякий шлак, который побыстрее посмотреть и выбросить, то тогджа и подобными вопросами задаваться не стоит :)

Думаю дольше послужит.

Ровно до тех пор, пока разработчик на нее не забьет :) И опять встанет дилемма - играть в старые игры, играть в новые игры с упрощенной графикой и гэймплэем по сравнению с новоплатформенныим и компьютерными версиями, или же выбросить и опять задаться вопросом, покупать новую консоль или комп :)

Могут играть 1/2/3/4-чел.

Обычно двое, при этом экран делится на две части, что неудобно. В определенных случаях бывает прикольно.

-консоли
Неосведомлённость.

А это что такое?
Я бы скорее указал:
- графика хуже
- ограниченный набор игровых жанров, определенный недостатками консоли в части управления
- упрощенный гэймплэй в ряде жанров

Кстати, в плюсы бы я добавил эксклюзивные игры (и жанры), которые есть только на консоли. Те же файтинги и платформеры на компах практически не существуют, а на консолях процветают.

+компьютера
Многофункциональность;
Привычность.

- возможность повысить качество графики прри помощи апгрейда
- значительно большая гибкость в управлении, что позволяет выпускать игры всех жанров, в том числе и эксклюзивно представленных в настоящее время на консолях (их отсутствие на компах определяется как наличием эксклюзивных договоров с производителями консолей, так и отсутствием достаточного спроса на подобные игры у владельцев компов, ну и в принципе нежеланием разработчиков изучать особенности программирования под другие платформы)
- гораздо большие возможности в области онлайн-игр

-компьютера
Быстрее устареет.

Да то же самое, что и с консолями. Причем, комп-то еще можно постепенно апгрейдить, а вот консоль только выкидывать.

Так что посоветуете уважаемые? Кто на чём играет? Кто что думает по этому вопросу?

Лично меня на компе не устраивает в плане игр только принципиальное отсутствие ряда автогонок, в частности Гран Туризмо и Форца (ну и еще несколько чисто нишевых тайтлов). Покупать же ради двух игр консоль плюс руль - для меня это перебор. Может быть после того, как возьму Г25, задумаюсь более серьезно и выборе между ПС2 (если она к тому времени еще не потеряет актуальность и опустится в цене до более приемлемого уровня) и ПС3. Икс-ящик брать вообще смысла не вижу - на хрена нужен тот же комп, только более ущербный, разве что опять же какие-то игры выходят только на нем, а перенос на комп не планируется в принципе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Однозначно компьютер.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
А если комп уже есть? морально и физически устаревший, но есть. с работой справляется.
Отписавшиеся в теме о выборе компа, сами-то в некстген-консоли играли?
А вариант-то следующий: системник в 30тыр. или консоль+ЖК32" (Самс, например)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
...
Хмммм... В корне неверно. Графика на консолях хуже, чем на компах - если, конечно, не сравнивать минимальные настройки. Качество графики ограничено как быстродействием ЦПУ и графического ядра - которые и в момент выхода не отличались топовой производительностью, поскольку себе в убыток никто торговать не будет - так и объемом оперативной памяти. В большинстве многплатформенных игр в компьбтерной версии будет написано "значительно улучшена графика по сравнению с консольными версиями".

....

-1 ко всему.
То, что выходит на консоли, на компе никогда красивее не будет. Можно залезть к примеру в ютуб и посмотреть различия, но лучше они видятся есессн в живую. В чем огромный плюс приставки? Потому что все игры затачиваются под ОДНО железо и под ОДИН софт. Где достигается максимальная отдача от системы. Ты берешь игру для приставки и ТОЧНО знаешь что она у тебя будет летать, и не лагать, всё будет чики-пуки. А для компа? Первым делом смотрим на системные требования минимальные и прикидываем: а пустится ли воопще, а если пустится то с каким фпс и тд.. Для компов выпускается всё унифицированное, чтобы запускалось с как можно меньшими багами на большем количестве систем.

ЗЫ это опять к вопросу почему я яблоки люблю))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А если комп уже есть? морально и физически устаревший, но есть. с работой справляется.
Отписавшиеся в теме о выборе компа, сами-то в некстген-консоли играли?
А вариант-то следующий: системник в 30тыр. или консоль+ЖК32" (Самс, например)

Только что отсмотрел на диске нового ЛКИ интервью с разработчиком Burnout Paradise (Дан МакКонки из Критерион Гэймз), где он как раз упоминает, что эти самые next-gen консоли в лице XBox 360 и PS3 сейчас дают картинку на уровне весьма среднего PC, и что они сначала сделали игру среднего уровня, а потом год ее улучшали, чтобы использовать возможности современных компов. Вообще стоит почитать обзоры кроссплатформенных игр и обратить внимание, что если игра портирована с консоли на ПК или использует абсолютно одинаковый движок на консолях и на ПК, то на ПК она выглядит ужасно, а если же ПК-версия дорабатывалась с учетом возможностей ПК, то именна она признается лучшей.
Вообще перед спором "Икс-бокс лучше компа" стоит поинтересоваться, что из себя представляет Икс-бокс - после этого все вопросы чудесным образом пропадут. Например, вот здесь: http://www.ixbt.com/consoles/xbox360_review.shtml
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Сперва Спасибо всем, за ответ и высказаное мнение!

Это тоже слабый аргумент. Для хорошей игры задержка в четыре-шесть месяцев - это не срок, играть-то в нее будешь не один год.
Резидент 4 - вышел на несколько(вроде на 4-е) лет раньше. В ГТА-4 тоже поиграл бы с радостью ещё в конце лета. По-моему это довольно значимый показатель, по крайней мере, лично для меня. Много есть хороших игр, в которые играют не один год, но почему бы не начать получать от той же хорошей игры удовольствие пораньше?


......возможность повысить качество графики при помощи апгрейда.....да то же самое, что и с консолями. Причем, комп то еще можно постепенно апгрейдить, а вот консоль только выкидывать.
Абсолютно не согласен!!!
Консоль придётся выкинуть, так же как и комп! Или сможешь обгрейдить АГП-ный разъём так чтоб туда воткнуть PCI, сможешь воткнуть DDR-3, в мать с разъёмом под DDR-2, а новый процессор вставишь в свою мать?
Лажа это всё на счёт апгрейда. Это только фикция.

Икс-ящик брать вообще смысла не вижу - на хрена нужен тот же комп, только более ущербный

Ущербный?!!! В плане чего же??? Самая лучшая комплектация X-box стоит 18-ть тыщ. Покажите мне комп за 18-ть тыс.(системник один пусть 18-ть стоит) на котором, без лагов пойдёт всё то что пойдёт на консоли? Ясно что если взять комп за 250-т тыс. и консоль за 18-ть то комп лучше!, но у нас же ещё есть денежный эквивалент!?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Твое право :)

То, что выходит на консоли, на компе никогда красивее не будет.

Как я уже сказал выше, будет ужасно, если оставить все как есть - графика консолей упрощена, потому что сглаживается телеэкраном - на нем недостатки не так заметны, как на мониторе в случае компьютера. Собссно, достаточно недавние споры о качестве первых дивыксов и пережаток как раз и сводились к тому, что владельцы не шибко качественных устройств вывода изображения никак не могли понять, что не нравится их оппонентам. обладавшим значительно лучшим эраном - ведь все замечательно смотрится, прямо как на двд :)

Можно залезть к примеру в ютуб и посмотреть различия,

И что на ютубе можно разглядеть с их сжатием?

но лучше они видятся есессн в живую.

Угу. Вот специально подготовленные демо-ролики ГТ5 пролог с блюрэя на бравии мне очень понравились. А вот картинка с иксбоксов на обычных лсд как-то особого трепета не вызвыла.

В чем огромный плюс приставки? Потому что все игры затачиваются под ОДНО железо и под ОДИН софт. Где достигается максимальная отдача от системы. Ты берешь игру для приставки и ТОЧНО знаешь что она у тебя будет летать, и не лагать, всё будет чики-пуки.

Твои данные устарели. Современные игры умудряются тормозить даже на консолях, поскольку упираются в их ограниченные возможности (ну и отсутствие оптимизации само собой). В качестве примеров консольные НФС Андеркавер и ГТА4.

А для компа? Первым делом смотрим на системные требования минимальные и прикидываем: а пустится ли воопще, а если пустится то с каким фпс и тд..

Я комп меняю довольно редко, но и то никогда не смотрю на системные требования. Просто делаю апгрейд, когда чувствую, что новые игры у меня уже нормально не пойдут.

Для компов выпускается всё унифицированное, чтобы запускалось с как можно меньшими багами на большем количестве систем.

Во-первых, у компов сть такая вещь, как настройки графики - качество (разрешение и детализацию) изображения можно подстраивать под конкретную систему, позволяя получить приемлемую скорость. Впрочем, новую игру на старой приставке ты не запустишь никогда.
Во-вторых, компьютерные игры в плане качества графики развиваются паралельно с развитием железа, а консольные, вынужденные подстраиваться под стандартную конфигурацию, замирают в развитии на долгое время.
Так что поменяй в своей фразе "компы" на "консоли", "унифицированное" на "значительно упрощенное", а "на большем количестве систем" на "в принципе" - и получишь вторую сторону медали.

ЗЫ это опять к вопросу почему я яблоки люблю))

Опять же твое право :)

Еще раз повторю - не надо вести холивор, достаточно объективно сравнить реальные плюсы и минусы.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Резидент 4 - вышел на несколько(вроде на 4-е) лет раньше.

Еще раз говорю - если нужны консольные игры, то консоль надо брать ради них. Биохазард - консольный проект, который на ПК выпускается в виде порта, пожтому если нужен этот сериал - консоль без вопросов.

В ГТА-4 тоже поиграл бы с радостью ещё в конце лета.

И что такого критичного в том, что вместо конца лета это произошло в начале зимы? Опять повторю - хорошую игру можно и подождать, она от этого хуже не станет.

По-моему это довольно значимый показатель, по крайней мере, лично для меня. Много есть хороших игр, в которые играют не один год, но почему бы не начать получать от той же хорошей игры удовольствие пораньше?

Да пожалуйста, если это так критично.


Абсолютно не согласен!!!
Консоль придётся выкинуть, так же как и комп! Или сможешь обгрейдить АГП-ный разъём так чтоб туда воткнуть PCI, сможешь воткнуть DDR-3, в мать с разъёмом под DDR-2, а новый процессор вставишь в свою мать?
Лажа это всё на счёт апгрейда. Это только фикция.

А это зависит от первоначальной конфигурации компа. Большинство платформ легко апгрейдятся на протяжении долгих лет. Да и проблем с совместимостью старых игр с новым железом не в пример меньше - помнится, МС в свое время выпускал списки игр для первого икс-бокса, которые пойдут на 360-ом.

Ущербный?!!! В плане чего же??? Самая лучшая комплектация X-box стоит 18-ть тыщ. Покажите мне комп за 18-ть тыс.(системник один пусть 18-ть стоит) на котором, без лагов пойдёт всё то что пойдёт на консоли?

А в чем проблема-то? Разве только в кривом порте может быть :)
Шоб далеко не ходить, http://nix.ru/autocatalog/nix_compu...Duo_E7300_500_GeForce_9600GT_DVDRW_81625.html
за 18178 руб. 10 коп.
По производительности, качеству и дополнительным возможностям кроет иксбокс, как бык овцу.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Как я уже сказал выше, будет ужасно, если оставить все как есть - графика консолей упрощена, потому что сглаживается телеэкраном - на нем недостатки не так заметны, как на мониторе в случае компьютера. Собссно, достаточно недавние споры о качестве первых дивыксов и пережаток как раз и сводились к тому, что владельцы не шибко качественных устройств вывода изображения никак не могли понять, что не нравится их оппонентам. обладавшим значительно лучшим эраном - ведь все замечательно смотрится, прямо как на двд :)
упрощена?? попробуй с компа на фулХД панель вывести с подобным изображением.. или с консоли на монитор (где разницы, в худшую сторону консоли ,ты воопще не увидишь в отрисовке одной и той же игры). пробовал? я да.. я и не такое пробовал)

И что на ютубе можно разглядеть с их сжатием?
разница геймплея.

Угу. Вот специально подготовленные демо-ролики ГТ5 пролог с блюрэя на бравии мне очень понравились. А вот картинка с иксбоксов на обычных лсд как-то особого трепета не вызвыла.
именно специально подготовленые) все помнят тоже специальный ролик дума-3 и как оно потом пускалось на гражданском железе)

Твои данные устарели. Современные игры умудряются тормозить даже на консолях, поскольку упираются в их ограниченные возможности (ну и отсутствие оптимизации само собой). В качестве примеров консольные НФС Андеркавер и ГТА4.

современые игры, если они написаны для определеной консоли НИКОГДА не будут на ней тормозить. никогда! это аксиома. вот ты знаешь.. последний раз играл в гта4 на этой неделе.. никаких тормозов. всё круто. 100% удовольствие. так что не торопись с выводами)
Я комп меняю довольно редко, но и то никогда не смотрю на системные требования. Просто делаю апгрейд, когда чувствую, что новые игры у меня уже нормально не пойдут.
как тут кто то сказал выше: прогрес на месте не стоит. выходит новая видеоплата, которая ещё производительнее, но она будет такой если её воткнуть в такую "мать", которая стоит как чугунный мост и просит побыстрее память, и тянет за собой новый проц..цепочку пожно продолжать и дальше, с возникающими по ходу несостыковками и тд.

Во-первых, у компов сть такая вещь, как настройки графики - качество (разрешение и детализацию) изображения можно подстраивать под конкретную систему, позволяя получить приемлемую скорость. Впрочем, новую игру на старой приставке ты не запустишь никогда.
Во-вторых, компьютерные игры в плане качества графики развиваются паралельно с развитием железа, а консольные, вынужденные подстраиваться под стандартную конфигурацию, замирают в развитии на долгое время.
Так что поменяй в своей фразе "компы" на "консоли", "унифицированное" на "значительно упрощенное", а "на большем количестве систем" на "в принципе" - и получишь вторую сторону медали.

ну то что есть "настройки", признаться слышал)) я имел ввиду саавсем другое. имено железку: её характеристики, производитель, технологию и тд и тп. Логически подумай что проще на простом примере: сделать чтобы программа работала максимально производительно на NVIDIA или добиваться этого ещё от пары тройки вендоров? а там ещё есть куча всяких нюансов, как используемые банки памяти, охлаждение, скорость системной шины и тд. У консолей нет никаких вариаций, никаких аналогов. Только так, только этот производитель и никак иначе.
Про "упрощенку": никто не спорит что компьютеры производительнее, т.е. можно построить оочень хорошую систему. Но! За те деньги, за которые приставки продаются, хорошего игрового компа не получится (в противном случае консоли бы не продавались воопще) ). Ты берешь консоль, вставляешь диск и играешь. Никаких тебе морок с дровами, системами, вирями, червями и прочим хламом. Ты просто играешь на телеке, проекторе, мониторе. Хошь к друзьям взял, хошь на дачу.. Последний раз я комп таскал к другу стобы "погамать" на втором курсе.. Хватило на всю жизнь))
Моё личное мнение брать комп для игр, это все равно что брать консоль для работы. Вбухивать килобакс только для постройки игрового системника по мне бред.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Для примера... GTA4 на PS3 может идти на FullHD. Думайте по поводу графики. Особенно, учитывая то, что производители игр говорят о том, что задействовали возможности этой приставки только на половину.
При игре в ту же ГТА4, в самую жаркую погоду активное охлаждение включалось совсем ненадолго(это про нагрузки на консоль).
З.Ы. Во всяком случае, по производительности, комп с P4 3.0GHz, 2Gb, 256 Mb видео, с PS3 и рядом не стоял.
 
J

Jason

Guest
Внесу свои пять копеек - в плане игр приставки бесспорно рулят. Если бы они не рулили их просто никто не купил бы :)

Плюсы приставок на примере того же XBox 360
- Картинка отгружается в FullHD без проблем. На PC такого никогда не будет, поскольку на 17'' что FullHD что 1280 - разницы нет. Соответственно идея с подключением писюка к большому ЖК телевизору с целью насладиться высоким разрешением обречена - кино ещё может быть посмотришь, а вот все игрушки безбожно тормозить будут.
- Процессоры IBM PowerPC используемые В XBox 360 созданы по технологии RISC (сокращенный набор команд) что позволило заточить их под задачи графики и игры, в отличии от процессоров для PC, которые CISCовые и заточены под решение-бизнес задач и производительность в целом спектре приложений. Грубо говоря трехъядерный PowerPC гораздо производительнее в плане игр чем Intel Core 2 Quad.
- Графическая подсистема в XBox 360 выполнена на уровне high-end видеокарт с поддержкой DX9.0 с опять же конкретной заточкой под платформу, без всяких промежуточных интерфейсов типа AGP или PCI-E.
- Вендоры взяли моду выпускать игрушки под XBox гораздо раньше чем под PC, плюс взяли ещё худшую моду - портировать игрушки на PC с приставок. Пример последней GTA показателен - на писюке в неё играть просто невозможно - она безбожно тормозит плюс геймплей портирон с приставки, т.е. нету стрейфа, есть автоэйм и прочая ботва.
- Сетевая игра давно уже не конёк PC. XBox Live сделала фурор и Microsoft решила её портировать на PC. Привет от Microsoft Live Games. Технология говно конечно, но вендоры ринулись поддерживать, так что всё решено.
- Апгрейд. Это фикция, придумка производителей железа чтобы впаривать устаревший хлам, вроде бы ты малой ценой повышаешь производительность железа, но ты уже никогда не поднимешься с AGP до PCI-E без замены большей части железа, тоже самое с процессорами - сокеты постоянно меняются или с памятью - DDR, DDR2, DDR3 несовместимы. В итоге ты вынужден покупать устаревшее железо, которое подходит к твоему устаревшему компу чтобы лишь чуть чуть повысить производительность. Возвращаясь к примеру GTA - владельцы компов с видеокартами AGP могут забыть о На приставке не нужен никакой апгрейд, разве что нет вот в XBox можно винт поменять.
- Отсутствие головной боли. Не надо париться пойдёт/не пойдёт, не надо ставить сервиспаки, обновлять драйвера, копаться в настройках, оптимизировать производительность как на PC. Ты просто вставил диск и через 30 секунд начал играть с максимальным качеством картинки и гарантировано без тормозов.
- Качество картинки. Как сказано в первом пункте картинка отгружает в FullHD, т.е. 1920 на 1280 гарантировано на всех играх безовсяких проблем. Чтобы добиться такой производительности на PC я думаю потребуется потратить тысяч 5 - 7 долларов, но даже это не гарантирует что игрушка написаная под PC сумеет выдать картинку в FullHD, а драйвера для видеокарты будут правильно работать конкретно с этой игрой и не приводить к тормозам. Пример той же GTA которая показывала 10 FPS на самых крутых видеокартах от Ati показателен. В итоге Atiшникам пришлось выпустить специальную версию драйверов для GTA 4. Это уже ни в какие ворота не лезет - отдельные драйвера для отдельных игр...

Собственно последние 2 пункта и предопределили развитие индустрии, приставки более привлекательны для игр и в будущем это только усугубится. Вывод - хочешь играть в современные игрушки и наслаждаться игрой - покупай приставку. Единственный спектр игр куда приставки пока не добрались это все возможные стратегии и кликеры понятно, что это связано с отсутствием аналога мыши, но... есть разработки связанные с трехмерным позиционированием джойстика, пока они достаточно дороги в производстве, но я думаю что через пару лет этот вопрос решится и PC потеряет последний козырь...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Внесу свои пять копеек - в плане игр приставки бесспорно рулят. Если бы они не рулили их просто никто не купил бы :)

Плюсы приставок на примере того же XBox 360
- Картинка отгружается в FullHD без проблем. На PC такого никогда не будет, поскольку на 17'' что FullHD что 1280 - разницы нет. Соответственно идея с подключением писюка к большому ЖК телевизору с целью насладиться высоким разрешением обречена - кино ещё может быть посмотришь, а вот все игрушки безбожно тормозить будут.
- Процессоры IBM PowerPC используемые В XBox 360 созданы по технологии RISC (сокращенный набор команд) что позволило заточить их под задачи графики и игры, в отличии от процессоров для PC, которые CISCовые и заточены под решение-бизнес задач и производительность в целом спектре приложений. Грубо говоря трехъядерный PowerPC гораздо производительнее в плане игр чем Intel Core 2 Quad.
- Графическая подсистема в XBox 360 выполнена на уровне high-end видеокарт с поддержкой DX9.0 с опять же конкретной заточкой под платформу, без всяких промежуточных интерфейсов типа AGP или PCI-E.
- Вендоры взяли моду выпускать игрушки под XBox гораздо раньше чем под PC, плюс взяли ещё худшую моду - портировать игрушки на PC с приставок. Пример последней GTA показателен - на писюке в неё играть просто невозможно - она безбожно тормозит плюс геймплей портирон с приставки, т.е. нету стрейфа, есть автоэйм и прочая ботва.
- Сетевая игра давно уже не конёк PC. XBox Live сделала фурор и Microsoft решила её портировать на PC. Привет от Microsoft Live Games. Технология говно конечно, но вендоры ринулись поддерживать, так что всё решено.
- Апгрейд. Это фикция, придумка производителей железа чтобы впаривать устаревший хлам, вроде бы ты малой ценой повышаешь производительность железа, но ты уже никогда не поднимешься с AGP до PCI-E без замены большей части железа, тоже самое с процессорами - сокеты постоянно меняются или с памятью - DDR, DDR2, DDR3 несовместимы. В итоге ты вынужден покупать устаревшее железо, которое подходит к твоему устаревшему компу чтобы лишь чуть чуть повысить производительность. Возвращаясь к примеру GTA - владельцы компов с видеокартами AGP могут забыть о На приставке не нужен никакой апгрейд, разве что нет вот в XBox можно винт поменять.
- Отсутствие головной боли. Не надо париться пойдёт/не пойдёт, не надо ставить сервиспаки, обновлять драйвера, копаться в настройках, оптимизировать производительность как на PC. Ты просто вставил диск и через 30 секунд начал играть с максимальным качеством картинки и гарантировано без тормозов.
- Качество картинки. Как сказано в первом пункте картинка отгружает в FullHD, т.е. 1920 на 1280 гарантировано на всех играх безовсяких проблем. Чтобы добиться такой производительности на PC я думаю потребуется потратить тысяч 5 - 7 долларов, но даже это не гарантирует что игрушка написаная под PC сумеет выдать картинку в FullHD, а драйвера для видеокарты будут правильно работать конкретно с этой игрой и не приводить к тормозам. Пример той же GTA которая показывала 10 FPS на самых крутых видеокартах от Ati показателен. В итоге Atiшникам пришлось выпустить специальную версию драйверов для GTA 4. Это уже ни в какие ворота не лезет - отдельные драйвера для отдельных игр...

Собственно последние 2 пункта и предопределили развитие индустрии, приставки более привлекательны для игр и в будущем это только усугубится. Вывод - хочешь играть в современные игрушки и наслаждаться игрой - покупай приставку. Единственный спектр игр куда приставки пока не добрались это все возможные стратегии и кликеры понятно, что это связано с отсутствием аналога мыши, но... есть разработки связанные с трехмерным позиционированием джойстика, пока они достаточно дороги в производстве, но я думаю что через пару лет этот вопрос решится и PC потеряет последний козырь...

+много

Всеже сегодня была приобретена Хкоробка со 120Гб винтом.
Поздравлялки владельцу.
З.Ы. Обзаводись ЖК панелью и надо для уличного футбола/баскетбола еще один геймпад найти (своих пару привезу)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Я за X-box 360, почем щас она ? 12500 ?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Xbox 360 построена на базе специализированного трёхъядерного процессора IBM PowerPC, работающего на тактовой частоте 3,2 ГГц. Приставка оборудована 512 Мб памяти GDDR3-700, графическим чипом ATI R520, жёстким диском ёмкостью 20 Гб....

Прежде всего, следует сказать о том, что семейство R520 получит название Radeon X1800. Графическое ядро R520 будет иметь две упрощенные модификации: чип среднего класса RV530 (фирменное название Radeon X1600) и процессор бюджетного уровня RV515 (Radeon X1300).
В семейство Radeon X1800 войдут четыре карты: Radeon X1800 XT Crossfire Edition, Radeon X1800 XT, Radeon X1800 Pro и Radeon X1800 XL. Пока подтверждается информация о 16 пиксельных конвейерах, хотя, по некоторым источникам, возможно появление и 24 и даже 32 конвейеров. Чипы поддерживают 512-разрядную шину памяти, что вдвое больше, чем у GeForce 7800GTX (G70)

Что стоит собрать комп помощнее?
Приставку есть смысл брать под одну игру, надоела игра - продавай и приставку.

Преимущество ПК - в его универсальности. Например у меня он используется как
1. Инструмент для создания сайтов
2. сканирование, печать и обработка графики
3. просмотра видео\фото, муз. центр, ТВ-центр (вкл. спутниковое)
4. игры, опять же
5. работа "печатной машинкой"
6. доступ в интернет
7. программирование, настройка и наполнение мобильников, мр3 плееров...
и наверняка что-то еще, о чем забыл...

Кроме того, большой плюс - возможность апгрейда.
Что бы ни говорили, но в старый комп с П-4 и АГП разъемом и сейчас выпускают современные видеокарты.
А в хорошую мать под него и 4 гига воткнуть можно.
Тут уж можно и посмотреть, кто шустрее.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
если для игр - то приставка, если под работу - то комп.
 
Верх Низ