Корректор фар

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
На моем автомобиле установлен 4-х позиционный электрокорректор фар. Появилась идея поставить МОНОксен, опустить корректор на 4-е положение и отрегулировать фары , а потом ,чтобы получить дальний свет, выставлять корректор в 0, тем самым поднимая световой пучок. Вопрос такой: Хватит ли диапазона регулировки фары в горизонтальной плоскости? Ваше мнение? Или лучше не мучать голову, и взять БИ?
 
Последнее редактирование модератором:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Бери БИ, ксенон даже в 0 не сравнится с дальним.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хватает, пробовали.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
БИ рулит в плане удобства переключения, возможности отмаргиваться + сможешь встречных слепить нормально.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Себе так и поставил. Движок регулятора от 0 до 3. Ближний настроил на 1.5. Для дальнего поднимаю в 0. Нормально.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
На моем автомобиле установлен 4-ч позиционный электрокорректор фар. Появилась идея поставить МОНОксен, опустить корректор на 4-е положение и отрегулировать фары , а потом ,чтобы получить дальний свет, выставлять корректор в 0, тем самым поднимая световой пучок. Вопрос такой: Хватит ли диапазона регулировки фары в горизонтальной плоскости? Ваше мнение? Или лучше не мучать голову, и взять БИ?

что ты тут написал ананизм. хочешь дальний ближний с одной лампочкой покупай би-ксеноновые модули.

если ты так сделаешь у тебя получиться ближинй которые не хера не светит и дальний такойже! + слепить встречных будешь
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
У меня есть стойкая увереность что всем ставящим ксенон глубоко пофиг слепят они встречных или нет. Не сляпящих ксеноном машин видел единицы - и то наверняка заводские. А особо бесят всякие 12шки, 14рки поставившие ксенон вместо туманок. При правильной регулировке родных фар с 55ми лампами вполне хватает.
Превое правило пацоно мобиля: затонироватся в хламину, а чтобы было видно хоть чето поставить ксенон. Странно что в фонари заднего хода еще не ставят.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
что ты тут написал ананизм. хочешь дальний ближний с одной лампочкой покупай би-ксеноновые модули.

если ты так сделаешь у тебя получиться ближинй которые не хера не светит и дальний такойже! + слепить встречных будешь
Слепят как раз би-ксеноновые лампы. Я не имею в виду штатные, а китайско-корейские. Т.к. там из-за механизма перемещения колбы все болтается. Ни о какой точной фокусировке не может быть и речи.
Обычные ксеноновые нормально светят, и если лампы качественные, то не слепят при правильной регулировке. Дальний конечно не такой как положено, но ехать можно, да и дальним редко пользуюсь.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Слепят как раз би-ксеноновые лампы. Я не имею в виду штатные, а китайско-корейские. Т.к. там из-за механизма перемещения колбы все болтается. Ни о какой точной фокусировке не может быть и речи.
Обычные ксеноновые нормально светят, и если лампы качественные, то не слепят при правильной регулировке. Дальний конечно не такой как положено, но ехать можно, да и дальним редко пользуюсь.

:crying: :crying: :crying:
мне скоро нужно будет форум читать вместе с валидолом, какие колбы там перемещаются ты о чем ?

я писал про би ксеноновый МОДУЛЬ, а не лампочку!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
смотря какой машин а соответственно и корректор.

к примеру у меня в крайнем нижним положении ближний свет вобще в землю упирается и светит как яркие противотуманки.

в 0 - нормально так, далековато, но лучше опустить чуток, дорогу лучше освещает тогда. Дальний вобще около 2х нормально дорогу и кусты светит.

Так что смотри, от машины зависит
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
У меня есть стойкая увереность что всем ставящим ксенон глубоко пофиг слепят они встречных или нет. Не сляпящих ксеноном машин видел единицы - и то наверняка заводские. А особо бесят всякие 12шки, 14рки поставившие ксенон вместо туманок. При правильной регулировке родных фар с 55ми лампами вполне хватает.
Превое правило пацоно мобиля: затонироватся в хламину, а чтобы было видно хоть чето поставить ксенон. Странно что в фонари заднего хода еще не ставят.

Ставят) Когда додумаются в освещение перчаточного ящика пихать - вот тогда будет совсем клиника)))
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
И ещё: просьба огромная,ГОСПОДА, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!
Все плюсы и минусы ксенонового света уже не раз обсуждались в отдельных темах!!! Если есть что ответить по теме - буду благодарен!!!
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
У меня есть стойкая увереность что всем ставящим ксенон глубоко пофиг слепят они встречных или нет. Не сляпящих ксеноном машин видел единицы - и то наверняка заводские. А особо бесят всякие 12шки, 14рки поставившие ксенон вместо туманок. При правильной регулировке родных фар с 55ми лампами вполне хватает.
Превое правило пацоно мобиля: затонироватся в хламину, а чтобы было видно хоть чето поставить ксенон. Странно что в фонари заднего хода еще не ставят.

+многа.
99% с ксеном слепят.((
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
+многа.
99% с ксеном слепят.((

Удивляюсь я людям) Никак не успокоятся!
Два дня назад на фирменном сервисе Ford на C-max другу поставили ксенон (ближний + туманки), отрегулировали фары на стенде - и всё, никто никого не слепит, всё в порядке!!! После чего он за мной ехал - и без проблем, ничего особо в глаза не било!
Так что попрошу не причитать по поводу ослепления!!! Естественно фары после установки будут регулироваться на ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе!
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
БИ рулит в плане удобства переключения, возможности отмаргиваться + сможешь встречных слепить нормально.

Вобщето моргатъ ксеном не рекомендуеца , ресурс лампы резко сокращаеца !
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ