Реклама: добро или зло?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

реклама во время кризиса - это...

  • Реклама во время кризиса не нужна

    Голосов: 4 21,1%
  • Реклама во время кризиса необходима

    Голосов: 10 52,6%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 5 26,3%

  • Всего проголосовало
    19
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сейчас резкое снижение активности. Звоню в компанию, а мне отвечают: рекламу вообще не размещаем. Вот интересно, как считают форумчане: реклама во время кризиса зло или благо? Ведь без рекламы продажи будут только падать. И какая реклама наиболее эффективна: щиты, транспорт, Тв, Радио или что-то другое?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сейчас наиболее эффективна работа "face to face"
сми настолько переполнены всякой рекламой, что отфильтровать и извлечь необходимую информацию бывает сложно. эффективность низкая...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Люблю рекламу по телевизору.Хоть можно успеть сходить за это время отрезать колбаски.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ой какую ты тему тёмную загнууууууул.....уууууууу.....жуть.
Ну лан, по порядку...

Реклама - это зло для меня.
Реклама во время кризиса или в нормальное - всё равно зло!

Нихрена без рекламы падать не будет, формально рынок сохранит свои 100% продаж, просто часть рынка уйдёт от некоторыз "разрекламированных"-известныз брендов к менее известным.

Наиболее эффективной рекламы НЕТУ. Есть такое понятие как целевая аудитория, смотря что ты будешь продавать!!! Если товар для домохозяек которые сидят дома и смотрят сериалы - есесно ТВ-сериалы! Если человек много ездит - проводит время на дороге, в пробках будет разглядывать щиты и муниципальный транспорт, слушать радио, есть люди у которых нет ни радио (использую ФМ трасмитер для музыки), ни телевизора (есть анлимный тырнет), но заношу домой бесплатные газеты типа телекома - сам делай выводы. Фейс-ту-фейс... но можно и по фейсу словить+доорого и аудитория маленькая, хотя если до этого вбухаться в исследования, можно с лихвой окупить.

Вобще такие исследования проводятся каждый год и стоят довольно больших денег, но и их резульаты очень хорошо отражают картину спроса товаров, учавствовал в них со стороны опрашиваемых несколько раз, система построена умно и достаточно интересно хотя и имеет исконно руские касяки.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Реклама - это добро и хорошо. Но надо помнить завет

Много хорошо - то же плохо:pleasantry:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Фейс-ту-фейс... но можно и по фейсу словить+доорого и аудитория маленькая, хотя если до этого вбухаться в исследования, можно с лихвой окупить.

)))) я к данному типу отношу "клиентские мероприятия" и непосредственное общение с клиентами:)
для примера автобизнес: больше пользы приносят тест-драйвы. + по эффективности в лидерах интернет;)
так же для примера продвижение образовательных программ - либо дни открытых дверей на своей площадке, либо выезды на территорию, где сконцентрировано много представителей ца:)
ЗЫ рассматриваю в рамках минимального бюджета:) тк при неограниченном бюджете можно быть везде)))) тогда тоже эффективно :crazy:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Люблю рекламу по телевизору.Хоть можно успеть сходить за это время отрезать колбаски.

+1 ))) без рекламы скучно, чай даже не попьешь )))

по теме: сейчас везде идет рекламы самого кризиса, вот она надоела уже.
У нас на работе такая система, захотел что-то купить или куда-то пойти (кафе, парикмахерская, мед.центр) спроси у коллеги. Соответственно отзывы коллег выступают в роли рекламы. И она, на мой взгляд, самая действенная.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
)))) я к данному типу отношу "клиентские мероприятия" и непосредственное общение с клиентами:)
для примера автобизнес: больше пользы приносят тест-драйвы. + по эффективности в лидерах интернет;)
так же для примера продвижение образовательных программ - либо дни открытых дверей на своей площадке, либо выезды на территорию, где сконцентрировано много представителей ца:)
ЗЫ рассматриваю в рамках минимального бюджета:) тк при неограниченном бюджете можно быть везде)))) тогда тоже эффективно :crazy:

Не знаю что там за "клиентские мероприятия", формально ты же не приходила ко мне домой и не говорила "Алексей, сегодня на тестдрайв мы вам пригнали на выбор Фиесту, Фьюжен и дизельный Фокус", а я такой стою в трусах у порога и думую какой там дизельный фокус в воскресенье в 8 утра.

При неограниченом бюджете - значит что 100% рынка твоего, значит - монополия, - значи тебе вобще пофиг на рекламу.

Интернеты, тестдрайвы, говорю же - целевая аудитория!!! Не во всех транспортных компаниях ген директор пойдёт тестить 10ку или приору, что бы на ней бухгалтерию возили в банк, и т.д.

Есть ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ, и подстать ей, выбираются средства донесения информации до потребителя!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Есть ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ, и подстать ей, выбираются средства донесения информации до потребителя!

:crazy::crazy::crazy:
я в курсе на все эти темы:) а вообще реклама - это зло :sarcastic:
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Мне вообще плевать на рекламу, в опросе не нашел своего ответа..
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Все предрекают недетский рост продаж контекстной рекламы - видимо это становится максимально действенным по соотношению цена/отдача.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Честно достала реклама кризиса... И этот опрос еще одно проявление.
Если раньше дела шли плохо, все думали - что же я не так делаю? То теперь у всех дела идут плохо потому что кризис. НЛ.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Очистительный огонь кризиса пройдётся и по рекламной сфере - отомрут бестолковые каналы, восстановится реальный, нормальный спрос на качественную рекламу, будет только польза. Хотя в начале соснут все - пока рекламодатель пережидает и думает, куда деть бюджеты.
А вообще, реклама в ее современном понимании - зло в чистом виде. Основная ее цель - соблазнить потребителя. А соблазн - одно из оружий диавола. Ну и побочно - ложь, алчность, зависть, чревоугодие, что там еще... Открытый или скрытый соблазн людей ко греху.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
сейчас наиболее эффективна работа "face to face"
сми настолько переполнены всякой рекламой, что отфильтровать и извлечь необходимую информацию бывает сложно. эффективность низкая...

+1 в целом. Во время кризиса к рекламе необходимо подходить наиболее ответственно. Необходимо работать именно со своей целевой группой. На первое место выходят промоутеры, уличная раздача, адресная рассылка с четкой ориентировкой или узко-специализированные СМИ.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Честно достала реклама кризиса... И этот опрос еще одно проявление.
Если раньше дела шли плохо, все думали - что же я не так делаю? То теперь у всех дела идут плохо потому что кризис. НЛ.

+1. У аффтора поста, между прочим, даже крысы, жрущие проводку в автомобиле тоже действуют таким образом исключительно из-за кризиса.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Со своей стороны как раз могу могу предложить face to face рекламу, такую как sms-рассылки, sms-маркетинг, промоакции, адресные рассылки, раздачи, и т.д. и т.п.
Кому интересно - в личку.

+1 к Михаил ТРК.
Кризис - время развиваться. А не отмазываться им.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Со своей стороны как раз могу могу предложить face to face рекламу, такую как sms-рассылки, sms-маркетинг, промоакции, адресные рассылки, раздачи, и т.д. и т.п.

смс-рассылка зачОд:yes4: клиенты Мониро испытали на себе :i-m_so_happy:
 
Верх Низ