Обязательно ли отвозить квитанцию об оплате штрафа приставам

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Приходили судебные приставы, выписали повестку, с ошибкой в фамилии, с требованием явиться завтра в 10.00. Мне это несколько неудобно, в связи с чем вопрос - если я оплачу штраф в сберкассе - обязан ли я отвозить квитанцию приставам?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Была такая фигня у меня -
я был в командировке, соотвественно не попал в срок к ним.
оплатил штраф, отвез к ним ксерокопию платежки!

Они такие благодарные были!
приятный момент вобщем!
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Мне вот очень проблемно опаздывать на работу из за этого... :(
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
То же приходили. Но у меня дома копир есть. Показал оригинал оплаченный, скопировал, отдал копию и всё. Никаких вопросов больше.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Фигасе. А по какому поводу они домой приходят?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По новому законодательству, вы теперь не обязаны отвозить квитанции об оплате штрафов в гаевню или куда бы то ни было. Банк сам передает информацию об оплате при перечислении денег. А если все же случились какие-то нестыковки, то лучше просто иметь под рукой квитки. Я на всякий случай вожу с собой их в сумке.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
По новому законодательству, вы теперь не обязаны отвозить квитанции об оплате штрафов в гаевню или куда бы то ни было. Банк сам передает информацию об оплате при перечислении денег. А если все же случились какие-то нестыковки, то лучше просто иметь под рукой квитки. Я на всякий случай вожу с собой их в сумке.

Ссылка есть?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Я ниче никогда не отвозила. Недавно менты меня пробивали. Ответ был - чисто.
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Эти приставы уже надоели! :angry2: Недавно мне чужой штраф присвоили. Время отняли только своей ерундой.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
На постановление есть номера телефонов. Отправил копия по факсу. Только просили фам написать для кого.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
попробуй созвонись и предложи прийти вечером, они всеравно раньше 8-9 с работы не уходят.
а еще если скажешь что 7% конечно же принесешь (исполнительский сбор) то тебя думаю дождутся обязательно
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Не особо...

Вобщем отстоял час, в ожидании окончания планерки у приставов, оплатил всего 100 рублей (видимо второй штраф потерялся где-то)...

Только вот еще вопрос - в их базе моя фамилия была написана с ошибкой... Теоретически - являлось ли это причиной отказать в оплате?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не особо...

Вобщем отстоял час, в ожидании окончания планерки у приставов, оплатил всего 100 рублей (видимо второй штраф потерялся где-то)...

Только вот еще вопрос - в их базе моя фамилия была написана с ошибкой... Теоретически - являлось ли это причиной отказать в оплате?
Практически это являлось причиной возвращать права в суде (по статье за встречку). Есть прецедент))
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
висит второй месяц штраф за тонировку - 100 руб - приипутся ли они ко мне за эту хрень?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
По новому законодательству, вы теперь не обязаны отвозить квитанции об оплате штрафов в гаевню или куда бы то ни было. Банк сам передает информацию об оплате при перечислении денег. А если все же случились какие-то нестыковки, то лучше просто иметь под рукой квитки. Я на всякий случай вожу с собой их в сумке.
Постоянно что ли?
Приставы - это не гайцы, на дороге тормозить не будут, они придут домой, имущество описывать. Да и в законе, помнится, оговаривается случай как раз с вовремя оплаченным штрафом, а не с оплатой уже после суда.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
висит второй месяц штраф за тонировку - 100 руб - приипутся ли они ко мне за эту хрень?
Это как повезет. Насколько я знаю, не все штрафы попадают в БД. Это просто какой-то технический глюк у них))
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
ребя, вот увидел темку и вспомнил, сам ещё в сентябре попал на сотню за превышение!!! подскажите как правильно оплатить штраф?нарушение первое,ваще не в курсах чё делать! хеееелп:dc41bde38af1bebc0ab
 
Верх Низ