Тормоза. Помогите!

  • Автор темы WolfHunter
  • Дата начала
W

WolfHunter

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Проблема мне кажется сложно описуема. Начнем с самого начала.
1. У меня порвался гибкий шланчик от кузова до левого супорта, далее пережим трубки, на дороги резкий тормоз (тормозит только одно колесо), авария. Но не об этом.
2. Начало проваливаться педаль. Я купил рем-комплект гл.цел., но через какое-то время опять. я заменил полностью гл. цел.
3. Какое-то время все было хорошо. Появилась такая проблема. Каждое утро я нажимаю много раз на тормоз( через раз он проваливается) чтобы он заработал. Но бывает что все нормально, а бывает что все ок(вроде качаешь, а не проваливается), а через минуту......

После хорошего туда-сюда педалью больше не проявляется. после 8-10 часов простоя, опять.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Прокачал вроде все, пузырьков не должно быть, да из за них и не должно быть такого эфекта.
Я вот грешу на вакумник, но не знаю его устройства. Может у кого было такое?
 
Последнее редактирование модератором:
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Проблема скорее всего в главном тормозном цилиндре (если нет течей нигде). Так и ездишь с порванным шлангом? Смелый человек.
 
Y

Yujen

Guest
либо давление не держит ГТЦ либо в системе воздух просто плохо прокачали при смене шланга, частенько попадает через микротрещины в шлангах.
 
Y

Yujen

Guest
Конечно заменил

так он же новый! или новое тоже бывает плохое :prankster:
Я же написал либо/либо, и о том, что новое не всегда рабочее, можешь убедится на собственном опыте купив ченить в биби.

У самого такая беда была, поменял ГТЦ, через полгода тоже самое, прокачивал тормоза наверное раз 10, потом плюнул и купил ГТЦ и ВУТ от приоры.
 
Б

Бесёнок

Guest
Проблема мне кажется сложно описуема. Начнем с самого начала.
1. У меня порвался гибкий шланчик от кузова до левого супорта, далее пережим трубки, на дороги резкий тормоз (тормозит только одно колесо), авария. Но не об этом.
2. Начало проваливаться педаль. Я купил рем-комплект гл.цел., но через какое-то время опять. я заменил полностью гл. цел.
3. Какое-то время все было хорошо. Появилась такая проблема. Каждое утро я нажимаю много раз на тормоз( через раз он проваливается) чтобы он заработал. Но бывает что все нормально, а бывает что все ок(вроде качаешь, а не проваливается), а через минуту......

После хорошего туда-сюда педалью больше не проявляется. после 8-10 часов простоя, опять.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Прокачал вроде все, пузырьков не должно быть, да из за них и не должно быть такого эфекта.
Я вот грешу на вакумник, но не знаю его устройства. Может у кого было такое?
:lol::shok::3fb41f66f30406cfa2c
Марку авто и маршрут движения в студию, плиз. Буду объезжать окольными путями...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:lol::shok::3fb41f66f30406cfa2c
Марку авто и маршрут движения в студию, плиз. Буду объезжать окольными путями...
ДА ДА , и желательно озвучивать эту инфу по радио . А интересно , сколько с такими тормозами на дорогах машинок . ?

1. У меня порвался гибкий шланчик от кузова до левого супорта, далее пережим трубки, на дороги резкий тормоз (тормозит только одно колесо), авария. Но не об этом.
а вот это вообще КОМИКаДЗЕ
 
OP
W

WolfHunter

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
потом плюнул и купил ГТЦ и ВУТ от приоры.
а подходит? А как по качеству, лучше девятошной? а по цене? Заранее спасибо за ответ!
Марку авто и маршрут движения в студию, плиз. Буду объезжать окольными путями...
Не боись, я в питере живу.

СВР, я не понял что за приколы? Такое ощущение что я вообще без тормозов катаюсь. Скорость была маленькой 30-40км/час. Просто сложилась куча неприятных обстоятельств:
1. какая-то дура со среднего ряда на скорости повернула на лево(я на левой полосе). Перед мной машина резко затормозила.
2. рабочее колесо оказалась на трамвайной рельсе

повреждения минимальны. У меня погнулось малеха крыло, у другой машины треснул бампер.
Гайцы даже оформили это как "зазевался" состава преступления нет. За тормоза поругали только. И не надо мне тут гнать типо какой я неправильный. да и в том районе автомагазинов нет!
 
Y

Yujen

Guest
а подходит? А как по качеству, лучше девятошной? а по цене? Заранее спасибо за ответ!
да подходит, только надо переделать крепление педального механизма и ВУТа, тормозить стала как будто якорь выкинул, впервый раз чуть руль не откусил
дальше либо в личу либо в аську
 
OP
W

WolfHunter

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
УУУУ. наверно лучше поставлю от девятки. куплю гтц и вут в зборе
спасибо
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
WolfHunter!!! Да какие тут приколы :diablo:В ПДД чаво написано - запрещается эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой . Интересно ,а если одно колесо не тормозит , разве не является неисправностью ?
Да вот когда машина исправная дуры всякие не выскакивают , а как косяк , они , дуры прям и прут , прям и прут :not_i:
 
Y

Yujen

Guest
WolfHunter!!! Да какие тут приколы :diablo:В ПДД чаво написано - запрещается эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой . Интересно ,а если одно колесо не тормозит , разве не является неисправностью ?
Да вот когда машина исправная дуры всякие не выскакивают , а как косяк , они , дуры прям и прут , прям и прут :not_i:
согласен, косяк хоть и не твой, простите за тафталогию, он все равно твой косяк.... тьфу тьфу тьфу уже 12 как уворачиваюсь от дур и дураков, чтобы не врезаться тормоз нужен не всегда.
 
OP
W

WolfHunter

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
В ПДД чаво написано - запрещается эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой
Конечно, я согласен. Вот только если судить по ПДД, виноват только я, но если по человечески то она. Ведь еслиб она не свернула я бы спокойно потихоньку доехал бы до авторынка(куда я и направлялся).


Да вот когда машина исправная дуры всякие не выскакивают , а как косяк , они , дуры прям и прут , прям и прут
Как бы это небыло смешно, но так оно и есть(по крайней мере со мной). Мне не припоминается такой случай чтоб я применял экстренное торможение.

Кстати, на счет тормозов, вспомнил не мало важный факт. я писал:
Каждое утро я нажимаю много раз на тормоз( через раз он проваливается) чтобы он заработал.
Так вот, когда я так качаю, обороты двигателя увеличиваются с 1500 до 2000-2300. Разве так должно быть?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Конечно, я согласен. Вот только если судить по ПДД, виноват только я, но если по человечески то она. Ведь еслиб она не свернула я бы спокойно потихоньку доехал бы до авторынка(куда я и направлялся).это с твоей стороны правильно , а со стороны того в кого ты въехал - неправильно , он тебе также скажет , что ему ровным счетом пофигу , куда ты ехал , главное что ты ехал на неисправном авто . А если ты считваешь веским аргументом то , что ты ехал за З\Ч , так тоже пофигу - езжай на общественном транспорте . А если уж как ты выехал , то и держи дистанцию такую что в любой ситуации ДТП не совершишь . Короче это не оправдание .



Как бы это небыло смешно, но так оно и есть(по крайней мере со мной). Ну тут все просто , когда есть мозоль , то обязательно на нее ктото наступит . Хотя если ее нет , то тоже наступят , только не почувствуешь боли .

Кстати, на счет тормозов, вспомнил не мало важный факт. я писал:

Так вот, когда я так качаю, обороты двигателя увеличиваются с 1500 до 2000-2300. Разве так должно быть?
Это так и должно быть . Объяснять не буду причину , о этом говорилось не раз .
 
OP
W

WolfHunter

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ.
А на счет того в кого я въехал, то он мне и слова не сказал. Он все ту хаял.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Спасибо за ответ.
А на счет того в кого я въехал, то он мне и слова не сказал. Он все ту хаял.
ну это его дело кого хаял , может ему как раз и надо было чтоб в него ктото въехал
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а у меня педалька проваливалась потомучто что уровень жидкости в одной половинке бочка с тормозной жидкостью был нулевой ))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а у меня педалька проваливалась потомучто что уровень жидкости в одной половинке бочка с тормозной жидкостью был нулевой ))))
Тоже , батенька , разгильдяйство :nono:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
согласен, даже спорит не буду. Но уже залил и теперь слежу и все в норме. А проваливалась она в тот момет когда долго держишь нажатой педаль. Вообщем шутки с тормозной системой плохи
 
Верх Низ