Для города купили парковку-"карусель"

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Российские инженеры намерены решить проблему парковок "нестандартными способами". Такие решения были предложены на крупной профессиональной выставке "ГаражСтройЭкспо-2008".

В частности, Тушинский машзавод предложил быстровозводимые механизированные мини-паркинги - "карусели", которые можно строить во дворах. На земле такая парковка занимает место двух машин, еще 10 стоят на "подносах" на четырех верхних уровнях. Они движутся по кругу до тех пор, пока нужная не окажется внизу, где обустроен съезд на асфальт.
По одному экземпляру этого "колеса обозрения" закупили Саратов, Чебоксары и московский департамент ЖКХ, сообщают "Известия".
Sarbc

Интересно, сколько стоит это чудо инновационной мысли )
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не совсем понял конструкцию данного устройства. Интересно, сколько стоит обслуживание сей карусели?
И где это чудо будет находиться в Саратове ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно заныкаться с биноклем в машине и зырить в окна :crazy:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понял конструкцию данного устройства. Интересно, сколько стоит обслуживание сей карусели?
И где это чудо будет находиться в Саратове ?

Представь колесо обозрения :) Вот тебе и принцип работы. Только там не колесо а цепные механзмы, чтобы места много не занимало.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Обслуживание почти ничё не стоит, как у лифта бытового, даже проще. Можный мотор, и надёжная железная механика.

Стоит такое чудо техники если я не ошибаоюсь около 200-300 тыс руб за 4 колеса на парк-месте, паркуется 10 машин = 40 колёс. Если ошибаюсь, цена 1 парк-места

чудо примерно 2-3 этажа высотой.

Такие хреновины из-за бугра в мАскву закупают ставят во дворы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну разве только, если надолго нужно машину пристроить, т.к. принцип загрузки-выгрузки типа очереди слабомобилен.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну разве только, если надолго нужно машину пристроить, т.к. принцип загрузки-выгрузки типа очереди слабомобилен.

зря ты так, показывали как эта хреновина работает. В принципе, из нашего заставленного двора я выезжаю дольше нежели эта хреновина слифтит машину вниз.

так же она "крытая", закрыта оркстеклом или мож пластиком каким прозрачным, т.е. снег, дождь, птички, коты, собачки и т.д. - отметается. Вандалы туда же, доступ к лифту только с ключа и только к "своей ячейке"

Правда всё это было показанно на забугорном образце, про именно отечественное чудо ХЗ, но я думую она должна будет выжерживать 9 бальное землетрясение и ядерный удар в 20 км от эпицентра.

P.S. скорость выезда со двора - не повод для стёба некоторых, расстояние для проезда машины зачастую не более 15-20 см больше габаритов машины в ширину, при этом двигаться часто надо не только по прямой.

P.P.S.
Можно заныкаться с биноклем в машине и зырить в окна :crazy:
кто тя потом оттуда вынимать будет?
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понял конструкцию данного устройства. Интересно, сколько стоит обслуживание сей карусели?
И где это чудо будет находиться в Саратове ?
Мне тоже интересно очень. Хочу покататься на карусельке. :to_become_senile:
 
Д

Демидов

Guest
Ага, бомжи режут кабель, и мы все с утра прыгаем вокруг этой карусели в надежде хоть как-то достать свою машинку. :)
Там хоть ручной привод есть?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ага, педальный, забугром незнают наших бомжей)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Несколько картинок по теме.
 

Вложения

  • 66373.jpg
    66373.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 88
  • mont2.jpg
    mont2.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 95
  • method-4-2.jpg
    method-4-2.jpg
    297,6 КБ · Просмотры: 95
  • method-4-3.jpg
    method-4-3.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 90
Y

Yujen

Guest
Несколько картинок по теме.
а первому этажу все равно не везет, наших нериков и пятый этаж не остановит.......
месяц назад у меня в решетке застрял, хотел в форточку залезть(2й этаж)
бидолага в шоке был... мы в 5ром бухали при свечах(прикол поймали)
 
A

ash

Guest
а первому этажу все равно не везет, наших нериков и пятый этаж не остановит.......
месяц назад у меня в решетке застрял, хотел в форточку залезть(2й этаж)
бидолага в шоке был... мы в 5ром бухали при свечах(прикол поймали)
Надеюсь вы его в 5ом научили быстро слазить и больше не лазить?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

даааа... тока a мАскве покупают парковочные места на стоянках и ставят на них машины в 5 раз дешевле стоимости парк-места, что самое интересное за эти деньги можно снимать комнату в соседней квартире и собрать устройство что бы заноять туда авто.
 
Y

Yujen

Guest
Надеюсь вы его в 5ом научили быстро слазить и больше не лазить?
не! мы его учили как просунув и6ало самому пролезть если тебя за уши и за нос тянут...... как сказал друг мент(присутствующий там)".. если он случайно помрет от твоих побоев в твоей квартире, то это самооборота и защита семьи и жилища, а снаружи- самопроизвол, так что его сейчас низнаю как засуним, хоть за яйца, а потом он и сам больше воровать не захочет...."

а сама тема с "многоэтажными" стоянками на самом деле очень даже полезна в городе, помоему каждый из нас пытался припарковаться на центральных улицах.... я много раз(потому что там работаю, и не всегда служебная бывает свободной) и пытаясь найти место, чтобы и не мешать, и чтобы альтернативномыслящий не смог поцарапать, а тут насколько надо быть ..............(иначе забанят), чтобы задеть рядом стоящую машину? Я за!
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
даааа... тока a мАскве покупают парковочные места на стоянках и ставят на них машины в 5 раз дешевле стоимости парк-места, что самое интересное за эти деньги можно снимать комнату в соседней квартире и собрать устройство что бы заноять туда авто.


Не все такие богатые в москве, по большей части тут машину некуда запарковать. въезд/выезд из некоторых дворов может занять до часу езды со сложенными зеркалами. Машины паркуют там где есть свободное место.

Поскорее бы начали ставить такие автоматы.
 
Верх Низ