Можно ли использовать диктофон при общении с инспектором ДПС?

  • Автор темы Evgeniy
  • Дата начала
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
Можно ли использовать диктофон при общении с инспектором ДПС?
Оказывается не только можно, но и нужно.
Он спасет от произвола ментов и в дальнейшем будет доказательством их беззакония:
http://viperson.ru/wind.php?ID=506579&soch=1
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я всегда записываю разговоры с гаёнышами на телефон.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
лучше на видеокамеру, шоб наверняка :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вроде как нужно предупредить, что ведётся аудио/видео запись?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По пути на море попадался гаец с табличкой о том, что наш разговор записывается) пришлось спросить у него:"А мы на море правильно едем?"))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По пути на море попадался гаец с табличкой о том, что наш разговор записывается) пришлось спросить у него:"А мы на море правильно едем?"))))

А хде у него была сия табличка? :blink:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Баян.
Мошт кто не видел....
 

Вложения

  • брызговички.zip
    6,5 МБ · Просмотры: 471
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вроде как нужно предупредить, что ведётся аудио/видео запись?

Я же не про скрытую запись говорю. Просто в цвет ставишь камеру на приборную панель или же тупо в руке держишь (неудобно, согласен, но милисионеры почему-то ведут себя совершенно по-другому... по-доброму как-то :))). Сам не проверял, видел пару раз, как отец с инспекторами так разговаривал, причем, как оказалось, в камере даже кассеты не было и аккумулятор севший был. Я долго угорал, когда мне папа поведал об этом).
Сейчас с телефоном даже попроще ))).
 
Y

Yujen

Guest
+1

Иначе эта запись ничего не означает.
Означает, но не как прямая, а как косвенная улика, а при отсутствии прямой, и косвенная может стать прямой уликой
я так в самаре дело выиграл:
голоса мой(Я), Гай(Г):
(Я) Здравствуйтеазве я что-нибудь нарушил?
(Г) Да! Вы поворачивали налево с трамвайных путей!
(Я)Ну как бы по правилам дорожного движения при отсутствии знака движения по полосам я Должен выполнять такой поворот с ТРАМВАЙНЫХ путей
(Г) Кто ЭТО вам сказал?
(Я) ЭЭЭ....ну....в правилах, я не помню какой пункт....но звучит как "проезд перекрестка"
(Г)хорошо, а ты видел там знак висит поворот на лево запрещен?
(Я)нет
(Г)ну что выезд на встречку оформляем? или как можно сказать земляку могу простить
(Я) то есть бездевяти в три часа дня, пятницы 25го числа, это же последняя пятница июля, меня ехавшему по улице ....., и скольких ты так развел, кто поворачивает, на улицу ... и вот так испортил все настроение ну спасибо.... ладно бы я был местным, а то ведь я теперь буду стоять на своем "выписывай, но по месту проживания"
выписал он по месту нарушения....... я приехал в это районнное гаи и прокрутил запись мо словами, что эта же запись есть на рабочем компе, на ноутбуке, на телефоне жены иотправлена моему адвокату.......дело до суда не дошло, хотя я никого не предупреждал, но мусора поросил вписать в протокол всех моих свидетелей, кто был у меня в салоне, не считая жены, 3 человека
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот, сегодня записал :yahoo:
 

Вложения

  • Парковка.zip
    9,5 МБ · Просмотры: 679
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Иначе эта запись ничего не означает

+1

Иначе эта запись ничего не означает.

Можно и не предупреждать, кстати. Но они особо фигеют от фразы: "В целях улучшения обслуживания, наша беседа возможно записывается!" ))
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Меня раз только при фразе что я буду записывать чуть в каталажку не упекли энгельские гайцы. Бегал за мной вокруг машины, чтобы телефон отобрать ;)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Меня раз только при фразе что я буду записывать чуть в каталажку не упекли энгельские гайцы. Бегал за мной вокруг машины, чтобы телефон отобрать ;)


Не надо выходить из машины :) саратовские гайцы самые суровые гайцы в россии :spiteful:
 
Верх Низ