Спиртное после спорта - вред или польза?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот давно задумываюсь.
В нашем возрасте если и занимаемся спортом, то чаще так, для удовольствия и с друзьями. Естественно, почти всегда заканчивается дружеской попойкой)))
Ну, там в футбол по снежку поиграть, на коньках на Спартаке (живем рядом) и пр. Возвращаемся домой, пахучее горячее - грех без водочки...)))
Это с учетом того, что всю неделю - за рулем, как стеклышко, то есть не алкоголики какие-то там проспиртованные)))
Сейчас стали с другом ходить в бассейн, он тоже в 2 шагах от дома. Суббота, вечер - короче, тоже понятно чем заканчивается.
Постепенно стал испытывать потребность в увеличении нагрузки)) Сегодня в бассейне довольно активно поплавал, реально нагружаешь и сердце, и мышцы. То есть это не аквапарк, не с горок катаешься, а именно тренируешься.
И все равно потом просто так расходиться - косяк.. В рабочую неделю хорошо если раз увидимся, не больше) Хочется посидеть, пообщаться... Сегодня - не исключение. Собственно, и навеяло...)))
Вот и думаешь - а есть ли польза от такого спорта?? Может еще хуже себе делаешь...(((
Как мнения.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Вот давно задумываюсь.
В нашем возрасте если и занимаемся спортом, то чаще так, для удовольствия и с друзьями. Естественно, почти всегда заканчивается дружеской попойкой)))
Ну, там в футбол по снежку поиграть, на коньках на Спартаке (живем рядом) и пр. Возвращаемся домой, пахучее горячее - грех без водочки...)))
Это с учетом того, что всю неделю - за рулем, как стеклышко, то есть не алкоголики какие-то там проспиртованные)))
Сейчас стали с другом ходить в бассейн, он тоже в 2 шагах от дома. Суббота, вечер - короче, тоже понятно чем заканчивается.
Постепенно стал испытывать потребность в увеличении нагрузки)) Сегодня в бассейне довольно активно поплавал, реально нагружаешь и сердце, и мышцы. То есть это не аквапарк, не с горок катаешься, а именно тренируешься.
И все равно потом просто так расходиться - косяк.. В рабочую неделю хорошо если раз увидимся, не больше) Хочется посидеть, пообщаться... Сегодня - не исключение. Собственно, и навеяло...)))
Вот и думаешь - а есть ли польза от такого спорта?? Может еще хуже себе делаешь...(((
Как мнения.


ВРЕД, однозначно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
нет, не вред... но злоупотреблять не стоит... 50-100гр коньяка вполне хватит... Во - первых ражижает кровь, во вторых расширяет сосуды... А вот курить не рекомендуется... потому что наоборот сужает сосуды...
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А вот курить не рекомендуется... потому что наоборот сужает сосуды...
Кст у нас прикольно получилось - пятеро мужиков мы (друзья) - и никто не курит... По разным причинам. Я изначально не курил, брат тоже, кто-то бросил по здоровью, кто-то просто...
Иногда сидим где-нибудь, пиво пьем, кто-то спросит закурить... После отказа косятся, как на жлобов)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кст у нас прикольно получилось - пятеро мужиков мы (друзья) - и никто не курит... По разным причинам. Я изначально не курил, брат тоже, кто-то бросил по здоровью, кто-то просто...
Иногда сидим где-нибудь, пиво пьем, кто-то спросит закурить... После отказа косятся, как на жлобов)))

)))) Что ж сказать - молодцы, что не курите )
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Спиртное после спорта - вред или польза?
Для физического здоровья однозначно вред.
Для душевного - польза.
А вообще, наверное, в количестве спиртного дело.
Мы с друзьями в баню когда регулярно ходили, поначалу пивом холодненьким наслаждались, потом с чаем горячим стали чередовать, а потом как-то само собой плавно совсем на чай перешли. И вроде как не оборвалась нить душевного общения. Видимо, от того зависит, все ли готовы на безалкогольное общение перейти: если все, тогда и не напрягает это никого.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм)...однозначно, что непосредсвенно перед или во время вреднее)))
Ну а серьезно - пока после басса высушитесь, оденетесь и дойдете/доедите и организуете стол пройдет не меньше часа...думаю, ничо страшного в небольших количествах.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Спиртное после спорта - вред или польза?

Лучше вместо. Спроси у Антонища. Я ему все - давай спортов займемся, а он - то "пошли пиццу жрать с пивом", то "пошли с девками в кукси-каб". Змей-искусатель! Ох, как говаривал Гоблин, доведут девки и кабаки до цугундера.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Лучше вместо. Спроси у Антонища. Я ему все - давай спортов займемся, а он - то "пошли пиццу жрать с пивом", то "пошли с девками в кукси-каб". Змей-искусатель! Ох, как говаривал Гоблин, доведут девки и кабаки до цугундера.

В бассейне есть деффки))) Раздетые причем... И довольно много:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пиво после физических нагрузок вполне допустимо в разумных пределах - 2-3 бутылки, водку я бы лично пить не стал часа 2-3
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Пиво после физических нагрузок вполне допустимо в разумных пределах - 2-3 бутылки, водку я бы лично пить не стал часа 2-3

очень правильный ответ.
Только цифры на мой взгляд надо вот так:
Пиво 1-2(легкое).
Водку наверно лучше совсем не пить в этот день. Во первых вредно во вторых - не повод.
 
П

Павел А.

Guest
Бывает после 30-40 минут с гантелями 100 г. водки. Пользы никакой, однозначно, но и плохого не замечено. Вот если бы тут кто- нибудь научно обосновал ответ на вопрос топикстартера...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, сугубо дело каждого: "Пить или не пить?!". Всего должно быть в меру и по степени воздействия.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
То топикстартер: а ты не стесняйся, заходи к соседям :) Они тоже в бассейн записались - я их знаю!
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Помню когда занимался спортивным ориентированием, тренер приз качалки, говорил что ни грамма алкоголя в этот день. Мотивировал тем, что мышцы, которые "забивались" на тренировке, после алкоголя резко расслабляются и эффект получается нулевой от тренировки.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
После физической нагрузки сосуды и так расширяются и учащенный пульс, так что алкоголем расширять сосуды дальше некуда, а в зюзю напьешся - незаметишь. А разжижать кровь, хы, эт сколько ж выпить нужно, чтоб разжижить :)
После нагрузок, обычно через час, очень кушать хочется. Вот тогда думаю можно либо вина грамм 100-200 с белковой пищей, либо туже пищу, с бутылочкой пива. Не думаю, что может здоровью повредить, хотя все опять же сугубо индивидуально.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Собственно все-равно не пойму, а за чем пить-выпивать?...Без этого никак?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
одни пить, другие не пить, третьи пофигу...

вобще этот вопрос нужно задать вашему кордиологу.

Алкоголь даёт нагрузку на сердце (и другие органы, но спорт их не трогает), так же и спорт даёт нагрузку на сердце. Вопрос в том чего и сколько ваш мотор способен протянуть и вынесте.

Умеренное потребление спиртного полезно для сердца как и физические нагрузки, эт вроди уже давно удоказали.

Алкоголь давление повышает, кроме красного вина, в нём содержатся какие то хитрые вещества, чё то типа антиоксидантов (вобщем токсины выводят), и давление не повышается а нормализуется или снижается.

Посему не стоит забывать, что если вы можете открыть капот и проверить уровень масла, жрёт ли его двигло или нет, в сердце вы так не загляните, поэтому надо следить за собой. Можно и самому.

Вопрос в том почему вы прекращаете тренировку? кончилось время? болят мышцы-устали, или небольшое помутнение, головкружение, головная боль, звёздочки в глазах, чувствуете биение сердца, его удары сильны или не ритмичны и т.д. Отсюда стоит делать выводы. Поскольку после окончания физ тренировки, вроди бы как тело начинает отдыхать, а хлопнув алкоголя, сердце перестаёт отдыхать и сново начинает работать в усиленном режиме, и не факт что такая тренировка будет ему на пользу. Те же симптомы можно не заметить находясь даже слегка "под шафе", алкоголь притупляет поступающие в мозг сигналы, отсюда "раскованность" движений, не ясность мысли, плытие в глазах, головокружение, снижение порога чувствительности боли.

Так что понаблюдайте за собой, за давлением, получите консультацию у хоть какого-то врача (можно и терпевта, но лучше кардеолога) и решайте каждый для себя.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Надо было по-другому тему озаглавить:
Спиртное. До или после спорта?
 
Верх Низ