Как открыть сломанную пробку бака?

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вобщем такое дело: на десятке замерз замок штатной пробки бака, на заправке немного поковырялся но таки повернул ключ, но пробка все равно свободно проворачивается. Блин, бензина мало осталось, а бак открыть так и не могу, че делать?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Вобщем такое дело: на десятке замерз замок штатной пробки бака, на заправке немного поковырялся но таки повернул ключ, но пробка все равно свободно проворачивается. Блин, бензина мало осталось, а бак открыть так и не могу, че делать?

если пробка пластиковая пробуй отламывать верх пробки для того чтоб она разобралась и ты бы смог открутить её подручными средствами.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Возьми отвёрточку, поддень с низу упри и вынимай. Методом рычага. Тока новую придётся покупать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно проковырять отверстие в верхней части пробки...затем через это отверстие законтрить вращающиюся часть.
так у себя снимал этот мерзкий замок с ключем....тоже после первых морозов.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я пластиковую пробку с замком тупо расхерачил монтировкой и все.... Но только надо ОСТОРОЖНО, чтоб не искрануло )))
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Всем большое спасибо за советы. Сейчас налил в кружку кипяточек, залил все это дело, не помогло, но решил медленно поворачивать ключ и при этом вращать пробку, в итоге где то на половине оборота ключа там что-то за что-то зацепилось и пробка отвернулась:), теперь закрывать не буду, главное чтоб бензин не слили, а то новую покупать наверно смысла нет, походу они все ненадежные
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Я свою руками сорвал.... :crazy:
а потом СаТаНе так же рабочую сломал ))..
я думал она заклинила..... и тоже сорвал.... оказывается она у него просто по свойски работала.. :crazy:
 
Верх Низ