Раллийная подвеска на 8-ку

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто нибудь знает во сколько это обойдется и где такое делают? Длеают не так что, ну принесите нам пружины а мы заменим. А сделают сами полностью хорошую раллийную ходовку, с больщущим ходом :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я что то не понял вопроса, вы не про авто случаем спрашиваете? Если про авто, так чуток выше прочитайте, вроде же написал, даже в заглавии темы, повторю на ВОСЬМЕРКУ. Вот про бюджет и хотел собственно спросить. Так что бы затраты/отдача была наилучшей, те не переходя ту грань когда вложенные не малые деньги улучшают на процент.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
и главное зачем? в городе такое нафиг не нужно, а для спорта - читай тех.требования
есть подозрение, что ты не представляешь вообще что такое машина с ралийной подвеской и как она едет
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
обратись к RОmm-у,он подскажет точнее. Насколько я помню комплект Б/у подвески PROFLEX обошёлся ему тысяч в 5 евро.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ну примерно так и есть.
Сейчас продают (не я) почти новый раллийный комплект Proflex'а на ВАЗ за 3900 евро.
А вот это:
Так что бы затраты/отдача была наилучшей, те не переходя ту грань когда вложенные не малые деньги улучшают на процент.
уже зависит исключительно от целей, которые ставятся. Для спорта всё, что дешевле, работает значительно хуже. Для каждодневного использования спорт.подвеска малоприменима - примерно каждые 1-2 тыс.км её нужно целиком снимать с машины и как минимум разбирать и смазывать, а периодически ребилдить (минимум 100 евро за амортизатор + отправка в Москву или Питер и обратно, потому что больше ни у кого зап.частей нет).

P.S. Раллийная подвеска отличается не "большущим ходом", а "большущей энергоёмкостью" - на ней можно прыгать очень далеко и очень высоко. Соответственно, кузов должен быть подготовлен к таким нагрузкам. Без каркаса восьмёрка на профлексе может просто разойтись по швам при "раллийной" эксплуатации.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
пусть авто просто поставит по два аморта на колесо и усилит кузов :) поржем :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и главное зачем? в городе такое нафиг не нужно, а для спорта - читай тех.требования
есть подозрение, что ты не представляешь вообще что такое машина с ралийной подвеской и как она едет

Ага, для города, на работу буду ездить. Народ вы хоть думайте о чем пишите то. Если у когото из вас есть НАМЕКИ ХОТЯ БЫ НА ТАКИЕ МЫСЛИ, так это же ваши болезни, а не мои.
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
да представил каков бюджет этой подвески + её эксплуатации, трудно содержать машинку!:prankster:
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ну примерно так и есть.
Сейчас продают (не я) почти новый раллийный комплект Proflex'а на ВАЗ за 3900 евро.
А вот это:

уже зависит исключительно от целей, которые ставятся. Для спорта всё, что дешевле, работает значительно хуже. Для каждодневного использования спорт.подвеска малоприменима - примерно каждые 1-2 тыс.км её нужно целиком снимать с машины и как минимум разбирать и смазывать, а периодически ребилдить (минимум 100 евро за амортизатор + отправка в Москву или Питер и обратно, потому что больше ни у кого зап.частей нет).

P.S. Раллийная подвеска отличается не "большущим ходом", а "большущей энергоёмкостью" - на ней можно прыгать очень далеко и очень высоко. Соответственно, кузов должен быть подготовлен к таким нагрузкам. Без каркаса восьмёрка на профлексе может просто разойтись по швам при "раллийной" эксплуатации.

+1. На бывшей стоковой 09 за 5т.км очень жесткой эксплуатации по городу потекли все 4 стойки, а под конец разошелся лонжерон)))
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
+1. На бывшей стоковой 09 за 5т.км очень жесткой эксплуатации по городу потекли все 4 стойки, а под конец разошелся лонжерон)))
а что именно в твоей подвеске было сделано?!:dc41bde38af1bebc0ab
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
обратись к RОmm-у,он подскажет точнее. Насколько я помню комплект Б/у подвески PROFLEX обошёлся ему тысяч в 5 евро.
ЭЭЭх,велий Вован.....зачем написал такие пугающие цифры(((тему убил считай сразу
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ЭЭЭх,велий Вован.....зачем написал такие пугающие цифры(((тему убил считай сразу

Видиш ли,О Великий ПНД,человеку было интересно узнать именно про раллийную подвеску вот я и написал,а отзывался о ней ROmm,по моему,положительно.
З.Ы. Спросите такого чувака как Таксист,и он расскажет что случается (с кузовом) после 3 лет жестокой эксплуатации подвески.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЭЭЭх,велий Вован.....зачем написал такие пугающие цифры(((тему убил считай сразу

Почему убил, цена давольнотаки адекватная и реальная. Канечно лучше бы цифра была в баксах (без изменения :) ) , а то евро чето совсем не реально растет.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
http://www.kms-tuning.org/

вот тут посмотрите :)

на вашем месте купил бы Кони СпортКит - сразу пружины и стойки!
Либо отдельно Кони амортизаторы, Эйбах пружины!
Смысла в раллийной подвеске в городе нет!
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
http://www.kms-tuning.org/

вот тут посмотрите :)

на вашем месте купил бы Кони СпортКит - сразу пружины и стойки!
Либо отдельно Кони амортизаторы, Эйбах пружины!
Смысла в раллийной подвеске в городе нет!

НУ ГДЕ Я НАПИСАЛ ПРО ГОРОД? ГДЕЕЕЕЕ?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Denwer, я понимаю причину всеобщих заблуждений про город - никто же и представить не может, что человек ВДРУГ начнёт участвовать в ралли =)). Меня три года назад аналогичным образом воспринимали.

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, поделись с общественностью своими автоспортивными планами? Уверен, интересно будет не только мне.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
с интересом почитаю
 
Верх Низ