Когда загорается лампочка давления масла?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Из-за чего загорается лампочка давления масла? Если сильно упал уровень масла, она должна загореться? И сколько примерно должно вытечь масла чтобы она загорелась?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лампочка давления масла загорается от снижения давления масла. Если уровень низкий - может загореться. А вот насколько низкий - от кучи факторов зависит.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Лампочка давления масла загорается от снижения давления масла. Если уровень низкий - может загореться. А вот насколько низкий - от кучи факторов зависит.

От каких например?
Я так думаю должна быть зависимость давления масла и его уровня, непонятно только насколько сильная эта зависимость.
И еще вопрос, если уровень масла низкий (ниже нормы), но давление в норме, как это влияет на двигатель?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
От каких например?
Я так думаю должна быть зависимость давления масла и его уровня, непонятно только насколько сильная эта зависимость.
И еще вопрос, если уровень масла низкий (ниже нормы), но давление в норме, как это влияет на двигатель?

Плохо двигателю :(.

У меня загоралась лампа давления, когда масло на минимуме было.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От производительности насоса, от вязкости масла, от чуствительности датчика, от прокачиваемости каналов, от качества фильтра и так далее.
Если уровень низкий - может возникнуть масляное голодание, когда масло не успевает стекать в поддон или в бак.
Давление срабатывания датчика 0,2-0,6 кгс/см.кв, так что при таком разбросе ресурс двигателя может снизиться и при негорящей лампочке.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Давление срабатывания датчика 0,2-0,6 кгс/см.кв, так что при таком разбросе ресурс двигателя может снизиться и при негорящей лампочке.
Ничего себе, это при норме давления в 3,5-4,5, загоревшаяся лампочка означает уже полный пипец.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Лампа загорается только от недостаточного давления масла.... Какими бы причинами оно не было вызвано. Именно так она и названа - индикатор низкого давления масла (примерно). Уровень её не смущает.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
если более минимума-то все в поряде?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не факт.
А возможен вариант когда масло меньше минимума и лампочка не загорается?
 
Ф

Федор

Guest
не факт.
А возможен вариант когда масло меньше минимума и лампочка не загорается?
Легко. Когда просто меньше метки Min на щупе, то повышается вероятность нехватки масла на дороге с уклоном от маслозаборника, когда он начнет хватать воздух. При движении по ровной дороге масло будет поступать, его будет маловато для смазки поршней (у большинства двигателей поршневая группа смазывается разбрызгиванием), но движок работать будет.
А если масло ниже уровня сетки маслозаборника, то к двигателю идет пушной зверек, о котором предупреждает лампочка.

В любом случае, гораздо проще периодически проверять уровень масла щупом, чем капиталить движок.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
если предположить что ты спрашиваеш про классику,то причин горения(моргания) лампочки может быть несколько:
1)если уровень масла в норме (между метками МАХ и МИН) а лампочка тем не менее загорается на хх,а тем более на оборотах-беда либо забит,либо отломлен маслоприёмник маслянного насоса (1) либо просто большой пробег двигателя и естественный его износ.
2) если уровень масла около МИН или ниже-долей до уровня и молись чтоб выжил))).
 
Д

Демидов

Guest
не факт.
А возможен вариант когда масло меньше минимума и лампочка не загорается?
Да , возможно, если лампочка перегорела.
Вообще, я считаю, самым надёжным является схема с механическим манометром и датчиком низкого уровня масла.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Из-за чего загорается лампочка давления масла? Если сильно упал уровень масла, она должна загореться? И сколько примерно должно вытечь масла чтобы она загорелась?
Ну ты повеселил меня :rofl:Лампочка ДАВЛЕНИЯ - загорается когда давления нет или его недостаточно . Порог срабатывания контакта датчика 0,4-0,6 кг/см2. Изза уровня лампочка может загореться , но тогда , когда насос не сможет засосать масло из поддона . Если нечем давить -то и давления не будет . :crazy:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Из-за чего загорается лампочка давления масла? Если сильно упал уровень масла, она должна загореться? И сколько примерно должно вытечь масла чтобы она загорелась?

А не легче течи убрать что бы масло не вытекало? мне допустим жалко чтобы мои 800 рублей вытекали на дорогу...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А не легче течи убрать что бы масло не вытекало? мне допустим жалко чтобы мои 800 рублей вытекали на дорогу...
А какой непоправимый вред этим самым приченяет наш автор природе :diablo:
 
Последнее редактирование модератором:
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А не легче течи убрать что бы масло не вытекало? мне допустим жалко чтобы мои 800 рублей вытекали на дорогу...

а если оно в виде дыма вылетает в атмосферу?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Тоже жалко, поэтому стараюсь чтобы у моей машины и не текло, и не вылетало)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
не все стараются,у многих капает и дымит)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Эта лампочка может загораться при подаче на нее напряжения :dc41bde38af1bebc0ab
Посмешили, спасибо.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Можно еще попробовать фильтр масляный поменять бывает там ломается перепускной клапан и при пуске холодное масло не может пройти через фильтр, по крайней мере у меня на семерке так было правда проявилось в адский мороз при холодном пуске
 
Верх Низ