"Инком-авто" готовится к банкротству

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Дилер "Инком-авто" начал переговоры с 15 банками о выплате задолженности перед ними в виде товарных остатков и недвижимости. Генеральный директор Владимир Франке и финансовый директор Сергей Соловьев уже покинули компанию, не желая участвовать в возможном банкротстве, сообщает газета "Коммерсант".

Общий долг автодилера на данный момент составляет 580 миллионов долларов. В конце октября основной владелец компании Дмитрий Козловский искал инвестора, готового реструктурировать долг перед банками, но поиски оказались безуспешными. На тот момент, по словам Козловского, задолженность компании составляла только 320 миллионов долларов. Среди кредиторов автодилера числятся такие банки, как МДМ, ВТБ, Сбербанк, "Альфа-банк", "Зенит".

Напомним, холдинг "Инком-авто" имеет 49 дилерских центров в России и на Украине. Компания реализует автомобили марок ВАЗ, ГАЗ, Hyundai, Daewoo, Renault, Ford, Opel, Chevrolet, Cadillac, Volvo, Volkswagen, Peugeot и Mercedes.

http://auto.lenta.ru/news/2008/12/22/incom/
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ну вот,пипец "авангарду".
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Вот бы знать весь список кому пипец?........
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Интересно, а кто мазды обслуживать будет теперь?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Интересно, а кто мазды обслуживать будет теперь?

В Самаре наверно. Мазд то в Саратове много, а Инком открылся не так давно, не думаю, что очень много машин успело там пройти ТО.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Неприятные новости! я думал Инком на плаву
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Неприятные новости! я думал Инком на плаву

обидно - один из самых уважаемых автосалонов. ИМХО некоторым автосалонам надо у них поучиться, особенно у Мазды. Буду надеятся, что это лишь слухи
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Обьединится салон в Юбилейном с салоном в Энгельсе наверняка
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Врядли исчезнет в никуда возможно сменится собственник, в любом случае свято место пусто не бывает и на месте Маздоводов я бы сильно не волновался
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
инком недавно провел мощное сокращение персонала, мож выплывут хз
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Не знаю как на счет сокращения, но знакомый устраиваеться туда Менеджером.
То-же придерживаюсь мнения, что автосалон НЕ исчезнет, а просто смениться собственник :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В Самаре наверно. Мазд то в Саратове много, а Инком открылся не так давно, не думаю, что очень много машин успело там пройти ТО.

Кстати, достаточно большое количество этих Мазд куплено у "Инкома" или просто в прошлом году. "Инком" около Юбилейного собирался строить новый автосалон.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Ничего страшного нет, такую диллерскую сеть даже во времена кризиса никто ломать не станет. Права перейдут комунить другому да и все...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Комментарии директора АЦ «Incom-Motors», Лукьянова Михаила:

Дорогие друзья!

Я решил воспользоваться словом, предоставленным мне нашими давними партнёрами с autosaratov.ru, для того, чтобы прояснить ситуацию с работой дилерских автоцентров Ford «Incom-Motors». За последнее время циркулировало много различных слухов и домыслов по поводу того, что якобы автоцентры являются банкротами, что нас покупают, что «Ликвидация склада автомобилей 2008 г. выпуска» является «первой ласточкой», которая приведёт, в итоге, к закрытию автоцентров в Энгельсе и Саратове и т.д.

Отдавая себе отчёт в том, что слухи появляются при дефиците информации, могу абсолютно уверенно заявить о том, что автоцентры «Incom-Motors» функционируют в обычном рабочем режиме. Мы так же, как и прежде, занимаем лидирующие позиции в Саратове и области по объёму реализованных и обслуживаемых автомобилей Ford и останавливаться в 2009г. на достигнутом не намерены. Финансовые результаты деятельности автосалонов и высокая степень доверия клиентов нам не дают ни малейших поводов для беспокойства. Все обязательства перед клиентами, партнёрами и поставщиками выполняются, и будут выполняться в полном объёме.

Не могу не отметить, что «Incom-Motors», как и любая другая компания России не могла не ощутить на себе резонанс, вызванный развитием мирового финансового кризиса. Был непростой период в конце ноября – начале декабря, когда автоцентры работали в «аварийном» режиме, испытывая недостаток оборотных средств, который выразился в задержке платежей поставщикам, оптимизацией штатного расписания, новыми условиями взаимодействия с представительством «Форд» в России. В настоящий момент, повторю, все трудности позади и автоцентры функционируют в рабочем режиме.

Что касается появления в СМИ информации о подготовке к банкротству Компании «Инком – Авто», могу сказать следующее:региональная дилерская сеть холдинга имеет особый статус, который позволяет региональным автоцентрам работать в обычном режиме, не завися от процессов в московской части холдинга. «Incom-Motors» не является исключением. Мы полностью автономны, у нас собственные оборотные средства, договор с Представительством Компании Ford в России, с которым нас связывают надёжные партнёрские отношения. В настоящий момент мы, как и остальные дилеры по России, перезаключаем дилерское соглашения с Форд, готовим бизнес–план на 2009г., заканчиваем работу над бюджетом автоцентров в следующем году. Это всё наглядно иллюстрирует то, что автоцентры Incom-Motors полностью функциональны, готовы реализовывать и обслуживать автомобили марки Ford в 2009 г.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех с наступающем Новым Годом, пожелать всего наилучшего, крепкого здоровья, счастья, исполнения всех желаний.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество в 2009г.
Директор АЦ «Incom-Motors», Лукьянов Михаил
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ну вот,всё не так плохо
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Комментарии директора АЦ «Incom-Motors», Лукьянова Михаила:

Дорогие друзья!

Я решил воспользоваться словом, предоставленным мне нашими давними партнёрами с autosaratov.ru, для того, чтобы прояснить ситуацию с работой дилерских автоцентров Ford «Incom-Motors». За последнее время циркулировало много различных слухов и домыслов по поводу того, что якобы автоцентры являются банкротами, что нас покупают, что «Ликвидация склада автомобилей 2008 г. выпуска» является «первой ласточкой», которая приведёт, в итоге, к закрытию автоцентров в Энгельсе и Саратове и т.д.

Отдавая себе отчёт в том, что слухи появляются при дефиците информации, могу абсолютно уверенно заявить о том, что автоцентры «Incom-Motors» функционируют в обычном рабочем режиме. Мы так же, как и прежде, занимаем лидирующие позиции в Саратове и области по объёму реализованных и обслуживаемых автомобилей Ford и останавливаться в 2009г. на достигнутом не намерены. Финансовые результаты деятельности автосалонов и высокая степень доверия клиентов нам не дают ни малейших поводов для беспокойства. Все обязательства перед клиентами, партнёрами и поставщиками выполняются, и будут выполняться в полном объёме.

Не могу не отметить, что «Incom-Motors», как и любая другая компания России не могла не ощутить на себе резонанс, вызванный развитием мирового финансового кризиса. Был непростой период в конце ноября – начале декабря, когда автоцентры работали в «аварийном» режиме, испытывая недостаток оборотных средств, который выразился в задержке платежей поставщикам, оптимизацией штатного расписания, новыми условиями взаимодействия с представительством «Форд» в России. В настоящий момент, повторю, все трудности позади и автоцентры функционируют в рабочем режиме.

Что касается появления в СМИ информации о подготовке к банкротству Компании «Инком – Авто», могу сказать следующее:региональная дилерская сеть холдинга имеет особый статус, который позволяет региональным автоцентрам работать в обычном режиме, не завися от процессов в московской части холдинга. «Incom-Motors» не является исключением. Мы полностью автономны, у нас собственные оборотные средства, договор с Представительством Компании Ford в России, с которым нас связывают надёжные партнёрские отношения. В настоящий момент мы, как и остальные дилеры по России, перезаключаем дилерское соглашения с Форд, готовим бизнес–план на 2009г., заканчиваем работу над бюджетом автоцентров в следующем году. Это всё наглядно иллюстрирует то, что автоцентры Incom-Motors полностью функциональны, готовы реализовывать и обслуживать автомобили марки Ford в 2009 г.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех с наступающем Новым Годом, пожелать всего наилучшего, крепкого здоровья, счастья, исполнения всех желаний.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество в 2009г.
Директор АЦ «Incom-Motors», Лукьянов Михаил

Значит Ваши сотрудники будут продолжать ходить в нашу столовую;)
 
Верх Низ