Спортивный инвентарь, где дешевле?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Други, кто где покупал или у кого есть скидки, а может есть у нас форумчане, торгующие спортивным инвентарем? Интересует скамья для жима.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В первую очередь в Метро и Ленту заедь посмотри, выбор не большой, но кое-что есть, значительно дешевле магазинов.
Купил себе в Ленте турник, где-то в 2,2 раза дешевле, чем в магазине на Горького (точно такой же).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ул.Максима Горького 25. Магазин Фристайл. 72-12-03.

Я там купил многофункциональный тренажер за 16тр. Были и скамьи для жима лежа. В спортмастере к примеру самый дешевый тренажер многофункциональный был за 22тр.

ЗЫ эт не реклама, просто магаз "на примете" :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
СКажу так, хочешь тягать нормальные веса и быть здоровым, покупай обычную скамью, если она будет ещё и под присед заточена, вобще 5 баллов. Достаточно хорошо питаться и делать основные упражнения- жим, присед, становая/тяга в наклоне.

Не бери МФскамьи и тренажеры, лишнии понты и трата денег.

Самые четкие скамьи и дешевые видел на стрелке в спортоварах, те что на 1 этаже жилого дома находятся. Ещё лучше вариант, заказать у сварщика, по предварительным чертежам, но это не гламурно :) И главное обязательно ляг и попробуй хват, бывают делают не удобные скамьи или руки у кого очень длинные/короткие. Короче, надо примерять на себя.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А мне некоторые упражнения больше нравится на тренажорах делать. Не нужен страхующий хотя бы. А нагрузка фактически та же. Да и не у всех есть место дома тренажорный комплекс оборудовать :)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А я за работу и нагрузку с своим телом. А железо - это лишние.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А я за работу и нагрузку с своим телом. А железо - это лишние.
Если ты весишь в районе 110 кг, то нагрузка своего тела существенная, и отжимаясь 100 раз ты будешь крутым перцом. А если ты весишь 50 кг и отжимаешь 100 раз, то ты будешь слабоват.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Если ты весишь в районе 110 кг, то нагрузка своего тела существенная, и отжимаясь 100 раз ты будешь крутым перцом. А если ты весишь 50 кг и отжимаешь 100 раз, то ты будешь слабоват.

Ну так кушать надо...,+ диета. ПОПРЁТ. Ну я например видел людей которые весят 50 кг а подтягиваются от силы 10 раз, и о выходе на две руки даже не мечтают, я вешу больше и делаю на раз два, проще не бывает. Главное правильно тренироваться.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ну так кушать надо...,+ диета. ПОПРЁТ. Ну я например видел людей которые весят 50 кг а подтягиваются от силы 10 раз, и о выходе на две руки даже не мечтают, я вешу больше и делаю на раз два, проще не бывает. Главное правильно тренироваться.
Всеравно на своём весе далеко не уедешь. Достаточно делать три упражнения(жим, присед, тяга в наклоне/становая) и хорошо питаться, и будешь здоровым как бык :)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Всеравно на своём весе далеко не уедешь. Достаточно делать три упражнения(жим, присед, тяга в наклоне/становая) и хорошо питаться, и будешь здоровым как бык :)

Моё мнение закреплёное опытом занятие с своим весом + питание = как бык.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Моё мнение закреплёное опытом занятие с своим весом + питание = как бык.

Все мы разные ;)
Я вот лично не предстовляю как можно качаться своим весом, например: было время когда я отжимался больше 100 раз, подтягивался чуть больше 20(без рывков), брусья около 60, про пресс вобще молчу... Допустим делать хотя бы два подхода, и тогда мне придется с утра до ночи так тренироваться.

PS в книге рекордов есть парнишка русский, отжался на рекорд 10 000 раз .
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Все мы разные ;)
Я вот лично не предстовляю как можно качаться своим весом, например: было время когда я отжимался больше 100 раз, подтягивался чуть больше 20(без рывков), брусья около 60, про пресс вобще молчу... Допустим делать хотя бы два подхода, и тогда мне придется с утра до ночи так тренироваться.

PS в книге рекордов есть парнишка русский, отжался на рекорд 10 000 раз .

10000 раз это круто, знаю что рекорд по подтягиваниям установил Поляк 644 подтягивания за 60 минут ..., короче достежениям нет границ.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
В Ленте была одна скамья для жима, китайская очень хлипкая конструкция - цена около 3400 руб.
В Фристайле скамья для жима хорошего качества - цена около 7500 руб.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В Ленте была одна скамья для жима, китайская очень хлипкая конструкция - цена около 3400 руб.
В Фристайле скамья для жима хорошего качества - цена около 7500 руб.

Тут стоит отталкиваться от веса, если ты мало весишь и мало будешь жать, то китай подойдет, если же не так, то соотвественно наоборот.

На стрелку заезжал? Ещё в спорт-мастере можно каталог попросить, у них не все выстовляется на торговой площадке.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Тут стоит отталкиваться от веса, если ты мало весишь и мало будешь жать, то китай подойдет, если же не так, то соотвественно наоборот.

На стрелку заезжал? Ещё в спорт-мастере можно каталог попросить, у них не все выстовляется на торговой площадке.

На стрелку? На Спартак не заезжал :).
Получится, заскочу сегодня в спортивный магазин на стрелке.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
На стрелку? На Спартак не заезжал :).
Получится, заскочу сегодня в спортивный магазин на стрелке.

там бывают очень хорошие варианты, по хорошим ценам, так же можно попросить каталог, возможно под заказ.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
там бывают очень хорошие варианты, по хорошим ценам, так же можно попросить каталог, возможно под заказ.

сунулся в пятницу вечером в Ленинский, но развернулся - затор
поеду сегодня :)
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
заехал я в этот магазин (на стрелке), скамеек только 2 шт, одна около 8000 руб. - качество удовлетворительное, другая за 3900 - очень хлипкая, все шарниры на болтах, через месяц сточатся
продолжаю поиски :)
 
Верх Низ