ВАЗ 21083 / 1997 / Реанимация "Касатки"

  • Автор темы SkyJackeRR
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Загнанных лошадей пристреливают? Не так ли? )) Да вот что-то рука не поднялась ))
Хоть меня все и отговаривали лезть в эту авантюру.. Поздно)) Вляпался))
Предложения были разные, кто-то говорил - Сдай её как есть. Один знакомый сказал- Я знаю один такой хороший утесик на Волге.. =)))
Но все эти уговоры, да и здравый смысл, были отвергнуты. Мне попросту было жалко машинку, которая мне верой и правдой служила, и по-сути стала жертвой моей халатности, и стечения обстоятельств.

Основная проблема это кузов. Или точнее то, что от него осталось))
Машинка никогда незнала подкрылок. Плюс ко всему в салон ушел тосол из краника печки, а я забил, думая, а херня, лето ж, высохнет. Да и как оказалось машинка до меня была бита в переднюю правую сторону.
Хех, это была первая машина б/у, которую я купил))) И битую, и крашенную))
И что самое фиговое, она делалась на продажу. Грунт не зашкуривали, а просто облили краской. С которой в последствии она очень легко расставалась.. На мойке, да и попросту на арках лупилась..
Отдавал в покраску. Красил её один ..."маляр" 2 месяца, постоянно отодвигая. Красил два раза, ибо после первой покраски, а точней той порнухи что он сделал, пришлось по-новой красить. К тому же, машину на той СТО ударили в правую заднюю арку. Но нет, он не стал рихтовать. Он налепил здоровенный слой шпаклевки! Который потом благополучно и отвалился. Вторая покраска была тоже гумно редкостное. Краска не "встала" и после недели жуткой жары, под палящим солнцем. Причем на ней появились какие-то вкрапления. Короче я забрал деньги за "работу".
Краска встала в августе где-то. Но поскольку на стоянке моё место было у забора, а стоража обязали покрасить рабицу... Вобщем на черном цвете появились созвездия серого цвета)))) Ну проорался, обещали всё исправить.. Да только что они там исправят? Короче плюнул, и поскольку шагрень была здоровенная, и никак меня не улыбала, да ещё и "подкрасили"- взял шкурки от Р-600 до Р-1500, и с водичкой вывел всё в ноль)) Осталось только молочком заполировать. Гы.. как то противоестественно шкуркой по краске было елозить) Главное было не увлечься до грунта))
Попадос вобщем канечно знатный, но есть и плюс. Эта машина меня очень многому научила.
В 2004 году на мою полосу, в лоб, вылетел Форд Эксплорер, и как обычно одного метра не хватило. Капот, телевизор, бампер с усилителем, радиатор, фары обои две(с), решка радиатора, и левое крыло требуют любви)))
Кстати 24 декабря, часиков в 10 вечера будет 4 года как))
Мда.. жаль что машины не умеют на деревья запрыгивать)))

Потом секас по инстанциям, гаи, осаго, рса, и в 2006 мне всеж выплатили 17тр, которые были на тот момент ниочем, и благополучно прожиты. Тк после дтп где-то через пол годика я свалил в МСК, то машинка гостила на всяких предприятиях, у родни и знакомых, друзей, зимуя в виде сугроба в основном. Короче сгнила в хлам практически, но это призказка, не сказка. Сказка будет впереди:crazy:
Вобщем довольно предысторий, и прочей лирики)) Хардкор как он есть)))

Помимо лобового удара, сильно смущала ржа на стойках передних дверей(фото1). Думал фигня. Снять двери, и заменить накладки усилителя передней стойки. До кучи переварить фрагменты арок на боковине. И отстучать немного заднюю панель. Тк меня догнали с встречки попутно:blink: Кстати видны лопины в том некислом слое шпакли, от того "чудо-маляра"(фото2) Видно как вышкурил краску под полировку.
Ну и фотка вцелом на тот момент. Кстати основная "горбатость" капота уже была убрана.(фото3)

Продолжение в следующих сериях :crazy:
 

Вложения

  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    357,9 КБ · Просмотры: 241
  • ф2.jpg
    ф2.jpg
    375,2 КБ · Просмотры: 193
  • ф3.jpg
    ф3.jpg
    188,7 КБ · Просмотры: 284
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Едем дальше=))

Снял гараж, купил полуавтомат и прочее нужное, и при помощи болгарки и такой-то матери полез в глубь))

Я понял почему сварщики не хотели связываться с, вобщем то пустяковой заменой накладки передней стойки)) Под ней все было тоже печально)
А точнее практически мало что было вообще))) Сам усилитель передней стойки был жив только в верхней части, от нижней дверной петли там практически ничего небыло.. Где усилитель крепился к лонжерону, или правильнее сказать, к брызговику двигателя, под ним тоже всё было уныло, потому решил заменить всё в кучу. (фото4, фиговенькая) Долго ли коротко, но сделал. (фото5)
Старый ржавый кусок слева для сравнения) Нижняя петля пока не приварена. Потом по месту прихвачу.

Едем дальше) Область где "Лоток для листьев", и усилитель идущий от стакана, к кузову (видно на 5й фотке) тож печалит, пока не трогал.
После осмотра пола, стало ясно что его менять нафиг, тк пороги, усилитель, соединитель пола с порогом, и сам пол .... Вобщем незнаю как оно держалось))
Помимо накладок переднего усилителя, и самого усилителя, были прикуплены:
Пороги х2
соеденители порога и пола х2
усилители порога х2
Площадки поддомкратников х2
Корыто пола. Ещё раз спс 2 DenGT! Подогнал за 500р заводское корыто.

Был неприятно удивлен камню в пороге. Точнее куску свалявшейся грязи. Вот его половинка, тк вторая осталась за усилителем. (фото6)
Предположу что подобными залежами богаты погодки моей машины. И все это намокая, создает благоприятную среду для коррозии.
Полы сожрал тосол. (фото7) а потому их нафиг)) (фото8)
Мда, если бы ржавчина ценилась как золото)))
 

Вложения

  • ф4.jpg
    ф4.jpg
    263,9 КБ · Просмотры: 181
  • Ф5.jpg
    Ф5.jpg
    320,6 КБ · Просмотры: 181
  • Ф6.jpg
    Ф6.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 187
  • Ф7.jpg
    Ф7.jpg
    273,7 КБ · Просмотры: 474
  • Ф8.jpg
    Ф8.jpg
    315,8 КБ · Просмотры: 209
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Загнанных лошадей пристреливают? Не так ли? )) Да вот что-то рука не поднялась ))

Многа букф.
Не можешь сам - обратись к товарищам, помочь - святое дело.
20-30 штук магнум 12-го калибра хватит?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Букав много, но жизненно. :)
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Букав много, но жизненно. :)
Во)) Как у Толстого, а пендосы книжки с картинками и минимум текста любят)) Не то комиксы, не гомиксы их кличут))) Вот так они и стали тупымимириканьцыми)) (с) Задорнов.
Даночка, картинки какой книжки вы сейчас рассматриваете? (с) ОСП Студия:b3b4e46f21f040a62b4

Не можешь сам - обратись к товарищам, помочь - святое дело.
20-30 штук магнум 12-го калибра хватит?
Да ладна)) Твоя ружбайка на втором магнуме кони двинет)) Механизьм жалко))
Ну а теперь уже поздно ;)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ээээ а чем все кончилось?
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
да...а я еще думаю у меня гнилье.во сколько пол обошелся?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Так чем закончились реанимационные мероприятия? Пациент жив?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Надо создать общество любителей реанимации мертвяков.:b3b4e46f21f040a62b4

Думаю в процессе)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ну так SkyJackeRR то сам делает, как он тебе по цене скажет?
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Хором отвечу))

ээээ а чем все кончилось?
А ничего ещё не кончилось ;) Я растягиваю удовольствие))))
да...а я еще думаю у меня гнилье.во сколько пол обошелся?
Как и писАл, 5ООр, и ещё рас сасиб 2 DenGT :) Если о железке)
А так куча нервов, матюков и прочих затрат)
бесплатно када руки есть_
К ним бы ещё и голову недурнУю :crazy:
Так чем закончились реанимационные мероприятия? Пациент жив?
Эээ была зимопауза...затянувшаяся)) Так и стоит на кирпичиках, да домкратиках))) Хотя фоток ещё с той осени есть)
Надо создать общество любителей реанимации мертвяков.:b3b4e46f21f040a62b4
Нда)) Эт патология уже))) Ты бы мне пинков штоль надовал, а? Немогу себя в гараж загнать))
Думаю в процессе)
Ага, щщас))
был бы гараж еще :(
Я арендую .
Ну так SkyJackeRR то сам делает, как он тебе по цене скажет?
Какие деньги? :blink: Чтоб я в такую авнтюру ещё раз влез?:fool: Да ни за какие ковришки)))) Тяп-ляп делать немогу себя заставить, а как я делаю эту машину - очень как то тяжко.. Да и одному фигово.. И скучно, и иной раз в яму-из ямы так налёташся)) Ну вон она щеточка металлическая.. Тянешся и молоточком её пытаешся пододвинуть..ыть, ыть, нуу, нууу, аааааа6****,******, **********, на******.... И опять из ямы)))

Я думал о её будущем.. После всех замен продать её будет преступно) Делаю не на продажу, делаю для себя. Тк никто не оценит 08 97ого с половиной кузовщины 08-09..
Так что я решил делать чтонить этакае, но со вкусом)))
А пока менять ржавьё, на новье как то утомительно.. Не, приятно конечно смотреть на новое железо, или блестяший метал, где была ржа.. Но нет какого-то творческого процесса, который бы зажигал меня.

Позже выложу осенние фотки)
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Во хорошо всё как написанно и с картинками)) Вот оказываецца как у меня там всё обстоит дело, у меня всё аналогично. Я уже не раз задумывался "что делать?" и как всё это будет протекать... Терь всё понятно))) Страшно даже думать:resent:
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Если лонжероны целые и экономить не будешь особо (гнуть детали самодельные из железа) то достаточно быстро все получается. Пороги заменить 3 дня. Полы целиком лучше менять, оно так гемора вообще нет. Только деньги нужны. Минимум 10 тыс. руб только на кузовщину нужно, если сам варить будешь.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Во хорошо всё как написанно и с картинками)) Вот оказываецца как у меня там всё обстоит дело, у меня всё аналогично. Я уже не раз задумывался "что делать?" и как всё это будет протекать... Терь всё понятно))) Страшно даже думать:resent:

Нее)) Оказывается все ещё веселее чем на картинках)))

И между (фото) 1, 2, 3 мноого матюков и гемора))
Не, ну справедливости ради замечу это если для себя делать! Методой "Тяп-Ляп" всё много проще)
Уж покашмарю дальше))) Фото 4
Порог снаружи в том месте был цел. А вот что показало вскрытие))
Краткое описание к фотке . На ней мы видим нечто зелёное это рука в перчатке, которая держит "это")) Слева часть пола, в серединке усилитель порога, и сам порог собственно, а то что непойми что, это соединитель порога с полом)))
 

Вложения

  • Ф02.jpg
    Ф02.jpg
    245,1 КБ · Просмотры: 70
  • Ф13.jpg
    Ф13.jpg
    271,5 КБ · Просмотры: 70
  • Ф16.jpg
    Ф16.jpg
    293,1 КБ · Просмотры: 76
  • Ф27.jpg
    Ф27.jpg
    424,6 КБ · Просмотры: 92
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Продолжение осенних подвигов)))

Думал что обойдусь передними полуполиками, а заднюю часть корыта сдам в магаз, ан нет задние тож пришлось латать. Проблемная область задних полов была так же вдоль порога. Фото 1.
Вообще, это гениальное решение конструкторов! Сделать соединитель порога и пола с дырочками! Типа дренаж. А на практике изпод колес туда накидывает грязь, (фото половинка камня в втором посте) и повторюсь, это намокая офигительно способствует коррозии! Собственно и на 1 фото в этом посте видны отложения, от которых всё и сгнило.
Я очень сильно рекомендую "обладателям" призадуматься об этом аспекте.. Пока не поздно. Я видел машины и 200х годов с цветущими порогами..:bye:
Даже и не цветут пока, то это не гарантирует, что в этой скрытой полости всё ровно.

Ладно) Фото 2 баг пофиксил))
Фото 3 Передний правый полуполик) Кстати ломал мозг что эт за фельдепёрс такой на новом железе в р-не рычага кпп? Что-то для крепления ката?
Фото 4 Тихо замерло все до рассвета(с) Точнее на зиму..ну и на весну.. Вобщем по сей день :blush:
 

Вложения

  • Ф86.jpg
    Ф86.jpg
    395,4 КБ · Просмотры: 70
  • Ф122.jpg
    Ф122.jpg
    310,7 КБ · Просмотры: 57
  • Ф87.jpg
    Ф87.jpg
    346,7 КБ · Просмотры: 80
  • Ф118.jpg
    Ф118.jpg
    404,3 КБ · Просмотры: 77
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, ты вот её всю всю разобрал(для удобства) так да, потом приварил ли ты типо распорки-растяжки, чтобы у тя геометрия кузова не убежала, если приваривал то куда, если нет то как без них, вопрошаю ибо задумываюсь об этом страшном деле, всмысле ремонте)) И ещё, на чём же ты ездишь товарисчь ну там на дачку или ещё куда?
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Подумаешь, старый кузов! Эта проблема не такая уж и страшная. Всё можно реанимировать.
 
Верх Низ