Металлоискатель :)

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Уважаемые форумчане, вопрос!

Потерял пару дней назад сот. телефон (сонерик к750ай). Есть вероятность, что выпал он на улице и спрятался под листвой, слегка покрытой снегом. Площадка, где он мог выпасть, ограничена размерами примерно 7х4 метра.

1) Реально ли будет прошерстить эту зону металлоискателем и убедиться есть там он или нет с высокой степенью достоверности? (и насколько эта штуковина чувствительна, учитывая слой листвы и снега?)
2) Реально ли вообще этот металлоискатель спросить попользоваться у каких-либо секьюрити?

Что скажете ? Есть мнения ? :)
 
Последнее редактирование:
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Грабли.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Площадка, где он мог выпасть, ограничена размерами примерно 7х4 метра
Да вроде площадь совсем небольшая, действительно перетрясти чем-нить типа грабель. Чем не вариант?
Металоискатель есть бытовой, для поиска арматуры в плитах, но вряд ли подойдет: маленький он, слабый.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Давно работал с армейским ИМП. уверенное нахождение гвоздя-100 в грунте на глубине до 20 см., гильзы искал, пули, кольца. Если брать его, то при наличии телефона в том месте будет обнаружен без проблем.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Да вроде площадь совсем небольшая, действительно перетрясти чем-нить типа грабель. Чем не вариант?
Металоискатель есть бытовой, для поиска арматуры в плитах, но вряд ли подойдет: маленький он, слабый.

Дело в том, что снега ещё поприбавилось, боюсь что грабли не помогут, ещё больше превратится в кашу :)
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Давно работал с армейским ИМП. уверенное нахождение гвоздя-100 в грунте на глубине до 20 см., гильзы искал, пули, кольца. Если брать его, то при наличии телефона в том месте будет обнаружен без проблем.

Где б такой достать.. :spiteful:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Свой я пристроил в областную прокуратуру, больше нет.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Где б такой достать.. :spiteful:

google.com
находил схемы металоискателей в интернете, можно заказать готовый.

4-7 метров и правда не так уж много, в тёмное время суток если телефон ещё не сел, можно позвонить и найти по свету-шуму, ночью будет слышно даже вибрацию.

Где металоискатель взять у нас - ХЗ, они штуки специфичные, в телефоне не так уж много металла как в банальном ноже или гвозде, да и не те металлы там.

Оптимально поисковый для ювелирки или военный, они пробивают 20-30 см грунт, находя весом по несколько грамм и различные металлы.

есть вариант использовать динамик+радио, при рабочем телефоне, думую замечал искажение радиосигнала если рядом мобильник звонит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
google.com
находил схемы металоискателей в интернете, можно заказать готовый.

4-7 метров и правда не так уж много, в тёмное время суток если телефон ещё не сел, можно позвонить и найти по свету-шуму, ночью будет слышно даже вибрацию.

Где металоискатель взять у нас - ХЗ, они штуки специфичные, в телефоне не так уж много металла как в банальном ноже или гвозде, да и не те металлы там.

Оптимально поисковый для ювелирки или военный, они пробивают 20-30 см грунт, находя весом по несколько грамм и различные металлы.

есть вариант использовать динамик+радио, при рабочем телефоне, думую замечал искажение радиосигнала если рядом мобильник звонит.

Мобильник недоступен. Работал бы он, уж давно бы нашли :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мобильник недоступен. Работал бы он, уж давно бы нашли :)

тода помоему можно и не искать :(( погугли схемы в нете, если знания в данной области есть, я думую смастерить можешь, просто у мя со знаниями в этой сфере напряжно :(( но там на сколько я помню практически все материалы легкодоступны.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ОФФ: весна покажет кто где срал (с)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Нелинейный локатор для такого поиска необходим.
Только где взять, сейчас уже не знаю.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Попробуй у поисковиков поинтересоваться. Тех которые ищут войнов на полях сражений. У них может оказаться металлоискатель
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Внесу свои 5 копеек.
Даже выключенный телефон излучает радиоволны, при этом очень даже сильные. В СГУ на КНиИТе есть такая штуковина, которая их улавливает... Выглядит по типу металлоискателя. В частности друг рассказывал ( учиться на КБ). у них проводились занятия с показательными выступлениями...

Насколько я знаю, ParadoXx там трудится... Может его спросить ?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Должен металлоискатель отреагировать на сотовый телефон (по-крайней мере секьюрити когда меня проверял детектором, тот отреагировал на сотовый телефон). Вопрос стоит где бы достать металлодетектор?! Мой в нерабочем состоянии, я его не доделал...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Внесу свои 5 копеек.
Даже выключенный телефон излучает радиоволны, при этом очень даже сильные.
Ага, как и заглушенный автомобиль жрет бензин ведрами. Для излучения, тем более сильного требуется энергия, которая в мобилке берется с АКБ. Подключи выключенный телефон к блоку питания и посмотри потребляемый ток. Он настолько мизерный что сдетектировать его нереально. Он только поддерживает контроллер питания в дежурном режиме, вся передающая часть обесточена.
Вот ради интереса померил. Ток порядка 50 микроампер при 4 вольтах. Соответственно мощность 0,2 милливатта. Излучает в данном случае только кварцевый резонатор, а он как правило заэкранирован.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ага, как и заглушенный автомобиль жрет бензин ведрами. Для излучения, тем более сильного требуется энергия, которая в мобилке берется с АКБ. Подключи выключенный телефон к блоку питания и посмотри потребляемый ток. Он настолько мизерный что сдетектировать его нереально. Он только поддерживает контроллер питания в дежурном режиме, вся передающая часть обесточена.
Вот ради интереса померил. Ток порядка 50 микроампер при 4 вольтах. Соответственно мощность 0,2 милливатта. Излучает в данном случае только кварцевый резонатор, а он как правило заэкранирован.

Может быть... Там тестировался выключенный только что аппарат...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Может быть... Там тестировался выключенный только что аппарат...
Только что выключенный аппарат в течение нескольких секунд посылает сигнал о том что он отключается. Поднеси мобильник к компьютерным колонкам и выключи его, и сам услышишь.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Ага, как и заглушенный автомобиль жрет бензин ведрами. Для излучения, тем более сильного требуется энергия, которая в мобилке берется с АКБ. Подключи выключенный телефон к блоку питания и посмотри потребляемый ток. Он настолько мизерный что сдетектировать его нереально. Он только поддерживает контроллер питания в дежурном режиме, вся передающая часть обесточена.
Вот ради интереса померил. Ток порядка 50 микроампер при 4 вольтах. Соответственно мощность 0,2 милливатта. Излучает в данном случае только кварцевый резонатор, а он как правило заэкранирован.

У меня SE A3618 был лет 7мь назад, я вечером его выключал и у телевизора клал, так он переодически наводки на телек давал, примерно как и при входящем звонке. Мож конечно параноя, но считаю что телефон не передает если тока аккум вытащить.
 
Верх Низ