Спор со страховой! За и Против. Прав или Не прав!

  • Автор темы GeltViper
  • Дата начала
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане!
Первыми словами своего обращения я хочу попросить, отвечать только по делу, не флудить, не спамить, потому что дело требует принятия безотлагательного решения, идёт время, и в данном случае оно идёт не в мою пользу. Прошу, ВАС отнестись как можно серьёзнее к моему вопросу.
Заранее благодарю всех!

Итак, однажды со мной произошло ДТП, инспектор ДПС приехавший на место аварии, признал ДТП обоюдную вину обоих потерпевших. Как известно обоюдная вина в страховой, всё таки, оплачивается. Как правило оплачивается по решению суда, как правило 50 на 50. Но за собой вину я не признаю.
Маленькое объяснение происшествия ДТП: "Я совершил манёвр, правый поворот, с второстепенной дороги на трассу. Закончил манёвр, и стал ускоряться по трассе по направлению к г.Саратову. через некоторое время после окончания манёвра я получил удар в заднюю (!!!) часть своего автомобиля". Я считаю, что после окончания манёвра, я получил все привилегия первостепенной дороги.
Итак, далее... через какое-то время я принёс документы о ДТП в страховую, там мне ответили официальным отказом, обосновывая тем, что суд должен вынести постановление о степени вины каждого участника ДТП.
С этим отказом, я обращаюсь в суд, пишу иск и мировой судья признаёт выплатить мне 100% возмещения материального вреда, ну что насчитала экспетриза в полном объёме мне и выплатить. Экспетриза от страховой, что тоже важно. Теперь страховая опять отвечает отказом в выплате материального возмещения в полном объёме, и подаёт апелляцию в районный суд, с жалобой на решение мирового судьи.
Я считаю что страховая нарушает мои права, что не выплачивает мне материальный ущерб, ведь по логике, они попросили решение суда, вот оно решение суда, они им не довольны и подают жалобу на пересмотр дела в суде второй инстанции. Считаю что они полностью не правы.
Нужна помощь в этом вопросе, может быть я совсем не понимаю этого дела и я полностью не прав, хотя и считаю что это не так и я полностью прав. Нужна помощь в составлении жалобы в РСИ или ещё лучше в ФССН дабы наказать страховую. И если это возможно нужна помощь в составлении иска на страховую о нарушении моих прав и частично, я считаю, закона о выплате материального возмещения при ДТП.

Прошу откликнуться специалистов по этому вопросу,
Желательно по телефону 8-904-244-50-50 (Глеб)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я считаю что страховая нарушает мои права, что не выплачивает мне материальный ущерб, ведь по логике, они попросили решение суда, вот оно решение суда, они им не довольны и подают жалобу на пересмотр дела в суде второй инстанции. Считаю что они полностью не правы.

Обжаловать решение суда первой инстанции - законное право СК, никакого нарушения в этом нет.

отвечает отказом в выплате материального возмещения в полном объёме

Если они предложили заплатить что-то, то может согласиться?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я считаю что страховая нарушает мои права, что не выплачивает мне материальный ущерб, ведь по логике, они попросили решение суда, вот оно решение суда, они им не довольны и подают жалобу на пересмотр дела в суде второй инстанции. Считаю что они полностью не правы.

Обжаловать решение суда первой инстанции - законное право СК, никакого нарушения в этом нет.

отвечает отказом в выплате материального возмещения в полном объёме

Если они предложили заплатить что-то, то может согласиться?

+1 ничего не нарушено.
Решение суда вступает в законную силу через десят дней после оглашения решения, в течении 10 дней оно может быть обжаловано в уставленном порядке в высшей судебной инстанции.

исключение верховный суд (там мона касацию подать, но тут не уместно)(или верховный конституционный, я только послезавтра экзамен этот сдаю :)) )

Так что районный суд скорее всего рассмотрит дело по первой инстанции (хотя я не уверен), т.е. пригласит всех свидетелей сторон и т.д. и вынесет своё решение. Если не согласная будет одна из сторон можно идти выше, но там уже будет иное рассмотрение дела.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
+7,62.
Решение не вступило в силу.
Скорее всего предстоит еще раз рассмотреть дело по существу.
 
Верх Низ