Помощь Регистрация

Тема: коньки)))

Показано с 1 по 18 из 18

Благодарности

коньки)))

белые, размер 36-37, Nina называются, куплены достаточно давно, в магазине "островок", на льду были один раз, в связи с тем, что кататься никто не научился, остальное время лежали без дела.

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Судя по названию они женские?

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цену и фото хотелось бы узнать

Благодарности
    1000 р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1100.jpg
Просмотров: 25
Размер:	219.9 Кб
ID:	36820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1102.jpg
Просмотров: 25
Размер:	237.8 Кб
ID:	36821  

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    только что узнал что размер неподходит увы

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    За чуть больше штуки можно новые купить (дочке недавно купили на меху даж, 35 размера). За полцены б взяла.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    За чуть больше штуки можно новые купить (дочке недавно купили на меху даж, 35 размера). За полцены б взяла.
    Можно новую машину купить всего то за 200 000, а можно за 500 000, возможно они даже будут похожи по дизайну, но на этом схожесть кончится. Это я к тому, что коньки конькам рознь, и две с виду одинаковые модели могут иметь 1001 отличие.

Конкретно за эти коньки ничего не знаю, но сбивать цену фразой
    За чуть больше штуки можно новые купить (дочке недавно купили на меху даж, 35 размера)
    считаю не разумным. Вот если бы ты точно такие же видела за "чуть больше штуки" то это был бы аргумент и очень весомый.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    ))ну раскажи тогда, плиз, чем "дорогие" коньки отличаюца от обычных, которыя я купила дочке)...кроме кожа/никожа я особой разницы (именно для коньков) не осознала, когда смотрела...при чом взяли искусственные, но со спец.пропиткой и на меху. Поэтому и предложила купить за полцены от обычных)
    з.ы. про различия авто не спрашиваю))

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    ))ну раскажи тогда, плиз, чем "дорогие" коньки отличаюца от обычных, которыя я купила дочке)...кроме кожа/никожа я особой разницы (именно для коньков) не осознала, когда смотрела...при чом взяли искусственные, но со спец.пропиткой и на меху. Поэтому и предложила купить за полцены от обычных)
    з.ы. про различия авто не спрашиваю))
    Материал, даже не кожа бывает разного качества(разные св-ва водооталкивания, теплоизоляция.), это влияет на вес, удобство коньков(главное чтобы коньки хорошо сидели на ноге, не давили и не болтались) и на прочность. Лезвия тоже бывают из разного металла, из плохого металла быстро тупится, часто точить накладно(заточка в районе 80 руб) + когда точат стирается металл. Можешь сравнивать с кухонным ножом, дешевые ножи быстро тупятся. Лезвия отличаются шириной, те что шире будут медленние, но устойчивие(для новичков). Естесвенное узкое лезвие должны быть из очень хорошего металла. На хороших коньках
    Ещё есть такая фишка как термоформовка, когда коньки нагревают, потом надевают на ногу, ботинок остывает и принимает форму ноги.

Конечно надо думать о целесообразность дорогой покупки. Если кататься 10 раз за сезон, то китай за 1000 руб будет достаточно.

Вчера своей девушки подарил коньки , два дня ходил по магазин и выбирал, оптимальный вариант цена/качество СК Princess стоили 1650 руб.

Итог: хочешь быстро ездить и при этом быть единым целым с коньками- плати больше

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Вовчик - спасибо за ликбез)...катаюсь, как раз, раз 5-10 за зиму)

Афтор - предложение в силе)...600!

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    ИМХО разницы никакой - за 5-6 т.р. коньки или за 1500. Покупал и то, и другое, по эксплуатационным качествам абсолютно одинаковые. Большинство знакомых высказываются также, опять же руководствуясь личным опытом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Вчера своей девушки подарил коньки , два дня ходил по магазин и выбирал, оптимальный вариант цена/качество СК Princess стоили 1650 руб.

Итог: хочешь быстро ездить и при этом быть единым целым с коньками- плати больше
    а че сразу я ?? Я ни в чем не виновата

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    а че сразу я ?? Я ни в чем не виновата
    Никто не говорит что виновата наоборот, отличные коньки !!! )))

Я кстати когда себе выбирал коньки, мерил и по 1000 руб и по 6 000. Идеально сидели на ноге конечки за 1900 их мне и подарили потом , тоже фирма СК.

ИМХО разницы никакой - за 5-6 т.р. коньки или за 1500. Покупал и то, и другое, по эксплуатационным качествам абсолютно одинаковые. Большинство знакомых высказываются также, опять же руководствуясь личным опытом.
    Если взять к примеру хоккейные коньки, те что за 6000 они покрепче, и выдерживают удары шайбой и клюшкой . Ещё у них задние клёпки медные, нагрузка на заднний стакан очень большая, при активном пользование на обычных клепках задний стакан трескается, а медные берут всю нагрузку на себя, тем самым достаточно всего лишь заменить клёпки.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Если взять к примеру хоккейные коньки, те что за 6000 они покрепче, и выдерживают удары шайбой и клюшкой . Ещё у них задние клёпки медные, нагрузка на заднний стакан очень большая, при активном пользование на обычных клепках задний стакан трескается, а медные берут всю нагрузку на себя, тем самым достаточно всего лишь заменить клёпки.
    В принципе оно верно все, только я уточнить хотел - я не хоккеист и коньки пользую не шибко активно, впрочем, как и большинство среднестатистических "неспортсменов", поэтому мне и дешевых коньков м.б. на всю жизнь хватит, ну уж две пары точно. Таким образом, при любом раскладе для меня приобретение дешевых коньков составит никак не менее 50% экономии. В свете этих фактов материал клепок мне абсолютно фиолетов

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Материал, даже не кожа бывает разного качества(разные св-ва водооталкивания, теплоизоляция.), это влияет на вес, удобство коньков(главное чтобы коньки хорошо сидели на ноге, не давили и не болтались) и на прочность. Лезвия тоже бывают из разного металла, из плохого металла быстро тупится, часто точить накладно(заточка в районе 80 руб) + когда точат стирается металл. Можешь сравнивать с кухонным ножом, дешевые ножи быстро тупятся. Лезвия отличаются шириной, те что шире будут медленние, но устойчивие(для новичков). Естесвенное узкое лезвие должны быть из очень хорошего металла. На хороших коньках
    Ещё есть такая фишка как термоформовка, когда коньки нагревают, потом надевают на ногу, ботинок остывает и принимает форму ноги.

Конечно надо думать о целесообразность дорогой покупки. Если кататься 10 раз за сезон, то китай за 1000 руб будет достаточно.
    Об этом и речь - те, кто катаются много и часто (те же спортсмены-фигуристы, которых у нас в Саратове единицы), кому важны и качество лезвия и качество ботинка, не будут на форуме брать конки
    Так что упс... желания купить их за 1000 нет, хотя коньки и нужны

Авто
    BMW 525i, ВАЗ 2112, ВАЗ 2107
    Благодарности
    800 р.
    "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" Р.П. Уоррен
    Я Вконтакте

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Моя карьера на коньках была в несколько этапов:

1. Дутики ))))))))))))))))))))))))))) Становление на лёд, первые шаги, самые тяжелые травмы.

2. Динамо. Самые простые отечественные хоккейные коньки. После дутиков они мне очень нравились. Достаточно прочные. Минус у них - неудобство для ноги. В период бурного роста организма их мне покупали что называется "на вырост", поэтому я их одевал с 2 носками и этого вроде не замечал. Конец им пришел в течение 1 сезона. Очень сильный удар шайбой и пластик разлетелся в клочья, хотя до этого по ним тоже попадало, но ничего не ломалось.
    3. Salvo. Ну это как в мерседес сесть ))) На них я ЖЖОГ. И шайбы в них влетали, и клюшками по ним били, и в бортики врезался с разгона. Не ломались и всё. Спустя 2 сезона просто стали малы. Очень хорошие воспоминания...
    4. Kettler. Говно по неоправданно высокой цене. Неудобные, постоянно ломающиеся застежки из пластика (правда опять же от удара шайбы). Поменяли по гарантии после долгих споров. Типа коньки хоккейные, значит, должны выдерживать удары шайбы и ниипёт. 2 дня ругательств и мне поменяли застёжки на новые. Второй раз даже спорить не стали, просто сказали, чтобы завтра пришел и мне поменяют застежки. Лезвия тупились очень быстро, бывало, 2 раза за вечер приходилось точить, хотя обычно одного раза на 2 вечера хватало. Апогеем стала поломка крепления лезвия, при боковом попадании шайбы по самому лезвию. Кое-как можно сказать, что откатался один сезон на них.

Потом каток и хоккей отошли на второй план и больше у меня коньков не было.
    Несколько раз после этого играл в хоккей, но там просто брали кристалловскую форму и гоняли.
    Если покупать хоккейные коньки, то рекомендую ориентироваться на ценовой сегмент в районе "цена Динамо"х2. Всё, что дешевле, не совсем удобно ноге и недостаточно защищает ноги. А всё, что дороже, меня лично жаба душит, т.к. реального прироста качества нет, а цена ощутимо выше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от WeteR Посмотреть сообщение
    800 р.
    это предложение или ваше видение моей цены?