Как подключить к интернету два компьютера?

  • Автор темы Плохой
  • Дата начала
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Наконец то провел себе это чудо техники, но теперь вот вопрос возник... Нельзя ли два компа к одному модему подключить?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сколько хочешь можно подключить.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Уж тема была сто раз. Сколько у тебя портов в модеме? Четыре? Четыре компа втыкай без проблем. Да и так, по сетке можно.
 
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Один порт :(, а переходников (двойников) не бывае? Если по сетке, то как? Модем как раз в сетевой разьем подключен
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

ппц... вобщем выбирай.

1. Берёшь комп и 2 сетевухи, настраешьваешь тырнет на компе потом расшариваешь на локалку - просто но не удобно.

2. покупаешь свич или хаб, втыкаешь туда всё, т.е. модем, ноут и комп, модем можно настроить что бы всегда был тырнет как роутер или что бы каждый выходил со своего, т.е. на компе фос, а на ноуте тырнет (тогда бридж), или поменялись, мультилогина ща нет у ВТ. не забудь 2 шнурка сетевых купить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
ппц... вобщем выбирай.

1. Берёшь комп и 2 сетевухи, настраешьваешь тырнет на компе потом расшариваешь на локалку - просто но не удобно.

2. покупаешь свич или хаб, втыкаешь туда всё, т.е. модем, ноут и комп, модем можно настроить что бы всегда был тырнет как роутер или что бы каждый выходил со своего, т.е. на компе фос, а на ноуте тырнет (тогда бридж), или поменялись, мультилогина ща нет у ВТ. не забудь 2 шнурка сетевых купить.

я за второй вариант(200р затрат)
 
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
А где можно сделать
За указанную сумму

я давно покупал - тогда цена была 200р. за 5 портов. щас смотрю в компьюмаркете: Коммутатор Acorp 5-port 10/100mbps Plastic case HU5DP 395р. А у меня за 200 такойже в металлическом корпусе.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
не нужен никакой свитч или хаб, если не планируешь дальше сеть расширять.

если с настройкой помощь нужна, то звони. я в любом состоянии это наизусть помню.
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
не нужен никакой свитч или хаб, если не планируешь дальше сеть расширять.

если с настройкой помощь нужна, то звони. я в любом состоянии это наизусть помню.

ну да, просто будешь проводок передёргивать или включать комп выходить с него в тырнет что бы потом полежать на диване с ноутом на животе и поковыряться там.

а ещё если друг придёт с ноутом или пару, рубануться по сетке в опозинг форс, то ты им тож бороду отпишешь мол у мя тока 2 сетевухи. Неее нужен свичик +пару запасных шнурков лучше разной длинные.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня подобных проблем нет ))) В игры играть без полноценной клавиатуры - это онанизм (в тему ноутов).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У меня подобных проблем нет ))) В игры играть без полноценной клавиатуры - это онанизм (в тему ноутов).

ты и локалку сам на себя замыкаешь ;)
ну подключи USB клавиатуру :) если эт не нраца :)) ну с мышой думую проблем нет.

мы на даче играли в троём с ноутов и ничего :)) забавненько так.

хотя согласен что ноут не для игрушек, но к примеру в первых казаков или старенькие стрелялки, тибериан сан, я бы по секте поиграл с удовольствием и по большому счёту пофиг с чего лишь бы играло.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
+1 к ноуту, опять же на диване к телеку огромному подрубил и гамишься как белый человек :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
1. Модем в режиме маршрутизатора, на нем поднимаешь DHCP
2. покупаешь коммутатор или беспроводную точку доступа( нужно чтобы на компах были беспроводные сетевые адатеры)
3. Поключаешь компы к сетке( если коммутатор вставляешь провода в комутатор и компы, если точка доступа, то подключаешься к беспроводной сети)

На моедеме должен быть активен NAT

после проленных действий ходишь в инет хоть с 20 компьютеров.
 
Верх Низ