Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Хочу купить технику Cameron. Кто что скажет?

А именно тепловентилятор от этой фирмы. Подкупила цена вкупе с его функциональностью - и поворотный механизм, и таймер, и сенсорное управление.... Понимаю, что нонейм. Но с другой стороны та же брендовая техника раза в 4-5 будет больше стоить, и понятное дело, я никогда ее не возьму - так как мне тепловентилятор нужен постольку-поскольку.

В то же время мало ли у нас в домах стоит нонеймовского оборудорания, и ничего, работает годами.

Так что скажете?
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    А чё такое тепловентилятор? Пушка тепловая чтоли? И сколько стоит?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    На собственном опыте убедился что утюгом Скарлет гладить почему не так удобно как Ровентой: и вода наливается плохо, и пар даже на максимуме явно слабее, хотя по цифиркам на коробке вроде как должен быть больше.
    Хотя конструкция сама по себе простейшая ...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    А именно тепловентилятор от этой фирмы. Подкупила цена вкупе с его функциональностью - и поворотный механизм, и таймер, и сенсорное управление.... Понимаю, что нонейм. Но с другой стороны та же брендовая техника раза в 4-5 будет больше стоить, и понятное дело, я никогда ее не возьму - так как мне тепловентилятор нужен постольку-поскольку.

В то же время мало ли у нас в домах стоит нонеймовского оборудорания, и ничего, работает годами.

Так что скажете?
    Это не ноунейм, это бренд Эльдорадо. Так что пляши от репутации продавца. ХЗ конечно, тебе решать о требованиях к качеству. Полтора года назад купил аналогичный вентилятор за 300р. На хороший жаба давила, а 300р не жалко. После сборки и включения пришлось доработать - чуть-чуть подразобрать и примотать в некоторых местах скотчем, потому что при повороте головы неприятно трещало.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Купил катышкобритву Эленберг - катышки бреет, даже брится можно, стоила 120 бублей))))))

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Это не ноунейм, это бренд Эльдорадо.
    В случае с Эльдорадо - это именно ноунэйм. Под "ноунэймом" у нас принято подразумевать китайских производителей, которым качество производимого товара не позволяет рисковать, указывая на нем какое-либо определенное наименование, потому что в этом случае никто это покупать не будет. После того, как качество продукции повышается до приемлемого, производитель начинает ставить на него какую-то торговую марку - существующую или вновь созданную. Кстати, некоторое число вполне популярных сегодня брэндов, выпускающих комплектуху для компов, начинали с ноунеймового дерьма - тот же палит.
    Ну а в России слишком для многих определяющее значение имеет цена - ради этой "экономии" они готовы мириться со всемит недостатками, правда для этого им приходится постоянно убеждать себя в правильности выбора В основном путем спора

Так что пляши от репутации продавца.
    Скорее плясать от репутации аналогичных товаров, продаваемых под другими брендами этой сети - например, эленберг.

ХЗ конечно, тебе решать о требованиях к качеству. Полтора года назад купил аналогичный вентилятор за 300р. На хороший жаба давила, а 300р не жалко. После сборки и включения пришлось доработать - чуть-чуть подразобрать и примотать в некоторых местах скотчем, потому что при повороте головы неприятно трещало.
    У нас на работе быстро вышли из строя два обычных напольных вентилятора - скарлетт и эленберг. Несмотря на неоднократные просьбы их отремонтировать, электрики отказались за них браться - все равно, говорят, опять сломаются - проще сразу выбросить.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    У меня очень давно, много много лет назад был фотоаппарат этой марки. Стоил очень дешево, но снимал вполне нормально. Конечно, купленный потом пленочный олимпус по цене небольшого цифровика снимал на порядок лучше, но тем не менее, на свои деньги он снимал и долго проработал. Пока я не уронил его в песок на пляже, после чего в нем что-то сломалось в механизме перемотки.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    У нас на работе быстро вышли из строя два обычных напольных вентилятора - скарлетт и эленберг. Несмотря на неоднократные просьбы их отремонтировать, электрики отказались за них браться - все равно, говорят, опять сломаются - проще сразу выбросить.
    Ну и правильно говорят, это одноразовая техника. Гумно-гумном

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ну и правильно говорят, это одноразовая техника. Гумно-гумном
    Летом прошлым или позапрошлым купил вентилятор. Пришлось разбирать и дорабатывать
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Четвёртый год работают два тепловентилятора - делонжи и еще какой-то словацкой фирмы. Ни тот, ни другой не ломались. Может, пофиг уже на бренд-то? Просто смотреть сразу, чтобы не гавённо сделано было - и всё?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Я рад за ваши скарлетты и эленберги. Но я спрашивал про Камерон. Согласитесь - это не одно и то же. Я вот читал, что несмотря на явную нонеймовость, это эльдорадовский бренд, и эльдорадо вроде бдит за качеством, включая гарантийное и постгарантийное обслуживание. Так ли это?

То, что вентилятор (кстати, это не тепловая пушка, а простой домашний напольный вентиляторик) не брендовый, и придется его ручками доделывать - это и так понятно.

Я вообще про фирму. И про смысл покупать. У меня дома стоит за ту же сумму купленный год назад "Де лонги", но из всех функций - одна лишь кнопка включения. Этот же мало того, что мощнее в полтора раза (2400 ватт), так большой диаметр лопастей (большой поток), длиннее нагревательный элемент (значит перегорит не так быстро), поворотная функция, таймер отключения, экран сенсорный и тд..... Вот и взвешиваю.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Я рад за ваши скарлетты и эленберги. Но я спрашивал про Камерон. Согласитесь - это не одно и то же.
    Объясняю - Эленберг и Камерон - торговые марки, под которыми в сети Эльдорадо продаются товары неизвестного китайского происхождения, изготовленные специально для продажи в сети Эльдорадо.

Я вот читал, что несмотря на явную нонеймовость, это эльдорадовский бренд, и эльдорадо вроде бдит за качеством, включая гарантийное и постгарантийное обслуживание. Так ли это?
    Во-первых, качества там нет в принципе.
    Во-вторых, соблюдение гарантийных обязательств Эльдорадо уже вошло в анналы черного списка (хотя мне пока везло, тьфу-тьфу-тьфу).

То, что вентилятор (кстати, это не тепловая пушка, а простой домашний напольный вентиляторик) не брендовый, и придется его ручками доделывать - это и так понятно.
    А зачем? Лучше тогда по объявлению возьми на халяву самовыносом уже сломавшийся Будет еще дешевле.

Я вообще про фирму. И про смысл покупать. У меня дома стоит за ту же сумму купленный год назад "Де лонги", но из всех функций - одна лишь кнопка включения. Этот же мало того, что мощнее в полтора раза (2400 ватт), так большой диаметр лопастей (большой поток), длиннее нагревательный элемент (значит перегорит не так быстро), поворотная функция, таймер отключения, экран сенсорный и тд..... Вот и взвешиваю.
    Если есть желание сыграть в русскую рулетку на сумму покупки плюс нервы из-за поломки плюс время и материалы на доработку, имея в случае выигрыша разницу в цене с приличным брендом - брать однозначно.

Благодарности
    Все так думают?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Все так думают?
    У меня +1 к LordKor'y

Авто
    ГАЗ 2410/ГАЗ 3102
    Благодарности
    Дома пылесос и кофемолка камерон.и то и то-2 года.Полёт нормальный)В принципе за совю цену неплохие товары.

Благодарности
    По поводу этой техники могу сказать одно: я родителям 5 лет назад купила микроволновку Эленберг, которая до сих пор работает без проблем, считаю, что эта техника оправдывает свою цену.

Благодарности
    Вот то меня и смущает, что все вокруг хают эту технику. А как копнешься - у одного нонеймовский дивидюк работает уже лет 7, у другого большой вентилятор, у третьего микроволновка.... Так так ли опасен нонейм? Я согласен, что это рулетка, но если речь не идет о предметах суперважных, типа холодильник, а всего лишь о второстепенных вроде редко используемого вентилятора - то смысл брать дорогущие бренды?

Благодарности
    Кофеварка дома стоит камероновская. Больше года уже, замечаний нет. Качество сборки и работы хорошее. За свои деньги оч даж неплохой аппарат.

Благодарности
    Вот то меня и смущает, что все вокруг хают эту технику. А как копнешься - у одного нонеймовский дивидюк работает уже лет 7, у другого большой вентилятор, у третьего микроволновка.... Так так ли опасен нонейм? Я согласен, что это рулетка, но если речь не идет о предметах суперважных, типа холодильник, а всего лишь о второстепенных вроде редко используемого вентилятора - то смысл брать дорогущие бренды?

Короче налетай.....авось и долго будет жить

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    У мну обогреватель масленый на 11 колен Камерон, я его не разбирал, пока , но по его работе нареканий нет, опять таки пока.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Вот то меня и смущает, что все вокруг хают эту технику.
    Так как смотрю на это каждый день, могу сказать одно - это своего рода, билет Спортлото!
    Если работает - выиграл! Вышел из строя- проиграл!
    Техника "нонейм", не такая уж плохая. Большинство комплектующих взимозаменяемы от других брендов. А покупать "нонейм" или нет, решать Вам!
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Алая
    Благодарности
    Зачастую нонейм и брэнд делаются в 1 месте, и по качеству похожи.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Кофеварка дома стоит камероновская. Больше года уже, замечаний нет. Качество сборки и работы хорошее. За свои деньги оч даж неплохой аппарат.
    Тоже кофеварка, пока зэр гуд.

Авто
    Ромб
    Благодарности
    такое ощущение, что товарисч топикстартер, работает в данной сети, то бишь в Эльдораде. ИМХО
    не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Авто
    сволочь
    Благодарности
    Не стоит покупать! Я приобрел года 3 назад домашний кинотеатр эленберг, хотя 'домашний кинотеатр'- громко сказано!!! Двд и колонки. И что бы вы думали? Правильно, СЛОМАЛСЯ, сволочь! Никогда больше не куплю такую х..ню!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя