Хочу купить технику Cameron. Кто что скажет?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А именно тепловентилятор от этой фирмы. Подкупила цена вкупе с его функциональностью - и поворотный механизм, и таймер, и сенсорное управление.... Понимаю, что нонейм. Но с другой стороны та же брендовая техника раза в 4-5 будет больше стоить, и понятное дело, я никогда ее не возьму - так как мне тепловентилятор нужен постольку-поскольку.

В то же время мало ли у нас в домах стоит нонеймовского оборудорания, и ничего, работает годами.

Так что скажете?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
А чё такое тепловентилятор? Пушка тепловая чтоли? И сколько стоит?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 128
Реакции
3 715
Баллы
113
На собственном опыте убедился что утюгом Скарлет гладить почему не так удобно как Ровентой: и вода наливается плохо, и пар даже на максимуме явно слабее, хотя по цифиркам на коробке вроде как должен быть больше.
Хотя конструкция сама по себе простейшая ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А именно тепловентилятор от этой фирмы. Подкупила цена вкупе с его функциональностью - и поворотный механизм, и таймер, и сенсорное управление.... Понимаю, что нонейм. Но с другой стороны та же брендовая техника раза в 4-5 будет больше стоить, и понятное дело, я никогда ее не возьму - так как мне тепловентилятор нужен постольку-поскольку.

В то же время мало ли у нас в домах стоит нонеймовского оборудорания, и ничего, работает годами.

Так что скажете?
Это не ноунейм, это бренд Эльдорадо. Так что пляши от репутации продавца. ХЗ конечно, тебе решать о требованиях к качеству. Полтора года назад купил аналогичный вентилятор за 300р. На хороший жаба давила, а 300р не жалко. После сборки и включения пришлось доработать - чуть-чуть подразобрать и примотать в некоторых местах скотчем, потому что при повороте головы неприятно трещало.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Купил катышкобритву Эленберг - катышки бреет, даже брится можно, стоила 120 бублей))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это не ноунейм, это бренд Эльдорадо.

В случае с Эльдорадо - это именно ноунэйм. Под "ноунэймом" у нас принято подразумевать китайских производителей, которым качество производимого товара не позволяет рисковать, указывая на нем какое-либо определенное наименование, потому что в этом случае никто это покупать не будет. После того, как качество продукции повышается до приемлемого, производитель начинает ставить на него какую-то торговую марку - существующую или вновь созданную. Кстати, некоторое число вполне популярных сегодня брэндов, выпускающих комплектуху для компов, начинали с ноунеймового дерьма - тот же палит.
Ну а в России слишком для многих определяющее значение имеет цена - ради этой "экономии" они готовы мириться со всемит недостатками, правда для этого им приходится постоянно убеждать себя в правильности выбора :) В основном путем спора :)

Так что пляши от репутации продавца.

Скорее плясать от репутации аналогичных товаров, продаваемых под другими брендами этой сети - например, эленберг.

ХЗ конечно, тебе решать о требованиях к качеству. Полтора года назад купил аналогичный вентилятор за 300р. На хороший жаба давила, а 300р не жалко. После сборки и включения пришлось доработать - чуть-чуть подразобрать и примотать в некоторых местах скотчем, потому что при повороте головы неприятно трещало.

У нас на работе быстро вышли из строя два обычных напольных вентилятора - скарлетт и эленберг. Несмотря на неоднократные просьбы их отремонтировать, электрики отказались за них браться - все равно, говорят, опять сломаются - проще сразу выбросить.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
У меня очень давно, много много лет назад был фотоаппарат этой марки. Стоил очень дешево, но снимал вполне нормально. Конечно, купленный потом пленочный олимпус по цене небольшого цифровика снимал на порядок лучше, но тем не менее, на свои деньги он снимал и долго проработал. Пока я не уронил его в песок на пляже, после чего в нем что-то сломалось в механизме перемотки.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У нас на работе быстро вышли из строя два обычных напольных вентилятора - скарлетт и эленберг. Несмотря на неоднократные просьбы их отремонтировать, электрики отказались за них браться - все равно, говорят, опять сломаются - проще сразу выбросить.
Ну и правильно говорят, это одноразовая техника. Гумно-гумном :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Четвёртый год работают два тепловентилятора - делонжи и еще какой-то словацкой фирмы. Ни тот, ни другой не ломались. Может, пофиг уже на бренд-то? Просто смотреть сразу, чтобы не гавённо сделано было - и всё?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я рад за ваши скарлетты и эленберги. Но я спрашивал про Камерон. Согласитесь - это не одно и то же. Я вот читал, что несмотря на явную нонеймовость, это эльдорадовский бренд, и эльдорадо вроде бдит за качеством, включая гарантийное и постгарантийное обслуживание. Так ли это?

То, что вентилятор (кстати, это не тепловая пушка, а простой домашний напольный вентиляторик) не брендовый, и придется его ручками доделывать - это и так понятно.

Я вообще про фирму. И про смысл покупать. У меня дома стоит за ту же сумму купленный год назад "Де лонги", но из всех функций - одна лишь кнопка включения. Этот же мало того, что мощнее в полтора раза (2400 ватт), так большой диаметр лопастей (большой поток), длиннее нагревательный элемент (значит перегорит не так быстро), поворотная функция, таймер отключения, экран сенсорный и тд..... Вот и взвешиваю.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я рад за ваши скарлетты и эленберги. Но я спрашивал про Камерон. Согласитесь - это не одно и то же.

Объясняю - Эленберг и Камерон - торговые марки, под которыми в сети Эльдорадо продаются товары неизвестного китайского происхождения, изготовленные специально для продажи в сети Эльдорадо.

Я вот читал, что несмотря на явную нонеймовость, это эльдорадовский бренд, и эльдорадо вроде бдит за качеством, включая гарантийное и постгарантийное обслуживание. Так ли это?

Во-первых, качества там нет в принципе.
Во-вторых, соблюдение гарантийных обязательств Эльдорадо уже вошло в анналы черного списка (хотя мне пока везло, тьфу-тьфу-тьфу).

То, что вентилятор (кстати, это не тепловая пушка, а простой домашний напольный вентиляторик) не брендовый, и придется его ручками доделывать - это и так понятно.

А зачем? Лучше тогда по объявлению возьми на халяву самовыносом уже сломавшийся :) Будет еще дешевле.

Я вообще про фирму. И про смысл покупать. У меня дома стоит за ту же сумму купленный год назад "Де лонги", но из всех функций - одна лишь кнопка включения. Этот же мало того, что мощнее в полтора раза (2400 ватт), так большой диаметр лопастей (большой поток), длиннее нагревательный элемент (значит перегорит не так быстро), поворотная функция, таймер отключения, экран сенсорный и тд..... Вот и взвешиваю.

Если есть желание сыграть в русскую рулетку на сумму покупки плюс нервы из-за поломки плюс время и материалы на доработку, имея в случае выигрыша разницу в цене с приличным брендом - брать однозначно.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Все так думают?
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Дома пылесос и кофемолка камерон.и то и то-2 года.Полёт нормальный)В принципе за совю цену неплохие товары.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
По поводу этой техники могу сказать одно: я родителям 5 лет назад купила микроволновку Эленберг, которая до сих пор работает без проблем, считаю, что эта техника оправдывает свою цену.:eek:n_the_quiet:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот то меня и смущает, что все вокруг хают эту технику. А как копнешься - у одного нонеймовский дивидюк работает уже лет 7, у другого большой вентилятор, у третьего микроволновка.... Так так ли опасен нонейм? Я согласен, что это рулетка, но если речь не идет о предметах суперважных, типа холодильник, а всего лишь о второстепенных вроде редко используемого вентилятора - то смысл брать дорогущие бренды?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Кофеварка дома стоит камероновская. Больше года уже, замечаний нет. Качество сборки и работы хорошее. За свои деньги оч даж неплохой аппарат.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вот то меня и смущает, что все вокруг хают эту технику. А как копнешься - у одного нонеймовский дивидюк работает уже лет 7, у другого большой вентилятор, у третьего микроволновка.... Так так ли опасен нонейм? Я согласен, что это рулетка, но если речь не идет о предметах суперважных, типа холодильник, а всего лишь о второстепенных вроде редко используемого вентилятора - то смысл брать дорогущие бренды?



Короче налетай.....авось и долго будет жить:good:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У мну обогреватель масленый на 11 колен Камерон, я его не разбирал, пока :), но по его работе нареканий нет, опять таки пока.
 
Верх Низ