Лада Калина (Хэтч) / 2007

  • Автор темы м176ву
  • Дата начала
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Покупка была сделана в ноябре 2007 г. за 247000 рублей.
Сразу же была поставлена музыка со старой машины, куплены резиновые коврики в салон и багажник(700р за все) и зимняя резина Nokian Hakka5 на литье за 12500.
Сейчас накатал уже 14500 км. за это время были поменяны:
- на 3000 км пробега тормозные колодки передние, т.к. появился неприятный скрип при торможении, проблема пропала
- масло 2 раза на 2500 км и 10000 км пробега (масло Mobil 1 5w40 полусинтетика)
- перегоревшие лампочки левого стоп сигнала и правая ближнего света фар.
Пока машиной очень доволен: в морозы заводилась всегда, в салоне ничего не гремит, однако недавно открутился замок двери багажника, после подтяжки на кочках она стала скрипеть, нужно подрегулировать. Салон просторный, прогревается быстро, печка греет очень хорошо, через 15-20 минут в салоне даже нечем дышать, нужно убавлять температуру)), но правда и остывает салон быстро, как лечить не знаю. Многие жалуются на передние стойки Калин, которые стучат при проезде неровностей, но на моей такого дефекта не обнаружилось (тьфу-0тьфу-тьфу через левое плечо)) ). Фары светят очень хорошо, дорогу освещают на 5+. ЭУР усиливает очень хорошо, руль легкий на парковке, но на высокой скорости (примерно 80км/ч) ЭУР отключается.
Из минусов обнаружено следующее:
- расход топлива летом 10-10,5 литров при спокойной манере езды, мне кажется должно быть литра на 2 поменьше.
- маркая обивка сидений
- маленький багажник (но это сюрпризом конечно же не было)
- при выкручивании руля до упора стучир рулевая рейка
- нет попогрея и обогрева зеркал (в моей комплектации)
- шумный мотор, который на холостую вообще работает как дизелек.
Ну вот вроде и все...
-
-
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Фото в студию!!))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
- при выкручивании руля до упора стучир рулевая рейка
- шумный мотор, который на холостую вообще работает как дизелек.
Ну вот вроде и все...
-
-

Тоже самое, насколько я знаю у меня мотор 1.6 калиновский. Правда "дизель" только при прогреве)

Рейка тоже стучит, но сейчас меньше почему-то. Пробег почти 16000.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Из минусов обнаружено следующее:
- расход топлива летом 10-10,5 литров при спокойной манере езды, мне кажется должно быть литра на 2 поменьше.

-

У тебя 1.6 8кл???? У меня такойже расход, опрос владельцев разных авто с 1.6 8к показал что у всех такой расход в реальности, хотя мне тоже сначало казалось что должно быть на 2л меньше)
 
OP
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
У тебя 1.6 8кл???? У меня такойже расход, опрос владельцев разных авто с 1.6 8к показал что у всех такой расход в реальности, хотя мне тоже сначало казалось что должно быть на 2л меньше)

Да, у меня 1,6 8кл, просто сужу по свой предыдущей машине - 14ке, там движок был 1,5 8кл, а расход примерно 8 л на сотню, неужели прибавка 0,1 л в рабочем объеме движка дает такую прибавку в расходе?...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Из минусов обнаружено следующее:

- при выкручивании руля до упора стучир рулевая рейка

это немного не тот стук как многие думают. Т.е рейка не люфтит. Просто ЭУР очень лёгкий и при быстром выворачивании руля в край ударяется в отбойник.

На машинах без ЭУРа такой же звук можно достичь при вращении руля на вывешенных колёсах или на льду.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
У тебя 1.6 8кл???? У меня такойже расход, опрос владельцев разных авто с 1.6 8к показал что у всех такой расход в реальности, хотя мне тоже сначало казалось что должно быть на 2л меньше)

Могу присоединиться к соц опросу, у меня тоже 1,6 8 кл, расход 11 литров))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 665
Баллы
113
Девушка на фото - кого-то она напоминает ...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Салон просторный, прогревается быстро, печка греет очень хорошо, через 15-20 минут в салоне даже нечем дышать, нужно убавлять температуру)), но правда и остывает салон быстро, как лечить не знаю.
-

Остывает быстро потому что шумо\теплоизоляции никакой практически, всё нужно проклеивать от пола до крыши 8 мм. спленом или барьером, тогда и остывать медленее будет
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Да, у меня 1,6 8кл, просто сужу по свой предыдущей машине - 14ке, там движок был 1,5 8кл, а расход примерно 8 л на сотню, неужели прибавка 0,1 л в рабочем объеме движка дает такую прибавку в расходе?...[/QUOTE]

У меня тоже такой примерно расход плюс минус. Ну тут не только прибавка 0.1 плюс еще загон под евро, поэтому и расход больше чем на 14 с 1.5л
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
А у меня Лада Калинка мая 2008 года.
1,4 8кл.
при скорости больше 70км/ч руль начинает почему-то трястись.
расход топлива летом 6-7,5 л /100 км.
уже поменяли лампочек кучу, сигнал, а теперь вот радиатор потек.
Очень расстроена.
По поводу печки согласна, греет быстро и хорошо, так же быстро и остывает.
А еще очень плохо в гору поднимается, трудно так...даже не знаю с чем связано..в сервисе говорят что это нормально(((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
А у меня Лада Калинка мая 2008 года.
1,4 8кл.
при скорости больше 70км/ч руль начинает почему-то трястись.
расход топлива летом 6-7,5 л /100 км.
уже поменяли лампочек кучу, сигнал, а теперь вот радиатор потек.
Очень расстроена.
По поводу печки согласна, греет быстро и хорошо, так же быстро и остывает.
А еще очень плохо в гору поднимается, трудно так...даже не знаю с чем связано..в сервисе говорят что это нормально(((

Пиши отдельный отчет в ветке. Это нужно для сравнения:thumbs-up_cool:
 
OP
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
А у меня Лада Калинка мая 2008 года.
1,4 8кл.
при скорости больше 70км/ч руль начинает почему-то трястись.
расход топлива летом 6-7,5 л /100 км.
уже поменяли лампочек кучу, сигнал, а теперь вот радиатор потек.
Очень расстроена.
По поводу печки согласна, греет быстро и хорошо, так же быстро и остывает.
А еще очень плохо в гору поднимается, трудно так...даже не знаю с чем связано..в сервисе говорят что это нормально(((

Вообще-то 1,4 должен быть 16 кл. По поводу биения на руле - скорее всего колеса отбалансировать нужно.
А плохо в гору это как? Например моя в овражке перед Юбилейным спокойно в горку поднимается на 4 передаче. Но 1,4 движок на низких оборотах заведомо хуже тянет, поэтому нужно просто передачку пониже подоткнуть))
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
эх, да точно 1,4 л 16 кл.
Сейчас попробую сделать отчет, если че то не правильно напишу, подскажите ошибки, потому как я еще чайник!:prankster:
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
1,6 8кл доходило в городе до 15 с коп л/сотню
на трассе 7 стабильно.
ЭУР после 60 откл.и гуд!!!!
 
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
1,6 8кл доходило в городе до 15 с коп л/сотню
на трассе 7 стабильно.
ЭУР после 60 откл.и гуд!!!!

у меня тоже была Калина Хетчбек февраль 2007г. (была куплена мной в янв.2008г. пробег 15 тыс. - был косяк с коробкой.. бракованный подшипник - починили)..
мнение об этой машине сложилось очень хорошее! отличная машина..
были конечно минусы, но их мало.. как тут уже писали - большой расход топлива, шумный мотор и плохая его шумоизоляция (в целом шумоизоляция неплохая, ничего не скрипит, не гремит, не пыхтит+моя проклейка резиновыми уплотнителяли по периметру дверей оч помогла)! печка супер! все сделано отлично - двери, панель и тд.. везде одинаковые зазорчики, дополнительные резиновые уплотнители и тд и тп! все чики пуки!..
мне хотелось мотор чуть мощнее, в принципе ничего, но желательно помощнее! а вот еще что вспомнил - прыгало напряжение из-за генератора, замена таблетки на нем ничего не исправила, чистили щеточки, ненадолго помогало! перегорали лампочки в задних фонарях - вот их менять проблематично, пол зада нужно разобрать! за время моей эксплуатации было поменяно: масло+фильтр, колодки передние, моторчик дворников (хз почему сломался), лампочки в фонарях! вроде больше косяков не было!
ПС в моторном отсеке маловато свободного места - хрен куда подлезешь! менял одну форсунку из-за нашего чудо-бензина и проводил их чистку!

продал в декабре 2008года, на ней было 25-26 тыс. км.. и если честно жалко! ! ! нАмАнЫй автомобиль.. уж лучше всяких 14ых и 12х
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
А не подскажите как самой поменять перегоревшую лампочку левого стоп сигнала(порядок действий)?а то уже как 2 недели езжу и все никак,открою багажник,посмотрю и закрою:girl_sad:
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
А не подскажите как самой поменять перегоревшую лампочку левого стоп сигнала(порядок действий)?а то уже как 2 недели езжу и все никак,открою багажник,посмотрю и закрою:girl_sad:

Открываешь багажник, видишь на задней панельке заглушку-открываешь, дальше ключиком на 8 желательно либо головкой, либо трубкой. отворачиваешь. Снизу, откручиваешь саморез обшивки, аккуратно отгибаешь её, увидишь ещё один "Болтик с гайкой на 8" отворачиваешь и его аналогично. Далее снимаешь всю блок-фару, и выкручиваешь нужную тебе лампу. Короче есть над чем подумать)
 
Верх Низ