Западники или Славянофилы

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

Западник или славянофил

  • западник

    Голосов: 6 26,1%
  • славянофил

    Голосов: 17 73,9%

  • Всего проголосовало
    23
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В 18-19 веках этот вопрос интересовал всех и вся. А вот интересно, к кому себя относят форумчане?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
К винни-образнымострофункционалогерпарадисом. Прошу включить такой ответ в опрос.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Западнек! :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Славянофилка :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Славянофил, езжу на форде потому что не могу себе позволить Т90С в люксовой комплектаци... да и в базовой тож не могу :((
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Назрел вопрос к Антонище...
Правильно ли я понимаю, вопрос можно перефразировать в патриот - не патриот/или поддерживающий отечественного производителя, так сказать или импортные всевозможные товары/услуги/и т д?
Поскольку, я например , являюсь патриотом, но политику западников поддерживаю, а не славянофилов. Поэтому и отвечаю так....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Назрел вопрос к Антонище...
Правильно ли я понимаю, вопрос можно перефразировать в патриот - не патриот/или поддерживающий отечественного производителя, так сказать или импортные всевозможные товары/услуги/и т д?
Поскольку, я например , являюсь патриотом, но политику западников поддерживаю, а не славянофилов. Поэтому и отвечаю так....

Вот, очень правильный вопрос. И не только к Антону, а ко всем, кто голосует. А что значит "западник" и "славянофил"? В чем это выражается? И кстати политика здесь, совсем не главное.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не придерживаюсь конкретно той или иной идеологии (хотя сам больше западник, наверное). Любые идеи хороши, независимо от происхождения. Лишь бы польза от них была. В общем масштабе говорю, конечно.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
вот
Славянофилы, представители одного из направлений русской общественой и философской мысли 40—50-х гг. 19 в. — славянофильства, выступившие с обоснованием самобытного пути исторического развития России, по их мнению, принципиально отличного от пути западноевропейского. Самобытность России Славянофилы видели в отсутствии, как им казалось, в её истории классовой борьбы, в русской поземельной общине и артелях, в православии, которое Славянофилы представляли себе как единственное истинное христианство. Те же особенности самобытного развития Славянофилы усматривали и у зарубежных славян, особенно южных, симпатии к которым были одной из причин названия самого направления (Славянофилы, т. е. славянолюбы), данного им западниками. Для мировоззрения Славянофилы характерны: отрицательное отношение к революции, монархизм и религиозно-философские концепции. Большинство Славянофилы по происхождению и социальному положению были средними помещиками из старых служилых родов, частично выходцами из купеческой и разночинной среды.

Западники, представители одного из направлений русской общественной мысли 40—50-х гг. 19 в., выступавшие за ликвидацию крепостничества и признававшие необходимость развития России по западно-европейскому пути. Большинство Западники по происхождению и положению принадлежали к дворянам-помещикам, были среди них разночинцы и выходцы из среды богатого купечества, ставшие впоследствии преимущественно учёными и литераторами.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот, очень правильный вопрос. И не только к Антону, а ко всем, кто голосует. А что значит "западник" и "славянофил"? В чем это выражается? И кстати политика здесь, совсем не главное.

политика у нас своя, и я думую все мы её знаем.

Вобще, над добавить ещё 2 графы - "а пофиг", и "а эт вобще кто?"

Я себя считаю славянофилом, я патриот моей хотя местами и хреновой но великой в большом смысле родине, я считаю что у моей страны свой собственный путь и нехрен нам равняться на запад, пусть запад равняется на нас!!! А если на нас равняются значит мы - сильнее, выше, скорее, мощнее, умнее и т.д.

Западники и Славянофилы спорили каким путём должна идти история развития государства Российского, по западному пути - т.е. уже по проложенной колее с известными остановками и пунктом назначения, или по старой, русской традиции, когда после 5 литровой плашки самого на 1 рыло - куда кривая выведет, т.е. у Русского человека включался полный привод 4х4, и он мог передвигатсья по любой местности не имею не только специальной подготовки, но и понятия в какой местности он находится и куда идёт (точнее ползёт 4 на 4 же). Как то не прискорбно, но "Пьяному море по колено". Вот и получается, что по европе бродил призрак комунизма, а поселился он в нашей стране, видать ему тут понравилось, было где разгуляться!

Вобщем я ЗА РУСЬ, Т90С - скорее, легче, бронь мощнее, надёжнее, более современное вооружение и средства защиты, нежели у сраного Абрамса... выдаёт только нашего японский кондиционер, магнитола сони и неоновая подсветка китайская ;)

P.S. Shy, ты не преживай, советы ВСЮ литературу переписали, ты думаешь историю не трогали? Пендосы кстати не то что историю, у них вобще свой сценарий второй мировой, в которо Россия почти нихрена не сделала и не упоминается почти.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Shy, ты не преживай, советы ВСЮ литературу переписали, ты думаешь историю не трогали? Пендосы кстати не то что историю, у них вобще свой сценарий второй мировой, в которо Россия почти нихрена не сделала и не упоминается почти.
))) Да я и не переживаю.....Знаю я все, не зряж училась понемногу чему-нибудь и как-нибудь...Просто над было Антону сначала раскрыть понятия, а потом опрос толкать)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
))) Да я и не переживаю.....Знаю я все, не зряж училась понемногу чему-нибудь и как-нибудь...Просто над было Антону сначала раскрыть понятия, а потом опрос толкать)))

вопрос исчерпан ;) +1, "каждый понимает в меру своей испоченности".
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне вообще последние сообщения Антонища за последний месяц не совсем понятны !
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот, очень правильный вопрос. И не только к Антону, а ко всем, кто голосует. А что значит "западник" и "славянофил"? В чем это выражается?
+1.
Не голосовал.
Что имеется в виду то?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
:scratch_one-s_head: ответил словянофил...
просто букв больше... понравилось..

+1 к НИПАНЯТНА......... :pardon: чёт вообще не понял опроса....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А что кому непонятно? Западники - оне мамоне поклоняются, тельцу златому, а значит - диаволу. И вера у них такая - у кого денег больше - тот "избранный", в Рай попадет. Вот и готовы глотки рвать всем подряд ради доллара своего поганово.
А славянофилам свойственна наоборот Духовность, Самопожертвование, Скромность, Смирение и прочие добродетели - антиподы грехов. Не говорю, что все святые - но устремления вот именно такие.
 
Верх Низ