Промили и ооочень вкусный ликёр.

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, собс-на, идиотский, но меня всё же тревожит.
Собираюсь через полчасика сесть за руль, но домой притащили обалденно вкусный ликёр Бейлис, который сливочный. Обожаю его. Но пить-то нельзя. А мамка дразнится. В итоге я им унюхался, пить-то нельзя, но хочется.
Теперь вопрос: после 5-10 неглубоких занюхов ликёра у меня промиль выще допустимого?
А то не могу понять, у меня уши горят от того что душно в комнате, или я всё-таки нажрался с одного запаха о_О
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Можно ехать, в конце концов ты же не пил а нюхал, значит в выдыхаемом воздухе будет - 0, ну или уж точно не более нормы, а на глубокую тя врядли повезут с кровью и мочой. Тем более гаец тормазёнт быстро вспомнишь как трезвым быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Уважаемый Мазепа!
У нас административная ответственность предусмотрена не за пил\непил, нюхал\не нюхал, а за управление т\с в состоянии опьянения (даже необязательно алкогольного).
А состояние опьянения устанавливается врачем по совокупности признаков.
Это и сведения о внешнем виде освидетельствуемого, его поведении, эмоциональном фоне, речи, вегето-сосудистых реакциях, состоянии двигательной сферы, наличии или отсутствии запаха алкоголя или другого вещества изо рта, результаты лабораторных исследований биологических жидкостей организма (выдыхаемый воздух, кровь, моча).

Те широко известные 0,3 промилле - это цифра, которую сейчас считают возможным естественным биологическим фоном в более-менее здоровом организме. Опьянение может быть установлено и при 0,1 промилле. просто при наличии более 0,3 промилле алкогольное опьянение считается состоявшимся.

Как вы теперь понимаете , определить сколько у вас в крови этилового спирта, через форум невозможно. Но сомневаюсь, что воздушно-капелным путем вы могли заразиться пьянством.
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 all
Не флудим в этом разделе пожалуйста.
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за ответ, полно и ясно :)
ЗЫ потопал качать пдд и административный кодекс
ЗЗЫ какие ещё документы кроме а.к. могут потребоваться при разрешении дтп? где прописан порядок проведения освидетельствования на состояние опьянения?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Большое спасибо за ответ, полно и ясно :)
ЗЫ потопал качать пдд и административный кодекс
ЗЗЫ какие ещё документы кроме а.к. могут потребоваться при разрешении дтп? где прописан порядок проведения освидетельствования на состояние опьянения?

Ты в итоге попал в ДТП ?:blink:
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Не-не-не, всё в порядке, эт я для общего развития, мало ли что.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Понятно:)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Большое спасибо за ответ, полно и ясно :)
ЗЫ потопал качать пдд и административный кодекс
ЗЗЫ какие ещё документы кроме а.к. могут потребоваться при разрешении дтп? где прописан порядок проведения освидетельствования на состояние опьянения?

Ну вот например http://www.rg.ru/2006/03/02/voditeli-medosmotr-dok.html
 
Верх Низ