Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности

Налоговая арестовала счет

Вчера пришли в банк провести необходимые платежи.Выяснилось что налоговая арестовала счет(типа нет отчета за 2007 год).Сегодня ездили в налоговую,разбирались доказывали ,показывали этот отчет с отметкой налоговой.Выяснилось ,что один сотрудник этот отчет не увидел у себя в компе этот отчет и отослал в банк по факсу арест.Теперь этот сотрудник говорит что завтра все напишет и отошлет по почте в банк на снятия этого ареста.На это уйдет 5 дней.Но можно и самим приехать и забрать и отвести в банк,быстрее будет.
    Вот у меня вопрос кто нибудь за этот безпредел должен ответить.Почему должны страдать, 3 дня бегать по налоговой ,нервничать ,из-за какого-то
    м....я,который то-ли с похмелья ,то-ли из-за своей слепоты или из-за безграмотности создает людям проблемы.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Если тебя это утешит - не ты первый.
    В налоговой бардак полнейший.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ну а что? с сотрудника не страсёшь, подавать только иск, за мат ущерб ели он был и упущенную выгоду (сделки сорвались, платежи по кредитам просрочены лишние % и т.д.).... хотя луше адвокаты ответят, у них опыта больше.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Ваши эмоции мне понятны, но вопрос, из-за которого вы создали тему в Юридическом разделе чисто риторический. Ответ вы знаете и сами - жалоба их вышестоящему начальству или в прокуратуру.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Ваши эмоции мне понятны, но вопрос, из-за которого вы создали тему в Юридическом разделе чисто риторический. Ответ вы знаете и сами - жалоба их вышестоящему начальству или в прокуратуру.
    С жалобой понятно.Что это даст?Дойдет- ли до сотрудника?Будет-ли он впредь внимателен?Есть какая нибудь за это ответственность,типа выговора,лишение 13-ой,премии.
    Ведь этот нехороший человек даже не извинился,пытался хамить.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Что-то до сотрудника дойдет. Что-то нет. По жалобе проведут проверку, напишут что меры приняты. А обьявят ему замечание или лишат премии - это уже их начальники решат без нас. Завтра его не будет, вместо него другой появится, тоже будет косячить.
    Это гидра. И относится это не только к налоговой - это абсолютно все сферы нашей жизни.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Если тебя это утешит - не ты первый.
    В налоговой бардак полнейший.
    У меня было смешней: налоговая, по ошибки перевела на мой счет 51000 р двумя платежами То да сё, она же, по запросу, в сбербанк забрала их же со счета. Но в базе у них один из возвратов не отразился, хотя с момента возврата, до момента когда мне нужно было суетится прошло 2 месяца. В итоге они повесили на меня налоговую задолжность в 28000 р А мне срочно нужна была справка об осутсвии задолжности. И вот они сами с банка забрали документы о том, что деньги банк им вернул. Но компутир же их показывает, что они не пришли. Они все это видят и знают, но справку мне об отсутвии задолжности выдать не могут. Жесть.
    В моем случае помогло хождение по их начальникам. Где-то на третьем уровне от инспектора вопрос решился за сутки и справку мне выдали.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    А если в контракте прописаны жесткие условия сроки оплаты,есть штрафные санкции,и случается такая байда.Кто будет оплачивать неустойку или это форс-мажер?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Федеральное казначейство. Оно будет ответчиком по иску, а налоговая - третьим лицом со стороны ответчика.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Спасибо.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Сорри, кажется немного ошибся. Ответчиком пожалуй будет министерство финансов... не могу точно сказать - не специалист в этой области. Но оплачивать все равно будет казначейство.