Налоговая арестовала счет

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Вчера пришли в банк провести необходимые платежи.Выяснилось что налоговая арестовала счет(типа нет отчета за 2007 год).Сегодня ездили в налоговую,разбирались доказывали ,показывали этот отчет с отметкой налоговой.Выяснилось ,что один сотрудник этот отчет не увидел у себя в компе этот отчет и отослал в банк по факсу арест.Теперь этот сотрудник говорит что завтра все напишет и отошлет по почте в банк на снятия этого ареста.На это уйдет 5 дней.Но можно и самим приехать и забрать и отвести в банк,быстрее будет.
Вот у меня вопрос кто нибудь за этот безпредел должен ответить.Почему должны страдать, 3 дня бегать по налоговой ,нервничать ,из-за какого-то
м....я,который то-ли с похмелья ,то-ли из-за своей слепоты или из-за безграмотности создает людям проблемы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Если тебя это утешит - не ты первый.
В налоговой бардак полнейший.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну а что? с сотрудника не страсёшь, подавать только иск, за мат ущерб ели он был и упущенную выгоду (сделки сорвались, платежи по кредитам просрочены лишние % и т.д.).... хотя луше адвокаты ответят, у них опыта больше.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ваши эмоции мне понятны, но вопрос, из-за которого вы создали тему в Юридическом разделе чисто риторический. Ответ вы знаете и сами - жалоба их вышестоящему начальству или в прокуратуру.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Ваши эмоции мне понятны, но вопрос, из-за которого вы создали тему в Юридическом разделе чисто риторический. Ответ вы знаете и сами - жалоба их вышестоящему начальству или в прокуратуру.
С жалобой понятно.Что это даст?Дойдет- ли до сотрудника?Будет-ли он впредь внимателен?Есть какая нибудь за это ответственность,типа выговора,лишение 13-ой,премии.
Ведь этот нехороший человек даже не извинился,пытался хамить.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что-то до сотрудника дойдет. Что-то нет. По жалобе проведут проверку, напишут что меры приняты. А обьявят ему замечание или лишат премии - это уже их начальники решат без нас. Завтра его не будет, вместо него другой появится, тоже будет косячить.
Это гидра. И относится это не только к налоговой - это абсолютно все сферы нашей жизни.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если тебя это утешит - не ты первый.
В налоговой бардак полнейший.
У меня было смешней: налоговая, по ошибки перевела на мой счет 51000 р двумя платежами :) То да сё, она же, по запросу, в сбербанк забрала их же со счета. Но в базе у них один из возвратов не отразился, хотя с момента возврата, до момента когда мне нужно было суетится прошло 2 месяца. В итоге они повесили на меня налоговую задолжность в 28000 р :prankster: А мне срочно нужна была справка об осутсвии задолжности. И вот они сами с банка забрали документы о том, что деньги банк им вернул. Но компутир же их показывает, что они не пришли. Они все это видят и знают, но справку мне об отсутвии задолжности выдать не могут. Жесть.
В моем случае помогло хождение по их начальникам. Где-то на третьем уровне от инспектора вопрос решился за сутки и справку мне выдали.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А если в контракте прописаны жесткие условия сроки оплаты,есть штрафные санкции,и случается такая байда.Кто будет оплачивать неустойку или это форс-мажер?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Федеральное казначейство. Оно будет ответчиком по иску, а налоговая - третьим лицом со стороны ответчика.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Спасибо.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Сорри, кажется немного ошибся. Ответчиком пожалуй будет министерство финансов... не могу точно сказать - не специалист в этой области. Но оплачивать все равно будет казначейство.
 
Верх Низ