Почему, когда и из-за кого мы нарушаем

  • Автор темы Саратовчаночка
  • Дата начала
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
За буквой закона в России не всегда стоит здравый смысл.Хотя в ДОСААФе (официальный курс) учат в первую очередь пользоваться им.Как Вы думаете ,какие конкретно изменения нужны в городе, чтобы ограничения действительно повышали безопасность, а не только способствовали общению водителей с ГИБДД?!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
К 95% Знаков ограничения скорости 40 км/ч подвесить табличку с 7-21.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Сам то веришь в это ?

У него видимо ночью зрение обостряется, как у кошки.
Ничего не понял...:wacko:
Остальное время летать со скростью 60 км/ч.
Летать громковато сказано,а вот самое ходовое время у инсекторов ДПС с 21-01 станет менеее прибыльным=)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
За буквой закона в России не всегда стоит здравый смысл. Как Вы думаете ,какие конкретно изменения нужны в городе, чтобы ограничения действительно повышали безопасность, а не только способствовали общению водителей с ГИБДД?!

Правила Дорожного Движения писаны "кровью", если знак стоит, значит нужен он там, значит, что то этому предшествовало, а не прихоть инспектора ДПС...

З.Ы. исключения, не снятые знаки "40" после закончившегося ремонта дороги.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Правила Дорожного Движения писаны "кровью", если знак стоит, значит нужен он там, значит, что то этому предшествовало, а не прихоть инспектора ДПС...

З.Ы. исключения, не снятые знаки "40" после закончившегося ремонта дороги.

не считаю это истеным. Кровью писана вся наша жизнь, тут и там смерть! уууу! Если в бытовухе убивают людей ножами кухонными, вилками, это по твоему получается что их выдавать только по особому разрешению надо? В розетке 220!!! а в некоторых 380!!! это их тоже надо по особому разрешению в дом проводить свет? а в бассейне можно утонуть и о кафель голову раскроить!!! жууууть просто! А лестница? оступился -у пал труп! Лестницы надо запретить!!! А дома и крыши, с них люди падают! надо рыть дома под землю, но без лестниц!!!!

Так же и на дороге, смерть человеку можно причинить чем угодно. Тут заключается вопрос в совершенно ином. 1. Как и по чьей неосторожности, неосмотрительности и т.д. это сделано. 2 если это сделано намерено, то никакие обстоятельства не сыграют роли.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ммм... умно!!!
К разеткам, к ножам, к бассейнам ит.д... есть правила безопасности и инструкции по использованию, а если их не соблюдать/не использовать по назначению, то получается то что ты пишешь. Как говориться, при умелом использовании и х... сломать можно!
Так же и ПДД если никто не нарушает, то нет смерти.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну дааа...конечно....станет намного больше трупов,если люди вместо 40км/ч в час ночи будут ехать 60...как я сразу не подумал..:sorry:

60 больше 40 в полтора раза. И 60+60 - это уже 120, а не 40+40=80. И это в условиях плохой видимости и освещенности.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Что касается темы, спасибо конечно, я правда думал что основные вопросы будут сформулированны иначе. Ну да ладно.

Со стороны Правоохранительных Органов.
Вобще функция правоохранительных органов по предупреждению и наказанию за не соблюдения законодательных норм в обществе вторична (в цивилизованном). Первичная функция по предотвращению преступлений, это государственная социальная политика, т.е. поликита из прямого предотвращения, путём повышения уровня жизни населения, качества обслуживания и т.д. Функция страза и неотвратимости наказания рассматривается как вторичная.... в России правда судя по всему не так.

Парковка. Вот и получается, что если мы хотим что бы люде не парковались "где нельзя", то либо им нужно сделать парковку "где можно", в достаточном количестве, либо просто убрать это "нельзя".
По сути дела, доминирующее число глаждан имеют базовое воспитание и сознательность, чуть меньше граждан просто боятся наказания (тех же гаёв, штрафа и тд), и лишь очень малая часть населения являются диструктивными элементами системы. Вот последних надо штрафовать безбожно и как можно, а две первые группы действуют либо потому что иначе никак (ну реально вот где бросить машину???)!

Так что решение проблем с парковкой и эвакуаторами, очень просто, нужно делать парковки - и не будет проблем!!! это как увы не в анекдоте:
"Я понял что у нас настоящий ппц с парковкой, когда эвакуатор грузил машину, а рядом стояла ещё одна и ждала когда освободиться место первой."

На самом делей, СЕЙЧА эту проблему решить не так уж и сложно. Просто надо взять все сексуальных меньшинств застройщиков, и контрацептивов проектировщиков, и чётко раъяснить, строите офисное здание? - будьте добры на СВОЕЙ территории организовать парковку из расчёта 1 парк-место на 10 метров2 площади офиса, или же 1 парк место на 25 м2 торговой площади!!! И знаете, и всё! и не будет проблем, потому что все сотруники будут ставить машины на земле фирмы (а не прилежащй территории, тратуарах или дороге), и клиенты смогут заезжать нормально!!! А что у нас? Вот построили ДЦ "Парус" у мя на против дома почти, и что? Ну не контрацептивы ли они? может конечно там на трееритории и есть какя то парковка, но туда всех не пускают (даже работников), в итоге они становятся на НА ТРАТУАРЕ В 2-3 РЯДА!!!! какиу тут в жопу пешеходы извините меня, и ещё ряд доль дороги.... Построили бы они его в половину высоты - в половину было бы меньше машин!!! Пусть бы строили подземную под ним парковку, раз земля дорогая...нууу... мы как обычно "хочется и рыбку съесть и на ### сесть"(поговорка). Старую часть города вобще нельзя отдавать под офисы! Потому что там маленькая транспортная пропускная способность, и нету просто физических сил для расширения дорог и создания парковок!!!! Извини, я приехал в поликлиннику свою (7ая вроде), она на ул Горького и Киселёва что ли (после проспекта кирова сразу), и что? около неё 5 мет для парковки, естественно заняты (может даже не врачами а руководством их), на киселёва всё забито слева (где можно встать), и всё забито справа (где нельзя встать), у меня только вариант это подъехать к Гаю на горького, где они дежурят, дать ему 100 рублей сразу и сказать "последи я быстро"!!! Но это уже чё то не то получается!!! Кстати тема актуальная и для строителей жилья. Делать детские площадки +хотя бы одно парк место на 2 квартиры!

Про скорость 40 в городе. Я думую я достаточно много езжу, больше среднестатистического гражданина, и много и на трассу и на город. Я понимаю знаки на трассе "40 При гололёде и тумане", понимаю 40-60 ограничения на поворотах. Это я понимаю всё. Но город... днём по большей части центр весь стоит, и там надо вешать знак "минимальная скорость 40", потому что реальная не более 10-15 км. Около школ, да, там стоят и утром и вечером, и в обед, там всегда тоже пробки, а если дорога не загруженая, то там просто лежачие полицейские и предупреждение о них. Извините, а в позднее время суток, с 9 до 6 утра, какие опять же в жопу школьники? В 9 спокойной ночи малыши и спать! Дааа гуляют, дааа ходят, гопота мля! Ну ладно, понимаю, не все гопота, но те кто не гопота и интелект выше 80, вполне могут ориентироваться сами помоему? не так ли? Если извините они в гавнищу пьяные, то им срать под какую машину прыгать, 40 или 60 едушую, а ещё и если эта хреновина убьётся будет даже лучше! Нехрен пить, а если уж выпил - возьми такси или пусть тебя отведут друзья. А если ты ***** такое что налакался в малолетстве хрен знает где, и мозгов дойти до дома без приключений на свою жопу не хватает, встаёт вопрос - а нахрена такие нужны? зачем они? что бы потом они выросли и по головам нас с вами били? или ножиком тыкали когда мы решили по доброму подбросить человека? Вот они Вам нужны? или что бы они маньяками стали с комплексом не полноценности и на детей наших покушались? Спросите у родителей детей которые так постарадали! Да те его не то что сбить, они его за руки ноги привязали бы, и в разные стороны даванули бы газку... Вот так что я думую адекватность этих знаков стоит пересмотреть в городской черте. А ещё мне нравиться фишка на чернышевского... едешь там знаки 40 и время с 7 до 19, с 7 до 21... а на одном перекрёстке просто 40.... а я такая сволоч ехал аж 55 км\ч!!!! А знак хорошо под кроной дерева висит.... время в районе 23 часов... вот ну урод я полный, а дядя ГАИ молодец! он мне показал, что мол вот виииидишь знаааак, там везде есть временное разграничение, а тут нееету! и стоит он с радаром, и пишет бумажку! вот вы знаете, я всётки не знаю, я тут так и не решил кто из нас с ним всётки по человечески если так брать пи(ой) представитель сексуального меньшинства с крайней степенью выражения. Так что такие места, как тут правильно сказали 95% знаков либо не убрано, либо специально убрано временное разграничение.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
ходят слухи, что для города могут снизить пределы скорости: с 60 до 50
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
60 больше 40 в полтора раза. И 60+60 - это уже 120, а не 40+40=80. И это в условиях плохой видимости и освещенности.
Ну если рассуждать с этой точки зрения,то ты в чём-то и прав...Я не делал поправку на водителей которые превышают вплоть до лишения(но немного до него специально не докручивают)...НО если писать правила под таких,то проще будет пешком ходить...Если ввести ограничение в городе 20км/ч и наказывать за его нарушения бооольшим штрафом,то одна половина начнёт ходить пешком,а вторая не будет страдать в авариях(естественно,если оно будет соблюдаться).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Скорость за городом. Сколько лет ограничениям и ГОСТам этим? С какого они года? С какого времени определена скорсть за городом 90 км\ч. Я - не знаю. Сколько я себя знаю и помню, всегда было так и никогда не слышал что бы это менялось в каком-то году или ещё чего. я себя помню с 2х лет, или точнее с 2х лет это моя сознательная жизнь, не удивляйтесь, но я помню ещё как меня пеленали, очень хорошо, и чувства, и мысли, и картины... я недавно только понял почему я себя тогда так вёл - я прсто ещё говорить не умел... ну эт не важно. Возьмём 20 лет моей сознательной жизни. Извините знатоки и те у кого стажа больше чем мне лет, поправьте, но я знаю изменения ПДД по поводу скоростного режима за последние 20 лет! А что выпускали 20 лет назад? в 88 году? помоему начался выпуск 9ок, по крайне мере это было где то рядом, выпускали 8ку! но их выпускали не так уж много и ещё "зелёными". Формально ездила класика! Класика - жигули были народным автомобилем, примером которому был 124 (вроди правильно помню) фиат, можно сказать и мать и отец копейки, остальное всё это подражание помоему. Давайте так мысленно вернёмся в те времена, прикинем дороги, машины, безопасность.... и теперь посмотрим вокруг сейчас! Да безусловно ездят и копейки 70 лохматого года производства, и 9ки 88 ГВ.... но пардон, ездят и логаны, и инфинити, и лексусы, и форды, и фольцвагены, и ещё много всякой дряни в том числе и амулеты - гавнище которое я бы запретив ввозить в Россию (конечно краш тест и как говориться понятие относительная, но если уж ОКА набрала больше чем чери амулет с подушкой безопасности.... это ппц просто). Ну так вот, тут была тема про АБС, и что? сколько людей сказали "меня она не раз спасала, выручала, отличная штука, с удовольствием доплатил бы за неё при приобретении авто". Делаем выводы, сколько раз спасала вашу машину ваша АБС? мою на вскидку раза 3-4 точно, даже вру, с трассой где то 5-6, вот так, 2-3 раза я мог бы не оттормозиться, а на обочину или встречку или ещё чего, МБ получил бы повреждение, МБ и нет. Но 4 раза точно, чисто АБС и только благодаря ей не было аварии! А если бы я был на копендосе? знаете что? при том же стиле вождения на ней бы живого места не было! Но оно в реальности было бы, потому что ТАК бы я на ней не только не ездил, а просто физически не мог бы ездить! Даже на 9ке не смог бы так ездить! и на 10ке не мог, и на 10ке с гуром не смог, потому что это старо, это устарело, это не для сегодня. Вот сейчас скажите что я точно сексуальное меньшинство раз я ездил бы и всё убил нах, а не хренаааа, вы не правы, потому что на дороге не только я, на ней ещё тьма водятлов, на разных машинах и с разными мозгами, хорошо если с мозгами, а то многие их вместе с правами забывают дома, или ещё только мозги забыват.
Так вот, я считаю что на сколько устарела машина, для которой было это ограничение, на столько же устарело и это ограничение!
Скорость 40 в городе - это ограничение для пешеходов, фактически, это скорость при которой пешеход может адекватно реагировать на машину, а машина может в случае чего не убить нахрен пешехода если он чудак (на букву М).
На трассе пешеходов нет, если есть - нахрен опять нам такие пешеходы! На трассе у нас есть машины, водители и дорога - всё! всё остальное - лишнее. Правильно делают что трассы выносят из городов, что бы не приходилось едя куда-то, проезжать через город, это не только потеря времени, это ещё и опастность оркужающим. Извините когда я еду по трасса 4 часа со скоростью 130 - 170 км\ч, мой мозг адаптируется, реакция достаточно быстрая, к тому же я пользуют большой форой в скорости, формально въезжая в город я её сбрасываю, но по ощущениям - при 80 км\ч я уже не еду, я ползу,нужно время для адаптации, а тут трасса-город-трасса-город, тут вот я за! я за вынос трассы с города и нагрузка меньше и мозги не мучаются.
НО! опять же, мы имеем дело с машинами разных лет, с ГОСТами разных лет и т.д.... сейчас по закону, если вы найдёте победу, то можете ездить на ней и не пристёгиваться, вопрос - почему? ответ вы сами знаете - заводская конструкция не предусматривает ремней безопасности! Правильно, почему? потому что ТОГДА они нахрен нужны не были! машины не ездили с такой скоростью что бы людей спасали ремни и т.д. Как только появилась скорость опастная - тут же была придумана система безопасности - ремни, как только скорость выросла - преднатяжатели ремней, - подушки безопасности, -энергопоглощающие элементы кузова! Это ЛОГИЧНО, это называется ЭВОЛЮЦИЯ!!! А что сейчас? сейчас я человек, вынужден ездить по законам почти что динозавров, ну ладно, не обижайтесь, классика она потому так и называется, это это класика, но вот по законам пещерных людей - это точно!!! У нас прогресс во всём, в государству, в праве, в вещах... а вот ту в России блин почему то стоим на месте.
Вот лично даже для меня, можете меня называть контрацептивом, но я когда еду по трассе со скоростью 170 км\ч, чувствую себя на мнооого безопаснее нежели 80-90, знаете почему? нет не потому что я нахрен сразу убьюсь и не буду инвалидом и тд. А потому что вот эта разница в 80 км - 2 раза, даём мне огромное преимущество, это всё равно что ты делаешь змейку - ты движешься в препятствия стоят, вот и я еду, а другие стоят. Да для этого нужен мозг, что бы расчитать возможные варианты ситуаций, ну пардон, тесты IQ показывают более 100, видать есть. Для этого нужна реакция и сосредоточнение внимания - живой :)) (шучу. эт не показатель, хотя для некоторых оч даже), езжу - значит могу. В тормозах - да у меня есть АБС+ЕБД, да она спасла меня, она даже пассивно меня (нас) спасла когда маман за рулём была, в снег на трассе её носить начало, реакция среднего-бытового человека - тормоз (хотя на "мордоприводе - руль прямо и газ - морда вытенет", на заднем вобще целая схема), она тормозит и АБС и ЕБД не дают колёсам блокироваться и пойти в неуправляемый занос, мы тормозим до скорости с которой мама может справиться с заносом (да он почти исчезает уже) и едем далее. Я оттормаживался и перестраивался в свой ряд на фьюже 1 раз (спасибо АБС), 1 раз я оттормаживался на узкой трассе ночью, какой-то контрацептив выехал на трассу с дороги второстепенной и так неспешно поехал 20 км\ч, по середине (спасибо хоть с габаритами), без аварийки или поворотника. Чуть не въехал ему в жопу, голубому такому....ярко-яркому представителю... . На нексии - АБС не было, ездил до 170 (на трассу 120-140 обычно, так редко но было) - никогда не оттормаживался так и не пользовался экстренным торможением. В аварии попадал, на скорости не более 20 км\ч (без гашения скорости, т.е. торможения).
Опять же, скажу что 170 - это много и для нексии и для фьюжа, и для мондео. НО я столько и не прошу, 120-140 вполне адекватная скорость, даже при наших сраных дорогах! На плохой дороге быстро сам не поедешь - кому надо гробить машину, ну а "не справился с управлением" - обосрать и изговнять всё можно!
Лично я думую, стоит увеличить даже на текущих трассах максимальное ограничение скорости, если не для всех, то хотя бы "знаково" (т.е. знаками ограничения подымающими максимальную скорость более 90, но менее определённог определа) поднять.
Да конечно, ГОСТы определяют что скорость разрешённая на данном участке дороги зависит от того с какого расстояния водитель, сидящий на высоте Хм, заметит предмет площадью Ум, на высоте Zм, но это наверное было взято с учётом "заметит, успеет среагировать и оттормозиться".
Знаете... я один раз попал в такую "гавнищу" на дороге. Осенью поехал в самару, у нас был дождь (ну и пофиг), поехал утром, приехал в балаково, зашёл в гости, там идёт снег, на дороге - вода. Надо сказать что когда я вышем с машины... у меня была такая боевая раскраска... анфас было видно 4 фары (2+туманки 2), и область работы дворников... всё остальное покрыто снежно-водно-песково-грязивой корочкой, толщиной несколько мм, которая сходила кусками и одним слоем (ни номера ничего кроме контура и вышеперечисленного не было видно, цвет машины определить не возможно! хотя она белая была :)) ), по дороге если впереди 2 фуры - видимость встречки на 0, просто чёрная пелена брызг гряди, обгонять либо по ромашке гадали, либо в повороте левом, когда видать встречку под углом, никто не чудил. Ну вобщем пока чаю попил, перекусил... дело к вечеру... за пугачёвым - метёт. И метёт не дуром, темно, на дороге снег. Видимость около 4-5 метров. Машину с противотуманками видно где то за 10-20 метров, дороги не видно, ориентир - насыпь дородная (кувет ниже дороги). Народ едет гуськом 40-50 км\ч, чё то никто нифигна 90 не гнал. Думую это значит что не идиоты, и вполне самостоятельно могут определить максимально безопастную для себя скорость. Хотя знаков не было ни про гололёд, ни снег, ни туман и т.д. попробовал - всего.

Я не выступаю за поголовное увеличени скорости, скажим так, для определённых моделей и стажа вождения. К примеру стаж от 2х лет, машины полсе 2005 г.в. (по хорошему тут нужен закон или стандарт обеспечиващий наличие АБС в минимальной комплектации автомобиля или марки, кстати на западе закон, обязывающий новые машины в базовую комплектацию включать АБС+ЕБД, у меня так и есть). Ну вот, таким образом это могло бы гарантировать сохранение безопасности, уменьшение даже авариуности вполне возможно (меньше нерво и стресса, и 2ая группа не нарушала бы, 3ей вобще на всё положить он ине в счёт). Кроме того оптимизации жизни! Почему то интернет скорей становится за те же деньги, а машины - тоже, а законы - стоят на ручнике и мёртвой привязи.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Самая большая проблема. Самая большая проблема у нас с вами. Как я поделил всех нарушителей на 3 группы, так оно и есть. Но извините, в нынешнем мире, я уверен - не нарушителей нет. Как у кого то в подписе "Водитель, помни, не выезжая на дорогу пьяным - ты залезаешь в карман инспектору ГИБДД". Вот так и есть! Штрафо нету лишь потому что: 1. У Вас есть корочка-ксива, как у Alex 777, который наверное сейчас вступет со мной в полемику, как осилит посты: 2. Вас просто не видели при нарушении сотрудники ДПС; 3. Вы либо мерты либо не имеете возможности передвигаться! - ну тогда вам вобще срать и чё вы тут делете?. Даже являясь пешеходом, вы можете быь серьёзно оштрафованы с квитанцией ;) перейдя улицу в неполоденом месте или не пристегнувшись будучи пассажиром ;). Видите какая херня, проблема в ГОЛОВАХ! И как в наших с вами, так и в ГЛАВАХ ПРАВИТЕЛЬСТВА... (интересно кстати, почему скот считают по головам, а правительство по членам, формально там даже женщины есть)... Ну так вот ГЛАВАМ правительства сугубо срать, потому что у них есть мигалки, ксивы, реверсивная полоса и т.д.... им срать на причину проблем, они пытаются бороться со следствием... это знаете иногда похоже на лечение от поноса, правда принимая таблетки от него, пациента кормят не только пургеном, но и тыхлыми овощами, плесневелым хлебом и ещё даже не знаю какой хернёй вызывающей вобщем то этот самый понос. Вот и правительство борется с аварийность, нарешениями не путём выправления мозгов и дорожной ситуации, а повышением штрафов. Т.е. формально просто не перестаёт кормить нас тухлятиной и пургеном, а больше даёт таблеток от поноса... кто побеждает - думую сами видите каждый день и знаете. Тут вот парень против пошлин на инки выступал - машину раскрасил, его повязали - мучали... я сразу скажу - я беспартийный :)). К сожалению, такая вот у нас беда на Руси, пока Петька с нами - он за нас, а как поднялся на 2 головы, он с нами уже и не здоровается - не то что в гараже выпить, - по чину не положено. И это хоть и мы за него голосовали, говорили "Петруха мы с тобой, мы за тебя! Ты как придёшь всё сделаешь что бы нам хорошо было!", он нам "Да б...я, ребята, да я за вас, кому хошь глаз на жопу натягу, б....я, без базара короче!" (ну а чё? не так что ли петруха говорит (к модерам)), а как приходит, мы ему Петь, а он "не петя я, а ПЁТР ВАЛИЬЕВИЧ, и со всякой швалью не разговариваю"... вот и этот пертуха... блин с мигалкой... и клал он на всех... а мы с Ваському сиди в машине, стоим в пробке...а Пётр Васильевич... рысит через мост на своём служебном тонированом мерене, один по реверсивке... мы тут лохи сидим, а он там один, ему полосу держат... а чё? мы же избиратели, лохи... выборы прошли... потом конечно петруха отхапает чего нить, как нить за счёт других переизберётся... и т.д. Но смысл остаётся тем же... ненадо оно ни кому, кроме нас с вами, тем кто может что-то изменить - всё едино, для них этих законов нет... хотя и говорят "закон един для всех" точнее в конституции написано "перед законом все равны", а почему тогда тХ64 и х ХХХ хх не штрафуют за скорость и тонировку? почему с синими номерами без люстры стоят где хотят и ездят так же, почему ФСБшников и приставов не штрафуют, где эта конституция? Вот и поулчается, прав тот - у кого больше прав, а у простого гражданина, только эта книжка и есть - конституция... которой те у которых права есть... не буду говорить что делают - очень знаетели обидно :(( даже на "Правоохранительных органах", паре, было такое разногласие замечено... обратил я внимание... правда потом преподавателем и замято же, так аккуратно. Чего то я от тему отклонился...
Вобщем, скажите, моя машина может ехать 190 вроди бы (спидометр 220), вот нахрена мне лишние 100 км? если мне негде ездить с такой скоростью? Ну может там где нить в мАскве есть ограничение 150, но зачем остальные то километры? не лучше было бы иначе собрать коробку что бы оптимальнее распределить усилия и уменьшить расход топлива и т.д.? Вот ненадо в меня мандаринками кидаться что у меня иномарка! Приора, ГАЗ - Сибирь (или сайбер как он там, гавнище габугорное), у них до скольки спидометр? Почему если за бугром делают нев......ый (ну правда такой), мощный мерен, который может фактически летать выше кукурузника, там ставят ограничение 250 км\ч? чоему ему не дают ехать 300, 350, 400 ?? почему?? Потому что - нехрен ему так ездить! Нету у них таких дорог что бы там можно было столько ездить! потому и не дают! Есть дороги где 200 км\ч, и ещё накинут 1\4 мощи, так что бы тапку в пол не давить, а нормально разогнатьсяможно было! Так получается что если у нас 90 км\ч трасса (извините не знаю ни одной автострады с ограничем 120 вроби бы) - получается 90+25% = ну мусть 115 км\ч - это ОКА ;). ВСЕ НА ОКИ! ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ОКИ, пусть ездят по закону! Ну если брать всётки 120 + 25% = 150 - один хрен не 200!! и не 250 уж совсем!!!

Итого+права Я считаю что нужно ужесточить выдачу прав, создавать нормальные условия для жизни водителей, если уж и ужесточать правила, то в то же время и уточнять их, и создавать возможность их не нарушать. Выдавать права нужно упираясь не столько в экзамены по теории и вождению, сколько в мозг! Почему в военкомате есть профпригодность, а тут нет? Мало быть физически здоровым, мало суметь заучить 30 билетов. Надо иметь мозги способные понимать, и адекватно реагировать! Нужно что бы эти мозги понимали, что хоть ты и на дорогущем мерене, но сраный зил или камаз, а уж тем более белаз - тебя прожуёт и незаметит! Как писали раньше: "не уверен - не обгоняй", "лучше прийти домой попозже - чем никогда", "вы можете приехать с музыкой, и музыка будет у вас дома, но вы её не услышите" (так не писали, но это для ярых фанатов грооооомкой музыки в машине, камаз может и не видно, он сука (слово литературное), шустрый, но громкий - его слышно!) Так вот когда права будут выдавать пусть даже людям которые хреново знают ПДД, но не безмозглым!!! Тогда аварийность упадёт в разы, культура вождения подымется! Люди смогут понимать, а не как обезьяны заучивать рефлексы. Не обижайтесь, но я считаю, что учиться ездить надо минимум - пол года. Только не правила учить, а учиться ездить! Что бы и в снег и в лёд. Вот у нас не разрешают сдавать на своей машине, а учат на чём? на 7ках, на 10ках, на ланосах, на ФОКУСАХ! машины РАЗНЫЕ! тогда и принимать экзамен нужно на разных машинах - и ездить! Учился ездить на автомате - дают права, категория Ва (Машины до 3,5 тон и как там дально, только с автоматической коробкой передч), учился на механике - сдавал на механике - ездий как хочешь, ты не дебил, 1 передачу воткнёшь. Ну а есть те кому по жизни - "автомат", девушки не обижайтесь но касается большинства вас, типичнейших анекдотных блондинок.... правда им бы тогда пофиг права не светили - тест на интелект.
Сдавать экзамены и учиться ездить, нужно не по дорогам общего пользования, утров, в пробке, создавая проблемы нормальным людям (сегодня оч красиво утром ехали, аж 4 учебки мне попути попались, 2 тупили прилично). Нужно сдавать на симуляторах, а не убитых шистиках где зеркала и кресло приварены в одном положении, а ремень безопасности бантиком на себе завязываешь! Сдавайте на эмуляторе - знание правил, и действие в экстренных ситуациях (эмуляция различных экстренных ситуаций на дороге, аварийных в том числе) собрать такую хреновину совсем не сложно! И шистик будет целее. А потом когда научатся ездить и на эмуляторе в ГАИ и правила выучат и машину пощупают в автошколе, тогда сдавать будут на том же сраном шистике, только он уже целее будет в разы! Нет денег у автошкол - ребяты! У вас есть площади! У вас есть атракционы - сдавайте их! Поле, ровное, хорошее, огорожено шинами (или иной безопасностью) - 100-200 руб час и куражься - не хочу! (тут по соседству темка, про желание поотжигать на машине), хочешь за такую цену на своей машине - ту же змейку только на скорости, полицейский - разворот и т.д. - люди будут самосовершенствоваться сами, учиться сами, а вам ещё за это бабосы отстёгивать!!!! Идея - бесплатная, ДАРЮ! Или же на той же сраной копейке - 7ке, оставьте зало там 5 Круб, вварите защиту и усиление (кузов не покоцается сильно благодаря защите на поле и дополнительной), пусть там 1-2 Круб час, там с инструктором который научит или без, и пусть человек тоже отожжёт, оставьте ему 3 или даже 2 передачи для ограничения скорости, поставьте отсечение на движке что бы его не сорвал он и всё, и гребите бабло! Сколько стоят сейчас карты? 300 руб - 10 мин? т.е. 60 мин = 1800 - люди ездят, а они ой ппц какие травматичные :((


Итого-итого. Я буду рад если это дойдёт до кого то с правительства, каким нить путём, буду очень рад если он поймёт меня и осознает мной сказанное, и решит доказать, что он не тот петруха про которого я писал выше. Не стоит пороться со следствием, нужно устранить причину.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
жуть сколько я нафлудерасничал... ну мож кто оценит... репортёры - журналисты есть любящие читать? ;) ищущие материал ;). "Мы" всётки СМИ вродя как - четвёртая влатьсть.

Саратовчаночка, сорьки, считаю несочитаемыми твой пост первый и заданную тобой тему.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну если рассуждать с этой точки зрения,то ты в чём-то и прав...Я не делал поправку на водителей которые превышают вплоть до лишения(но немного до него специально не докручивают)....
причем тут превышение - Alex777 привел примеры сложения скоростей при лобовом столкновении
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
причем тут превышение - Alex777 привел примеры сложения скоростей при лобовом столкновении

ну да, у него все тока тапку газа в пол давят - тормоза придумали трусы ;)
отсюда и повышение смертности ;), а бьются исключительно в лоб, иначе не по пацански!
 
Верх Низ