Китайцы и их подделки

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Вчера мне знакомые ремонтники телефонов для сравнения показали несколько моделей телефонов NOKIA -оригинальных и их китайские клоны.
Не специалисту становится всё труднее и труднее отличить оригинал от подделки, теперь на этих поддельных аппаратах даже нокиевские коды срабатывают и *#0000# и *#92702689#.
Сравнивались 6300 и N95-8G оригиналы и подделки.
1- На подделках, на акб, как и на оригинальных были голограммы, но они немного легче.
2- На подделках наклейки, что телефон изготовлен в Финляндии, но наклейка не такого хорошего качества, как на оригинале, но когда есть с чем сравнить, то видно.
3- На подделках не все функции работают правильно или не работаю совсем.
4- Металлическая пластина под акб, на которой наклейка сделана не так качественно, как в ригинале.
5- Фотобъектив в телефонах тоже отличается при сравнении.
6- На поддельной N95-8G на самом деле в нутри телефона приделана (другим словом не назовёшь) обычная флешка типа мини или микро SD, но с объёмом не более 500мб., но при просмотре свободной памяти может быть надпись, что свободно 8гигов, а при загрузке не очень большого файла, места просто может не хватить.

Ну и ещё очень много всяких различий....

Вывод! Телефоны покупать или в специализированных магазинах или если Б/У, то только в полном комплекте!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А может к тебе на экспертизу Олег?))) ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Если не сложно пофоткай их отличия.
А у нас разве есть специализированные магазины Nokia?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Уже говорил тут в какой-то темке, ну купил я 6300 за 450 руб новый в китае, ну ***** знаю, ну работает и ладно. :) Жена довольна.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
1- На подделках, на акб, как и на оригинальных были голограммы, но они немного легче.
2- На подделках наклейки, что телефон изготовлен в Финляндии, но наклейка не такого хорошего качества, как на оригинале, но когда есть с чем сравнить, то видно.
3- На подделках не все функции работают правильно или не работаю совсем.
4- Металлическая пластина под акб, на которой наклейка сделана не так качественно, как в ригинале.
5- Фотобъектив в телефонах тоже отличается при сравнении.
6- На поддельной N95-8G на самом деле в нутри телефона приделана (другим словом не назовёшь) обычная флешка типа мини или микро SD, но с объёмом не более 500мб., но при просмотре свободной памяти может быть надпись, что свободно 8гигов, а при загрузке не очень большого файла, места просто может не хватить.
мда уж!читать смешно и дурно! я их как облупленные знаю! скоко раз ко мне приходили с китайцами и на вопрос мой в шутку типа оригинал у тебя они с гордостью отвечали что да! и меня прорывало на смех! один купил BBK новый и с гордостью мне показал я как увидел охренел прям копия китайской нокии слайдер односторонего есть еще и двухстрониий N95 в общем я могу определить оригинал от китая легко!
1вое! мелодия при включении
2ое это сначала его вскрою посмотрю что там за детали
3е это если присутсвует оригинальногое нокиевское меню тут нужно смотреть на ява приложения! в общем не попадайте люди! помните что оригинал нокия N95 не имеет сенсорного дисплея
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я отличаю "китаёзу" без проблем...Олег, думаю то же...Но людям которые связаны с мобильными телефонами только как "позвонить", конечно тяжело это сделать.
Могу дать несколько советов, может кому то и пригодится.
1.Качество изображения на подделке, на порядок ниже оригинала. Это видно сразу по "зернистости".
2. Руссификация оставляет желать лучшего
Это основное. На корпус не смотрите, мне встречались аппараты с оригинальным корпусом, хотя это могут делать уже в России.
Вообщем тотальная проверка! В Москве, все переходы в метро усыпаны продавцами таких аппаратов, и что самое интересное, люди покупают!!!!
один купил BBK новый и с гордостью мне показал
Есть телефоны BBK! Мы их обслуживали по гарантии около года, но самые простые, примитивные модели, их всего около 5 штук (моделей)!
А что делают эти комбинации цифр?
Версия программного обеспечения.
Данные о телефоне : Для какой страны изготовлен, общее время работы аппарата, IMEI, и т.д.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не спец. Но показазали недавно 2 Нокии 8600 ( могу ошибаться). По экрану настоящей щелкаешь ногтем и она часы показывает, а подделка ничего не показала. Аппарат кстати дорогой.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
2. Руссификация оставляет желать лучшего
есть программа называется как не помню! она сливает фулл флеш и в общем там можно редактировать меню и названия ярлыков так что русифицировать можно идеально
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
ахтунг флай и китайцы собраны на процах MTK а вот я так думаю что BBK Тоже! ну ка скажи Olango я BBK не вскрывал ниразу! вскрывал тошибу вотэто говнище:biggrin:
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
ахтунг флай и китайцы собраны на процах MTK а вот я так думаю что BBK Тоже! ну ка скажи Olango я BBK не вскрывал ниразу! вскрывал тошибу вотэто говнище:biggrin:
BBK - это один в один Hyundai...их сняли с производства через 7 мес. после выпуска...причём все модели без исключения...Так как возврат по ним был просто огромный!
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
BBK - это один в один Hyundai...их сняли с производства через 7 мес. после выпуска...причём все модели без исключения...Так как возврат по ним был просто огромный!
а почему в BBK дисплей стоит с сенсором от китайской N95 ? и менюшка почти такая же? что там за проц стоит и контроллер?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я не спец. Но показазали недавно 2 Нокии 8600 ( могу ошибаться). По экрану настоящей щелкаешь ногтем и она часы показывает, а подделка ничего не показала. Аппарат кстати дорогой.
Ммм, у меня такой телефон и знаю еще человек 7 с ними, ни у кого такого про часы нет, что имел в виду?:f40b9e94903c973d108
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Верх Низ