Спасение рядового Шишкина

  • Автор темы TomCat
  • Дата начала
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
92Костя Шишкин ужинал на Мясницкой, в ресторане французской кухни. Не сказать, чтобы Костя был поклонником фуа-гра или бычьих хвостов по-бургундски, в горшочках. Просто в пятницу вечером найти свободный столик дорогого стоило.
Ресторанчик назывался то ли «Монпелье», то ли «Монпарнас», то ли «Монмартр». Наверное, тут было дорого, но это обстоятельство Костю не отпугивало.
Поедая мясо по-бретонски, он пытался читать деловую прессу и нашел это занятие совершенно отвратительным. Все новости, о которых утром трубила пресса, сегодня вечером уже устарели. Ничего не стоила и бизнес-аналитика. Умозаключения экономических обозревателей нагоняли тоску.
Костя Шишкин отложил газеты и погрузился в меланхолию. Она сладко и томительно пощипывала душу, словно гитарист-виртуоз струны инструмента.
Костя думал о Яне. Вчера она улетела в Швейцарию, где училась в престижном банковском университете. Теперь ее не будет почти год.
Яна считалась Костиной невестой. Вчера они очень трогательно прощались. В Шереметьево-2 Костя махал ей платочком. Он, конечно же, не думал хранить ей верность, но и ничего серьезного в ее отсутствие заводить не хотел. Они с Яной представляли собой идеальную пару. Ее папой был банкир, а отец Кости возглавлял одну из крупнейших страховых компаний. Костя нисколько не сомневался, что родители задумывали какой-то хитрый биржевой альянс. И в клубах, и в развлекательных центрах, и во время объятий и нежностей в Костином пентхаусе, он не забывал, что все это является лишь частью сделки, и что он, что Яна - марионетки в крепких родительских руках.
Любил ли он Яну? Как ни странно, да. Наверное, что-то подобное Буратино испытывал к золотому ключику от дверцы в счастливое будущее.
Сексом Яна занималась отвратительно. У Кости было с ней несколько десятков сеансов, но он так и не понял, какие ласки Яне нравятся и что она вообще предпочитает. Не стоило и думать о том, чтобы в чем-то отойти от стандарта «нормальных человеческих отношений». Пару раз Костя заикался о некоторых любовных бонусах, но Яна сурово его пресекла:
- Как ты можешь об этом думать, милый?
Она называла Костю «милый». Звучало это до предела обезличенно. Костя, в свою очередь, называл Яну «darling». Она представлялась ему гладенькой хрупкой куколкой.
Сейчас финансовый кризис грозил разрушить Костину личную жизнь. Яночкин папа стремительно лишался капитала, а страховой магнат Шишкин-старший уже не интересовался, как дела у невесты сына. Вместе с тем, Костя помнил, что еще летом папа спрашивал об этом по несколько раз на дню.
Сегодня Костя обменивался с Яной стерильными и ничего не выражающими электронными письмами, фактически каждую секунду Яна была доступна и по «аське». Казалось, что она была рядом. Костя даже и не думал, что станет по ней скучать.
Как и у всякого, уважающего себя представителя отечественного бизнеса, у Кости было несколько мобильных телефонов. Один из них предназначался для деловых звонков, второй - для личных и семейных бесед. Что же касается третьего, то этим летом Костя лишь изредка включал его. Сим-карта этого аппарата служила своего рода копилкой. Дело в том, что Костя много и активно знакомился с девушками: на Ибице, в Гоа, Доминикане и Черногории, в московских клубах, по Интернету. Номера красоток он собирал на третью сим-карту.
Третий телефон был гораздо чаще выключен. Безмолвствовал он все то время, пока Костя был с Яной. Костя шел на очень большие жертвы, ведь в это время ему пытались дозвониться очень красивые девушки. Наш герой предпочитал ничего не знать об этих мучениях. Он включит телефон и позволит до себя дозвониться, когда это будет угодно ему. И вот этот момент настал.
Костя включил мобильный.
В жизни девчонок появился шанс. Они могли попытать удачу, прямо сейчас упасть в объятия успешного альфа-самца, изнуренного тремя месяцами «пластмассового» секса с дочкой банкира.
Костя знал, что в постели он будет неистов, как дьявол. Его фантазия окажется неподвластна ограничениям. Он заставит свое двадцатисемилетнее тело радоваться жизни после периода жалкого прозябания. Наш герой блаженно зажмурился. Не об этом ли он мечтал, еще мальчишкой? А какой прыщавый юнец не грезит о том, чтобы самые роскошные телки приезжали к нему по одному мановению его руки. Чтобы без ухаживаний, цветуёчков, прочей ерунды. Косте достаточно пошевелить пальцем, и одна из этих роскошных женщин окажется в его кровати. Если у нее есть бой-френд или даже муж, она на него наплюет и поедет тусоваться с Костей. Потому что Костя - настоящий мужчина. Такому, как он, не отказывает ни одна женщина.
Настало время развлечься. Костя принялся листать список контактов. «Августина», «Аделия», «Аделия - 2», «Аня», «Аня-2», «Аня-3». «Антуанетта», «Антуанетта-2», «Анюта», «Ая».
Девушек на «А» было очень много. Умные телки знали, что для того, чтобы не затеряться в списке контактов альфа-самца, надо, чтобы твое имя начиналось с первой буквы алфавита и бросалось в глаза первым. Впрочем, шанс был и у Эвелин, Юль и, как ни прискорбно, Ян. Последних в телефонном справочнике симпатичных самок насчитывалось аж одиннадцать. Немало (семь) было Юль, отделенных от подразделения Ян скромным барьером в виде скромной, но находчивой Юноны. Над Юлями нависало девять Эвелин и две Эммы. Еще выше располагалась некая загадочная Хиллари. Было две Феклы и четыре Ульяны. У них еще был шанс. Равно, как и у девушек, с начала алфавита, примерно до Ир (11 абонентов). Откровенными неудачницами были девять Кать, тринадцать Лен, и четырнадцать Оль с примкнувшей к ним безнадежной Одиллией.
- Кому же из вас сегодня повезет, девочки? - задумчиво проговорил Костя.
Выбирать было трудно. Все девушки в списке были молоды, красивы и немыслимо сексуальны. Можно было начать с Августины или с одиннадцатой Яны. Но Костя слишком долго ждал этого момента, чтобы делать выбор, доверяясь алфавиту. Он хотел преподнести себе подарок. Но с кем? С кем? Перед его мысленным взором проходила череда умопомрачительных красоток.
Телефон зазвонил сам.
Костя посмотрел на дисплей. Счастливицей, ухватившей за хвост удачу, оказалась «Варвара-3».
- Да, зайка! - произнес наш герой.

***
- Помнишь меня?
Что это был за голос! Он сулил неземные наслаждения, он обволакивал, заставляя трепетать.
- Конечно, помню, зайка, - произнес Костя. - Как ты поживаешь?
- Я скучаю, - произнесла Варвара-3, да так, что Костино тело окатила сладкая волна, достигая небывалой силы чуть ниже пупка, отчего возникало приятное томление.
- Надо же, я тоже, - сказал Костя, стараясь, чтобы голос не дрожал. - Давай встретимся, какие проблемы?
Он продиктовал девушке адрес ресторанчика, и Варвара-3 сказала, что приедет примерно через полчаса.
- А, кстати, можно я спрошу тебя кое о чем? - произнес Костя, пока Варвара-3 не нажала «отбой».
- Конечно!
- Понимаешь, зайка, я уезжал, надолго. Телефон включил только пять минут назад. И тут ты звонишь. Как ты догадалась?
- О чем?
- Ну, о том, что я на связи…
- Все очень просто, - с придыханием произнесла Варвара-3, и от ее голоса по телу бежали мурашки. - Настолько, что ты не поверишь…
- Не томи…
- Я увидела тебя…
- Только не говори, что по телевизору.
- Нет. Во сне.
- Да ладно шутить-то! - засмеялся Костя.
- Я и не думаю шутить. Давай сделаем так, я приеду, и мы поговорим об этом.
Костя уточнил, что ей заказать, и поразился хорошему вкусу в выборе блюд. Варвара-3, не заглядывая в меню, выбрала салат из аквитанской моркови с бретонскими патиссонами, луковый суп по-нормандски и седло альпийского барашка а-ля Монблан.
Когда разговор закончился, Костя понял, что вечер удался.
Мурашки по коже все бежали. И вообще, в ресторане было холодновато. На улице - совсем не лето, зачем включать кондишн?
Впрочем, в Москве все время было холодно. Даже находясь внутри самых жарко отапливаемых помещений, Костя неизменно ощущал слабенький, ознобный холодок, который словно бы поселился в его костях. Хотя и Москву с ее климатом винить не стоило. Холодок Костя, бывало, ощущал и на тропических курортах, и в самой жаркой сауне.
На улице стояли последние теплые деньки, по Мясницкой двигались люди. Был вечер и почти никто из них не торопился. Прошли две кривоногие школьницы. Молодая мамаша с ребенком в коляске. Пузатый человек в распахнутой кожаной крутке, говоривший по мобильному. Три школьника-шпаненка в рэперском прикиде. Негр с сигаретой в зубах. Седовласый господин с манерами профессора университета и маленькой собачкой-шпицем на поводке. Два оживленно беседующих еврея с бородами и в очках. Трое молодых, лопоухих милиционеров. Девочка в очках со скрипичным футляром. Иностранный турист с путеводителем и фотоаппаратом.
«Как все-таки многообразна и удивительна жизнь!» - думал Костя, глядя на улицу сквозь стекло витрины.
На некоторое время он погрузился в раздумья о том, как же выглядит Варвара-3? Не та ли это длинноногая блондинка, с которой он познакомился на закрытой вечеринке в клубе, который недавно сгорел? Или все-таки брюнетка с озорными глазами, которую он встретил в Ницце, в местном «Хилтоне»? Или - стоп! Да-да. Варвара-3 - это девушка-модель, которую Костя заметил на фэшн вик. Она - высокая, у нее потрясающие ноги, умопомрачительная грудь. Во всяком случае, ту модель тоже звали Варварой. Да, хорошо бы, чтобы это была именно она. Во всяком случае, других Варвар из своей телефонной книги Костя не помнил.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
По Мясницкой снова прошли две кривоногих школьницы.
«Странно, я ведь вроде бы их недавно видел», - подумал Костя. Подозрения усилились, когда мимо витрины продефилировала молодая мамаша с ребенком в коляске, а сразу за ней - пузатый человек в распахнутой кожаной куртке, разговаривавший по мобильному. Все бы ничего, но следом за ним появились три шпаненка-школьника в рэперском прикиде. Когда же появился негр с сигаретой в зубах, Костя понял, что происходит что-то неладное.
Неужели все они ходили по кругу? Но как такое возможно? Да и зачем бы?
Впрочем, не так давно в каком-то глянце о новых технологиях Костя читал об «умном» стекле. Оно транслирует вовсе не то, что происходит на улице, а изображения, заложенные в него компьютером. Вроде бы, в Гонконге такое стекло уже опробовали. На вид ничего особенного. Ты смотришь на улицу, и вдруг по ней проходит кентавр, или зеленый гуманоид, или черт с рогами и хвостом.
Когда мимо Кости прошел благообразный седовласый господин с собачкой-шпицем, ситуация сделалась совсем уж подозрительной. Сейчас, как понимал Костя. должны были пройти евреи.
Но очередность оказалась нарушена. У витрины появился лысоватый приземистый человечек с острым носом, выступающими скулами, тонкими губами и цепким пристальным взглядом. Он двигался не как все люди, а опираясь ладонями о стекло. Он словно старался рассмотреть людей, которые сидят в ресторанчике. Тонкогубый напомнил Косте уличного мима. Один из них не так давно привязался к ним с Яной в Париже. Все бродил вокруг них, перебирая ладонями невидимую стену. Пришлось дать ему мелочи.
Тонкогубый осматривал зал, остановил взгляд на Косте. На секунду нашему герою показалось, что странный человек словно бы сканирует его сознание, но мысль эта не выдерживала никакой критики. Странным оказалось еще и то, что Костя совершенно определенно был знаком с этим человеком.
Откуда-то Косте было известно, что человека зовут Николаем. Обстоятельства их знакомства Костя вспомнить не мог, как ни пытался. Помнил лишь только то, что они были неприятными. Мог ли этот Николай быть тем автолюбителем, чью неказистую «девятку» Костя невзначай зацепил на трассе своим «хаммером»? Скорее всего.
Тонкогубый вошел в ресторан и без всяких кол####ий направился к столику, за которым сидел Костя.
- Ну, вот и свиделись, - сказал тонкогубый. - Здравствуй, Константин.
- Мы с вами знакомы? - удивился Костя.
- Конечно, касатик. Конечно. Я за тобой давно уже слежу, досье собираю.
- Вы что - агент? Вы работаете на какую-то разведку?
- На кого надо, на того и работаю, - сказал тонкогубый.
- Как вас зовут? - решил проверить свои предположения Костя.
- Николай я. Неужто не помнишь?
Хотя в ресторанчике вовсю работал кондишн, по Костиной спине скатилась струйка пота.
- Мне кажется, что мы знакомы, - сказал Костя. - В Гоа я не мог вас видеть?
- В Хуёа, - отрезал человечек. - Ладно, некогда мне тут с тобой. Я вот, что хотел тебе сказать. Вот ты тут - живешь в свое удовольствие, да. А я ведь за тобой присматриваю. И много нехорошего вижу, что нашим командирам оч-чень не понравится. Великого Товарища опять же, не почитаешь.
- Да о чем вы? Какие еще командиры? - возмутился Костя. - Что вы вообще несете?
- Что надо, то и несу. Короче, так, доходяга. Договоримся на следующем: ты мне свой чай-то отдаешь. Тебе ведь он все равно ни к чему. И так доходишь, еще чай на тебя переводить.
- Господи Боже! - Костя схватился за голову. - Какой еще чай? Что вы несете?
К их столику направлялся встревоженный официант.
- Слушай, - сказал Костя, - выведи этого человека. Он сумасшедший.
- И за это ты, доходяга, ответишь, - прошипел Николай. - Я всем твоим поступкам запись веду. От меня не скроешься.
- Выйдите, пожалуйста, - Официант схватил тонкогубого за локоть.
- А ну, руки убрал! - рявкнул Николай. - Я и сам выйду. А у тебя, Константин, есть время до ночи. Как что надумаешь, знаешь, как меня найти.
Тонкогубый вышел.
Официант бросился извиняться перед Костей. Конечно же, администрация ресторана не желала, чтобы клиентов одолевали сумасшедшие.
- Ладно, - вздохнул Костя. - Претензий к тебе нет. Проследи только, чтобы этот типус больше здесь не появлялся.
Хотя инцидент и был исчерпан, настроение оказалось испорченным.

***
«Кто бы это мог быть?» - думал Костя. Совершенно определенно, тонкогубый «агент» не мог жить с Костей по соседству. Дом, в котором проживал наш герой, по праву считался элитным. Такие, как этот Николай, обитать там просто не могли. В офисе Костя тоже не мог его видеть. Отметаем. В клубе?
Память развернула перед ним галерею лиц представителей творческой богемы. Пожалуй, с этим типом он мог сталкиваться разве что среди них. Именно в кругу творческой интеллигенции наиболее велика была вероятность повстречать человека, скажем, с плохой стрижкой, чудовищными зубами, неряшливо одетого. Но все эти люди встречались Косте исключительно в атмосфере праздника. А вот Николай ассоциировался с чем-то исключительно плохим, неприятным. К тому же он сам говорил, что он - какой-то там агент.
«И что это еще за чай?» - подумал Костя.
И вдруг вспомнил, где видел Николая.
…Черные, дощатые стены барачного коридора. По пространству между бревенчатых стен гуляет ледяной сквозняк. И стены, и пол кое-где покрыты льдом.
Из кухни, что в конце коридора, несет варевом. От одного запаха к горлу подступает тошнотный комок.
Костя стоит в коридоре, держится ладонью за оледеневшую стену.
Николай помогает ему пройти в дверь.
За дверью - каморка три на полтора шага. Койка, тумбочка, портрет Великого Товарища.
- Ложись, ложись, доходяга, - говорит Николай.
Костя падает на койку.
- Электроды… - сипит Костя. - Электроды подключи.
Он пытается указать на встроенный в череп разъем, но гость лишь хитро усмехается:
- Электроды тебе подключи. А как расплатишься, а, сосед?
- Чай, - сипит Костя. - В тумбочке возьми… Отсыпь ложечку.
- А откуда у тебя, доходяги, чай? - спрашивает гость, косясь на портрет Великого Товарища. - Кто тебя им снабжает?
- Девушка… - сипит Костя. - Девушка мне его дала…
- Рассказывай сказки. Барыжишь, поди?
- Нет! - сипит Николай.
- Надо тебя проверить, - говорит гость. - Давно к тебе присматриваюсь - не контрик ли ты засланный?
Гость тянется к электродам, вставляет штеккер в разъем на черепе Кости и наступает спасительное забытье. … «Здравствуйте, приехали! - подумал Костя. - Это снилось мне сегодня ночью».
Сидеть в ресторанчике стало неуютно, усилился холод. Попросить, что ли, выключить кондишн?
Он забыл этот сон, и ни за что бы его не вспомнил. Время от времени Косте снились такие сны. Зима, бараки, вьюга. Они оставляли неприятный осадок, и Костя старался как можно скорее их забыть. Проблем с забыванием не возникало. Сны, даже самые яркие, держались в сознании непрочно.
«Но как быть с тем, что меня преследует человек из моего сна?» - подумал Костя.
Его разум стремился найти всему происходящему рациональное объяснение. Сейчас оно тоже обнаружилось. Николай мог быть гипнотизером-аферистом. Зря Костя на него смотрел сквозь стекло. Он позволил тонкогубому «агенту» загипнотизировать себя и вселить ложные воспоминания.
«А такое вообще бывает?» - усомнился Костя.
- Привет! - услышал он.
Костя поднял взгляд и увидел у столика умопомрачительную брюнетку. Да-да, ту самую, с которой он познакомился на фэшн вик. Он бы узнал ее из тысячи.
- Здравствуй, Варвара! - просиял Костя.
И тут же забыл обо всех, предшествовавших встрече, неприятностях.

- А все-таки как ты догадалась мне позвонить? - поинтересовался Костя некоторое время спустя.
- Я ведь уже объясняла, - сказала Варвара-3.
От ее взгляда, улыбки Костя начинал сходить с ума. Ему хотелось бросить все, схватить эту красотку и повезти к себе, в Беляево. Но даже для альфа-самца некоторые церемонии являлись обязательными.
Собственно, было два варианта дальнейших событий. Один - простейший. Они едут в Беляево. Второй: Костя прямо сейчас бронирует билеты, и ни летят на выходные в какой-нибудь райский уголок. Главное, чтобы у этой красотки был загранпаспорт.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
- Ты, должно быть, видела во сне тот фэшн вик? - предположил он.
- Нет, - ответила Варвара-3. - Мне снилось кое-что другое.
- Что? - интересовался Костя.
- Ты так хочешь это знать?
- Конечно, зайка, - улыбнулся Костя.
- Ты такой самоуверенный, - засмеялась Варвара-3. - Самодостаточный, сильный самец.
Эта девушка словно читала его мысли!
- В моем сне ты был совсем другим, - продолжала красотка. - Но таким, как сейчас, ты мне нравишься гораздо больше.
- Послушай, заяц, не говори загадками, - попросил Костя.
- Еще одну можно? - спросила Варвара-3.
- Ну, так и быть…
- Ты меня не узнаешь?
- Ну, как же не узнать. Мы с тобой познакомились на фэшн …
- Да что же ты, глупенький заладил…
- Подожди, зайка, ты меня запутала. А где мы еще могли встречаться?
- Ясно, - усмехнулась красотка. - Придется тебе объяснить. Вот смотри. Представь, что я - совсем без косметики. У меня на лице ни помады, ни пудры, ни теней.
- Да ты и без всего этого - девчонка, что надо.
- Представил?
- Ну, скажем так, попробовал, - сказал Костя.
- Хорошо. А теперь вообрази еще вот что. У меня на голове - косынка. Серая, грубая.
- Слушай, зайка, хватит с меня на сегодня чуши. Еще ты меня грузишь…
Костя внимательно посмотрел на девушку. У него закружилась голова.
…Девушка в косынке заинтересованно рассматривает его. Костя сидит у нее в гостях.
- Подари мне ребенка, - говорит она. - Подари…
- Я не могу, - произносит Костя.
- Но почему, почему?
Костя хочет объяснить ей, что он настолько слаб, что с большим трудом может сидеть на кровати, не говоря уже о том, чтобы предпринимать какие-то еще действия.
- Я не смогу, - едва слышно говорит он. - Я - доходяга.
- Нет-нет, не переживай! - восклицает она. - Я сама все сделаю. Ты ложись вот так, на спину, а я тебе помогу.
Костя хочет спросить, зачем ей это надо. Хотя и сам знает, зачем. Девушке нужны льготы, которые полагаются молодым матерям. На период первичного вскармливания младенца ей дадут повышенный паек. Если родится мутант, она тоже не останется в накладе: сдаст младенца на Ферму и опять-таки выиграет в рационе.
Обычно мужчины очень сильно и долго торгуются, прежде, чем делать женщинам такой подарок. Но Костя слаб настолько, что женщина просто валит его на спину, стягивает с него ватные штаны. Ниже пояса Костя чувствует холод, который вскоре сменяется обволакивающим, влажным теплом. Девушка начинает ласкать его языком и Косте становится приятно. Он лежит, закрыв глаза, и мечтает о том, чтобы не умереть сейчас, в то время, как женщина творит с ним все эти вещи.
На прощание женщина дает Косте пачку чая. Это - настоящее сокровище. Костя даже и не думал, что его еще где-то можно найти.
… - Я вижу, ты вспомнил, - улыбнулась Варвара-3.
- Ты… э-э… дала мне чай! - изумленно сказал Костя.
- Ну, слава тебе, Господи!
- Ты должна рассказать мне, что все это значит! - Костя, кажется, начинал терять терпение. - Сначала один приходит, придурошный, чай вымогает. Теперь ты! Сговорились вы все, что ли?
- Кто? Кто вымогал у тебя чай? - Взгляд Варвары-3 наполнился тревогой.
- Да был тут один. Агентом назывался. Говорил, что хочет, чтобы я ему чай отдал.
- За тобой следит агент? - настороженно переспросила девушка.
- Да не знаю я, как он за мной следит! - отмахнулся Костя. - Я вот только не пойму - вы с ним заодно, что ли?
- Ну, нет, - покачала головой Варвара. - И вообще, что ты имеешь в виду?
- То, что он - гипнотизер-мошенник. Он всадил мне в мозги какую-то хрень, про какие-то бараки и про какой-то чай. А теперь еще и ты! Вы меня с ним на деньги, что ли, хотите развести?
- Какая чушь! - сказала Варвара-3. - На самом деле никаких гипнотизеров нет. Все гораздо проще. И, наверное, страшней.
- Страшней?
- Да, Костя. Если я расскажу тебе правду, она тебе не понравится.
- Да какая еще правда? Что вы мне все голову морочите?
- А скажи, тебе часто снится этот сон?
- Про чай?
- Вообще про все. Про бараки, лед, голод?
- Ну, время от времени.
- На самом деле ты видишь его каждую ночь, - сообщила Варвара-3. - Просто иногда забываешь.
- Слушай, говори начистоту!
- Ну, хорошо, - вздохнула девушка. - Ты помог мне там, а я помогу тебе здесь. Так вот. На самом деле все, что вокруг нас - ненастоящее. Подлинная реальность - та, которую ты видишь по ночам.
- Нет, ну, это уже слишком! - воскликнул Костя.

***
Варвара-3 взяла салфетку, достала лак для ногтей и принялась рисовать.
- Вот, смотри. Это бараки, - сказала она, изобразив несколько прямоугольников, стоявших двумя рядами.
Она прочертила две параллельные линии:
- Улица Великого Товарища.
Кубик с треугольником наверху:
- Гастроном.
Массивный квадрат слева и сверху:
- Ферма мутантов.
Вытянутый прямоугольник сверху и справа:
- Трупокомбинат.
В правом нижнем углу своей импровизированной карты она изобразила холмики:
- Это - рудники, где добывают вещество-936.
Примерно в центре плана-схемы девушка изобразила поставленный на-попа цилиндр, на котором стояла схематичная человеческая фигурка:
- Памятник Великому Товарищу.
У Кости снова закружилась голова, на мгновение показалось, что мир утратил все цвета, и вообще провалился в тартарары. Чудовищный поселок, чей план был изображен на салфетке, обретал зримые, пугающие очертания.
- Тебе же это знакомо? - спросила Варвара-3.
- Да, - сказал Костя, против воли сосредоточенно вглядываясь в изображение.
- Как называется поселок - сам скажешь, или мне тебе помочь?
- Поселок называется Месторождение Чозанах, - ровным голосом произнес Костя.
Ему казалось, что кондиционер, выстуживавший здание, обрел разум и решил распоясаться, заморозив все вокруг, в зоне своей досягаемости.
- Правильно! - воскликнула девушка. - А давай теперь поиграем в такую игру: я начну фразу, а ты ее продолжишь. Поехали?
Костя потянулся еще за одной сигаретой.
- Итак: «Наши боевые вертолеты совершили…»
- «…новый победоносный налет на позиции противника к западу от Оймякона. Враг деморализован и спасается бегством…» Слушай, откуда я все это знаю?
- «На западе, на Уряханском направлении…», - продолжала девушка.
- «…войска ненецких оккупантов повержены в бегство», - завершил Костя. - Блин! Я ничего не понимаю! Тебе тоже снится эта херня?
- Это реальность, Костя. Давай посмотрим правде в глаза. Всего того, что вокруг нас, на самом деле нет. Ни этого ресторана, ни улицы. Все это…
- Сон?! - саркастически усмехнулся Костя.
- Нет. Это - Генеральное Неукоснительное Управление Сновидениями. Сокращенно ГНУС. Там, в реальности, в твоей голове установлен разъем. На ночь в него вставляют штеккер. Ты лежишь, спишь и видишь мир, куда более прекрасный, чем тот, в котором ты живешь на самом деле.
- Так подожди, а где я нахожусь?
- Думаю, что у себя в бараке. Ты лежишь в отключке, а твое сознание блуждает по фрагментам старых телепередач и глянцевых хроник, введенных в компьютер. Импульс, который проходит через твой мозг, настолько силен, что ты уверен, что настоящая жизнь - именно здесь. Все, что происходит с тобой там, - девушка кивнула на план-схему, - ты считаешь сном. Впрочем, не ты один. А почти все жители поселка Месторождение Чозанах.
- И все равно я тебе не верю, - покачал головой Костя.
- Таково уж свойство человеческого сознания, - усмехнулась Варвара-3, - всегда надеяться на лучшее и не верить неприятным фактам. Тебе хочется думать, что ты - успешный и богатый человек. Ты питаешься в ресторанах, а на уик-энд летаешь на Мальорку. А как ты думаешь, какой сейчас год?
- Две тысячи восьмой, конечно.
- Две тысячи восемьдесят восьмой, - произнесла Варвара-3. - В нашем мире произошла ядерная война, которая началась 23 декабря 2012 года. Самое любопытное, что ее дату давным-давно предсказали ацтекские жрецы, утверждавшие, что в этот день произойдет «Конец Пятого Солнца». Мы с тобой живем на территории Таймыро-Эвенкийской Конфедерации, в поселке Месторождение Чозанах. В настоящий момент Конфедерация, управляема Великим Товарищем, ведет Великую войну за Ресурсы с Якутской империей на востоке и ненецкими захватчиками на западе.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Костя не переставал щипать себя за ногу. Ведь если это сон, он должен проснуться.
- Вещество-936, которое ты добываешь на рудниках, идет на изготовление оружия. Им начиняют бомбы и снаряды.
- Этого не может быть. Ты в заговоре с гипноти…
- Когда проснешься, - сказала Варвара-3, - поспрашивай своих товарищей по рудникам, какие сны видят они. Уверена, что ты окажешься в приятной компании. Рядом с тобой махать кирками будут руководители «Газпрома», «Лукойла», с вероятностью в сто процентов найдется и несколько банкиров. Да что далеко ходить? Вот я - успешная топ-модель, звезда подиума… Знаешь, чем я занимаюсь в реальной жизни?
- Нет, - покачал головой Костя.
- Я стою у конвейера на Трупокомбинате и обрабатываю черепа после варки.
- Чьи черепа? - спросил Костя, чувствуя приближение тошноты.
- Человеческие, конечно же. Животные вымерли еще в ядерную. Знаешь ли ты, что такое послеварочная обработка черепа? Это сложная работа. В первую очередь надо удалить волосяной покров, это ценное сырье для ткацких фабрик, срезать с черепа мясо, положить в специальную емкость, извлечь специнструментом глаза…
- Слушай, прекрати.
- Как скажешь. А, может, тебе любопытно будет узнать, чем мы там питаемся?
- Ну… нет, наверное.
- А ты послушай, послушай. Обычный рацион такого доходяги как ты - пеммикан из опилок. По праздникам вам дают мясо. Обычно его делают из трупов, но иногда еще - из мутантов, которых выращивают на специализированных фермах.
- Господи! - схватился за голову Костя. - И зачем ты мне все это рассказываешь?
- Затем, что я хочу, чтобы ты пробудился и помог проснуться остальным.
- Но зачем?
- Затем, чтобы спастись. Мы должны выбраться из вонючей дыры, в которой мы живем.
- Но куда?
- В Тибет, - ответила Варвара-3. - Там, на привольных высокогорьях, еще живут люди. Там нет Трупокомбинатов. Там можно жить, не опасаясь, что после того, как ты сдохнешь, тебя перемелят в фарш и сделают из тебя котлеты или тушенку.
- Но ты представь, сколько надо идти до Тибета!
- Главное - выйти, - убежденно сказала Варвара-3. - Дальше, уже легче. Мы угоним аэросани. Они нам пригодятся и в радиоактивных сибирских пустынях, которые в это время года тоже заснежены. Мы должны выйти в Тибет примерно через месяц. Для этого надо взорвать ГНУС-транслятор. Он находится в самом центре поселка, рядом с памятником Великому Товарищу. Мы должны освободить остальных от иллюзий. Всех наших олигархов, фотомоделей и прочих успешных прожигателей жизни.
Сейчас Костя уже жалел о том, что включил третий телефон. В глубине души он не верил девушке. «А ну, как сейчас скажет, что, мол, раз здесь все не настоящее, переведи-ка на этот счет все свои миллионы. Тебе же все равно, чувак. Ты же за Полярным кругом, трупы хаваешь…»
- За тобой уже открыто следят агенты, - продолжала Варвара-3. - И это плохо. Завтра в поселке с тобой может случиться что угодно. Я хочу, чтобы ты помнил: обо мне нельзя говорить ни слова. И о нашем разговоре - тоже. На кону стоит не только твоя жизнь.
- Слушай, я до сих пор думаю, что это бред, - заявил Костя.
Но Варвара-3 перебила его:
- Там, на улице - твой агент?
Костя посмотрел сквозь витрину и узнал тонкогубого, который прохаживался взад-вперед по Мясницкой.
- Вот, блин. Привязался он ко мне.
- Нас не должны видеть вместе, - решительно сказала Варвара-3. - Уходим по отдельности.
- То… то есть, как так уходим? - возмутился Костя. - Неужели мы не поедем ко мне?
Девушка не отвечала. Она лишь выразительно посмотрела на Костю, и тот осознал всю глупость вопроса, который только что задал.

***
Варвара-3 вышла через кухню. Косте пришлось дополнительно заплатить официанту:
- Слушай, помоги девушке, будь другом! Там муж ее на улице поджидает…
Пятисотрублевая купюра сняла все возражения
Сам Костя вышел как лох, в одиночестве, на Мясницкую. Тонкогубый его заметил, криво усмехнулся, что-то выкрикнул. Костя поспешил смешаться с толпой.
Когда он на своем джипе-«хаммер» ехал домой, ему показалось, что его преследует проржавевшая «девятка», за рулем которой сидит агент Николай.
Приехав к себе домой в Беляево, Костя на лифте поднялся в пентхауз. Он бродил по квартире, осматривая дизайнерскую мебель. Неужели это все фальшивка? Да быть такого не может!
И все-таки: вдруг Варвара-3 - всего лишь сумасшедшая аферистка, заставившая его поверить в какую-то апокалиптическую чушь. Но зачем? Ответа не было.
- Да пошли вы все на ###! - сказал Костя.
Он достал третий мобильник и набрал номер Яны-11. Девушка очень обрадовалась Костиному звонку и пообещала приехать, как можно скорее.
Костя некоторое время побродил по квартире. Как на грех, здесь тоже было холодно. Наверное, из-за того, что жилплощадь была слишком большой - пять комнат и часть крыши.
В дверь зазвонили неожиданно и резко.
«Яна-11? - подумал Костя. - Так быстро? И как это она миновала охранников? Совсем, ****ь, мух не ловят».
Он открыл дверь. В подъезде стояло четыре человека. Один - в сером, мешковатом костюме, еще один - тонкогубый, собственной персоной. Двое остальных были одеты в скафандры, отороченные не то мехом, не то
(человеческими волосами)
чем-то еще. На ногах у гостей в скафандрах были красные валенки. В руках они держали причудливого вида автоматы.
- Что, сучара, в заговор вступил? - спросил человек в сером костюме. - Что, телка тебе ### пососала, и теперь ты Великого Товарища предал?
- Какая телка? Какой ###? - бормотал Костя, пятясь.
- Нам все про тебя известно, - сказал гость в сером костюме, выразительно косясь на Николая.
- Но я… - начал было Костя.
Один из типов в скафандрах размахнулся и ударил Костю прикладом по голове.
Окружающий мир мгновенно сузился до крохотной точки, которя тоже вскоре исчезла.

***
В первые мгновения Косте казалось, что за окнами воет автосигнализация. Вставать, выбираться наружу из-под теплого одеяла, не хотелось. Тем более, что половицы барака были покрыты льдом.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Костя встал, быстро натянул штаны, фуфайку, валенки, обмотал лицо полотенцем. Умыться не получилось - вода в умывальнике замерзла. Костины руки покрывали язвы. Еще вчера, как помнил Костя, они сочились сукровицей, но за ночь на них нарастали желто-красные корочки.
На улице выла метель. Ни аэросаней, ни людей видно не было. Лишь где-то впереди мигал белый фонарь. Лицо обожгло холодом. Полотенце тут же оледенело.
Путь сквозь метель оказался неимоверно труден. Костя поскальзывался, дважды падал.
- О, и Шишкин тут! - сказал бригадир Климов. - А я думал: не выйдешь, очень плох вчера был.
Костя кое-как втиснулся между трясущимися от холода телами в фуфайках.
- Холод-д-дно, ой, как холод-д-дно! - стучал зубами один.
- Опять этот сон! - скулил другой. - Ну, почему мне каждую ночь снится эта хуйня?! Где мой банк?!
- Гд-де мой офис?! - поддержал его мерзнущий.
- Р-разговорчики! - прикрикнул бригадир Климов.
Вахтенные аэросани тронулись и повезли шахтеров через полярную ночь к руднику.
В столовой работало радио.
- Войска Конфедерации под управлением гениального Великого Товарища совершили исторический Ыыхский прорыв и вышли на новые рубежи, - сообщал диктор. - Командиры рапортуют - до Якутска всего полторы тысячи километров.
Затем заиграл гимн Великому Товарищу, и шахтеры встали. Даже те, которые думали, что видят сон. А таких, как заметил Костя, здесь было подавляющее большинство.

Великий товарищ, Великий Товарищ, - пели по радио, -
Ты наша опора в труде.
Великий Товарищ, Великий Товарищ,
Ты наша подмога в беде.

Когда отзвучала песня, шахтеры направились в столовую.
Сегодня подавали деликатес - глазное желе.
Костя с отвращением заталкивал в себя слизистую массу. В горле возникали спазмы, но желудок урчал, требуя пищи.
- И о погоде, - сказал диктор. - В великом индустриальном районе Подкаменной Тунгуски тепло - минус сорок три. Ветер, снег, метель. В верховьях Индигирки - минус сорок семь, повышенная влажность. Диксон - минус шестьдесят два. Дудинка - минус пятьдесят восемь. В столице Конфедерации, Великом Городе Талнах - минус пятьдесят девять.
- Вполне съедобно, - сказал мерзнущий шахтер, считавший себя банкиром. - Чем-то напоминает жюльен по-корсикански.
Около входа в забой, где шахтерам выдавали сухпаек и световые трубочки из радиоактивного шлака, стояли два особиста в волосатых скафандрах и красных валенках. Они хищно всматривались в лица шахтеров.
Когда Костя прошел к самому входу в забой, один из типов в скафандрах крикнул:
- Эй ты, доходяга, а ну сюда!
Костя на негнущихся ногах приблизился.
- Этот? - спросил один из особистов у другого.
- Вроде этот. А ну, представься.
- Шишкин Константин Евгеньевич, - отрапортовал Костя.
- Точно, ты-то нам и нужен.
Его затолкали в аэросани, оборудованные клеткой.
Допрос проходил в посещении госбезопасности на улице Великого Товарища, главной улице поселка Месторождение Чозанах.
В кабинете была печь, но от холода это обстоятельство ничуть не спасало.
Когда вошел следователь в сопровождении агента Николая, Костя понял, что дела его - плохи.
Его били, обливали холодной водой. Однако Костя в заговоре против Великого Товарища не признавался.
- Вы мне снитесь, - твердил он. - Я - преуспевающий топ-менеджер. Я скоро проснусь, и вас не станет…
Когда следователь за волосы втащил в кабинет избитую Варвару-3, Костя старался не выдавать своих истинных чувств.
- Знать ее не знаю! - хныкал он. - Мне как-то она приснилась, а больше я ее не видел.
Варвара-3 смотрела на него меньше секунды. По этому взгляду Костя понял, что он все делает правильно.

***
Особисты Косте не поверили. Его мозг извлекли из тела и, запечатав в герметичный контейнер, отправили в Талнах. Тело врага народа передали на Трупокомбинат.
В Талнахе Костиному мозгу повезло. Хедклинерные установки не работали в результате диверсии скрытых вредителей - врагов Великого Товарища. Поэтому стирания памяти не произошло.
Костин мозг вживили в тело трехметровой высоты титанового биотерминатора.
Бывшего Костю вместе с другими боевыми роботами послали на фронт, в район Великого Ыыхского прорыва.
Воевать было тяжело. Части Таймыро-Эвенкийской Конфедерации то и дело подвергались атаке робоптеродактилей, а якутские алмазные танки постоянно шли на прорыв линии фронта. Костя сражался с врагами при помощи базуки, встроенной в правый манипулятор.
Война оказалась беспощадной даже по отношению к биотерминаторам, не чувствующим холода и боли. Несколько раз они оказывались на грани выживания, поскольку боеприпасы из вещества-936 подвозили с перебоями.
А вот у якутов с боекомплектом все было в порядке. Они стреляли по таймырским позициям из таких чудовищных пушек, что попадание даже одного осколка превращало боевого робота в груду искореженного металла.
По Москве-2008 Костя не скучал, было некогда.
Время от времени на фронт привозили новобранцев. Похоже, хедклинерная установка в Талнахе окончательно вышла из строя, поскольку новобранцы все, как один, стонали:
- Когда же кончится этот сон?
- Почему я не просыпаюсь?
- Хочу обратно, мне с утра в спа-салон.
- Вот я тут сплю, а холдинг переживает кризис!
Новобранцы не спешили в бой, воевали кое-как.
- Сама не верю, что когда-то была фотомоделью, - заявил один из боевых киборгов во время передышки.
- А как тебя звали? - спросил Костя.
- Варварой.
- Варя! - От неожиданности Костя грохнул металлическими сочленениями и поднялся во весь рост. - Это ты?! Как я рад! Это же я, Костя!

***
С фронта биотерминаторы Варвара и Константин дезертировали во время нового наступления якутов. Беглецы знали, что им надо вернуться в Месторождение Чозанах, взорвать ГНУС-транслятор и вывести оставшихся людей в Тибет.


© LoveWriter
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Продолжение

Два биоробота шли пустынными, мерзлыми горами, через которые не было проложено ни дорог, ни даже тропинок. Похоже, даже в те времена, когда люди жили по всей Земле, здесь не ступала нога человека.
- Перевал Урякан-гыгын, - сообщила Варвара, указывая на путь между скалами. - За ним уже Таймыр. Активируй горный режим, включи систему антиобледенения. Температура воздуха на перевале - минус семьдесят. Скорость ветра - тридцать пять метров в секунду. Метель. Видимость затруднена. Включи эхонавигацию.
Костя последовательно выполнил все три операции. Мир вокруг него приобрел дополнительное измерение. Костя стал словно бы видеть сквозь ветер, и, в то же время, зрением это чувство не являлось.
- Будь осторожен, - продолжала Варвара-3. - Эхонавигации в условиях сильного ветра нельзя доверять на все сто процентов.
- Почему? - спросил Костя.
- Порывы ветра относят в сторону и звуки, и ультразвук, которым ты сканируешь скалы. Не отказывайся от основного зрения. Оно может оказаться достовернее.
И действительно, на ультразвуковом уровне восприятия силуэт скал подрагивал, словно колеблемый ветром пустынный мираж.
…Костя и Варвара-3 шли по перевалу, казалось, нескончаемо долго. Горный режим, в который переключились их телесные конструкции, заставил пальцы их рук и ног вытянуться в подобия крючьев.
Биоробот Костя Шишкин карабкался вперед, цепляясь за выступы скальной породы. На ультразвуковом уровне он ощущал, что горы ходят ходуном, плавно текут, словно морская волна. На уровне обычного зрения была только метель и, иногда, - черные, выступающие куски породы.
Щель в скалах, по какому-то недоразумению получившая название перевала Урякан-гыгын круто заворачивала вправо.
А за поворотом их ждали.
Туман и метель прорезало несколько молний. Одна из них врезалась в скалу буквально в нескольких сантиметрах от Костиных пальцев-крючьев. Еще одна ударила позади.
- Варя, ты жива? - крикнул Костя.
- Да! - услышал он и ощутил прилив небывалой радости.
- В тебя не попали?
- Костя, не спрашивай глупостей! Я знаю, почему в меня не попали. Они стреляли на ультразвук. А ему при сильном ветре доверять нельзя.
- Все-то ты знаешь, - сказал Костя.
- Отключи эхонавигацию, - вдруг приказала Варвара-3. - Быстро!
«Но как же я буду пробираться сквозь метель?» - подумал Костя.
А в следующий момент стало поздно. На ультразвуковом уровне восприятия горы вдруг сместились и двинулись на Костю. Это происходило очень быстро, и биокиборг не успел испугаться. В следующий миг скалы стиснули его. Это было странно, поскольку Костя, через обычную оптику видел, что скалы не сдвинулись ни на сантиметр. И, тем не менее, Костя не мог пошевелиться.
- Костя! Что с тобой? - услышал он Варвару-3.
Наш герой пытался пошевелить хоть пальцем, произнести хоть слово. Но тщетно. Его парализовало.
- О Господи! Ультразвуковая ловушка. Костя! Ну почему же ты сразу не выключил эхолокацию?! Теперь они поразили твою двигательную систему вирусом.
«Что мне делать?» - пытался сказать Костя.
Но Варвара-3 поняла его даже без слов.
- В такую метель они могут тебя и не заметить, - сказала она. - Когда восстановится двигательная функция - я думаю, примерно через восемь часов - иди по перевалу. Может быть, ты меня нагонишь.
«Варя, не уходи! - подумал Костя. - Я не хочу снова тебя терять!»
- Если тебя найдут, не вздумай им рассказывать, куда мы шли, - сказала Варвара-3 и скрылась в метели.
«Варя! - тоскливо думал биоробот. - Варя!»
Он висел на скале, чувствуя себя никчемной грудой металлического хлама. Тоска выла в душе, как ледяной ветер на перевале Урякан-гыгын.
Несколько часов спустя он обнаружил, что его отрывает от скалы некая могучая сила. Несет его легко, как ребенок погремушку.
Костя оказался в грузовом отсеке транспортного геликоптера.
- Живой? - суетились над ним.
- Мозг находится в рабочем состоянии, - услышал он еще один голос.
- Электроды, срочно! - Третий голос.
В разъемы на Костиной голове воткнули штеккер.
Реальность померкла и исчезла.

***
Костя открыл глаза. Ощупал руки, ноги, голову. Ни электродов, ни проводов, ни разъемов не обнаружил. А это значило…
Он в очередной раз оказался во сне, вот что это значило. Его взяли в плен на перевале, воткнули в башку провода. И теперь ему кажется, что он опять дома.
Чуть повыше правого виска образовалась шишка. Откуда? Ах, да… Его же стукнул прикладом человек в скафандре.
«За мной же приходили!» - вспомнил Костя. Был тонкогубый, еще какой-то человек в сером костюме, были люди со странного вида автоматами и в волосатых скафандрах.
Неужели они ушли? Как бы это было хорошо!
Или, может, спрятались? Сейчас Костя в уборную или, скажем, на кухню, зайдет, а там - гости.
Держась за голову, Костя Шишкин направился из комнаты. Сейчас его, пожалуй, напрягало то, что его квартира - такая большая. Это пока все комнаты осмотришь. А еще по лестнице подниматься, крышу изучать - не притаился ли кто?
Осмотр Костя решил начать с кухни. Он перешагнул порог и тут же услышал:
- О, очухался!
Костя хотел заорать, но на кухне была…
- Варвара? - удивленно сказал Костя. - Как ты сюда попала?
- Неожиданно легко, - пожала она плечами. - Мне идет этот перламутровый халатик? Купила вот сегодня, а посторонних глаз не было, чтобы восхититься.
- Да, - ответил Костя. - Идет. Но как ты сюда попала? Там, у входа ведь охранник?
- Он пропустил меня без всяких проблем. Сказал: «А, вы тоже к Косте на вечеринку? Идите, он сказал сегодня всех пускать. К нему уже чуваки прикольные заходили, двое - в скафандрах. Правда, ушли быстро».
- Значит, их тут нет?
- Я здесь уже двадцать пять минут. За это время они никак не дали о себе знать. Ты знаешь, я склонна поверить охраннику.
Костя вспомнил, что действительно, перед тем, как к нему должна была приехать телка, звонил охране и говорил: «Всех пускать!» Вот оно, значит, как обернулось.
- А как ты узнала, где я живу?
- Твой адрес для меня не секрет, - улыбнулась Варвара-3. - К тому же не забывай, что все это сон.
- Да, - сказал Костя. - Точно сон. Но это значит, что эти… на вертолетах… тебя тоже поймали?
- И даже раньше, чем тебя. Я провалилась в трещину, стала пытаться выбраться. И меня обнаружили, спустили из вертолета электромагнит и вытянули.
- Меня, получается, тоже взяли этим… магнитом. Суки. А почему мы оказались здесь?
- Передвижной ГНУС-генератор, - сообщила Варвара-3. - Пленный биокиборг способен доставить множество проблем. Но когда он смотрит мультики у себя в голове, с ним можно делать, что хочешь.
- Нас куда-то везут? - спросил Костя.
- Да, - ответила Варвара-3. - Скорее всего, в Талнах. Может быть, в застенки, или в институт, к ученым. Мы же феномен, Костя. Мы - взбунтовавшиеся биокиборги. До нас не бунтовал никто.
- И что же нам делать? - спросил Костя.
- Я не знаю, - покачала головой Варвара-3.
Полы ее перламутрового халатика разошлись, и перед Костей предстало изумительной красоты тело. Костя почувствовал горячую волну желания. Он подхватил Варвару-3 на руки, посадил на край раковины для мытья посуды. Девушка стонала, изгибалась всем телом. Когда Костя вонзил ### особенно глубоко, даже подпрыгнула, задела головой полку для чашек. Несколько из них упали на пол.
Костя покрывал поцелуями потное лицо Варвары. Девушка смеялась.
- Хоть за одно спасибо нашим мучителям, - сказала она. - Мы не самым плохим образом проводим время. Поебались вот…
- И еще поебемся, - пообещал Костя.
Варвара-3 склонилась над осколками. Ее внимание привлек один из них. Она подняла его и протянула Косте.
- Кто это?
Чашка, как понял Костя, была из подарочного набора, который отцу подарили на один из дней рождения.
- Это батя мой, - сказал он. - Директор фарфорокомбината преподнес ему коллекционный набор чашек с его портретом. Видишь, там даже золотые нити.
- Это - твой папа? - Девушка изменилась в лице.
- Ну, да. А что…
Костя осекся. В глазах у Варвары-3 мелькали отчаянные искры.
- Так это меняет дело, Костя! Мы сможем задвинуть ### в жопу Великому Товарищу прямо здесь, во сне!
- Но каким образом?
- Таким, что Великий Товарищ - твой отец.
Костя застыл, словно снова попал в ультразвуковую ловушку.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
***
Толстяк положил на стол чемоданчик, открыл, подвинул.
- Так много? - тонкими губами улыбнулся Николай.
- Пересчитайте! - потребовал толстяк.
- Ну, что вы, я вам верю. Просто… просто эта… эта сумма - мой самый большой в жизни гонорар.
- Вам что-то не нравится? - усмехнулся толстяк.
- О, что вы! Напротив, нравится все! Но это - годовой бюджет нашего театра!
- …которого я - самый горячий поклонник! Уверяю вас, вы - самый лучший король Лир, которого я только видел! А я их видел. Специально в Эдинбург ездил, на фестиваль. На двух «Лиров» сходил. Один - немецкий. Говно, между нами, полное. А вот бразильская трактовка образа, заставила, знаете, задуматься. Хотя играют ребята традиционно.
- По-шекспировски?
- Ну, нет. С песнями, плясками, самбой, румбой. Бразильцы это любят. И король Лир - совсем молодой. Но какой! Это надо видеть! Но вы, Николай Сергеевич, все равно играете лучше. У меня вот просто слезы на глазах от вашей игры.
- Феликс Маркович, вы - поклонник Шекспира? - спросил артист.
- Да что вы! - отмахнулся толстяк. - Просто ситуации в жизни похожие. Тоже ведь у меня - две дочки. Тревожит меня, что состарюсь, а они меня - вот так же, как у Шекспира, кинут… Янка-вертихвостка чего стоит. Она не задумается, предаст. Печально сознавать, но…
- Вам можно посочувствовать, - сказал артист. - А у меня вот - мальчики…
Продолжать Николай не стал, поскольку понял, что его семейная жизнь банкиру нисколько неинтересна.
- А можно вас спросить, Феликс Маркович, в чем мы все-таки поучаствовали? - осмелился тонкогубый. - Вы знаете, даже в пьесах Ионеско и Беккета легче уловить смысл, чем во всем этом действе, за что вы так щедро платите.
Улыбка сошла с лица банкира, он побарабанил пальцами по столу.
- Я бы и рассказал вам, Николай Сергеевич. Я очень уважаю вас. Вы - великий артист. Конечно, никаких секретов. Но, скажите мне…
- Что? - оживился артист.
- Вы довольны гонораром? Нет-нет, убавлять я не буду.
- Ну, да. Конечно!
- Ловлю вас на слове, - сказал банкир. - Просто после того, как вы узнаете всю правду, вы, боюсь, сочтете, что я вас надул.
- Да бросьте! - покачал головой Николай Сергеевич. - Просто это - самый странный спектакль в моей жизни. Сначала моя труппа несколько раз прошла по Мясницкой. Это было первое действие. Потом появился я. Мне надо было заглянуть сквозь стекло в кафе, а потом войти и произнести молодому человеку тираду про чай и Великого Товарища. Я, конечно, старался, но я ничего не понял. Рад, если вам это как-то помогло! Не говоря уже о третьем действии, когда мы…
- Вы были вне всяких похвал, - улыбнулся банкир. - Я, конечно же, расскажу вам, что все это значило. Разумеется, со своим, корыстным интересом. Вам понравится эта история, Николай Сергеевич. Но я настаиваю на том, чтобы вы молчали о ней ровно десять лет. А потом - изложили бы в мемуарах. Я тщеславен, Николай Сергеевич. Я хочу, чтобы память обо мне сохранил великий человек. Это не лесть. Не смущайтесь!
- Что ж, - сказал актер. - Рассказывайте…
Банкир встал из кресла и стал мерить кабинет шагами. Актер остался сидеть на стуле, не присоединяясь к хозяину кабинета в прогулке.
- Начну, наверное, с персоны молодого человека, с которым вы столкнулись. Его зовут Константин. Это - типичный гламурный бездельник. Лентяй, шалопай, обалдуй. Одно время я рассматривал его как перспективного зятя. Он до сих пор считается женихом Яны, моей дочери. Понятно, что если бы не капитал его отца, никакого интереса этот Константин не представлял бы. Да и для него нет ничего святого. Вы думаете, он любит мою Яну?
- А что, нет? - спросил актер.
- Конечно, нет. Он коллекционирует телефоны красоток. Когда Яна уезжает учиться, мой будущий зять включает свой мобильный телефон №3 и начинает обзванивать телок. На этом я и решил сыграть.
- Вы знаете, это выше моего разумения…
- Все просто. Одна из этих, так называемых, телок - мой человек, дипломированный психолог-гипнотизер, Варвара. Она позвонила Константину, как только он включил третий, он же ****ский, телефон.
- Но как вы узнали? - спросил артист. - Хотя что я спрашиваю? XXI век, все-таки, на дворе. Наверняка, в трубку был вмонтирован какой-нибудь жучок или датчик…
- Ну, и фантазия у вас, - расхохотался банкир. - Нет, все гораздо проще. Накануне Яна улетела в Швейцарию. А на работе наш оболтус свой ****ский телефон не включает.
- Но смысла я пока не понимаю.
- А вы не торопитесь. Сейчас на дворе октябрь 2008 года. Экономический кризис. Человек - опять человеку волк. У одних - кончаются деньги. У других - напротив, прибывает.
- У вас, конечно, прибывает, - усмехнулся артист.
- Как же вы, люди искусства, наивны, - ответил Феликс Маркович. - Вы не следите за новостями. Хотя и правильно делаете. Увы, разочарую вас. Я - почти разорен. Об этом почти никто не знает, но многие догадываются. С другой стороны, отец того самого Константина тоже понес убытки. Но деньги у него остались. Не буду вас пугать, озвучивая эту сумму, но она способна поправить дела моего банка.
- И вы хотели попросить взаймы?
- Нет, я решил эти деньги у него отобрать. Пусть это будет чревато разными сложностями дипломатического свойства, но иного выхода у меня просто нет. И знаете, что именно сподвигло меня на такое решение?
- Без понятия, - развел актер руками.
- То, что у Константина есть право подписи в отцовской фирме. Его автограф не надо заверять. Он может распорядиться переправить нужные мне средства…
- … в ваш банк.
- Ну, это грубо. В подставные фирмочки, откуда эти деньги придут уже ко мне. Я подумал, что если бы Костя Шишкин подписал нужные документы, мой банк оказался бы спасен. И возник вопрос - как же это сделать? Находясь в здравом уме, Костя никогда ничего подобного не подпишет, потому что будет знать, что его папенька просто открутит ему голову.
- Но это тупик, - сказал актер.
- Да что вы! - усмехнулся Феликс Маркович. - Надо было просто сделать так, чтобы Костя подписал все, что нужно. Приманкой для молодого обалдуя стопроцентно послужит секс. Но гораздо серьезней и важнее - страх, который он испытывает перед отцом. Надо было каким-то образом сделать так, чтобы Костя Шишкин перестал бояться своего отца.
- Но доводы разума в этом случае бесполезны...
- Именно! Поэтому методы убеждения оказались несколько иррациональными. Я решил внушить ему, что окружающий его мир - фальшивка, сон. Как, по-вашему, это можно сделать?
- Подсыпать наркотики?
- Грубо и ненадежно. К тому же уголовщина. Нет. Я призвал на помощь вас, как гениального артиста, и Варвару, как гениального психолога. А натолкнула меня на мысль распечатка с Интернет-форума, в котором наш Костя поучаствовал. Тема дискуссии: «Снятся ли тебе повторяющиеся сны, падонак?» И вот что наш Костя ответил (цитирую дословно): «Время от времени хуйня снится, будто бы я где-то за полярным кругом, в замерзшем поселке, какое-то говно в шахте добываю. Просыпаюсь и плююсь. Часто снится штопесдетс». Прочитав это, я создал комбинацию.
- Увы, я пока не улавливаю ее смысла.
- Когда я вышел на вас?
- Ну… около недели назад.
- У вас - выдающийся актерский дар. И, вместе с тем, вы - малоизвестны. Фильмы, в которых вы играли, можно по пальцам пересчитать.
- Это так, - хмуро согласился артист.
- Ваше лицо - очень запоминающееся, - продолжал банкир. - Я бы даже сказал - инфернальное. И я решил вживить ваш образ Костику в подсознание. Это делается очень просто. Называется двадцать пятый кадр. Вы помните тот монолог, который зачитывали перед камерой у меня в особняке?
- «Ложись, ложись доходяга… Электроды тебе подключи. А как расплачиваться будешь?»
- Именно! - Феликс Маркович хлопнул в ладоши. - Я дал задание своим компьютерщикам, и они, под руководством Варвары, вставили эту запись на самом пределе восприятия в диск с новой голливудской комедией. Ее Костя и Яна посмотрели в свой последний совместный вечер. Яна ни о чем не знала. Но я просил ее посмотреть этот фильм в компании ухажера. И вот ваш образ оказался вживлен в подсознание клиента. И, конечно же, когда вы появились воочию, он вас узнал.
- «Ну, вот и свиделись, - произнес актер. - Здравствуй, Константин! Я за тобой, касатик, давно уже слежу, досье собираю…»
- Да! А дальше подключилась Варвара, которая хорошо владеет гипнозом. Она способна ввести человека в транс, и тот ничего не заметит. Она убедила Константина в том, что настоящая его жизнь происходит не здесь, а в 2088 году, за Полярным кругом, после ядерной войны. Очень кстати оказались и ваши артисты, так убедительно дефилировавшие перед витриной кафе.
- Убедительно? - переспросил Николай Сергеевич.
- Конечно! Потому что они заставили Константина поверить в то, что мир - всего-то ограниченный набор матриц.
- Вы либо гений, либо сумасшедший, - сказал актер. - Придумать такой план…
- Мне случалось разрабатывать и не такое. И об этом никто не знает. А я ведь тоже - натура творческая, если разобраться. Мне хочется, чтобы мне рукоплескали, тем более, что я этого заслуживаю. Поэтому хочу взять с вас обещание, рассказать эту историю лет через десять. Впрочем, заключительную часть оглашать не стоит. Я имею в виду ваш визит вместе с людьми в волосатых скафандрах и красных валенках к Косте домой.
- Да, я же хотел, чтобы насилия не было. Но ваш человек стукнул Константина прикладом по голове…
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
- А другой вколол ему снотворное, чтобы молодой человек проспал не меньше двадцати часов. Так было надо. После всех шокирующих открытий предыдущего дня ему стоило поспать. Как мне сообщает Варвара, молодой человек все еще не проснулся. Когда он придет в себя, он подпишет бумаги. Тем более, что он будет окончательно убежден, что окружающая реальность - не больше, чем сон. А разве имеет что-нибудь значение во сне? Ну же, Николай Сергеевич, разве это не гениально?
- В жопу себе засунь свою гениальность, пидор жирный, - произнес артист неожиданные слова.
- Что? - изменился банкир в лице.
- альтернативномыслящий тщеславный. Ты сказал все, что я хотел знать. Прощай.
Артист достал из кармана кургузого пиджачка металлическую авторучку, нацелил ее Феликсу Марковичу в лоб и нажал кнопочку на боку корпуса.
Раздался негромкий хлопок, и грузное тело банкира рухнуло на стол. Полетел на пол ноутбук.
- Что случилось? - вбежала в кабинет секретарша.
Артист выстрелил еще раз. Череп секретарши лопнул, словно арбуз. На стены брызнула розовая мякоть.
Николай Сергеевич вышел из кабинета, оглянулся на чемоданчик с деньгами и махнул рукой.

***
- Я все понимаю, - говорил Костя. - С Великим Товарищем надо бороться, но какой вред мы сможем нанести ему здесь, в мире сна?
- Этот мир более-менее стабильный, - ответила Варвара-3. - Создан на основе сравнительно устойчивых матриц. Если Великий Товарищ в этом мире обанкротится, мы выбьем его из колеи.
Девушка стояла на четвереньках и перемежала свою речь страстными вздохами. Костя пристроился сзади.
- Это… ах-х!.. тот самый случай, когда мы ничего не теряем, - стонала Варвара-3. - Да полегче же ты! Вот же завелся…
- И если я подпишу эти бумаги…
- …то уничтожишь Великого Товарища в этом мире. Для того, чтобы утвердиться снова, ему понадобится много времени.
Костя не успел доделать свое дело до конца. Варвара-3 стала выскальзывать из-под него.
- Эй, ты куда? - спросил он.
- В доме кто-то есть! - прошептала Варвара-3.
И действительно, теперь и Костя слышал шаги. Осторожные, словно кто-то крался.
Варвара-3 быстро и бесшумно бросилась в сторону, к угловому кухонному дивану, на котором лежала ее сумочка.
- Оставайтесь на своих местах, - услышал Костя властный голос. - Сопротивление бесполезно. Это в первую очередь вас, гражданочка, касается. Выпустите сумочку из рук.
В кухню вошел широкоплечий мужчина в добротном черном костюме. У поясницы он держал пистолет.
- Что вам надо? Кто вы? По какому праву? - начал было возмущаться Костя.
- Помолчи, сынок, - сказал ему вошедший. - Будет время, и ты все узнаешь. Гражданочка, я повторяю специально для вас: руку из сумочки достаем медленно, не торопясь, чтобы я ее видел…
Из коридора доносился топот многочисленных ног. Клацали затворы. Костя, уже имевший кое-какой военный опыт, не мог спутать этот звук ни с каким другим.
Варвара-3 выстрелила сквозь сумочку. Человек в костюме склонил голову, рассматривая отверстие в своем теле, откуда толчками выплескивалась вполне натурально выглядящая кровь, горько произнес:
- Ах ты, ####а!
И лишь после этого упал на пол.
Варвара-3 вытянула руку, закрытую сумочкой, и принялась стрелять в прихожую. Выстрел, другой, третий. Из коридора донесся чей-то крик, кто-то упал.
А потом незваные гости сами открыли огонь.
Костя, будучи бессилен что-либо предпринять, смотрел на то, как пули вырывают кусочки плоти из тела Варвары, как девушка неестественно дергается, словно танцуя свой последний танец.
- Варя! - воскликнул он. - ВАРЯ!!!
Он бросился к девушке, почему-то уже не боясь пуль.
И действительно - огонь прекратился. В него самого - не стреляли.
- Кто вы такие?! - выл Костя. - Откуда взялись?!
- Встаньте, - раздался голос.
- Пошли на ###! - закричал Костя. - На ###! На ###!!! НА ###!!!
- Успокойтесь!
Костя зарычал и бросился на человека, который это произнес.
Человек стоял в дверях и держал в руках шприц. Когда Костя приблизился к нему, незваный гость метнул шприц как дротик. Костя ощутил укол под шеей, в районе межключичной ямки.
Неожиданно навалилась слабость, приятная истома. Показалось, что опять детство, и Новый год. Костя потерял сознание.

***
Новое звание обмывали в закрытом клубе. Николая поздравляли друзья и сослуживцы, среди которых было много незнакомцев.
Николай начал свою службу еще в середине семидесятых годов прошлого века. Он был молод, неопытен, показывал чудовищные результаты на стрельбах. В изучении иностранных языков тоже не преуспевал.
Тем не менее, Контора всем своим находила применение. Даже таким завалящим бездарям, как Николай. Кто-то из кураторов обнаружил в нем сходство со Смоктуновским, и судьба молодого спецслужбиста оказалась решена.
Его заслали в театр. Там агента не ожидало ни стрельбы, ни погонь. Хотя с другой стороны Николаю повезло. Уже потом он узнал, что всех боеспособных пацанов его выпуска раскидали по Кубам и Анголам - кормить экзотических насекомых. А Николай - самый хилый и бездарный из курса, остался в Москве.
Контора помогла ему дважды. Первый раз - с поступлением. Второй - с распределением в театр. Николаю достался хороший, столичный театр со славной репутацией.
Раз в месяц, а то и реже, он встречался с кураторами. Сначала его вел капитан Мотыльков, потом - майор Черепанов. Николай пересказывал им слухи в театральной среде. Контору волновало все: даже то, кто с кем и как ебется. Иногда кураторы поручали Николаю самому распустить тот или иной слух.
В этом, собственно, Николаева служба и состояла.
В 1979 году в разработку взяли Высоцкого. Николаю дали задание втереться к нему в доверие. Это оказалось не так-то просто, и агент Николай задание провалил. На второй же совместной пьянке Высоцкий вывел его в подъезд, ударил по лицу и сказал:
- Чтоб я тебя, гнида гэбэшная, больше рядом с собой не видел.
В минуты мордобоя Высоцкий вел себя, как самая отъявленная шпана. Неприятно было постигать это на своей шкуре. Откуда-то он знал фирменный блатной удар - основанием ладони в ноздри.
- Передай своим шефам вот что, - сказал Владимир Семенович, вытирая кровь Николая со своей ладони о стену подъезда. - Скажи, что я вас всех, ****ей, вижу насквозь. Мне, не поверишь, один раз достаточно на человека посмотреть и сказать: ****ь он или свой. Ты вот, Коля, к первой категории относишься. Скажи своим, что если вы не оставите Володьку Высоцкого в покое, он про вас песню сочинит, где всех ****ей стукаческих пофамильно перечислит. Вся страна будет вас знать, и я это сделаю. А сейчас свободен, малыш.
На прощание Высоцкий потрепал Николая по щеке.
Разумеется, Николай все передал. Кураторы оживились. Они выпытывали все в подробностях - как бил Высоцкий, куда, просили повторить его слова.
Спустя три месяца Николай неожиданно получил капитанское звание.
А еще через некоторое время Высоцкий умер. В театре поговаривали всякое, но Николай, сам будучи капитаном, ничего не знал о спецоперации по ликвидации Владимира Семеновича.
С тех пор, вот уже почти тридцать лет, никаким профессиональным опасностям Николай не подвергался и спецзаданий не выполнял. В 1990 году ему дали майора, и с тех пор его карьера застопорилась.
Относительно своей персоны Николай никогда не заблуждался - бездарный неудачник. Ему не хотелось с этим смиряться. К тридцати годам он неожиданно ощутил в себе желание блеснуть как артист. Он многому научился у людей, с которыми работал, старался, подражая им, снискал даже определенную репутацию. Несколько раз он снялся в фильмах, широкого проката так и не получивших. Большей частью играл в театре. Под занавес карьеры он стал главным режиссером нищей молодежной труппы.
Когда он сообщил кураторам о том, что известный банкир заказал ему и его артистам очень странный спектакль, те, как и тридцать лет назад, оживились. А потом повезли Николая к Черепанову, давно уже генералу.
- Главное, чтобы он признался, - наставлял Николая Черепанов, вручая ему пистолет. - Ты возьми с собой диктофон, и пусть он тебе все расскажет. А потом мочи его со спокойной совестью.
Николай исполнил все так, как и было приказано. Многого из своей миссии он не понимал до сих пор.
Но сейчас его жизнь изменилась. Он читал сообщения информационных агентств про известного актера, убившего банкира и секретаршу, а затем застрелившегося у себя дома. Читал информацию о похоронах. По телевизору даже показали несколько фильмов с его участием. А потом шумиха быстро утихла.
Отныне Николая ожидала спокойная старость, служебная квартира и непыльная кабинетная работа под другой фамилией.
Сегодня он вместе с сослуживцами обмывал подполковничьи погоны.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
***
- А это ведь мы Высоцкого шлепнули? - спросил Николай под занавес застолья у генерала Черепанова.
- Ха, все тебе скажи, - засмеялся бывший куратор. - Да и вообще - какая разница: мы, не мы? Цэрэушники считают, что мы. Вон они, в том же 1980-м своего Леннона ёбнули. Тоже до хуя знал и выебывался.
- Ну, так а Владимира Семеновича? - интересовался Николай.
- Ох, Коль, давнее это дело, да я уже и не помню, - сказал генерал. - Вот совершенно точно - не помню! Там ведь тоже все непросто было. Давай лучше еще за твои погоны выпьем.
В голове от водки только прояснилось. Наверное, в силу ответственности момента.
- Ты не о Высоцком думай, господин артист, - продолжал генерал, с аппетитом закусив. - Если я тебе расскажу, от какой холеры ты мир спасал, ты просто охуеешь.
- От какой холеры? - удивился Николай. - От банкира, что ли?
- Да банкир-то здесь не особо и при чем. А вот Варвара его, экстрасенсиха-то, отстреливалась, когда мы ее на квартире у Константина брали.
- Она свою игру, что ли, вела? - спросил Николай.
- Да еще какую! Она ведь не на банкира денежки-то пришла отписывать.
- На себя?
- Ну, так. А Феликс Маркович твой отсосал бы с проглотом.
- Она аферистка?
- Хуже, Николай. Много хуже. Она была агентом…
- Цэрэушным?
- Да нет. Вот я не знаю, как тебе объяснить.
Генерал достал позолоченную ручку. Потом взял салфетку и начертил на ней две окружности. Область пересечения окружностей заштриховал.
- Вот смотри, - продолжал Черепанов. - Представь, что один круг - это ты и твои друзья. Представил?
- Да.
- Второй круг - враги.
- Так.
- В определенном месте они соприкасаются, - Генерал указал на заштрихованную область. - Это - не друзья и не враги. Люди из категории «и вашим, и нашим».
- Ну, и к чему это, товарищ генерал?
- А ты не перебивай. Давай теперь посмотрим шире. Один круг - это наш мир, планета Земля, цветочки, птички. Второй круг - это тот мир, с заполярными рудниками и Великими Товарищами.
- Так погодите, они и вправду существуют?
- Конечно, - кивнул генерал. - Это - параллельная реальность. Я - не физик, мне это сложно объяснить, но поверь мне на слово.
Николай кивнул, хотя осознать сказанное было все-таки затруднительно.
- И есть люди, живущие на два мира, - продолжал Черепанов. - Когда они бодрствуют в одном, то спят в другом. И наоборот.
- Как такое может быть?
- А ты поинтересуйся, доступ в нашу библиотеку у тебя теперь есть. Там, в архивах, такое прочтешь, что волосы дыбом встанут. В общем, есть люди с двумя телами, которые существуют вполне по законам марксистско-ленинской диалектики. То есть, в одном мире они богаты, знамениты и избалованы. Но в другом - они голодные рабы на рудниках. Понимаешь? Бог он много счастья в одни руки не дает. Все мы за него платим…
- Бр-р-р! - сказал Николай. - В голове не укладывается.
- А ты просто прими за данность, что есть люди, живущие на два тела. То есть, в том мире, и в этом. Как есть двоеженцы, живущие на два дома. Их немало, и они представлены в заштрихованной области, понимаешь?
- Ну, допустим.
- Об этом знаем не только мы, и это, Николай, очень хуево.
- А кто еще знает?
- Великие Товарищи эти радиоактивные. Они ведь уже давно к нашему миру присматриваются. Им-то каково в ледяных пустынях жить? И они, воспользовавшись тем, что наши олигархи у них вместо рабов, в разработку их взяли. Хочется, видишь ли, Великому Товарищу, в теплую Москву из своих ебеней перебраться. А мы - препятствуем. Только какой олигарх чудить начнет или с параллельным миром шашни заведет, мы его успокаиваем. Один вон, умник очкастый, на полном серьезе хотел переправить гандона этого радиоактивного в наш мир. И прикинь - закономерность: у нас его посадили, а там - в теплом дворце поселили, с ****ями и трехразовым питанием.
- А этот банкир - он об этом знал?
- Нет. Варвара задурила ему голову, действуя по собственному плану на его деньги, только и всего.
- А много их еще, таких Варвар?
- Хоть жопой жри! - сказал генерал Черепанов. - Но в ближайшие дни, товарищ подполковник, нас с тобой ждет другое задание. Не менее важное. Называется операция «Анти-Тецкатлипока».
- Это еще что такое?
- ### его знает, - сказал генерал, наливая еще по рюмочке. - Но дело очень ответственное.

***
- Как он себя чувствует? - спросил у врача Костин отец.
- Грустит, - сообщил доктор. - Все Варвару вспоминает.
- Далась она ему. В реальности окружающего мира он уверен?
- Нет, - По умному лицу доктора пробежала гримаса разочарования. - Все по-прежнему: тундра, Великий Товарищ, биороботы.
- Плохо, - сказал посетитель, накидывая белый халат. - Я вам не за это «плохо» деньги плачу. И большие, между прочим.
- Я все понимаю, Алексей Николаевич, но пока такая стабильность - единственное, что мы можем гарантировать. Пройдет некоторое время и мы приступим к более активной терапии. Не может не радовать отсутствие суицидальных тенденций.
Врач провел гостя в парк, посреди которого стояло милое, словно из кукольного набора, здание розового кирпича. По одной из парковых аллеек бродил молодой человек в дрэдах.
- Э, здоров, чувак! - помахал он рукой бизнесмену Шишкину. - Дунуть кропалика нету?
- Нету, - угрюмо буркнул Алексей Николаевич и спросил у врача: - Кто это?
- Сын олигарха Бэтменова, - пояснил доктор. - Кризис самоидентификации, личностная дисфункция, всех любит, исповедует дзэн-буддизм.
Они вышли в центр парка, где располагался фонтан и, в отдалении, беседка. На ее перилах сексуально выгибалась блондинка.
- О, какой пупсик! - произнесла она, увидев Алексея Николаевича. - Хочешь меня вы####ь, пупсик?
Врач переменился в лице. Он покраснел. Напыжился и закричал:
- А ну, пошла в палату, дрянь! Еще раз такое услышу, полный курс сульфазина у меня пройдешь!
Девушка надула губки и пошла по аллейке к розовому зданию, сексуально покачивая бедрами.
- А это еще кто? - неприязненно спросил Алексей Николаевич, глядя девушке вслед.
- Это дочка Митрофаняна! - зашептал врач.
- От чего ее лечат?
- Запущенный шопоголизм и хроническая нимфомания.
- Прекрасно! - саркастически воскликнул гость клиники. - Мой сын лечится в компании наркомана и ****ешки! В общем, зарубите себе на носу, доктор. Если в следующем месяце его состояние не изменится к лучшему и он, наконец, не поверит, что этот мир - реален, я перестану вам платить.
- Мы предпринимаем все усилия, но чудес, сами поймите, не бывает!
Алексей Николаевич переступил порог палаты. Костя, только что сидевший на кровати, при его появлении сполз на пол и забрался под койку.
- Константин, выйди! - строго сказал отец.
- Нет! - сдавленно произнес под кроватью Костя.
- Почему? Ты меня боишься? Но я же твой папа!
- Ты - Великий Товарищ!
- Да ёб твою… Опять двадцать пять. Вылезешь?
- Нет!
- Ну, как хочешь, - вздохнул Алексей Николаевич. - Значит, слушай, сын, отцовскую волю из-под кровати. В фирме у меня ты больше не работаешь. Права подписи ни под одним из документов - не имеешь. Когда тебя выпустят из этой ****ской богадельни, я отправлю тебя в Гоа или еще куда-нибудь. Тусуйся там с блаженненькими. А я - умываю руки.
- Гоа не существует! - донесся из-под кровати сдавленный голос.
- Тьфу, ****ь! - сплюнул Алексей Николаевич прямо на пол и направился к выходу.
Ему было тяжело. И как отцу, чей сын сошел с ума. И как всенародно почитаемому Руководителю. В мире рудника Чозанах они с сыном оказались даже не родственниками. И, тем не менее, Великий Товарищ, был человеком. Он распорядился отыскать Константина. И даже подослал к нему свою жену №18 Варвару: чтобы по мелочи помогла - сексом там, или чаем. Но эта дрянь, почуяв свободу, завела свою игру: ввязалась в шашни с московским конкурентом, решила украсть все его деньги в этом мире, взорвать ГНУС-транслятор - в том.
«Никому нельзя верить, - горько думал Великий Товарищ, направляясь в Москву. - Ни сыну, ни женщинам. Полагаться можно только на себя».
Вечерело. Алексей Николаевич готовился ко сну. Сегодня было много государственных забот: например, командовать наступлением на ненецком фронте и решить проблему со скоростной переработкой пленных на колбасу прямо на линии фронта.

© LoveWriter
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Игорь опять за своё)
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Какие-то проблемы? :eek:hmy:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
отжиг качественный но.... чё то как то уж перезацикленный и с душко. Хотя забавно-с, забавно-с.
 
OP
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
отжиг качественный но.... чё то как то уж перезацикленный и с душко. Хотя забавно-с, забавно-с.

Потому, что вторую часть читатели истребовали, как продолжение. На заказ, по большей части, так и получается.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Потому, что вторую часть читатели истребовали, как продолжение. На заказ, по большей части, так и получается.

ммм... первая часть всегда лучше... а некоторые истории лучше оставлять недорасказанными... ибо фантазия читателя иной раз может на много превышать фантазию автора.

Тогда без второй части отл.
 
Верх Низ