Нужны советы чайнику (установка музыки с "нуля")

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Наконец-то немного разжился после покупки авто и готов поставить в автомобиль музыку. Но ничего об это не знаю...
Цель: недорого, без возможности врубать так, чтобы вся улица лышала... Нужна просто музыка и радио, чтобы коротать время в пробках...
Я так понимаю, для этого не нужны магнитола и колонки (правильно?).
Еще знаю, что в машине у меня есть аудиоподготовка (как я понимаю, тупо протянута проводка)...
Итак, прошу помощи в двух вещах:
1. Что покупать? Магнитолу бы хотел с рыжй подсветкой (как в машине), и с возможностью слушать музыку через влэшку
2. где покупать? Сейчас во многих магазинах электроники и быт. техники скидки.... или лучше пойти в автомагазы?

Заранее благодарен за любые советы по теме...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Аудио подготовка у тебя уже есть любой ресивер подключишь самостоятельно без проблем, в дверях дырки под 13" динамики, если к звуку особых претензий нет то бери подходящие по бюджету и ставь
И лучше огласи бюджет мероприятия.
А покупать подешевле наверное в реванше, а также можно по всяким Мвидео покататься скидки может будут какиенить
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
По деньгам я не особо ограничен, но хочется недорого... Ну пять или десять тыщ готов отдать себе на новогодний подарок...
Ресивер - это магнитола? А что будет с гарантией, если самому стаить?
Какой фирмы лучше взять колонки и магнитолу? Колонки надо вде или четыре?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
1. Покупка акустики - вещь субъективная, тем более что на автозвуке ты не помешан. Слушай сам.
2. Бери акустику для штаток: 13 см компонентная на фронт и 6х9 дюймов на тыл. По цене/качеству рекомендовал бы на фронт ДЛС Р5А, на тыл Ваиб 69. Но надо слушать самому.
3. Разорись на провода: 2 метра силового для питания башки (150р.), 13-14 метров акустического для собсно акустики (500р.), плюс колба с предохранителем для "+" провода (250р.). Штатная проводка не выдерживает критики.
4. Башка: я б рекомендовал Пионер 5000 - меняет цвет подсветки (4200р.) или 6000 - ваще блин прикольная вещь (5200р.) обе с УСБ, последняя управляет Айподом.
5. Установка. Около1000рублей. Либо сам. На гарантию влияет если установлено с нарушениями, а где ставил - неважно.
6. нужны более конкретные советы - пиши в личку.
7. С приобретением! Ни гвоздя ни жезла!
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
на установку я записался к оф. диллеру на вторник. Стоит рублей 500-600 - не помню точно....

Хотроэд, спасибо большое за конкретные советы. Ток слишком много умных слов для меня:) А о динамиках что скажешь по цене?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По деньгам я не особо ограничен, но хочется недорого... Ну пять или десять тыщ готов отдать себе на новогодний подарок...
Ресивер - это магнитола? А что будет с гарантией, если самому стаить?
Какой фирмы лучше взять колонки и магнитолу? Колонки надо вде или четыре?

На гарантию неповлияет, вмешательства в штатную проводку там нет, ты просто возьмёшь ресивер и подключишь его к имеющимся разъёмам

1. Покупка акустики - вещь субъективная, тем более что на автозвуке ты не помешан. Слушай сам.
2. Бери акустику для штаток: 13 см компонентная на фронт и 6х9 дюймов на тыл. По цене/качеству рекомендовал бы на фронт ДЛС Р5А, на тыл Ваиб 69. Но надо слушать самому.
3. Разорись на провода: 2 метра силового для питания башки (150р.), 13-14 метров акустического для собсно акустики (500р.), плюс колба с предохранителем для "+" провода (250р.). Штатная проводка не выдерживает критики.
4. Башка: я б рекомендовал Пионер 5000 - меняет цвет подсветки (4200р.) или 6000 - ваще блин прикольная вещь (5200р.) обе с УСБ, последняя управляет Айподом.
5. Установка. Около1000рублей. Либо сам. На гарантию влияет если установлено с нарушениями, а где ставил - неважно.
6. нужны более конкретные советы - пиши в личку.
7. С приобретением! Ни гвоздя ни жезла!

почти всё +1, но исходя из конструктивных особенностей я бы не стал на зад ставить овалы, там в полке прорезаны дырки под 13" динамики лучше их и пихать. А из голов можно присмотреться к JVC недорого и функционально, плюс хороший радиоприём
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на установку я записался к оф. диллеру на вторник. Стоит рублей 500-600 - не помню точно....

Хотроэд, спасибо большое за конкретные советы. Ток слишком много умных слов для меня:) А о динамиках что скажешь по цене?

Зря ты это сделал, по опыту своему знаю ставят не очень качественно, а денег много хотят, только чтоб ресивер вставить берут от 300 руб
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
ну, уже поздняк... а ты в каком ставил?
Просто сам я однозначно проводку, как вы советуете, поменять не смогу. Во-первых не шарю в этом, во-вторых не май месц, как говорится...
а к антенне, которая торчит сверхну, ничего подводить не надо?
Парни, рпасшифруйте слово ресивер:) Это и есть магнитола?:)
Так скок динамиков брать?
Понимаю, что туплю, но никогда не связывался с этим и подсказать некому...

И еще, хочу сказать огромное спасибо форумчаном за доброжелательность и желание помочь!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну, уже поздняк... а ты в каком ставил?
Просто сам я однозначно проводку, как вы советуете, поменять не смогу. Во-первых не шарю в этом, во-вторых не май месц, как говорится...
а к антенне, которая торчит сверхну, ничего подводить не надо?
Парни, рпасшифруйте слово ресивер:) Это и есть магнитола?:)
Так скок динамиков брать?
Понимаю, что туплю, но никогда не связывался с этим и подсказать некому...

И еще, хочу сказать огромное спасибо форумчаном за доброжелательность и желание помочь!

Я в Автопейже ставил, там по логанам уже спецы:)
магнитола от слова магнит))), кассеты с магнитной лентой отошли в прошлое, щаз mp3-ресивер,cd-ресивер и тд и тп
Бери для начала один комлпект 13" на перед, или всётаки лучше поставь сразу 16" на перед, а потом решишь стоит ли на зад ставить или нет.
ИМХО по своему опыту мне достаточно хорошего переда правда у меня с усилком
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
так 13 или 16? Будет разница в процеесе установки?Или речь тут только в цене?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
так 13 или 16? Будет разница в процеесе установки?Или речь тут только в цене?

16" сложнее ставить, нужно будет проставки делать, дороже установка дороже сами колонки, но лучше качество звука
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
так примерно в какую цену идут динамки? я даде близко не представляю...

А стоит ли посмотреть в каком-нибудь Метро/Ленте?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
так примерно в какую цену идут динамки? я даде близко не представляю...

А стоит ли посмотреть в каком-нибудь Метро/Ленте?

1. Рубликов от 300))) а то что по приличней от 3000
2. Я бы не стал, лучше пойти в какойнить ААС или Автофан там грамотные продавцы всё расскажут и подскажут
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
лучше пойти в какойнить ААС или Автофан там грамотные продавцы всё расскажут и подскажут
а я уже нацелился на реванш и эльдорадо со всякими архипелагами

Голова кругом от всех этих заморочек))
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
а я уже нацелился на реванш и эльдорадо со всякими архипелагами

Голова кругом от всех этих заморочек))

Так ты в спецмагазинах послушай проконсультируйся а бери в реванше ;)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Так ты в спецмагазинах послушай проконсультируйся а бери в реванше ;)

+1 многие так делают, вот только в Реванше беда с выбором... Но выбрать - это одно, а достать - это уж дело техники.

Про то как правильно называть "магнитола" или "ресивер"... источник он и есть источник, ИМХО как не назови главное чтоб "играло")))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
В общем взял я магнитолу пионер, две колонки понер 13 см (за 900р.), и провод ЮСБ в багажник. Купил все это дело в реванше. на дорогие колонки и провода тупо зажопился. Поехал ставить к официалу (хорошие с ними отношения, всегда скидку делают и стараются при работах). Через полчаса сел в родную машину (очень боялся услышать какой-нибудь ужоснах, ибо не послушал большинства советов), и был очень-очень рад, когда понял, что для моего уха все звучит просто прекрасно. Почему-то мне кажется, что звук у меня лучше чем в машине матери, хотя ставили ей какю-то там совсем дорогую соньку и 4 колонки...

За всё про всё обошлось чуть больше шести штук...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Надеюсъ ты в Реванше консулътировался ? Или морочел моск продовцам в СПЕЦ магазинах , по совету некоторых НЕ хорошых людей ?
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсъ ты в Реванше консулътировался ?
Как ни странно, в Реванше мне дали куда более полную, понятную и профессиональную консультацию чем в спец. магазине:)
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Надеюсъ ты в Реванше консулътировался ? Или морочел моск продовцам в СПЕЦ магазинах , по совету некоторых НЕ хорошых людей ?

Может хватит уже? По реваншу могу сказать что его ассортимент абсолютно отличается от спец магазинов и в нем представлены в основном бюджетные варианты для тех кто не загоняется по качеству
 
Верх Низ