Эльбрус+горные лыжи. Вопросы

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Тем похожих в поиске не нашел(по слову "эльбрус"), поэтому решил создать новую.
Расскажите, пожалуйста, сколько до туда ехать(по расстоянию и времени), какие преимущества перед тем же Хвалынском.
Также интересует температурный режим, качество снежного покрытия и инфраструктура(общепиты, стоимость проживания и т. д.).
Хотелось бы реальные отзывы почитать, можно кратко:)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
сам туда скоро еду вкрации) расстояние примерно 1300 км, жилье либо гостиницы либо съемная квартирка) отличие от хвалынска)) ну как сказать))) считай сам в хвалынске даже не горы)) а так сопки)) хотел ехать в эти праздники но меня отговорили знающие люди, народу немеренно, по ден.жкам примерно так: в прошлом году друг ездил на 3 дня катания на своей машине жили на квартире питались что сами приготовят , обошлось примерно 5-6 тыщ с человека))) думаю можно себе разк позволить))) ехать грят туда лучше в феврале марте)) а так почитай в инете инфы море)))
http://ski.ruвот тебе хороший сайтик)
пысы в хвалынск никто не собирается???
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Эльбрус

Тем похожих в поиске не нашел(по слову "эльбрус"), поэтому решил создать новую.
Расскажите, пожалуйста, сколько до туда ехать(по расстоянию и времени), какие преимущества перед тем же Хвалынском.
Также интересует температурный режим, качество снежного покрытия и инфраструктура(общепиты, стоимость проживания и т. д.).
Хотелось бы реальные отзывы почитать, можно кратко:)

По качеству снежного покрытия: думаю то,что там проводятся многие международные соревнования говорит о многом.
Проживание: можно,если ты на машине,сэкономить неплохо,если снимать квартиру в г.Тырныаузе,примерно 25-30 км не доезжая до Эльбруса. Заправляться тока на Лукойлах и Роснефтях, на местных-машину угробишь. И обязательно попробуй местные шашлык и балкарские хичины!!!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Советую остановиться на Домбае - там просто сказка. В ясную погоду с Домбая Эльбрус видно невооружённым глазом, можно будет доехать без проблем, ежели уж так хочется именно на Эльбрус :)
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Советую остановиться на Домбае - там просто сказка. В ясную погоду с Домбая Эльбрус видно невооружённым глазом, можно будет доехать без проблем, ежели уж так хочется именно на Эльбрус :)

На Домбае проживание в полтора раза дороже.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Советую остановиться на Домбае - там просто сказка. В ясную погоду с Домбая Эльбрус видно невооружённым глазом, можно будет доехать без проблем, ежели уж так хочется именно на Эльбрус :)

+1 ))) если автору интересно, про Домбай тоже могу кое-что написать )))

На Домбае проживание в полтора раза дороже.

Не знаю сколько стоит проживание на Эльбрусе, но на Домбае можно снять квартирку у местных в поселке Домбай, либо поселиться в гостинице Горные Вершины это будет более экономично, чем проживание в маленьких частных гостиницах.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Коль, езжай в Домбай! Там сцуко прикольно! :)
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я вот все думаю))))
Почти точно в этом сезоне поеду в Хвалынск. Когда -- пока не решил, но не в праздники, а скорее всего в выходные после них.
А про это направление узнаю на всякий случай, если удастся:) Собираю информацию:)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Я вот все думаю))))
Почти точно в этом сезоне поеду в Хвалынск. Когда -- пока не решил, но не в праздники, а скорее всего в выходные после них.
А про это направление узнаю на всякий случай, если удастся:) Собираю информацию:)
Пешы письма мелким подтчирком в ацку! ;) Про Домбай расскажу ;)
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю сколько стоит проживание на Эльбрусе, но на Домбае можно снять квартирку у местных в поселке Домбай, либо поселиться в гостинице Горные Вершины это будет более экономично, чем проживание в маленьких частных гостиницах.

Ага. Был 12 дней назад в Домбае(жена из Карачаево-Черкесии) так там за 1ком.квартиру сейчас просят 5тыщ рублeв!!! А насчет гостиниц не знаю,не интересовался. Я бесплатно и проживаю, и питаюсь!!!
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
В ясную погоду с Домбая Эльбрус видно невооружённым глазом, можно будет доехать без проблем, ежели уж так хочется именно на Эльбрус :)

Примерно 4 часа ехать на легковушке.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
сам туда скоро еду вкрации) расстояние примерно 1300 км, жилье либо гостиницы либо съемная квартирка) отличие от хвалынска)) ну как сказать))) считай сам в хвалынске даже не горы)) а так сопки)) хотел ехать в эти праздники но меня отговорили знающие люди, народу немеренно, по ден.жкам примерно так: в прошлом году друг ездил на 3 дня катания на своей машине жили на квартире питались что сами приготовят , обошлось примерно 5-6 тыщ с человека))) думаю можно себе разк позволить))) ехать грят туда лучше в феврале марте)) а так почитай в инете инфы море)))
http://ski.ruвот тебе хороший сайтик)
пысы в хвалынск никто не собирается???

Собираемся числа 4-5 на машине, до 7 или 8.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
жить где будете???

Мы у знакомых, но вообще есть варианты - от бюджетного в гостинице советского типа в самом Хвалынске и более новых гостиницах - санаториях
до евро уровня с сауной на самом курорте,
и кроме того весь Хвалынск в сезон квартиры и дома сдает (тем и весь оставшийся год живет).
Вроде бы от 500р в сутки и выше.

В интернете есть адреса и телефоны.
http://www.komandirovka.ru/hotels/hvalinsk/
hvalynskcity.narod.ru
hvalin.ru
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Мы у знакомых, но вообще есть варианты - от бюджетного в гостинице советского типа в самом Хвалынске и более новых гостиницах - санаториях
до евро уровня с сауной на самом курорте,
и кроме того весь Хвалынск в сезон квартиры и дома сдает (тем и весь оставшийся год живет).
Вроде бы от 500р в сутки и выше.
Есть прокат снаряги на горе, как сказали, от 120 р.час до более тысячи-за сутки.

В интернете есть адреса и телефоны гостиниц и комплекса.
http://www.komandirovka.ru/hotels/hvalinsk/
hvalynskcity.narod.ru
hvalin.ru

Ну что, есть желающие???
 
Верх Низ