Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Авто
    сантафе
    Благодарности

Unhappy Рандеву на трассе

Всем добрый вечер! Сегодня на моей "любимой" трассе Сызрань-Волгоград в районе с. Пудовкина произошел весьма неприятный инцидент. Попробую изложить внятно... Скорость движения примерно 100 км/ч. Недоезжая вышеуказанного села с прицепа впереди идущего КАМАЗа срывается неопределенный предмет, издалека похожий на кусок льда с землей. Рассстояние до КАМАЗа ориентировочно метров 20. Но так как скорость моя велика плавно пытаюсь уйти от удара: справа заснеженная обочина, т.е. полностью на нее уйти не вариант - снесет, слева, встречный транспорт, кто знает, дорога там однополосная. Итогом ухода случился удар не в лобовое, а в левую фару. Остановился, КАМАЗ, естественно ничего не заметив едет дальше. Вышел.... Фара, вмятина на капоте, скол на бампере, ксеноновая лампочка. Но самый ужас, что упало - обрезок метала, похожий на кусок рельсы (завтра выложу фото виновницы). Единственная мысль, ремонт ~ 5, 6 рублей, за который самому платить не хотелось, а также мысль догнать КАМАЗ. Киллометров через 10 вижу едет, ульяновские номера. Торможу его, в кабине два мужика - работяги с колхоза. Вышли, ситуацию объяснил - вроде люди адекватные отпираться не стали, на контакт идут. В итоге варианта было три: вернуться в Красноармейский район, дождаться "своих" сотрудников ГАИ и оформить там, но было опасение, что водитель КАМАЗа уйдет в несознанку и для протокола, скажет, ничего не знаю. Второй вариант - вызывать областников и куковать на трассе часа 4, здесь тоже были ньюансы, с места дтп, уехали, дтп не очевидно, плюс посмотрел на страховую виновника - ЗАО МТС, бывшая Сельхозтехника, находящаяся в Ульяновске, т.е. денег можно и через полгода не получить. В итоге договорились на месте, не на полную, сумму, но в принципе пойдет, т.к. при всех раскладах это лучшее из всего описанного.
    Так что одноклубники - берегись грузовиков, особенно, с "чужими" номерами!

Вопрос по существу: кто делал покраску капота с переходом цвета и остался доволен? Надо покрасить участок на фото. Укажите, плиз, координаты станций. Т.к. на моей СТО мастеров таких нет, могут покрасить капот целиком, да и выходят на работу только 5 января. Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2279i.JPG
Просмотров: 151
Размер:	205.5 Кб
ID:	37178  

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    хреново ( хорошо что не в лобовуху... могло и убить на скорости.

вобще часто всякая хрень летает с грузовых так, особенно красиво щебёнка летит.

согласен, лучше синица в руках чем журавль в небе - чем бы ты доказал страховщикам и гаям что эта вот х....на у них в кузове лежала. Хотя и нарушение - груз не закреплён должным образом.

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Да......совсем неновогодний подарочек((((, хорошо хоть без аварии обошлось.

Авто
    FIAT
    Благодарности
    Подобие было, тока передо мной кирпичик упал с КАМАЗА и помял рычаг левого колеса. Тож было не очень приятненько!!!
    Без пользы жить - безвременная смерть. ГЁТТЕ

Жизнь дается человеку один раз, и как правило, в самый неподходящий момент.http://4tiva.net/

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я бы послал подальше. Иди к уборщикам трассы. Ты ещё не видел, как фуры обрастают на северных трассах. Выходишь и кувалдой сбиваешь эти глыбы на обочине. А что ни у кого на легковых подкрылки льдом не зарастают?

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Игорь, причем здесь чего у кого обросло? Перечитай внимательно - из прицепа выпал обрезок металла, похожий на кусок рельса.
    Когда разобрались и разъехались, посмотел на эту хрень и решил на память оставить, взгрустнулось, правда, а если бы все таки в лобовую поймал...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    Игорь, причем здесь чего у кого обросло? Перечитай внимательно - из прицепа выпал обрезок металла, похожий на кусок рельса.
    Когда разобрались и разъехались, посмотел на эту хрень и решил на память оставить, взгрустнулось, правда, а если бы все таки в лобовую поймал...
    А ему без разницы, лишь бы охаять кого.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    Я месяц назад поймал полкирпича у Спортмастера на Чернышах. Прямо в бамп. Ситуация идентична, только вылетел он из пространства между скатов правовго колеса Так что бамп теперь на свалку...
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Мне в прошлом году с впереди идущего Камаза прилетел вполне новогодний подарок - елка.
    Расплатился стеклом на притивотуманке. Благо девятка была.
    Догонять никого не стал.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Мне в прошлом году с впереди идущего Камаза прилетел вполне новогодний подарок - елка.
    Расплатился стеклом на притивотуманке. Благо девятка была.
    Догонять никого не стал.
    И ёлку не отдал

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А ему без разницы, лишь бы охаять кого.
    А кого я охаял? Я дальнобойщиков защищаю. Это тебе не жоповозкой 2114 рулить. Не забудь удалить свой пост, как ты любишь это делать в тихаря.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    был летом такой случай, успели увернутся. Ехали на море по Волгоградской трассе, кусок какой-то железки напоминающую трубу небольшую вылетел также из под фуры, отлетел слава богу в сторону а не в нас

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я ехал за ВАЗ 2106, оторвался глушак у неё. Я увернулся. Клиренс позволил. А на Приоре словил бы днищем.)))))))

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Я ехал за ВАЗ 2106, оторвался глушак у неё. Я увернулся. Клиренс позволил. А на Приоре словил бы днищем.)))))))
    ??

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    Не забудь удалить свой пост, как ты любишь это делать в тихаря.

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Забыл добавить. А сколько колпаков по трассе летает. Красиво отлетает, ударяется об асфальт и берёт высоту, это пипец, выше фуры раза 4 пролетали. Вот честно страшно было.(

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    ??
    Я на Вольво FH12 ехал.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Это тебе не жоповозкой 2114 рулить. .
    Это ты вспоминаешь, как я тебя домой от era13 вез?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Забыл добавить. А сколько колпаков по трассе летает. Красиво отлетает, ударяется об асфальт и берёт высоту, это пипец, выше фуры раза 4 пролетали. Вот честно страшно было.(
    Я на Вольво FH12 ехал.
    Нереально крутые и позноавательные истории!!! Расскажи еще что-нибудь, пожалуйста!!!

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    после камаза всё стекло в мелкую паутинку 8(
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Это ты вспоминаешь, как я тебя домой от era13 вез?
    Габариты разные у машин. На фуру на испытательный срок нет желания?

Авто
    сантафе
    Благодарности
    А кого я охаял? Я дальнобойщиков защищаю. Это тебе не жоповозкой 2114 рулить.
    В следующий раз предлагаешь поступить по христиански? т.е. на все воля Божья - пусть едут себе спокойно с миром, им и так тяжело. А мне, по приезду в Саратов, взять лишние 6 рублей из семейного бюджета и отнести их на СТО, потому что я предпочел не улететь в обочину, а всего лишь отделаться фарой... Странное у тебя деление водителей на дальнобойшиков и всех остальных: на трассе все одинаково равны, при возникновении внештатных ситуаций - цена, зачастую, человеческая жизнь, которая также у всех одна, неважно, на мопеде он едет или на кировце.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    На фуру на испытательный срок нет желания?
    А давай так - кто быстрее научится работу другого выполнять, а?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Нереально крутые и позноавательные истории!!! Расскажи еще что-нибудь, пожалуйста!!!
    Могу. Словил камень в боковое стекло от встречного фуровоза. Пипец, стекло вздребезги, а если бы в голову, то насмерть наверно. Ехал за ВАЗ 2111, на крыше листы ДВП. Видимо его скорость в 50 достала и он прибавил. Вот это разлёт был.))) Моментом!!!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    В следующий раз предлагаешь поступить по христиански? т.е. на все воля Божья - пусть едут себе спокойно с миром, им и так тяжело. А мне, по приезду в Саратов, взять лишние 6 рублей из семейного бюджета и отнести их на СТО, потому что я предпочел не улететь в обочину, а всего лишь отделаться фарой... Странное у тебя деление водителей на дальнобойшиков и всех остальных: на трассе все одинаково равны, при возникновении внештатных ситуаций - цена, зачастую, человеческая жизнь, которая также у всех одна, неважно, на мопеде он едет или на кировце.
    Спорить не буду. У легковых то же что-то отлетает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя