Рандеву на трассе

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Всем добрый вечер! Сегодня на моей "любимой" трассе Сызрань-Волгоград в районе с. Пудовкина произошел весьма неприятный инцидент. Попробую изложить внятно... Скорость движения примерно 100 км/ч. Недоезжая вышеуказанного села с прицепа впереди идущего КАМАЗа срывается неопределенный предмет, издалека похожий на кусок льда с землей. Рассстояние до КАМАЗа ориентировочно метров 20. Но так как скорость моя велика плавно пытаюсь уйти от удара: справа заснеженная обочина, т.е. полностью на нее уйти не вариант - снесет, слева, встречный транспорт, кто знает, дорога там однополосная. Итогом ухода случился удар не в лобовое, а в левую фару. Остановился, КАМАЗ, естественно ничего не заметив едет дальше. Вышел.... Фара, вмятина на капоте, скол на бампере, ксеноновая лампочка. Но самый ужас, что упало - обрезок метала, похожий на кусок рельсы (завтра выложу фото виновницы). Единственная мысль, ремонт ~ 5, 6 рублей, за который самому платить не хотелось, а также мысль догнать КАМАЗ. Киллометров через 10 вижу едет, ульяновские номера. Торможу его, в кабине два мужика - работяги с колхоза. Вышли, ситуацию объяснил - вроде люди адекватные отпираться не стали, на контакт идут. В итоге варианта было три: вернуться в Красноармейский район, дождаться "своих" сотрудников ГАИ и оформить там, но было опасение, что водитель КАМАЗа уйдет в несознанку и для протокола, скажет, ничего не знаю. Второй вариант - вызывать областников и куковать на трассе часа 4, здесь тоже были ньюансы, с места дтп, уехали, дтп не очевидно, плюс посмотрел на страховую виновника - ЗАО МТС, бывшая Сельхозтехника, находящаяся в Ульяновске, т.е. денег можно и через полгода не получить. В итоге договорились на месте, не на полную, сумму, но в принципе пойдет, т.к. при всех раскладах это лучшее из всего описанного.
Так что одноклубники - берегись грузовиков, особенно, с "чужими" номерами!

Вопрос по существу: кто делал покраску капота с переходом цвета и остался доволен? Надо покрасить участок на фото. Укажите, плиз, координаты станций. Т.к. на моей СТО мастеров таких нет, могут покрасить капот целиком, да и выходят на работу только 5 января. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • DSCN2279i.JPG
    DSCN2279i.JPG
    205,5 КБ · Просмотры: 156
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хреново :(( хорошо что не в лобовуху... могло и убить на скорости.

вобще часто всякая хрень летает с грузовых так, особенно красиво щебёнка летит.

согласен, лучше синица в руках чем журавль в небе - чем бы ты доказал страховщикам и гаям что эта вот х....на у них в кузове лежала. Хотя и нарушение - груз не закреплён должным образом.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Да......совсем неновогодний подарочек((((, хорошо хоть без аварии обошлось.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Подобие было, тока передо мной кирпичик упал с КАМАЗА и помял рычаг левого колеса. Тож было не очень приятненько!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я бы послал подальше. Иди к уборщикам трассы. Ты ещё не видел, как фуры обрастают на северных трассах. Выходишь и кувалдой сбиваешь эти глыбы на обочине. А что ни у кого на легковых подкрылки льдом не зарастают?
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Игорь, причем здесь чего у кого обросло? Перечитай внимательно - из прицепа выпал обрезок металла, похожий на кусок рельса.
Когда разобрались и разъехались, посмотел на эту хрень и решил на память оставить, взгрустнулось, правда, а если бы все таки в лобовую поймал...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Игорь, причем здесь чего у кого обросло? Перечитай внимательно - из прицепа выпал обрезок металла, похожий на кусок рельса.
Когда разобрались и разъехались, посмотел на эту хрень и решил на память оставить, взгрустнулось, правда, а если бы все таки в лобовую поймал...

А ему без разницы, лишь бы охаять кого.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я месяц назад поймал полкирпича у Спортмастера на Чернышах. Прямо в бамп. Ситуация идентична, только вылетел он из пространства между скатов правовго колеса :( Так что бамп теперь на свалку...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Мне в прошлом году с впереди идущего Камаза прилетел вполне новогодний подарок - елка.
Расплатился стеклом на притивотуманке. Благо девятка была.
Догонять никого не стал.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Мне в прошлом году с впереди идущего Камаза прилетел вполне новогодний подарок - елка.
Расплатился стеклом на притивотуманке. Благо девятка была.
Догонять никого не стал.

И ёлку не отдал :pooh_lol:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
был летом такой случай, успели увернутся. Ехали на море по Волгоградской трассе, кусок какой-то железки напоминающую трубу небольшую вылетел также из под фуры, отлетел слава богу в сторону а не в нас
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я ехал за ВАЗ 2106, оторвался глушак у неё. Я увернулся. Клиренс позволил. А на Приоре словил бы днищем.)))))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Забыл добавить. А сколько колпаков по трассе летает. Красиво отлетает, ударяется об асфальт и берёт высоту, это пипец, выше фуры раза 4 пролетали. Вот честно страшно было.(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ехал за ВАЗ 2106, оторвался глушак у неё. Я увернулся. Клиренс позволил. А на Приоре словил бы днищем.)))))))

Забыл добавить. А сколько колпаков по трассе летает. Красиво отлетает, ударяется об асфальт и берёт высоту, это пипец, выше фуры раза 4 пролетали. Вот честно страшно было.(

Я на Вольво FH12 ехал.

Нереально крутые и позноавательные истории!!!:good::friends: Расскажи еще что-нибудь, пожалуйста!!!:i-m_so_happy::eek:k:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
после камаза всё стекло в мелкую паутинку 8(
 
Верх Низ