Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Феликс
    Guest

Lightbulb Мойка двигателя - педалька газа

28.12 в обед мыл двигатель. потом часа 4 ездил
    29.12 заводя авто в гараже (гараж не отапливаемый, железный)
    прогревал до 50 -60 решил выгнать авто и закрыть гараж. педаль газа вообще не нажималась... "легкое" русское усилие и газ нажался (причем педаль чуть-чуть ушла, я бы сказал должно было быть тысячи 2500-3000) после этого отпустил педаль газа, но газ уже меня не слушал, скинул на нейтралку и остановился.... педаль газа самопроизвольно быстро начала уходить в пол, обороты шли к 6500... повернул ключ, заглушил... посидел пару минут в а*уе... рукой отжал педаль газ в нормальное положение (причем все это очень туго), завелся, обороты сразу к 6000 пошли... заглушил... 5 минут не заводился, открыл капот потискал тросик - всё норм... завел и нормально поехал. Вопросы:
    1. Из-за мойки это?
    2. Как этого можно избежать?
    3. Что теперь надо сделать? (работает педаль и всё вообще нормально) может там смазать что...

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    28.12 в обед мыл двигатель. потом часа 4 ездил
    29.12 заводя авто в гараже (гараж не отапливаемый, железный)
    прогревал до 50 -60 решил выгнать авто и закрыть гараж. педаль газа вообще не нажималась... "легкое" русское усилие и газ нажался (причем педаль чуть-чуть ушла, я бы сказал должно было быть тысячи 2500-3000) после этого отпустил педаль газа, но газ уже меня не слушал, скинул на нейтралку и остановился.... педаль газа самопроизвольно быстро начала уходить в пол, обороты шли к 6500... повернул ключ, заглушил... посидел пару минут в а*уе... рукой отжал педаль газ в нормальное положение (причем все это очень туго), завелся, обороты сразу к 6000 пошли... заглушил... 5 минут не заводился, открыл капот потискал тросик - всё норм... завел и нормально поехал. Вопросы:
    1. Из-за мойки это?
    2. Как этого можно избежать?
    3. Что теперь надо сделать? (работает педаль и всё вообще нормально) может там смазать что...
    может на тросик вода попала когда мыл, она там замёрзла пока в гаражае стоял, вот поэтому и не нажималась. а когда ты её всё-таки протолкнул частички льда не дали обратно ей вернуться. собсьно ниче не надо делать если работает.
    в качестве оффтопа анедкот тупой).
    подходит сын программиста к отцу и спрашивает:
    -Пап. а почему солнце каждый день восходит с одной стороны и заходит в другую?
    -Сынок, пока работает, не трогай!

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Да, скорее всего тросик примерз. Разрабатывай дальше. Можешь внутрь чего-нибудь залить.

Авто
    ВАЗ 21101, Ford Focus 2
    Благодарности
    Записей в дневнике
    6

Была такая же фигня.

Ездил по городу-все было нормально. Но каждое утро после морозов все повторялось. Надо тросик снимать,нести домой,просушить и смазать. Потом на место.

Благодарности
    Можно временно ВД-шкой залить - внутрь оболочки.
    Но вынуть центральный тросик и смазать надо.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Runifox Посмотреть сообщение
    Ездил по городу-все было нормально. Но каждое утро после морозов все повторялось. Надо тросик снимать,нести домой,просушить и смазать. Потом на место.
    Было абсолютно также, снял со стороны карба приподнял вверх и из шприца тормозухи немного влил, помогло на пару месяцев потом просто новый тросик купил.

Авто
    Шкода Октавия
    Благодарности
    А коврик в салоне не трогал? А то из-за него такая фигня бывает, надо просто поправить ( коврик ).

Феликс
    Guest
    Спасибо за помощь всем. Сегодня на ЮНАС авто поеду.
    p.S. коврик не задевает)

Авто
    Японец
    Благодарности
    столько паники...первая неисправность чтоли в машине?
    ну тросик замерз, нажал ты его он и остался в том положении, ну снял прочистил, поехал....

Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    столько паники...первая неисправность чтоли в машине?
    ну тросик замерз, нажал ты его он и остался в том положении, ну снял прочистил, поехал....
    Действительно...Ты что, родился без ключа на 13-ть в руках???
    Редкостный урод...©

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Нити тросика частично могли порваться. У меня была такая фигня. Нажимается легко, а обратно не хочет. Только рукой педаль выдирал назад. Самое веселое то, что времени на ремонт небыло до вечера, так и ездил весь день))) Газовал ключом зажигания)))
    Да проще новый тросик купить, чем старый домой тягать. Замена тросика газа приятная замена)) Педалька становится мягонькой и чувствительной. Собсно как и трос сцепы, но его менять чуть сложнее, в плане регулировки.
    Спасибо за помощь всем. Сегодня на ЮНАС авто поеду.
    p.S. коврик не задевает)
    Ага, я тож купил как то тросик и к ним заехал. Спросил почем замена, поблагодарил, и заехав за угол заменил сам))))

Феликс
    Guest
    К сожалению, в тот день, когда собирался и писал про то что к ним поехал - у них была очередь - и времени не было, уехать пришлось.

Педаль начинает нормально работать если тросик потормошить в ручную после прогрева двигателя ещё минут 5. Запалил позавчера что пружинка назад трос не тянет - облил все хозяцство там WD-40... сегодня с утра не помогло сие средство. Завтра все же будет свободный день и с утра на ЮНАС.
    Результаты сообщу тут уже завтра. Что ремонтрировал, что менял и сколько стоило... уже готовлюсь увидеть пьяных мастеров. Заодно думаю что б они мне клапана отрегулировали...

Феликс
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Действительно...Ты что, родился без ключа на 13-ть в руках???
    Дело в том, опять же, к сожалению, что руки у меня растут не из тех мест видимо... поэтому ремонтируют те, кто вроде это делают лучше меня.

Благодарности
    Дело в том, опять же, к сожалению, что руки у меня растут не из тех мест видимо... поэтому ремонтируют те, кто вроде это делают лучше меня.
    Этот пост не к тебе относился. Тебя я прекрасно понимаю...Возникла проблема-спросил...Не вижу в этом беды!
    Редкостный урод...©

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    На днях был у нас такой автолюбитель с заклинившим газом)) лечится вдшкой))))
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    На днях был у нас такой автолюбитель с заклинившим газом)) лечится вдшкой))))
    + много )
    Было такое у меня на 2114 в прошлом году, после этого двиг вообще зимой не мою
    Работы на пару минут. И никому платить не надо.

Феликс
    Guest
    1 января облил все что можно ВДшкой... результат сегодня тот же косяк: авто заводится, прогревается, но газ не нажимается.... выехал из гаража на сцеплении... хотел капот открывать идти, как газулька нажиматься стала, как и не было проблем...
    Но на станцию заехал, в итоге: замена троссика - 250 рублей + сам троссик 150 рублей. (цены мог местами перепутать), знаю что за сие удовольствие 400 рублей отдал. Троссик новый мне там ВДшкой облили((( типа смазывают так... хорошо хоть не у меня эту ВД взяли.
    Надеюсь завтра утром проблем не будет.

AG Team
    Благодарности
    Ну и так хорошо
    Тросик новый, ВДэшкой пролили - можешь спать спокойно теперь.