Мойка двигателя - педалька газа

  • Автор темы Феликс
  • Дата начала
Ф

Феликс

Guest
28.12 в обед мыл двигатель. потом часа 4 ездил
29.12 заводя авто в гараже (гараж не отапливаемый, железный)
прогревал до 50 -60 решил выгнать авто и закрыть гараж. педаль газа вообще не нажималась... "легкое" русское усилие и газ нажался (причем педаль чуть-чуть ушла, я бы сказал должно было быть тысячи 2500-3000) после этого отпустил педаль газа, но газ уже меня не слушал, скинул на нейтралку и остановился.... педаль газа самопроизвольно быстро начала уходить в пол, обороты шли к 6500... повернул ключ, заглушил... посидел пару минут в а*уе... рукой отжал педаль газ в нормальное положение (причем все это очень туго), завелся, обороты сразу к 6000 пошли... заглушил... 5 минут не заводился, открыл капот потискал тросик - всё норм... завел и нормально поехал. Вопросы:
1. Из-за мойки это?
2. Как этого можно избежать?
3. Что теперь надо сделать? (работает педаль и всё вообще нормально) может там смазать что...
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
28.12 в обед мыл двигатель. потом часа 4 ездил
29.12 заводя авто в гараже (гараж не отапливаемый, железный)
прогревал до 50 -60 решил выгнать авто и закрыть гараж. педаль газа вообще не нажималась... "легкое" русское усилие и газ нажался (причем педаль чуть-чуть ушла, я бы сказал должно было быть тысячи 2500-3000) после этого отпустил педаль газа, но газ уже меня не слушал, скинул на нейтралку и остановился.... педаль газа самопроизвольно быстро начала уходить в пол, обороты шли к 6500... повернул ключ, заглушил... посидел пару минут в а*уе... рукой отжал педаль газ в нормальное положение (причем все это очень туго), завелся, обороты сразу к 6000 пошли... заглушил... 5 минут не заводился, открыл капот потискал тросик - всё норм... завел и нормально поехал. Вопросы:
1. Из-за мойки это?
2. Как этого можно избежать?
3. Что теперь надо сделать? (работает педаль и всё вообще нормально) может там смазать что...

может на тросик вода попала когда мыл, она там замёрзла пока в гаражае стоял, вот поэтому и не нажималась. а когда ты её всё-таки протолкнул частички льда не дали обратно ей вернуться. собсьно ниче не надо делать если работает.
в качестве оффтопа анедкот тупой).
подходит сын программиста к отцу и спрашивает:
-Пап. а почему солнце каждый день восходит с одной стороны и заходит в другую?
-Сынок, пока работает, не трогай!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да, скорее всего тросик примерз. Разрабатывай дальше. Можешь внутрь чего-нибудь залить.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Была такая же фигня.

Ездил по городу-все было нормально. Но каждое утро после морозов все повторялось. Надо тросик снимать,нести домой,просушить и смазать. Потом на место.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Можно временно ВД-шкой залить - внутрь оболочки.
Но вынуть центральный тросик и смазать надо.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Ездил по городу-все было нормально. Но каждое утро после морозов все повторялось. Надо тросик снимать,нести домой,просушить и смазать. Потом на место.

Было абсолютно также, снял со стороны карба приподнял вверх и из шприца тормозухи немного влил, помогло на пару месяцев потом просто новый тросик купил.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
А коврик в салоне не трогал? А то из-за него такая фигня бывает, надо просто поправить ( коврик ).
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Спасибо за помощь всем. Сегодня на ЮНАС авто поеду.
p.S. коврик не задевает)
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
столько паники...первая неисправность чтоли в машине?
ну тросик замерз, нажал ты его он и остался в том положении, ну снял прочистил, поехал....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
столько паники...первая неисправность чтоли в машине?
ну тросик замерз, нажал ты его он и остался в том положении, ну снял прочистил, поехал....

Действительно...Ты что, родился без ключа на 13-ть в руках???
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Нити тросика частично могли порваться. У меня была такая фигня. Нажимается легко, а обратно не хочет. Только рукой педаль выдирал назад. Самое веселое то, что времени на ремонт небыло до вечера, так и ездил весь день))) Газовал ключом зажигания)))
Да проще новый тросик купить, чем старый домой тягать. Замена тросика газа приятная замена)) Педалька становится мягонькой и чувствительной. Собсно как и трос сцепы, но его менять чуть сложнее, в плане регулировки.
Спасибо за помощь всем. Сегодня на ЮНАС авто поеду.
p.S. коврик не задевает)
Ага, я тож купил как то тросик и к ним заехал. Спросил почем замена, поблагодарил, и заехав за угол заменил сам))))
 
OP
Ф

Феликс

Guest
К сожалению, в тот день, когда собирался и писал про то что к ним поехал - у них была очередь - и времени не было, уехать пришлось.

Педаль начинает нормально работать если тросик потормошить в ручную после прогрева двигателя ещё минут 5. Запалил позавчера что пружинка назад трос не тянет - облил все хозяцство там WD-40... сегодня с утра не помогло сие средство. Завтра все же будет свободный день и с утра на ЮНАС.
Результаты сообщу тут уже завтра. Что ремонтрировал, что менял и сколько стоило... уже готовлюсь увидеть пьяных мастеров. Заодно думаю что б они мне клапана отрегулировали...
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Действительно...Ты что, родился без ключа на 13-ть в руках???
Дело в том, опять же, к сожалению, что руки у меня растут не из тех мест видимо... поэтому ремонтируют те, кто вроде это делают лучше меня.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дело в том, опять же, к сожалению, что руки у меня растут не из тех мест видимо... поэтому ремонтируют те, кто вроде это делают лучше меня.

Этот пост не к тебе относился. Тебя я прекрасно понимаю...Возникла проблема-спросил...Не вижу в этом беды!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
На днях был у нас такой автолюбитель с заклинившим газом)) лечится вдшкой))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На днях был у нас такой автолюбитель с заклинившим газом)) лечится вдшкой))))
+ много :))
Было такое у меня на 2114 в прошлом году, после этого двиг вообще зимой не мою :)
Работы на пару минут. И никому платить не надо.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
1 января облил все что можно ВДшкой... результат сегодня тот же косяк: авто заводится, прогревается, но газ не нажимается.... выехал из гаража на сцеплении... хотел капот открывать идти, как газулька нажиматься стала, как и не было проблем...
Но на станцию заехал, в итоге: замена троссика - 250 рублей + сам троссик 150 рублей. (цены мог местами перепутать), знаю что за сие удовольствие 400 рублей отдал. Троссик новый мне там ВДшкой облили((( типа смазывают так... хорошо хоть не у меня эту ВД взяли.
Надеюсь завтра утром проблем не будет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну и так хорошо :)
Тросик новый, ВДэшкой пролили - можешь спать спокойно теперь.
 
Верх Низ