Pioneer 88 vs. Alpine 9887

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Собираюсь заменить штатную пыжовскую голову на первое или второе. Сам ранее узал 88-й пионер, оч-чень нравился. Но по причине острого желания сохранить штатное управление через джойстик, обратил внимание на алпайн: у многих их моделей можно как оставить старый джойстик, так и выводить инфу на родной пежовский дисплей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли замарачиваться? Что такое вообще звук от алпайн, конкретно от 87 модели??
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ну я бы на твоем месте не сомневался, и смело брал 87 альпайн. Очень хорошая и музыкальная голова.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
у 88 есть бага когда голова перегревается треки не переключает ?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Только аккуратнее, на Блюзмобиле описана проблема - в продаже есть "американские" 9887 - у них нет RDS и шаг тюнера другой :)
Вот эта коварная версия:
 

Вложения

  • 9887am.jpg
    9887am.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 179
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну я бы на твоем месте не сомневался, и смело брал 87 альпайн. Очень хорошая и музыкальная голова.
+++ очень много. Сам для себя давно решил, что это наиболее подходящий мне вариант.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Угу, в кратце ясно.
Но, а почему все таки алпайн: какие преимущества на ваш взгляд? Я вот задумываюсь, вроде одного класса техника, а алпайн на пятерик дороже стоит...
2 1/4 Mile: за два года жесточайшей эксплуатации 88 модели такого не было. Стандартная проблема- со временем начинает плохо отдавать диски, лечится.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Только аккуратнее, на Блюзмобиле описана проблема - в продаже есть "американские" 9887 - у них нет RDS и шаг тюнера другой :)
Вот эта коварная версия:
Ну да, наша отличается названием, кажись "9887 R"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Угу, в кратце ясно.
Но, а почему все таки алпайн: какие преимущества на ваш взгляд? Я вот задумываюсь, вроде одного класса техника, а алпайн на пятерик дороже стоит...
2 1/4 Mile: за два года жесточайшей эксплуатации 88 модели такого не было. Стандартная проблема- со временем начинает плохо отдавать диски, лечится.
На мой взгляд, основое преимущество Алпайна перед Пионером - это его музыкальность. Это вопрос вкуса, музыкального, конечно)) Но лично мне 9887 в разы больше понравился, чем 88:yahoo:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Только аккуратнее, на Блюзмобиле описана проблема - в продаже есть "американские" 9887 - у них нет RDS и шаг тюнера другой :)
Вот эта коварная версия:

Могу конечно ошибаться, но вроде не шаг, а диапазон частот в нем другой... Т.е. в частотном диапазоне их ФМ нет наших станций. У товарища был такой кларик, хитрой комбинацией из трёх кнопок всё решалось... правда искали мы её с час наверное... Может и с алпайном так же?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Угу, в кратце ясно.
Но, а почему все таки алпайн: какие преимущества на ваш взгляд? Я вот задумываюсь, вроде одного класса техника, а алпайн на пятерик дороже стоит...

Не надо сравнивать алпайн и пионер))) По крайней мере эти две конкретные модели.

З.Ы. По теме - За алпайн:)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Не надо сравнивать алпайн и пионер))) По крайней мере эти две конкретные модели.

З.Ы. По теме - За алпайн:)

Сравнивать всегда надо. По функциональным возможностям это одноклассники.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Могу конечно ошибаться, но вроде не шаг, а диапазон частот в нем другой... Т.е. в частотном диапазоне их ФМ нет наших станций. У товарища был такой кларик, хитрой комбинацией из трёх кнопок всё решалось... правда искали мы её с час наверное... Может и с алпайном так же?

Ненене! У американских ГУ именно шаг отличается - не 0.1 как у европейцев, а 0.2 (только четные). У меня у самого американская голова - правда с возможностью переключения на европейский шаг, но без RDS (у американцев зато есть спутниковое радио SIRIUS и примочка для приема HD-радио, в нашей стране эти вкусности не работают и бесполезны)

А вот у японских (для Японии) ГУ действительно другой диапазон FM, но его можно вылечить дешевой приблудой.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Ненене! У американских ГУ именно шаг отличается - не 0.1 как у европейцев, а 0.2 (только четные). У меня у самого американская голова - правда с возможностью переключения на европейский шаг, но без RDS (у американцев зато есть спутниковое радио SIRIUS и примочка для приема HD-радио, в нашей стране эти вкусности не работают и бесполезны)

А вот у японских (для Японии) ГУ действительно другой диапазон FM, но его можно вылечить дешевой приблудой.
Забавна, но у 88 пионера есть такая фишка - выбор шага - европейский, американский, вроде там много еще какие щас не упомню
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Забавна, но у 88 пионера есть такая фишка - выбор шага - европейский, американский, вроде там много еще какие щас не упомню

ну ты же не поедешь на пароме в Пендосию или Японию? :) Так что эти фишки тебе не нужнее чем мне SIRIUS нерабочий в России :)
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
С Новым Годом Вас, господа!!!

Маненько не по теме, но кто может рассказать о Урал CDD? Я вот на него глаз положил, форумы почитал, но как говорится, сколько народа столько и мнений. И всеж может кто из наших, Саратовских, имел дело с этим устройством?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
у 88 есть бага когда голова перегревается треки не переключает ?

есть такая борода действительно... сам взял и уже начинаю расстраиваться, взял 84 R... пока не перегревается - играет норм

эта болячка поди не одной модели...

Favorit Слав, у тебя кстати как алпай твой работает? без перебоев таких?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
А что такое Kenwood W808? Чет больно завлекательный... Может кто сталкивался с этой моделью?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А что такое Kenwood W808? Чет больно завлекательный... Может кто сталкивался с этой моделью?

Знаем что такое Kenwood W808....
Сам хотел купить такой весной 2006 года (модель очень давно выпускается без изменений).
По сравнению с Альпайнами и Пионерами высоких линеек как-то некошерно.
Не то, чтобы он плохой был, но хоть у меня у самого сейчас довольно высокий Kenwood, скажу так. Купить себе в машину топовый Kenwood - это поступок сравни покупке домой студийных мониторов, а не нормальных колонок.
Слишком сухо, слишком строго, и как-то невыразительно.

А так конечно крут... море настроек, выходы 5-ти вольтовые, процессора конечно нет.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
есть такая борода действительно... сам взял и уже начинаю расстраиваться, взял 84 R... пока не перегревается - играет норм

эта болячка поди не одной модели...

Favorit Слав, у тебя кстати как алпай твой работает? без перебоев таких?

замечаю, такое иногда на 9874RB((((((((
 
Верх Низ