Стоит ли делать добрые дела?

  • Автор темы TomCat
  • Дата начала
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Это было зимой 2006 года. До нового года оставалось меньше недели, все в предпраздничной суете.
В центральном районе города в котором я живу возле входа в гастроном, в снующей толпе мне заприметился один мужик, он шёл медленно, выбиваясь из быстрого темпа остальных прохожих, потом остановился и упал. Упал так сильно головой прямо на обледеневшую тротуарную плитку. Вот сцука бухарь думаю с утра нажрался…Сижу себе греюсь, в радио эфире ченить найти приличное пытаюсь…Опять смотрю в окно, он лежит себе совсем не шевелиться, а люд прохожий его переступает, обходит, как будто не человек вовсе, а так просто препятствие на дороге.

Ну тут мое любопытство взяло верх, я вышла из машины мужика пьяного посмотреть. Подхожу, смотрю он так прилично одет, лет 50 на вид, да и перегаром вроде от него не несет. Ну я давай мужу звонить, чтоб быстрей из магазина выходил, тут вод дядьке плохо. Мы его вместе с ним отволокли на заднее сидение в машину. Давай пульс щупать, чета них... у нас не вышло…..Едем в ближайшую больницу. Мужик лежит без сознания, как будто спит. Приехали, побежала я врача искать, нашла дежурного. Доктор подошел к машине, давай его своим дивайсом слушать, потом говорит нам - это не к нам, мертвецов не принимаем, тем более, что информации о нем нет ни какой.

Вот бл... думаю, надо в областную больницу везти. Едем дальше, сижу назад оглядываюсь так настороженно, мужик лежит как и раньше спит, внизу сумка с мандаринами. Едем жмура везем, переживаем.

Подъехали, я как всегда бегу доктора звать, в двух словах объяснила, что так и так человеку плохо стало наверное что то с сердцем. И что Вы думаете, этот пи... даже к машине идти не захотел, жмура нашего посмотреть. Начал мне чесать, что это в морг нам ехать надо.
Сажусь в машину, расстроилась. Мужу смотрю моя затея мужику помочь не нравится пи....
Говорю в морг надо, выслушиваю столько всего не хорошего от мужа в свою сторону и сторону этого дядьки, мужик хоть и мертвый, но все равно как то перед ним не удобно стало. Едим в морг, ****ские пробки на дороге, я уже к жмуру привыкать стала.
Наконец приехали! Бегу искать санитаров, которые его на конец из машины вынесут. Е....ь!
Выбегаю из морга без санитаров, прошу мужа сходить за ними, предупреждаю о зловонии.
Муж выходит злой шопи....! Идет матюкаиццо! Говорит за мусорами надо ехать, так не примут.
Едим в РОВД того же района где морг… Оглядываюсь назад, мне начинает казаться, что мужик иногда дышит. В РОВД спросили, где мы нашли этот труп? Я объяснила, ответу уже нихуя не удивилась, это не наш район.
Садимся в машину, муж решительно настроен ехать к этому е.....у гастроному выкидывать мужика… Уже почти потемнело….. Я оглядываюсь назад, мне уже кажецца, что дядька скоро начнет есть мандарины, в его полу раскрытую ладонь так и хоцца вложить одну мандаринку, я его уже перестала боятся, начинаю подбирать какое бы имя ему больше подошло. Думаю есть ли у него дети и жена, как быстро его начнут искать, допускаю что он мог быть одинок…
Приехали в другое РОВД и мы сразу сказали, что если это тоже не в их компетенции, нам продеться оставить труп прямо возле входа, хоть за весь день он нам стал почти родственником.
Потом началось, куча писанины, дурацкие вопросы типа какого х... нашли утром, а привезли вечером. Б...я, думаю ща еще и посадят за убийство.
После этого двумя машинами, мы доставили мужика в морг, санитары положили его на носилки, зашли во внутрь, их силуэты мелькнули в окне.
Нам можно ехать? Милиционер кивнул.

Я так и не узнала имени этого мужчины и ничего о нем.
Мы очень устали, ехали домой не разговаривали, я оглянулась назад , как ни чего там и не было, только пакет с мандаринами напоминал мне о том, что наш сегодняшний попутчик так и не поест мандарин на этот новый год.

Бронепелотка
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Дурная голова ногам покоя не даёт. Вместо того чтобы ехать в областную, надо было 02 позвонить и спросить, что с трупом делать.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У меня жена этой осенью также нашла дядьку на газоне. Рядом машина была, такое ощущение что он на газон заехал, вышел из машины и упал. И главное все мимо идут как будто так и надо. Она пригляделась - мужчина приличный - обувь, часы, портфель. Вызвала скорую. Но не дождалась, все таки народ собрался, когда она около него стояла, и она оставила дяденьку на взрослых сознательных граждан. Так до сих пор и не знаем, что с мужиком то... Дело было кста на Казачьей у Нового Тюза.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Я сегодня на вокзале,прилично одетому,но пьяному в хлам мужику,помог подняться и задал направление в сторону дома.Правда далеко он не ушёл,его менты выцепили.
P.S. А народ идёт мимо и всем всё пофигу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дурная голова ногам покоя не даёт. Вместо того чтобы ехать в областную, надо было 02 позвонить и спросить, что с трупом делать.

+1. Нельзя трогать пострадавших неясной этиологии до прибытия врачей. Может у него позвоночник сломан или еще что....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вообще незнакомые трупы, находясь в местах, так называемой, цывилизации, лучше не трогать. Максимум что стоит сделать - вызвать милицию или скорую. Желательно - не со своего мобильника. Желательно убеждаться, что они приехали, из-за угла...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у меня деда так инфаркт или инсульт (не разбираюсь я и их, вобщем система кровотока) стукнул.... параллизовало, упал на улице, зимой, тож голову разбил, пожилой человек, прилично одетый, параллизовало левую сторону всю тела - рука, нога, вобщем половина тела не слушается - сказать естественно не может ничего, долго лежал... ни одна с.... не подошла, а человек о помощи как мог просил... и не пьяный, и приличный, и пожилой... ну вот так вот... если бы раньше помогли, потом не пришлось бы ему заново учиться ходить....

если бы женщина с машины вышла раньше - возможно она бы спасла человека.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
У меня на лестничной клетке мужик сидел. Сначала думали что просто спит...на второй день я милицию вызвала...где-то час его оформляли, а потом увезли
 
Верх Низ