Мытье Двигателя

  • Автор темы besTMajor
  • Дата начала
B

besTMajor

Новичок
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Как вы думаете,стоит,не стоит??Toyota Camry,а то уж больно грязный
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не мешай двигателю работать.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Лучше самостоятельно щеточкой и раствором мыльным.
 
OP
B

besTMajor

Новичок
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Я просто люблю когда в моем авто все чисто,вот и хотел совета у спецов.Просто у моего товарища после мойки движок загорелся(Audi A4),вот я и боюсь
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
А еси не заведётся! Я больше всего этого боюсь.
И в добавок ИНОМАРКА. Огромный успех от мойщиков и хоршей просушки мотора и проводов (говорю как бывший упр.АВТО МОЙКИ)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я просто люблю когда в моем авто все чисто,вот и хотел совета у спецов.Просто у моего товарища после мойки движок загорелся(Audi A4),вот я и боюсь
Мне то же нафортили. Не лью туда больше воды. Двиг покрывается пылью в основном. Хороший воздушный компрессор рулит. Советую, если течей нет, то напруга воздуха хорошо двиг чистит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А почему не мыть то? Хоть один аргумент против мойки? У меня ни разу никаких пробелм после мойки двигателя не было, даже зимой.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
А почему не мыть то? Хоть один аргумент против мойки? У меня ни разу никаких пробелм после мойки двигателя не было, даже зимой.

повезло. под напором воды может отойти какой нибудь контакт, вода может попасть куда не надо и еще хуже там замерзнуть.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня на Пежо конкретно стояла лейбана двигателе. Мойка крест на крест. На Опеле датчиков до ужаса много, замылили их, заипался бороться с чек инжином. Стали продувать двиг компрессором, чистый и никаких проблем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
повезло. под напором воды может отойти какой нибудь контакт, вода может попасть куда не надо и еще хуже там замерзнуть.

О ужас. Почему же мне уже 8 лет везет на разных машинах?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Мыл и на жигулях и на фольце. На фольце разок только не продули нихрена, и пока трамблер и свечи не высохли - нихрена не ехала, троила и дергалась. Потом уже сам продувал. Заводилась сразу и ехала нормально. Теперь купил керхер, буду сам мыть. Но это уж до весны, как машину так и движок.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
.Мою обычно двигатель по весне проблем с запуском не было.

А вот у праворульного ниссана почему-то не завелась машинка(((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В зиму мыть нецелесообразно: грязи на дорогах больше, а в силу физических особенностей воды помывка связана с определенными проблемами. ИМХО - подождать весны и уж тогда, причем собственными ручками. Из личного опыта: после зимней помывки пришлось поменять генератор(диоды, подшипник, регулятор). После этого я не ходок по граблям.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
А почему не мыть то? Хоть один аргумент против мойки? У меня ни разу никаких проблем после мойки двигателя не было, даже зимой.

На предыдущей машине ( Пассат В5+)после мытья двигателя сгорела катушка зажигания, и как следствие под замену пошел катализатор. Игого: помыть двигатель мне обошлось порядка 35000 руб. :0ca9c85790aac412ab3 Нормальный аргумент???

З.Ы. А ведь можно было и не мыть... Так...слегка запыленный был.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Всегда мыл в ручную, аккуратно, предварительно "запаковав" генератор в пакет.
 
Ф

Феликс

Guest
В ручную не помоешь двигатель так же как и на мойке...
 
Верх Низ