Телефон доверия службы судебных приставов!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В этом году судебные приставы приняли по "телефону доверия" 111 обращений. (В прошлом году на линию позвонили 22 раза.)

По всем обоснованным обращениям Управление ФССП по Саратовской области провело служебные проверки, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

В этом году 36% обращений касались взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, 28% - исполнения решений судов о взыскании денег с физлиц, 25% - с юрлиц.

Благодаря звонкам были выявлены исполнительные производства, работа по которым проводилась недостаточно эффективно. Были приняты меры и в пользу заявителей было окончено фактическим исполнением 16 производств на общую сумму 1,8 млн руб.

По 5-ти обращениям проведены проверки имущественного положения должников, которые положительного результата не принесли, в связи с чем, исполнительные производства были окончены с актом о невозможности взыскания.

В 10-ти случаях обращения были отозваны, в связи с удовлетворением заявленных требований, в 6-ти - приняты меры по розыску должников.
Два обращения содержали просьбу о поощрении приставов. В прошлом году таких обращений не было.

http://news.sarbc.ru/main/2008/12/29/86703.html
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Собственно телефон доверия - 27-72-21.

Звоните, особенно если не платят алименты. Я считаю, что хуже нету для мужика - не содержать своего ребенка, даже если родители в разводе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не содержать ребенка или мать ребенка?
этот вопрос такой скользкий....
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
не содержать ребенка или мать ребенка?
этот вопрос такой скользкий....

+1

а кто контролирует по назначению ли идут деньги?

не редки примеры, когда в разводе мать ходит королевой, а ребёнок перебивается т.к. папе пожаловаться мама запрещает.
 
Ф

Феликс

Guest
Что то подсказывает: что можно, если в одном городе и есть возможность помимо денег ребенку провозить и вещи и еду и все вообще.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Есть доля правды и у тех кто не платит, и у тех кто платит. У меня знакомый открыл счёт на ребёнка в евро и по достижении 18 летненго возраста он сам лично (не мать) сможет им (счётом) воспользоваться, а алименты не платит, угу. И как такое расценивать а? :scratch_one-s_head:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть доля правды и у тех кто не платит, и у тех кто платит. У меня знакомый открыл счёт на ребёнка в евро и по достижении 18 летненго возраста он сам лично (не мать) сможет им (счётом) воспользоваться, а алименты не платит, угу. И как такое расценивать а? :scratch_one-s_head:

А он уверен, что у матери в настоящий момент хватает денег на одежду ребенку,. на обучение итд?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А он уверен, .... skip

Он точно уверен в том, что деньги будут принадлежать именно ребёнку а не матери. И я с ним "где-то" согласен если честно. Иначе как контролировать их назначение ?
 
Верх Низ