Сколько нужно денег на еду в день?

  • Автор темы mdm
  • Дата начала
M

mdm

Новичок
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Задался вопросом: на какую среднедневную сумму сейчас можно прокормиться в Саратове семье из двух человек (женщина 45 лет + детеныш 12 лет)? Как вообще выживают уборщицы, санитарки etc. с зарплатами 4-5-6 тыс или сколько им платят? Если исключить дорогие йогурты, пироженки, чупа-чупсы, полуфабрикаты быстрого приготовления и покупать только хлеб, молоко, крупы, овощи-фрукты. Кусочек мяска, рыбки - раз в неделю. Сколько это может стоить?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так возьми и посчитай, в чем проблема?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну так возьми и посчитай, в чем проблема?
+1

Знаешь по разному можно деньги тратить и еду покупать разную можно, можено молоко брать в коробке за почти 30ру, а можно в пакете за 10-15

даже майонез разный можно покупать, не говоря уже об остальном.
 
OP
M

mdm

Новичок
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну так возьми и посчитай, в чем проблема?

Проблема в том, что я "из другого мира". Бюджет низкобюджетного потребления устроен совсем по-другому, а я не знаю как. Я не знаю, что такое радоваться сэкономленным 3 рублям и считать это за большую удачу (проехаться на троллейбусе за 7 вместо маршрутки за 10 рублей), ехать за кефиром на другой конец города, где он на 50 копеек дешевле, и т.п. Я банально не знаю цен на "сермяжные" продукты, продуктовая корзина другая совсем. Отправь меня за едой, мой чек будет раза в 2 больше, чем у человека, который идет за покупками с целью сэкономить средства. Моя цель при отоваривании - сэкономить не средства, а время + получить хотя бы видимость гарантии качества за счет выбора товара с более высокой ценой.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том, что я "из другого мира". Бюджет низкобюджетного потребления устроен совсем по-другому, а я не знаю как. Я не знаю, что такое радоваться сэкономленным 3 рублям и считать это за большую удачу (проехаться на троллейбусе за 7 вместо маршрутки за 10 рублей), ехать за кефиром на другой конец города, где он на 50 копеек дешевле, и т.п. Я банально не знаю цен на "сермяжные" продукты, продуктовая корзина другая совсем. Отправь меня за едой, мой чек будет раза в 2 больше, чем у человека, который идет за покупками с целью сэкономить средства. Моя цель при отоваривании - сэкономить не средства, а время + получить хотя бы видимость гарантии качества за счет выбора товара с более высокой ценой.

А ты попробуй, ради эксперимента... Потом отчет отпишешь.

А "Из другого мира" это откуда??? С какой планеты?
 
OP
M

mdm

Новичок
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А ты попробуй, ради эксперимента... Потом отчет отпишешь.

А "Из другого мира" это откуда??? С какой планеты?

Из другого социального слоя. Моск устроен слегка по-другому. Это как водители и пешеходы. (Я пешеход, изредка погружаюсь в АвтоСаратов как в совершенно другой мир).
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
"Не жалеешь ты себя Виктор Венедиктович... все о народе думаешь..."
Наша Russia (c)
 
OP
M

mdm

Новичок
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
"Не жалеешь ты себя Виктор Венедиктович... все о народе думаешь..."
Наша Russia (c)

У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).

Крепостных завел?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Какие крутые рабовладельцы на форуме появляются!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Уссаться... кто-то из Слуг Народа решил провести маркетинговые исследования на тему "сколько можно украсть у Народа, чтобы бы он совсем не сдох"?? :D
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).
ну разным "должникам из народа" нужно по-разному, все кушают по-разному же.
мне думаю достаточно было бы пару тысяч в день....да нет, не пугайтесь, это все в рублях.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).
Те правда надо с пенсионерами общаться, а не здесь таким вопросом задаваться, так как выход в интернет тоже денег стоит и явно он не входит в месячную потребительскую карзину.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
У меня чисто практический интерес - нужно установить должнику из народа минимальное содержание, чтобы с голоду не померли, изымая весь доход сверх того (с согласия должника ессно).

представила себя на Вашем месте............
трудную задачку придется решить, как минимум с 2-мя неизвестными - ИКС - надо вернуть заемные средства, и ИГРЕК - сохранить человеческое лицо.... трудная задача.
но исходить из формулировки - "чтобы с голоду не померли", в отношении ребёнка - жестко.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хех... с другого то мира... да ладно... на самом деле жизнь припрёт - научишься экономить. Прожить формально можно почти на любую сумму, только сосчитай комунальные услуги, остальное еда.

Возьми сними квартиру, отдай налик и кредитки другу, что бы он те не давал, и оставь себе 4 Круб... вот и проживёшь 2 дня, потратишь 2 Круб... а потом задумаешься... заодно проверишь себя на стойкость и силу воли!
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Уссаться... кто-то из Слуг Народа решил провести маркетинговые исследования на тему "сколько можно украсть у Народа, чтобы бы он совсем не сдох"?? :D
... не до..уя ли жрет народ, а то смотрю толстеть начал...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кто к нам из другого мира придет - тот от другого и погибнет. Советую при рассмотрении вопроса урезания бюджета семьи принять во внимание, что жрать каждый день - непозволительная роскошь. Ну и за квартиру платить, шмотки всякие покупать тоже не обязательно. Также лучше не пользоваться транспортом - прогулка по свежему воздуху с 6-го квартала на 16 очень хорошо влияет на самочувствие.
 
Верх Низ