Где взять "мебельные доски")))

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нужна прихожая:) Но из того, что продается, не нравится ничего. Нарисовали свой эскиз. Скрутить можем сами. Фурнитуру знаем где брать. А вот где взять "доски" из которых собирается мебель?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нужна прихожая:) Но из того, что продается, не нравится ничего. Нарисовали свой эскиз. Скрутить можем сами. Фурнитуру знаем где брать. А вот где взять "доски" из которых собирается мебель?


а вот вам доски или "доски"???

Если ДСП (древесно стружечная плита) с покрытием под дерево, то это одно (чес гря ХЗ, но можно узнать где продают).
А вот если ДОСКИ, именно, тогда пойти да купить, их много продаётся, в энгельсе в том числе.
НО: советую брать обрезную, т.е. доска примерно 6-7 метров длиной, определённой высоты (дюймока - 25 мм, сороковка 40, 50ка и т.д. разные) доска просто обпилена, не труганая - ничего.... покупаете электролобзик и 2-3 разных лезвия к ним, а так же электрорубанок, и всё своими руками ;) друль думую есть, можно догнаться шлейфмашинкой ;) .

"Лес" продаётся по кубам, пересчёт есть там обычно, но при выборе - берите доски сами, подлинее, попрямее и без касяков желательно.
Правда столярный (бессучковый) лес на много дороже.

Вобще с досок прихожая - это нарядно, никакое дсп и прочая дрянь не идёт в сравнение с деревом, потом можно и лучше чисто лаком или эмалью покрыть, в 2 слоя.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если ДСП (древесно стружечная плита) с покрытием под дерево, то это одно (чес гря ХЗ, но можно узнать где продают).

вот это))))

ну наверно мущина придет..задаст вопрос...что все же надо..)))

я хочу принести пользу))))))))) и заранее узнать где их можно купить)
 
Ф

Федор

Guest
ДСП (древесно стружечная плита) с покрытием под дерево
вот это))))
я хочу принести пользу))))))))) и заранее узнать где их можно купить)
Около ГорГаза есть контора "Ламинат-Плюс", они продают ламинированную (покрытую пленкой) ДСП с раскроем.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Б

Бесёнок

Guest
2 kitty
У Сенного есть конторка одна, не помню названия. Там и ДСП с раскроем и фасады и фурнитуру можно взять. Себе всё для кухни заказывала там. Выходит в 2 раза дешевле. Заинтересует- позвони, объясню где.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нам мебель в комнату знакомый делал, получилось отлично, и всё "под себя". Тоже делал по эскизу. Если интересует могу дать телефон.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
2 kitty
У Сенного есть конторка одна, не помню названия. Там и ДСП с раскроем и фасады и фурнитуру можно взять. Себе всё для кухни заказывала там. Выходит в 2 раза дешевле. Заинтересует- позвони, объясню где.

Если не трудно адресок напиши.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
ИМХО плохая затея. Ровно все равно не выпилите, торцы чем накатывать будете?
Не дай бог чего нибудь не учесть.
Мы делали один шкафчик - стелажик из фанеры для временного пользования. Конструкция очень сложная, получилось сносно. Но это "времянка". Мебель в передний угол я делать сам не рискну.
Материал все таки не дешевый и если что то будет не так, то будет обидно ближайшие 10-15 лет смотреть на свои ошибки, огрехи и экономию.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Понял. Видел там конторку по четной стороне.
 
Б

Бесёнок

Guest
ИМХО плохая затея. Ровно все равно не выпилите, торцы чем накатывать будете?
Не дай бог чего нибудь не учесть.
Мы делали один шкафчик - стелажик из фанеры для временного пользования. Конструкция очень сложная, получилось сносно. Но это "времянка". Мебель в передний угол я делать сам не рискну.
Материал все таки не дешевый и если что то будет не так, то будет обидно ближайшие 10-15 лет смотреть на свои ошибки, огрехи и экономию.
Ну... у меня как то получилось. И в "переднем углу" не стыдно показать. Распиловка уже в заказ входила, плюс обработка торцов. А вот про рассчет деталей подмечено верно. Трудно. Но реально, поверь :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня родители на днях собрали себе шкаф-купе. Планировка квартиры была изменена и шкаф получился сложной формы, частично отделяя одну комнату от другой. В нём реализовали множество полочек и отсеков конкретно под свои нужды и вещи (пылесос, гладильная доска, ящик с инструментом).
Собирать помогал знакомый, который уже занимался этим. Совместно нарисовали эскиз, высчитали размеры и отдали их в фирму (не знаю точно где делали). В той же фирме купили всю фурнитуру и специальную ленту, которая с помощью утюга приклеивается на торцы ДСП.
Получилось очень эстетично, качественно и именно под квартиру. За всё вышло 12 000р.! Это очень недорого, т.к. размеры шкафа 4х2, высота - до потолка, 4 сдвижные двери и огромное множество всяких полочек и приспособлений внутри.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Нужна прихожая:) Но из того, что продается, не нравится ничего. Нарисовали свой эскиз. Скрутить можем сами. Фурнитуру знаем где брать. А вот где взять "доски" из которых собирается мебель?

"Доски" - это ламинированое ДСП (ЛДСП), бывает 10, 16, 26 мм. Бывает ещё просто ДСП, но это вам не надо. Продаёться большими листами.
Брать нужно по адресу: Буровая 24 (Это в Елшанке), сразу нужно не только по размерам нарисовать, а ещё наметить где будут какие отверстия, т.к. там их и просверлят и кромление сделают (кромку), там же есть и фурнитура вся, системы для шкафов-купе.
Многие мелкие конторки принимают заказ и едут туда за всем нужным, а сами, только потом собирают на месте.
Ещё где то в районе завода Ленина, где сейчас магазин "Реал", есть такая же конторка. Но в Елшанке на Буровой говорят лучше.
Их тел.: 36-44-85, 36-44-83, 36-41-04, адрес: Буровая 24

Если кто закажет/заказывал там, то напишите подробнее, т.к. сам планирую там стол заказать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Если есть распил и кромка, то это уже другое дело.
 
Ф

Федор

Guest
Делал кто нибудь мебель из "мебельных щитов"? (это клееные из дощечек пластины с ровной поверхностью, выпускаются разных размеров, видел длиной до 1.8 м и шириной до 0.6 м)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
На Вольской/Соколовой есть магазин Лесхоз, там мебельные щиты, доска любых габаритов и очень много интересного для "сделай сам из дерева", хотябы просто загляните :good:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Нужна прихожая:) Но из того, что продается, не нравится ничего. Нарисовали свой эскиз. Скрутить можем сами. Фурнитуру знаем где брать. А вот где взять "доски" из которых собирается мебель?

Ламинат +
приносите им раскрой и указываете где какая кромка.

дешевле всего получается.


Ну а если чуть подороже, могу порекомендовать производителя,
качество на высоте, сам заказываю у него.

Ну а по цене чесно берёт: себестоимость материала +70% (+ подъем на этаж)
Вообщем дешего, в сравнении с другими компаниями и гарантированно качественно, т.к. человек отвественный и клиентами дорожит.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Если есть распил и кромка, то это уже другое дело.

Да там и распил есть и кромка и продажа всего что надо (ДСП, ДВП, фанера, фурнитура, столешницы) и доставка даже, насчёт проектировки точно не знаю, но вроде тоже есть. Вот только сборка самостоятельно.
 
Верх Низ