ВАЗ-2112

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Купился автомобиль весной 2007 года. Сразу же был заклеен вхламье по кругу.
Ездил я на 14 штампах,чуть позже собралась неплохая музыка,пара усилочков,норм саб,данамики morel в подиумах ,куча листов стп.
Чуть позже появился первый обвес,на 1 фото. Чуть позже он был расколот))

Летом поставил простенький глушитель для звука,а к зиме собрал полный прямоток с длинным пауком 4-1 и выпускным трактом 60 диаметра,целесообразность 60 трубы до сих пор не могу пояснить)))
Естессна впихал нулевиг и ездил ) Машина тупила в поворотах,отпилил задние пружины на 2 витка,радовало.но недолго,отпилил передние на два витка,а задние пружины заменил заниженными жесткими(-9 см) и их же упилил на два витка)
Гонки не давали мне покоя никогда.но в начале зимы сильно вбились в голову и я начал продавать музыку по бросовым ценам,оторвал и выкинул тонну стпшки,купил рессивер,дроссель 54-й(который ,как оказалось, тоже нафик не нужен),попутно сменил бошевский контроллер на Январь 5.1,прошился.Переделал вентиляцию картера ,чтоб поставить рессивер(за подсказки спасибо Диме Шумахеру)
Убрал всякие подогревы от дросселя и т.п. мелочи.
Чуть позже с тольятти был заказан 200 ряд в коробку передач с Г.П, 4.3,так же были куплены нуждинские валики.

В начале 2008 года поменял стабилизатор на более жесткий 21 мм,поставил подкапотную распорку,распорку лонжеронов+задний квадрат.
Кузов стал жестче как мне показалось,был доволен,приближалась весна,прикупил очередной спортивный бампер,перелачил все фары,поставил короткоходную кулису с калиновским карданом,попутно ее переделал,укоротил еще больше ход.
За зиму уложил 3 коробки передач,перебирал самостоятельно и на морозе...очень напрягало(
Под новый год поставил ксен)

Ездить на шипованных штампах уже было нереально,случайно подвернулись черные 15 ВСМПО вега)Естественно поставил.
Продолжив борьбу с лишним весом выкинул из машины сабвуфер и все сидения кроме водительского.Хотел уже пилить металл и сжигать заводской битум на полу,благо дело остановили друзья и родственники)))
 

Вложения

  • Photo-0013.jpg
    Photo-0013.jpg
    174,2 КБ · Просмотры: 251
  • x_bb31bd1c.jpg
    x_bb31bd1c.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 576
  • x_dbf55234.jpg
    x_dbf55234.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 387
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
норм машинка.а у Трофим111 лучше))
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
В июне 2008 года из-за разлетевшегося роликав 1 раз загнул клапана,а после кубка Саратовской области на радостях надорвал диффер и убил три передачи в кпп,в результате кпп с хрустом разлетелась на куски,машину поставил в гараж.

Вот и пришел час 200 ряда)) Корпус коробки передач заварил,поменял диццер на новый,переделал кпп из 10 в восьмую,с такой переделкой столкнулся впервые,поэтому маился дня три подряд,т.к. машина стояла -снял с нее ГБЦ,поменял клапана,распилил каналы и рога,вживил валики,собрал ,завелась с 1 попытки,но работала с выстрелами и не набирала обороты,плевалась огнем из свежеустановленного,неподогнанного под основную магистраль 4-2-1 паука,оказалось что на радостях перепутал 1 и второй
бронепровода)Поменял местами,о, чудо,оно поехало,холостых не было вообще,т.к. настраивать подобные машины я не умеюи по сей день-я тупо поднял холостой с помощью тросса газа..чуть позже залили мне прошивку позлее и подняли холостой до 1500 об/мин,а так же разрезными шестеренками развели валы) Машина на холостом ходу жутко стреляла в выхлопную трубу,троила и колбасилась,низов вообще не было,ехала тысяч с трёх...благодаря 200 ряду ускорения мне казались космическими))

Пострадала максималка,больше 150 кмч машина ехать отказывалась.
Поезждил с месяц,накатал,понял ,что форусунок не хватает,собирался их же поставить в рога,но случилось непредвиденное, на не особо большйо скорости,на 5-6 тыщах оборотов в минуту у меня разлетелась разрезная шестерня впускного распредвала, поршни с громом ударили в клапаны( Мотор умер, в живых остался только блок цилиндров и коленвал,после всего сделал кап ремонт двигателя и продал машину в стоке.

На данный момент присматриваюсь к тюненгу сеялки своей.
 

Вложения

  • x_42bd2076.jpg
    x_42bd2076.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 145
  • x_4a455ddf.jpg
    x_4a455ddf.jpg
    98,8 КБ · Просмотры: 137
  • x_2005fc7a.jpg
    x_2005fc7a.jpg
    33,2 КБ · Просмотры: 243
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
норм машинка.а у Трофим111 лучше))
я всегда гнался за разгонными характеристиками машины,а не за ее новизной и внешним видом..тебе не понять)

Мы с Максом разного плана люди)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
не надо трогать сеялку
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
)))))Я знаю...но так хочеццо
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
я всегда гнался за разгонными характеристиками машины,а не за ее новизной и внешним видом..тебе не понять)

Мы с Максом разного плана люди)
я всё понимаю)хоть и мелкий <_<
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Лёш а терь про таЗЛО №5 =)))))))
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ну как это нечего? ))))))) вот не поверю я, что он у тя полный сток)))))))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
нечего про него писать...через пару лет как соберу из него дрифт кар на моторе RB 26 DEtt,вот тогда напишу))):yahoo:

Хочешь повторить подвиг Unknown-а с lada.cc, и переплюнуть? Если перечитать весь тот топик, то и врагу не пожелаю через всё это пройти)))))
Хотя буду рад появлению в Саратове подобной пули. :clapping:
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Хочешь повторить подвиг Unknown-а с lada.cc, и переплюнуть? Если перечитать весь тот топик, то и врагу не пожелаю через всё это пройти)))))
Хотя буду рад появлению в Саратове подобной пули. :clapping:
НЕ могу на этот вопрос дать ответа т.к финансов на постройку такого аппарата у меня нет в данный момент. Тем более машина используется иногда и в семейных целях..
На самом деле очень хочется конструктор опять....готов вот хоть щас поменять сеялку на восьмерку с допллатой и собрать квадрат
 
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
хорошая машинка
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
да... "там где у 8кл спорт, у 16 только легкий тюнинг" (с)
хороший 12 был.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Название темы приведено в соответствие с правилами раздела.
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Четкий 2112 был..
Сам не желееш что обменял на Селику?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Мда... от объёмов работ голова кругом) молодец, сделать так много.. очень большая целеустремлённость) 12 одна такая была... около аграрного вечно рычала)))
 
Верх Низ